Изба Флудильня

Беседы ни о чем

Re: Изба Флудильня

Сообщение rvg » 23 май 2024, 19:01

Таксист Тревис отжимается от пола - этим он решил заняться т.к. понял, что работа шофером (как и любая другая - сидячая) разрушает тело!
Изображение
Кино Таксист (1976 года, в роли Тревиса - Роберт Де Ниро), можно посмотреть!
Последний раз редактировалось rvg 23 май 2024, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
rvg
Мастер Даунгрейда

Сообщение danil » 24 май 2024, 02:04

Заказал новенький портативный магнитофон проигрывающий CD диски. В последнее время люблю слушать музыку, она меня успокаивает. Хочу свою коллекцию любимых музыкальных дисков, надоело капаться в файлах на компьютере, а так вставил диск и сразу началась музычка.

Из других новостей, дочитал библию Dreamweaver, перешел к следующей книжке по Dreamweaver, Dreamweaver 2004 смертельные трюки, от того же автора. Завтра еду на дачу, прихвачу ноутбук с Windows XP и книжку эту там добью на выходных.

А какие у вас новости, дорогие форумчане? Давно не писал, но каждый день захожу и проверяю форум. Кажется большинство тоже только наблюдает, поделитесь новостями.

rvg, привет! В одиночку теплишь жизнь на флудильне ))
Последний раз редактировалось danil 24 май 2024, 02:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Я вернул Миллениум в свою жизнь
danil
Мастер Даунгрейда

Железо: Pentium 4 2.27 Ghz, 512 MB RAM, ATI Radeon 9550 128 MB

Сообщение rvg » 24 май 2024, 07:39

danil писал(а):rvg, привет! В одиночку теплишь жизнь на флудильне ))

Привет. Можно и так сказать, просто я временем располагаю и не обременен бытовыми проблемами. Потом установил все-таки Линукс как основную систему. Ранее я всё откладывал из-за неохоты решать вопрос со звуком. Компьютер старый (ноль восьмого года, но 64-х битный двух-ядерный, 4 гига памяти), звук встроенный АС97 почему то перестал работать (очень странно, я вообще думаю, что программно кагбе откл. и всё, но это догадки). Ладно - купил для слота pci Yamaha, юзаю, всё классно. Так вот где-то не так давно (кстати я рассказывал, а это я Лонг-Хорну говорил, буду пытаться активировать звук в Линукс Дебиан, но так и не стал), а вот неделю назад сделал. Сперва для пробы прямо в LiveCD Debian - получилось, затем установил на винчестер систему. Теперь весчь! Всё работает. Раньше у меня ТикТок видео не играл в Семерке, а сейчас всё работает и везде! Дело не в ТикТок конечно, просто жаба душила: - а ведь не работает! (да, я такой).
danil, кстати я музыкант (в плане меломан т.е.) очень ярый, наверное через-чур, с утра просыпаюсь (я встаю рано), чая попью за комп и обязательно включаю музыку и выключаю лишь когда спать ложусь. Слушаю с компа, у меня много музыки, есть и муз. центр, но он 1995 года, крутит лишь Сидюки, записанные на не перезаписываемую болванку (т.е. CD-R).
Именно в последнее время слушаю в виде вообще не сжатого, качество интересует!
Вложения
2024-05-24_07-38-08.png
2024-05-24_07-38-08.png (113.17 Кб) Просмотров: 1103
rvg
Мастер Даунгрейда

Сообщение danil » 24 май 2024, 21:00

Решил сегодня на даче пожарить шашлыки и хорошо отдохнуть. Вечер в разгаре и я танцую уже под Gipsy kings. Не поверите, но все это я делаю в одиночестве. В детстве у меня была мечта, чтобы я проснулся и никого в мире кроме меня не было. Странно, но я всегда был таким.

Я не против других людей, если они со мной на одной волне, но найти язык с человеком у которого противоположенные ценности... очень трудно. Вообще с возрастом понимаешь, причина конфликтов в том, что у нас разная система ценностей.
Последний раз редактировалось danil 25 май 2024, 01:12, всего редактировалось 7 раз(а).
danil
Мастер Даунгрейда

Сообщение clihlt » 24 май 2024, 21:39

danil писал(а):В то же время величие СССР мне тоже поборабану

Так величие СССР в том и состоит, что не было тогда величия каждой подворотни, которое выдумано и вбивается в головы с одной только целью -- ради разделения людей и натравливания их друг на друга. А вы говорите "по барабану"
С уважением,
Владислав Васильев (aka clihlt).
clihlt
Мастер Даунгрейда

Сообщение danil » 24 май 2024, 21:59

clihlt писал(а):
danil писал(а):В то же время величие СССР мне тоже поборабану

Так величие СССР в том и состоит, что не было тогда величия каждой подворотни, которое выдумано и вбивается в головы с одной только целью -- ради разделения людей и натравливания их друг на друга. А вы говорите "по барабану"

