веб 1.0 хостинг в традициях "народа" только лучше

Всё, что связано с сетями, связью и Интернетом

веб 1.0 хостинг в традициях "народа" только лучше

Сообщение Turboblack » 05 апр 2024, 01:21

http://w10.host это web 1.0 хостинг с новыми фичами, построен на традициях сайтов типа "народ" но с более крутым и удобным функционалом,
а главное - работает на ретро компах!

на базе хамстер цмс. шаблоны добавляются регулярно.

как на народе только лучше, есть мультишаблонность (каждой странице можно свой шаблон), и визуальное редактирование. сайты хттп (не хттпс)

бесплатный, без рекламы. приглашаем.

чуть позже будут подробные инструкции, точнее пост с ними.

из новых дополнительных фишек - возможность добавить гостевую, или чат в любую часть сайта (опять же через админку).

больше инфы в телеге @web1com хостинга и в моем @web_1_0 чате принимаю заявки на новые веб1.0 шаблоны
Последний раз редактировалось Turboblack 05 апр 2024, 01:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Код: Выделить всё
ie5.pp.ua  //  downgrade.me.eu.org  //  old.net.eu.org  //  fnd.pp.ua // w10.host // forum.w10.host //
Turboblack
Мастер Даунгрейда

Re: веб 1.0 хостинг в традициях "народа" только лучше

Сообщение Turboblack » 06 апр 2024, 14:08

вот такой новый шаблон:

при установке сразу по умолчанию вот такое меню - которое можно отредактировать (как видно я редактировал из админки каждую буковку)
как и название сайта тоже в том же файле
так что это своеобразная фича хостинга :D :D :D
гостевая цепляется тоже из админки простым добавлением вот такой конструкции

<!--#include virtual="/cgi-bin/gb/" -->

Изображение
Изображение
ie5.pp.ua  //  downgrade.me.eu.org  //  old.net.eu.org  //  fnd.pp.ua // w10.host // forum.w10.host //
Turboblack
Мастер Даунгрейда

Сообщение Turboblack » 06 апр 2024, 16:23

сегодня хороший солнечный день..... потому -

еще вот такая темная тема 8-)

Изображение

https://github.com/turboblack/HamsterCMS_Morpheus_theme
репозиторий
Turboblack
Мастер Даунгрейда

Сообщение danil » 06 апр 2024, 19:57

Я зарегистрировался, буду делать сайт про мою любимую игру: GTA :D
Я вернул Миллениум в свою жизнь
danil
Мастер Даунгрейда

Железо: Pentium 4 2.27 Ghz, 512 MB RAM, ATI Radeon 9550 128 MB

Сообщение Turboblack » 06 апр 2024, 21:24

danil писал(а):Я зарегистрировался, буду делать сайт про мою любимую игру: GTA :D

кстати как работается, есть сложности?
Turboblack
Мастер Даунгрейда

Сообщение Turboblack » 08 апр 2024, 13:28

на главной хостинга появилось меню входа в аккаунт что облегчает жизнь, теперь не надо вводить длинные ссылки,
достаточно зайти на w0.am или w10.host
Последний раз редактировалось Turboblack 08 апр 2024, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Turboblack
Мастер Даунгрейда

Сообщение danil » 08 апр 2024, 15:16

Сегодня решил затестить. Первые впечатления от использования w10.host смешанные. Знаете, изначальные ожидания от сайта оправдались. Быстрая регистрация, потом письмом на email получил все необходимые данные для доступа к обещанному хостингу.

Дальше можно было бы приступить к созданию сайта через Dreamweaver или FrontPage и синхронизировать файлы через FTP. Но раз сказали что есть своя HamsterCMS, решил ее попробовать.

Когда я зашел по ссылке из письма в админку HamsterCMS, увидел папки, файлы. Понятно как редактировать страницы, но на этом все закончилось, дальше не понятно как взаимодействуя с HamsterCMS сделать сайт.

- Не нашел кнопки создания новых страниц и папок.
- Не нашел настройки сайта, где можно было бы выбрать шаблон для сайта. Кстати было бы хорошо эти шаблоны сразу в виде картинок показывать, а при клике открывать типовой сайт с выбранным шаблоном, чтобы заранее его заценить.
- Главная страница сайта отдельный HTML файл, не являющийся точкой входа в CMS, поэтому я не смог увидеть сайт с типовыми страницами из папки files.

По итогу не разобрался и ушел.

Мучает меня вопрос: Где вообще точка входа на CMS, его front?

Хочется попросить тех, кто трудится над этим хостингом, сделать внедрение CMS как это было на narod.ru. И еще не стесняйтесь выбрать брендовые цвета сайта и немного покрасить блоки и сделать макет для вашего сервиса. Ну и еще графику по мелочи, типа логотипа и других картинок в едином стиле и цвете.

Как хостинг для статических сайтов, даю 10/10.

P.S. CMS предполагает интуитивный способ создания сайта и не должен содержать технически сложные манипуляции, иначе легче уж свою CMS написать или статичный сайт сделать, чем чужую систему изучать.
Последний раз редактировалось danil 08 апр 2024, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Я вернул Миллениум в свою жизнь
danil
Мастер Даунгрейда

Железо: Pentium 4 2.27 Ghz, 512 MB RAM, ATI Radeon 9550 128 MB

Сообщение Turboblack » 08 апр 2024, 16:18

на главной сайте есть инструкция в переходе по кнопке FAQ (frequently asked questions) http://web1.0hosting.net/faq/HamsterCMS_ru.html

на той же главной странице есть вход в админку по логину и паролю (выше я про это написал уже).

