Это нормально что меня уже тошнит от интерфейса Windows XP

Беседы ни о чем

Re: Это нормально что меня уже тошнит от интерфейса Windows XP

Сообщение oldpcfan82 » 29 фев 2024, 00:10

У меня вообще на виртуалке установлен Windows XP Media Center Edition 2005 SP3, я покупал на Ebay б/у и OEM версию, операционка аж на трёх CD, а обычно все операционные системы умещаются у Microsoft на одном CD, ну если только не 32 и 64 версии, то да тогда два CD. Сама же операционная система требовала только два CD. На третьем диске там какие-то updat-ы.
Ещё там в комплекте шёл вот такой https://i.ibb.co/VjFDVBV/61m-Zv1-Cc-IZL-AC-UF1000-1000-QL80.jpg дистанционный пульт управления и датчик который подключается по USB к компьютеру, т.к. там установлен Windows Media Center. А ещё есть разные всякие интересные штуки от Microsoft, допустим у меня есть там печать этикеток на CD, допустим есть ещё приложение, где танцует девушка вот так - https://i.ibb.co/YkZSbVg/bandicam-2024-02-28-21-47-03-554.gif. У отца когда он в 2005 году покупал мультимедийный компьютер с Windows XP Media Center Edition там шёл какой-то супер навороченный научный калькулятор, или может быть это был редактор формул, точно уже не помню. Кстати сегодня я установил Microsoft Expression Web 1 (2007 года), и после этого Windows XP запускается аж 5 минут на виртуалке.

Вообще у Windows XP Media Center Edition тема более привлекательная чем у Windows XP Professional и Home см. https://cutecomputer.files.wordpress.com/2006/09/winxp-royale.JPG.
Последний раз редактировалось oldpcfan82 29 фев 2024, 00:18, всего редактировалось 2 раз(а).
oldpcfan82
Мастер Даунгрейда

Сообщение danil » 29 фев 2024, 00:22

oldpcfan82, я не понимаю как можно пользоваться лицензионной виндой и вообще любым лицензионным софтом. Я хочу иметь полный контроль и устанавливать хоть миллион копий. Энтузиасты уже взломали процедуру активации Windows XP, есть кейген который берет серийные номер и айди железа и выдает правильный ключ активации. Даже тот софт что я покупаю, я ищу взломанную версию, потому что автор софта не должен меня ограничивать.

Иш ты и деньги взял и еще будет говорить сколько раз я могу активировать софт. Недавно после свежей установки Windows устанавливаю купленную мной программу VideoProc, а она говорит вы исчерпали лимит активаций. Написал автору и пригрозил что буду жаловать на него в платежную системы через которую платил. Так он сразу скинул счетчик активаций. Потом я пошел на рутрекер и скачал взломанную, нафиг его и нафиг лицензионный софт вообше. Не заплачу ни копейки если найду взломанную версию любой программы или игры, ибо только взломанная версия твоя, а купленная это просто аренда.

Не спешите защищать фирмы выпускающие софт, они натренировали миллионы людей покупать софт, без денег не останутся и зарплаты выплатят. Но пользоваться софтом у которого привязан жучок, который в любой момент запретит дальше пользоваться софтом... нет уж!

Сейчас например все медиафайлы храню в программе от http://eagle.cool, которую я покупал, но завтра если их сервер ляжет моя программа помашет рукой и я потеряю доступ ко всей своей библиотеке файлов. Сами файлы хранятся моем компьютере локально, но если слетит активация то программа меня внутрь больше не пустит. А файл базы данных имеет специальный формат, кто мне напишет конвертер чтобы я вытащил оттуда все. Так что если увижу на трекере взломанную версию, не задумываясь скачаю и заменю лицензионную.
Последний раз редактировалось danil 29 фев 2024, 00:32, всего редактировалось 7 раз(а).
Я вернул Миллениум в свою жизнь
danil
Мастер Даунгрейда

Железо: Pentium 4 2.27 Ghz, 512 MB RAM, ATI Radeon 9550 128 MB

Сообщение oldpcfan82 » 29 фев 2024, 00:55

danil писал(а):oldpcfan82, я не понимаю как можно пользоваться лицензионной виндой и вообще любым лицензионным софтом.