Отредактировно. Причина: давайте не будем о политике спорить, я уважаю СССР, но его больше нет. Я родился в 1989 году и никакой СССР помнить не могу. Я согласен что "по барабану" было сказано необдуманно, я не могу судить о том, чего не видел. Отредактирую это в моем прошлом сообщении, чтобы не провоцировать никого.
Последний раз редактировалось danil 24 май 2024, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
danil
Мастер Даунгрейда

Сообщение uav » 24 май 2024, 23:11

danil писал(а):давайте не будем о политике спорить

Именно.
uav
Мастер Даунгрейда

Сообщение danil » 25 май 2024, 10:13

Заметил новую тенденцию. В последнее время люди перестали делать длинные видео и загружают только короткие shorts. Вангую, что в будущем зумеры будут вспоминать длинные видео, как я вспоминаю старые сайты. Интересно, когда они поймут, что причина смерти интернета это стремление улучшить удобство пользователя. Зачем подстраивать все под старых бабушек и годовалых детей не понимаю. Все разнообразие порушили в интернете. Когда я смотрю на современные интерфейсы, мне кажется что их делают для детсадовцев.
Последний раз редактировалось danil 25 май 2024, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
danil
Мастер Даунгрейда

Сообщение Turboblack » 25 май 2024, 10:19

danil писал(а):Заметил новую тенденцию. В последнее время люди перестали делать длинные видео и загружают только короткие shorts. Вангую, что в будущем зумеры будут вспоминать длинные видео, как я вспоминаю старые сайты. Интересно, когда они поймут, что причина смерти интернета это стремление улучшить удобство пользователя. Зачем подстраивать все под старых бабушек и годовалых детей не понимаю. Все разнообразие порушили в интернете. Когда я смотрю на современные интерфейсы, мне кажется что их делают для детсадовцев.

потому что интернет еще очень молод, это для одних игла наркоманская, для других это бизнес, а для нас информация.
меня задизайнивание сетей только бесит, потому что дизайн это должно быть удобное обрамление вокруг структурированной информации, а на деле ты ничего не находишь но зато кросивенько всё.

и вот такой момент. если веб1нольщиков будет больше (сайтов еще в разы больше, и эти сайты будут нужны) и будет большое общество, которое будет перекрывать общие тенденции хотелок с их вздутыми движками и фреймворками компенсацией в виде сайтов с малым потреблением трафика, таким образом интернет будет идти больше в сторону минимализма. а бездействие только помогает добиваться все меньшей и меньшей обратной совместимости, вплоть до того что в итоге перестанут работать какие-то важные теги в хтмл (их по просту могут отменить, или еще что-то сделают для этого), и все полетит в тар-тарары, старые сайты просто не откроются на новых браузерах.

но если будет общество потребления для которого важен контекст а не внешний вид, и его будет много, против него никто ничего не сделает.

кроме того я думаю что ситуация с интернетами позже устаканится как и с технологиями, потому что понты понтами, а люди уже возмущаются что не могут в поисковике найти то что нужно, им просто дают тысячи сайтов с дерьмом, будто бы информации в сети нет, или ее скрыли.
а что значит искусственный дефицит информации? правильно! бесплатную ранее инфу будут продавать.

а это значит появится много барыг в будущем которые будут торговать старыми файлами в новом интернете.
(тут я уже слышу как у некоторых торренты зашуршали ахаха).

но беда в том что если вы будете продавать свою информацию за сколько-то там, вы же не забывайте что вам надо будет покупать инфу тоже, а покупаем мы чаще чем продаем, в разы. в десятки раз.

что нужно делать? нужно гнать на информационные старые сайты трафик, что бы они были на виду. проще говоря нужно глаголить на новых сайтах про старые. таким образом будут посещения и польза.

если кто-то рассматривает сеть только в том ключе что бы там что-то себе заработать, копеюшечку... то эта копеюшечка потом очень сильно боком вылезет.
Последний раз редактировалось Turboblack 25 май 2024, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Код: Выделить всё
ie5.pp.ua  //  downgrade.me.eu.org  //  old.net.eu.org  //  fnd.pp.ua // w10.host // forum.w10.host //
Turboblack
Мастер Даунгрейда

Сообщение rvg » 25 май 2024, 10:59

Все эти короткие-видео направлены на стимуляцию активности человека, чтобы он размышлял: - что можно придумать, чтобы выбиться в топ?
Короткое видео проще скачать, а при мобильном доступе к сети - это существенная экономия, практически также как в при Dial-Up в былые времена.
Так вот. Скачивают, а дальше наблюдая - оттачивают, тренируясь. Вот чем занимается сегодняшний человек.
Если вам это не очевидно то мне напротив, чуть ли не детей грудных вижу (идущих по улице), а они уже ногами кренделя выписывают.
rvg
Мастер Даунгрейда

Сообщение Turboblack » 25 май 2024, 12:32

rvg писал(а):Все эти короткие-видео направлены на стимуляцию активности человека, чтобы он размышлял: - что можно придумать, чтобы выбиться в топ?
Короткое видео проще скачать, а при мобильном доступе к сети - это существенная экономия, практически также как в при Dial-Up в былые времена.
Так вот. Скачивают, а дальше наблюдая - оттачивают, тренируясь. Вот чем занимается сегодняшний человек.
Если вам это не очевидно то мне напротив, чуть ли не детей грудных вижу (идущих по улице), а они уже ногами кренделя выписывают.

