НДР 2

Всё, что связано с сетями, связью и Интернетом

Re: НДР 2

Сообщение Turboblack » 23 апр 2024, 19:09

именно! я себе сделал, я для себя покрыл, я счастлив! отлично!
я именно про это и говорил.

портал - я ссылку выше скинул. там сайтов тьма-тьмущая, лазь не перелазь.

вообще портал это дело коллективное. тоесть каждый ОБЯЗАН привносить лепту а не ждать пока за него всё сделают.
нету такого что "я себе в сторонке обожду, а вы там пока делайте, а потом я вам ЛАЙК поставлю".

дамп страниц это не скаченные и отреставрированные страницы. это скорее похоже на "сделайте все вместо меня".

я не просто так гну свою линию. и не потому что я считаю что я прав. а потому что так и есть.

1. если бы "народвебовцы" реально делали то для чего собрались, то уже через недели 2 после создания был бы приличный архив, хорошо каталогизированный, с описаниями, скриншотами, и прочим. не кость брошенная в толпу - нате грызите, а я в сторонке в чатике посижу понаблюдаю.
2. если бы пользователям не было реально чхать на нынешнее состояние интернета - они бы реально делали проекты, писали статьи, создавали интересные сайты. здесь иногда появляются парочка пишущих статьи (не тыща букв и 20 скриншотов, а статьи!) но в основном тут просто серая масса которая просто любит тусить в облаке какого-то действия, типа там что-то коется пойду посмотрю, а принимать участие не буду, так просто постою, а потом если чо лайк поставлю. что бы было видно что был и участвовал. это постоянный треп ниачьом в чатах, и это повсеместно и постоянно.
3. я не собираюсь и не прошу помогать кого-то, потому что что-то выпрашивать это дешевле и быстрее самому сделать.
4. я очень даже замечаю что делают другие. почти никогда меня не цепляет чья-то идея, я за энтузиазм что бы хоть что-то делалось, авось потом пригодится. кстати на 4пда форуме (его можно назвать порталом, там активных сто тысяч пользователей) ссылок со старыми сайтами вагон, даже на те темы про которые мы и не думали. и все уже каталогизировано и расписано что где. я навел пример.
5.
Прочитай мои посты, во многих я пишу воодушевлено, а потом ты отвечаешь пессимистично
я тоже писал воодушевленно, мне отвечали пессимистично.
6. когда я что-то пишу и делаю - меня тоже жестко критикуют, когда я критикую вас за бездействие - вы обижаетесь.
7. если у меня дома будет весь скачаный интернет даже - мне этого будет мало, потому что это реально ничего не значит до тех пор пока такого не будет у всех. интернет это дело социальное, а не натырили себе и сидим радуемся. нужно раздавать тоже.
Код: Выделить всё
ie5.pp.ua  //  downgrade.me.eu.org  //  old.net.eu.org  //  fnd.pp.ua // w10.host // forum.w10.host //
Turboblack
Мастер Даунгрейда

Сообщение danil » 23 апр 2024, 19:37

Опять не внимательно прочитал, дамп индекса страниц это готовый к импорту в YaCy файл. Это результат не только моей работы, я взял список сайтов, который собирал и выложил другой участник форума. Чем не коллективная работа? Или если в чем то не участвует Turboblack, то сразу работа получается дрянная проделана? Дамп можно импортировать и искать через YaCy. У меня все работает.

Я мог бы молчать сидеть и не говорить как добиваюсь возвращения 2000 года. Но я показал как сделать свой поисковик, как сделать свое IP телевидение из старых телевизонных эфиров, поделился ссылками, дисками. Да, это не то же самое, что сделать все готовое и удобное для применения массами. Но я и не собираюсь на себя брать такую работу. А если когда-нибудь и решусь на такую объемную работу, то только потому что захотелось, а не потому что я обязан соответствовать твоим ожиданиям.

На счет социальности это не про меня. Я вообще терпеть не могу объединения. Я за web 1.0, где каждый делает часть контента, а если кому-то надо, пусть расширяет это уже на своем сайте. Никаких форм для добавления контента пользователем, никаких групповых работ. Только админка для себя.

По сути вся наша цивилизация тысячи лет именно так развивалась и поэтому медленно, но мне так нравится. Кто то сделал маленькую штучку, другой через 100 лет подхватил и доработал немного и так до наших дней. Я готов только в таком формате взаимодействовать с другими, а не вместе одновременно и сообща, это не мое.
Последний раз редактировалось danil 23 апр 2024, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Я вернул Миллениум в свою жизнь
danil
Мастер Даунгрейда

Железо: Pentium 4 2.27 Ghz, 512 MB RAM, ATI Radeon 9550 128 MB

Сообщение Turboblack » 23 апр 2024, 19:50

На счет социальности это не про меня. Я вообще терпеть не могу объединения. Я за web 1.0, где каждый делает часть контента, а если кому-то надо, пусть расширяет это уже на своем сайте. Никаких форм для добавления контента пользователем, никаких групповых работ. Только админка для себя.

я не для ругательств пишу или оскорблений. просто это мое наболевшее, если сильно торкает, то прошу прощения.

кстати! ты замечал, что вебдванольные сайты, которые пишут про прогресс - отказываются от социализации (вебдванольности) на своих страницах, потому что соцсети воруут у них пользователей? ))))

поясню суть. есть блог. на нем статьи, под статьями вроде должны быть комментарии и поделиться в соцсетях. только вот возможность комментирования часто владельци сайтов у себя отключают (не потому что спам), а социальные кнопки понемногу исчезают, потому что информация переходит в соцсети, и трафик на сайт больше не идет ))) ахах! прогресс на лицо :D :D :D :D :D

но ведь чем-то надо заменить пустующее место "красивого вебдванольного" шаблона странички. и заменяют на всякие патреоны, байми э кофи, и прочие попрошайки. потому что ссылка или кнопка это часть оформления и по замыслу должна быть. что бы было инфонаполнение ))))
Код: Выделить всё
ie5.pp.ua  //  downgrade.me.eu.org  //  old.net.eu.org  //  fnd.pp.ua // w10.host // forum.w10.host //
Turboblack
Мастер Даунгрейда

Сообщение danil » 23 апр 2024, 21:08

Turboblack, я тоже не хотел ругаться, я уважаю твое мнение и если задел, тоже прошу прощения.

На счет комментариев и кнопок соц. сетей, они действительно пропали. Я знаю даже почему. Но лучше об этом в избе поговорим.
Я вернул Миллениум в свою жизнь
danil
Мастер Даунгрейда

Железо: Pentium 4 2.27 Ghz, 512 MB RAM, ATI Radeon 9550 128 MB

Сообщение Luntyk » 24 апр 2024, 07:25

danil писал(а):журналы и книги скачаны

Кстати, здесь собирают старые журналы:
http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=31874
Luntyk
Опытный даунгрейдер