Ну, во-первых, то что до Windows XP (Windows 9X, Windows ME, Windows NT, Windows 2000) это не нужно активировать. Во-вторых, ныне покойный ютубер Алексей Лещенко обзорщик всяких операционных систем, критиковал всякие сборки, у него есть даже целый плейлист см. https://www.youtube.com/watch?v=DB7jH5tMsKQ&list=PL9dMvmUpv-eGDglRIsNwX87N7aGW5ezjL, у меня была какая-то пиратская сборка XP с рутрекера, меня она страшно бесила, там когда запускалась и выключалась винда какая-то тётенька что-то говорила и ещё играла противная музыка. В-третьих на торрентах расбросаны ловушки, и тот кто живёт за пределами России или СНГ может получить письмо счастье от суда, в лучшем случае будет штраф, в худшем случае можно сесть в тюрьму на несколько лет. В-четвёртых у моего зятя стояла пиратка, хотя он не бедный, но он очень жадный, и ему пришло письмо от Microsoft, что у него стоит пиратка, он испугался, и когда он поехал в гости к своим родителям в Алматы (Казахстан) он купил себе урезанную облегчённую версию XP т.е. Windows PE. В-пятых, в сборках могут быть вирусы, трояны, итд. В-шестых родители против того чтобы я что-то скачивал. В-седьмых я люблю лицензионные диски и коробки.
Последний раз редактировалось oldpcfan82 29 фев 2024, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
oldpcfan82
Мастер Даунгрейда

Сообщение danil » 29 фев 2024, 01:06

А кто сказал что пираты пользуются только сборками? Я качаю образ лицензионной Windows XP и активирую кейгеном о котором говорил выше. То есть даже не нужно ничего левого записывать на Windows XP, просто при установке введи серийный номер найденный в ответах mail.ru и активируй кейгеном, который запущен на другом ПК или виртуальной машине. Дело в том, что у тех кто покупает лицуху неправильные представления о пиратском софте. Представь что это одно и тоже, только ты еще и отвязал разработчика от его софта и больше не нужно у него покупать ничего.

Видимо это все из-за страшилок. Например есть еще такая страшилка, выходить с Windows XP в интернет означает что тебя сразу заразят вирусами и получат всю твою конфиденциальную информацию. Верят, потому что распространитель этой страшилки сама Microsoft. Но взломать можно и компьютер с Windows 11 и последними обновлениями и чаще именно под новый софт делают вирусы. А Микрософт можно понять, они хотят продать вам тоже самое еще и еще раз.

Качай через VPN и не получишь никаких писем, посмотри в реддите сообщество пиратов, там в основном люди из ЕС и США, они прекрасно обходят все. Если есть деньги, еще не значит что лучше купить. Продажа софта всегда была враньем, мелким шрифтом пишут что это только аренда, тоже самое к смартфонам относится.

В Archive.org есть тонны образов с дисками почти любого софта, а ключи и кейгены можно найти там же в комментариях в Archive.org на странице диска. На счет вирусов, ну прогони файлы через сайт вирустотал если есть параноя такая, но я 23 года качаю все подряд и ничего страшного не произошло. А конфиденциальные данные я храню в отдельном ноутбуке без связи с интернетом. А так обмануть могут и без интернета, софта или компьютера, вон людям звонят и обманывают, на улице могут обмануть, ну что теперь паниковать. Просто буть осторожнее и все будет хорошо.

На счет страхов за вирусы, знали бы вы, что могут делать браузерные расширения, вот кто реально ворует у вас данные и аккаунты.

А коллекционные вещи и мне тоже нравятся, и софт я бывает покупаю, но пиратил, пирачу и буду пиратить.
Последний раз редактировалось danil 29 фев 2024, 01:35, всего редактировалось 8 раз(а).
danil
Мастер Даунгрейда

Сообщение oldpcfan82 » 29 фев 2024, 01:35

danil писал(а): То есть даже не нужно ничего левого записывать на Windows XP, просто при установке введи серийный номер найденный в ответах mail.ru и активируй кейгеном, который запущен на другом ПК или виртуальной машине.