а смысл топ ненужной информации. как сварить яйцо за пять минут, или как закипятить воду, если мне нужна информация для моего интеллекта, которая будет выглядеть как то с чем можно работать. иначе говоря мне нужен текст который структурирован и понятен, инструкция, которую можно перефразировать, цитировать, сохранить. толку мне от 30 секундного видосика в котором ничего толком не объясняется?

я понимаю что это сделано для того что бы хайпонуть и прославиться. на сколько долго ты будешь прославлен? на 15 минут? секунд?

имхо подобные видео максимум можно использовать просматривая в транспорте что бы не скучать, частично прокрастинируя, отвлекаясь периодически на дорогу, что бы понять где выходить, еще перед сном, когда мозг максимально расположен к просматриваемому идиотизму, потому что эту чушь на чистую голову смотреть трудно, и жалко, ну и в период дефекации, если она затянута.
Код: Выделить всё
ie5.pp.ua  //  downgrade.me.eu.org  //  old.net.eu.org  //  fnd.pp.ua // w10.host // forum.w10.host //
Turboblack
Мастер Даунгрейда

Сообщение longhorn_gnu » 30 май 2024, 20:43

Вообщем, да. Решил дико пробомбиться. Я тут долго отсутвствовал из-за того, что все мое общение было в Telegram. Но вчера мой номер телефона забанили... За просто так! Да. Я потерял связь со всеми друзьями и знакомыми... Просто потому... Что так решил ПАВЕЛ, НАХРЕН, ДУРОВ!!! Извиняюсь, просто ну реально бесит. Общался. И потерял связь со всеми. В очередной раз убеждаюсь, что телеграм лютая помойка. Я пытаюсь уже полнедели восстановить номер. Но поддержка полностью игнорит. Итог - никогда не ведите очень важные переписки в телеграме. Ибо вас могут забанить абсолютно просто так.
longhorn_gnu
Мастер Даунгрейда

Железо: Intel Core I5, встройка на 256 мб и 8 гб ОЗУ

Сообщение danil » 30 май 2024, 20:52

longhorn_gnu писал(а):Вообщем, да. Решил дико пробомбиться. Я тут долго отсутвствовал из-за того, что все мое общение было в Telegram. Но вчера мой номер телефона забанили... За просто так! Да. Я потерял связь со всеми друзьями и знакомыми... Просто потому... Что так решил ПАВЕЛ, НАХРЕН, ДУРОВ!!! Извиняюсь, просто ну реально бесит. Общался. И потерял связь со всеми. В очередной раз убеждаюсь, что телеграм лютая помойка. Я пытаюсь уже полнедели восстановить номер. Но поддержка полностью игнорит. Итог - никогда не ведите очень важные переписки в телеграме. Ибо вас могут забанить абсолютно просто так.

О том и речь, соглашаясь на удобства стримингов, облаков и онлайн сервисов вы подарили им власть над собой. Это база! Только тетрадь, кассета, диск, карта памяти, флешка, hdd, ssd могут быть полностью под вашим контролем и не отслеживаться сторонними людьми. Выходить в приложения надо только чтобы бабла постричь с хомяков, они и не прочь, там секта Apple, не контролирующие свои устройства, свидетели телеграма, верующие в его анонимность, туда же инстасамочек, ищущих клиентов для своей попки. Эти люди раньше смотрели телевизор 24/7, сегодня залипают в смартфон, им надо от кого-то зависеть, это натура большинства людей на планете. Это произошло, потому что тысячи лет человек наказывался, если его поведение было непредсказуемо обществом. Как итог селекционировали "народ", покорный и зависимый.

Гарантирую ты уже сейчас покупаешь новую симку или арендуешь онлайн, чтобы вернуться в телеграм.
Последний раз редактировалось danil 30 май 2024, 21:01, всего редактировалось 8 раз(а).
danil
Мастер Даунгрейда

Сообщение longhorn_gnu » 30 май 2024, 21:00

danil писал(а):стримингов

Вообще не понимал прикола. Я тупо с NNM-Club или RuTracker через TOR скачаю фильм или любимый саундтрек. Отдельные мелодии тупо выкачиваю с сети (newgrounds или что-нибудь такое).

danil писал(а):облаков

Я через Google Cloud только нейронки пробовал обучать, ибо это реально оправдано и удобно. Остальное все хранится на моем отдельном преносном ССД.

danil писал(а):Гарантирую ты уже сейчас покупаешь новую симку или арендуешь онлайн, чтобы вернуться в телеграм.

А хрен им. Буду до конца мучать поддержку с десятка почтовых сервисов. Я могу и месяц и два подождать.
Последний раз редактировалось longhorn_gnu 30 май 2024, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
longhorn_gnu
Мастер Даунгрейда

Железо: Intel Core I5, встройка на 256 мб и 8 гб ОЗУ

Пред.След.

Вернуться в Флейм