А я несколько лет назад её один раз активировал, у меня есть копия виртуального жёсткого диска виртуалки Windows XP на внешнем диске, поэтому мне и не понадобиться больше её никогда активировать.

danil писал(а): Дело в том, что у тех кто покупает лицуху неправильные представления о пиратском софте. Представь что это одно и тоже, только ты еще и отвязал разработчика от его софта и больше не нужно у него покупать ничего.

Дело в том, что Microsoft знает у кого пиратка, а у кого лицензионная Windows стоит, и ещё см. http://www.russinger.com/modules.php?name=News&file=article&sid=56
Пользователи пиратских копий Windows XP не смогут установить ключевые обновления системы, сообщает BBC News. Руководство Microsoft приняло решение, что готовящийся к выпуску SP2 не будет работать с самыми популярными пиратскими версиями операционной системы.
oldpcfan82
Мастер Даунгрейда

Сообщение danil » 29 фев 2024, 01:46

oldpcfan82, сколько же страхов у тебя. Люди даже обновления отвязали от Микрософт вот тут обновляйся https://legacyupdate.net.

Я преклоняюсь перед теми кто свою единственную жизнь тратят на то, чтобы сделать нам все эти блага бесплатно и отдать нам полный над ними контроль. Эти гении - герои!
Последний раз редактировалось danil 29 фев 2024, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
danil
Мастер Даунгрейда

Сообщение oldpcfan82 » 29 фев 2024, 03:03

danil писал(а):oldpcfan82, сколько же страхов у тебя

Просто мои родители говорят что если я хочу что-то скачивать, чтобы я арендовал квартиру и съезжал от них.
 Развернуть:
Мне не дают квартиру, потому что я нигде не работаю, я инвалид. Чтобы снять квартиру, нужно иметь чистую кредитную исторую, а чтобы иметь чистую кредитную исторую нужно работать, и ещё инвалидам и пожилым отказывают, потому что их трудно выселить из квартиры. Чтобы выселить из квартиры квартиранта инвалида, нужны очень веские основания для выселения, потому-что государство будет на стороне инвалида. Вон в одном форуме жалуется один русский, что он купил квартиру и сдаёт одному челу, но ему вдруг захотелось выселить этого квартиранта и вселить туда своих родителей, а квартирант принёс справку от психиатра, а там было написано врачом, что у квартиранта депрессия и он не может съехать с квартиры, и владелец квартиры ничего не может сделать, плачиться в форуме. Нам предлагали лет 5 назад дёшево купить квартиру с квартирантом, но мы отказались, т.к. квартирант может до 90 лет там жить. Вот моя бабушка 20 лет прожила в одной квартире, за 20 лет никуда она не переезжала. Ну и квартир тут нет. В доме инвалидов не хочу жить, я там жил, мне не понравилось. Теперь так понятно?

И потом я знаю более солидный сайт - winworldpc, относительно недавно он закрывался, вот мальчишка даже из-за этого очень сильно переживал https://www.youtube.com/watch?v=w6p7M6ZL3es, а потом когда этот сайт снова открылся, то там много чего хорошего поудаляли. Там столько было раньше крутых софтов. Файлы расположены на трёх серверах - в Германии, в Канаде, и в США. Раньше помойму можно было скачивать сколько хочешь, сейчас ограничения - 25 файлов в сутки.

Ну и потом я всех огорчу, к сожалению сейчас я не такой заядлый даунгрейдер как раньше был, лет 9 назад тоже был заядлым, а сейчас не такой заядлый, просто у меня много различных других хобби есть.
Последний раз редактировалось oldpcfan82 29 фев 2024, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
oldpcfan82
Мастер Даунгрейда

Сообщение Freeman » 29 фев 2024, 05:50

stepper88 писал(а):Ну, за пакеты стикеров берут примерно 10-50 руб./пакет плюс куча бесплатных.

Тут важно еще, что имеется встроенный магазин. Никуда бежать и ничего искать не надо. Тыкнул, выбрал, оплатил. А где встроенный магазин в XP? Он же только вместе с Windows 8 появился?

Вообще, мне странно, как такая падкая до денег компания, как Microsoft, вдруг потеряла деловую хватку и не смогла толком организовать торговлю темами. Так что, возможно, целью усложнения смены оформления было не это. А что тогда? Оболванивание? Еще хуже. Хотя может быть и так, что идея платных тем была спущена высшим руководством, единого исполнителя не нашли, а разные отделы между собой не договорились, либо же просто не видели проблемы в целом, занимаясь частностями, каждый своей. Такое вполне может быть, и это очень по-американски. Билл Гейтс в какое время отошел от дел? Попали в пересменку, просрали все полимеры, а вновь пришедшие не стали ничего менять — это тоже очень по-американски.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Freeman
Мастер Даунгрейда

Железо: В прошлом

Сообщение stepper88 » 29 фев 2024, 10:07

Ну, насчет лицензионного софта
oldpcfan82 писал(а):Вообще у Windows XP Media Center Edition тема более привлекательная чем у Windows XP Professional и Home см.

После того, как эту тему натягивали на тысячу и одну сборку, сложно сказать, что нервирует больше - оригинальная тема WinXP или эта :lol:
Насчет лицензионного - вопрос очень интересный :-) Особенно в контексте темы сайта - далеко не всегда удается заполучить сразу лицензионную и пиратскую версию одной и той же программы. Да еще и пиратка не всегда свободна от всех ограничений "лицухи" - см. Stylus 2.x - установка только с дискеты, проверка на наличие мануала (ладно хоть самые распространенные ответы приведены в ReadMe :-)), ограничение на количество установок - нужно ставить больше - форматируй и записывай снова (хотя, возможно, это только для первой дискеты :-)). OEM-версии, наверное, большинство вообще не пиратские - как есть, так и выкладываются :-) Бесплатный же софт, впринципе, варезом не считается - не отказываться же от браузера только из-за его бесплатности :-) Ну и порой сама компания-производитель выкладывает серийные номера для своих продуктов - либо из-за прекращения деятельности, либо в процессе конкурентной борьбы (Consistent Software, говорят, неофициально таким занималась и 1С).
Другое дело, что у питарки скоррее всего не будет привязки ко времени - лицензионные программы этим порой страдают. Хотя и с пиратскими версиями - особенно профессиональных пакетов такая петрушка случается. Кейгены для Keil MDK генерили ключи со сроком действия где-то года три-четыре. При этом, эти три-четыре года пролетали порой незаметно :-), а компилятор не предупреждал об истечении срока (просто гадил :-)). MATLAB 6.5 у меня, например, не получилось нормально поставить на Windows 7, хотя на XP, вроде, неплохо работает. Отдельный прикол был у того же Keil MDK-ARM - отключали функцию отладки или ограничивали для клонов J-Link с самым известным серийником (да, там тоже зашивали в прошивку серийник :-)).
Кстати, на "Полигоне" тоже банят за открытый ссылками на образы.
Freeman писал(а):Тут важно еще, что имеется встроенный магазин. Никуда бежать и ничего искать не надо. Тыкнул, выбрал, оплатил. А где встроенный магазин в XP? Он же только вместе с Windows 8 появился?

Вот-вот. Максимум MS Plus купить/поставить со сборника
Последний раз редактировалось stepper88 29 фев 2024, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
stepper88
Мастер Даунгрейда

Сообщение danil » 29 фев 2024, 13:06

oldpcfan82, у вас очень специфическое воспитание, обычно когда людям что-то запрещают, но им очень хочется, они это делают скрытно :D
danil
Мастер Даунгрейда

Сообщение rvg » 29 фев 2024, 16:26

У каждого есть своя ОС. У меня Windows XP и не виртуальная, самая настоящая.
Вложения
DeskMy.png
DeskMy.png (53.28 Кб) Просмотров: 1151
rvg
Мастер Даунгрейда

Сообщение oldpcfan82 » 29 фев 2024, 18:25

danil писал(а):обычно когда людям что-то запрещают

Так мы с отцом сидим в одной комнате. А я сейчас IT особо не занимаюсь, и больше программы уже не покупаю.

stepper88 писал(а): что нервирует больше - оригинальная тема WinXP или эта

Ну а меня XP никак не нервирует, потому что я сосредотачиваюсь не на самой UI, а на программе, которой я пользуюсь. Если кому-то не нравится тема XP, он может переключиться на классический как в Windows 9x, Millenium Edition, и 2000. То что я показывал это оригинальная тема, но только для тех, у кого есть Windows XP Media Center Edition, кстати такая же тема есть и у Windows Embedded POSready 2009. И ещё, Windows XP Media Center Edition я не видел в продаже в красивой коробке, есть только OEM версия, но она запакована в ужасную пластиковую коробку, позже может быть покажу.

P.S.:
 Развернуть: Для Данила
Ещё одна из причин почему я и мои родители мне покупали лицензионные софты, я хотел устроиться на работу программистом и похвастаться перед одноклассниками из колледжа, потому что некоторые бывшие одноклассники утверждали, что я в программирование профан, и я хотел чтобы у меня были отношения с немкой из колледжа, эта немка любит всякие игровые приставки и программирование. Я её научил программировать на Си++ .NET. Но сейчас я софты больше не покупаю, т.к. программированием толком не занимаюсь, и с немцами и немкой особо не общаюсь, да я и другими делами сейчас занимаюсь.

И да, когда мой зять проходил стажировку в одной компьютерной фирме в 2006 году, чтобы ему не ехать за тритьдевядь землей на фирму, ему фирма дала виртуальную машину Windows XP с Visual Studio .NET.
Последний раз редактировалось oldpcfan82 29 фев 2024, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).
oldpcfan82
Мастер Даунгрейда

Сообщение stepper88 » 01 мар 2024, 08:04

oldpcfan82 писал(а):Если кому-то не нравится тема XP, он может переключиться на классический как в Windows 9x, Millenium Edition, и 2000.

То и делаю :-) Немного не так выразился - тему MediaCenter достаточно активно корячили в различные сборки, поэтому она меня напрягает. Хотя сам MCE когда-то хотел поставить, но как-то не срослось.
stepper88
Мастер Даунгрейда

Сообщение oldpcfan82 » 01 мар 2024, 09:46

А у меня дома есть старый Windows CE нетбук примерно 2010 года, у которого тема, иконки, и обои от Windows XP см. https://www.youtube.com/watch?v=nCHHAFyp9I0, мне его подарили на ДР, чтобы учиться программировать под Windows CE, там был установлен NET Compact Framework 3.5. Windows XP настолько популярный, что даже мой врач только относительно недавно перешёл на Windows 10, а до этого сидел всё на XP. И в колледже до 2011 года стоял на каждом компьютере Windows XP.
oldpcfan82
Мастер Даунгрейда

Сообщение stepper88 » 01 мар 2024, 17:25

oldpcfan82 писал(а):у меня дома есть старый Windows CE нетбук

Круто! Я тоже хотел для CE программировать, когда-то даже через другана за достаточно приличные для студента деньги заказал книжку по Windows CE 6.0, но так и не получилось. Одно время ковырял Linux для встраиваемых систем, но самые большие успехи свелись к компиляции BusyBox и компиляции+установке Qt 4.x. Запустил встроенный браузер, но сеть не настроил - на том и закончилось. Предложил студентам повторить и после этого скопилировать и запустить свою программу, написанную на QtCreator (пусть даже это будет просто окно-светофор), но ребята даже не сумели, насколько помню, скомпилировать или файловую систему (BusyBox), или Qt - уже не помню - на этом все закончилось.
oldpcfan82 писал(а):Windows XP настолько популярный, что даже мой врач только относительно недавно перешёл на Windows 10

Ну, если еще и копия лицензионная, действительно лишний раз подумаешь :-) Все же практически бесплатный пиратский софт накладывает свои коррективы - если бы Микрософт не закрывала глаза на пиратство, Word, возможно, не имел бы таких прочных позиций (хотя и не факт, что Лексикон для Windows и Ивана Федорова использовали бы больше - возможно большую популярность получили бы Symantec JustWrite, MS Works, AmiPro/Word Pro, Ability Office и др.)
stepper88
Мастер Даунгрейда

Пред.След.

Вернуться в Флейм