первое что делаем (для того что бы работать с цмс, но цмс не навязывается, так как можно и просто свой хтмл сайт делать, кому как угодно),
заходим на фтп и в индекс хтмл вставляем этот код вместо того что там есть

<!--#include virtual="/cgi-bin/cms/" -->

потом заходим на страницу хостинга http://w0.am или http://w10.host как кому удобно, видим вверху менюшку - вводим логин и пароль.

в админке мы видим вверху папки - выбираем папку (это есть в инструкции, но я сейчас пишу вдруг не нашли или не поняли),
в ней файл который надо редактировать, редактируем, сохраняем (кнопка SAVE внизу). левее от кнопки видим там адрес страницы автоматом прописывается,
допустим вот так: http:// your_site .w10.site/cgi-bin/cms/FILE_NAME
переименовываем FILE_NAME на нужное вам имя файла и нажимаем сохранить - получаем новую страницу. по факту это работает как "сохранить как",
там же написано Save as

выбрать шаблон сайта - внизу Template в админке она же кнопка Save, ты выбираешь шаблон из списка который соответствует странице и сохраняешь страницу с этим шаблоном (да да не так как у всех, но так и не должно быть. мы стремились не к дубликату народа на все сто. на народе кстати админка была далеко не лучшая),

было бы хорошо шаблоны в виде картинок: (разраб всего один, а я делаю шаблоны, хотите помочь?), это будет реализовано когда шаблонов будет действительно много, пока их 15 штук в этом смысла нет. можно нажать в меню и выбрать посмотреть как выглядит страница с заданным шаблоном. это полторы секунды дела. по скольку это не народ - движок мультишаблонный, для каждой страницы можно свой шаблон (на народе был один на все страницы), то вариант с выбором шаблонов так как предложено выше быть не может, можно выбрать из списка, и качнуть себе в папку под своим логином, и потом использовать.
на будущее планируется этот функционал. даже продумали как.

п.с.: некоторые вещи (например, что бы без входа на фтп и редактирования хтмл файла, сейчас это временное решение), будут реализованы в ближайшее время,
скорее всего кнопкой активации в админ-панели. на то и создано комьюнити в телеграме что бы обсуждать подобные вещи.
Последний раз редактировалось Turboblack 08 апр 2024, 16:38, всего редактировалось 9 раз(а).
Turboblack
Мастер Даунгрейда

Сообщение mak » 08 апр 2024, 16:55

danil писал(а):Я зарегистрировался, буду делать сайт про мою любимую игру: GTA :D

О, это и моя любимая игра тоже, с самой первой версии.

danil писал(а):Сегодня решил затестить. Первые впечатления от использования w10.host смешанные. Знаете, изначальные ожидания от сайта оправдались. Быстрая регистрация, потом письмом на email получил все необходимые данные для доступа к обещанному хостингу.

Дальше можно было бы приступить к созданию сайта через Dreamweaver или FrontPage и синхронизировать файлы через FTP. Но раз сказали что есть своя HamsterCMS, решил ее попробовать.

Когда я зашел по ссылке из письма в админку HamsterCMS, увидел папки, файлы. Понятно как редактировать страницы, но на этом все закончилось, дальше не понятно как взаимодействуя с HamsterCMS сделать сайт.

- Не нашел кнопки создания новых страниц и папок.
- Не нашел настройки сайта, где можно было бы выбрать шаблон для сайта. Кстати было бы хорошо эти шаблоны сразу в виде картинок показывать, а при клике открывать типовой сайт с выбранным шаблоном, чтобы заранее его заценить.
- Главная страница сайта отдельный HTML файл, не являющийся точкой входа в CMS, поэтому я не смог увидеть сайт с типовыми страницами из папки files.

По итогу не разобрался и ушел.

Мучает меня вопрос: Где вообще точка входа на CMS, его front?

Хочется попросить тех, кто трудится над этим хостингом, сделать внедрение CMS как это было на narod.ru. И еще не стесняйтесь выбрать брендовые цвета сайта и немного покрасить блоки и сделать макет для вашего сервиса. Ну и еще графику по мелочи, типа логотипа и других картинок в едином стиле и цвете.

Как хостинг для статических сайтов, даю 10/10.

P.S. CMS предполагает интуитивный способ создания сайта и не должен содержать технически сложные манипуляции, иначе легче уж свою CMS написать или статичный сайт сделать, чем чужую систему изучать.

Спасибо, по делу. Сервис активно развивается, например, сделали точку входа в CMS на главной сайта ещё до прочтения этого сообщения. Остальные функции тоже реализуем и переработаем, насколько это возможно (команда у нас пока небольшая, 3 человека), чтобы было удобнее и не пришлось столько разбираться с управлением.

Те, кто пользуются хостингом давно, замечают как добавляются новые фишки, изначально это был http с ftp и ssi и больше ничего :)

P.S. как допилим, хочется видеть сайт про GTA =)
Последний раз редактировалось mak 08 апр 2024, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
mak
Даунгрейдер

Железо: Pentium MMX 233MHz, 64Mb RAM, 4Gb HDD, Floppy, CD-ROM

Сообщение Turboblack » 10 апр 2024, 11:53

изменения происходят:

БЫЛО

Изображение
СТАЛО
Изображение

плюс в дополнение новый шаблон
Изображение

https://github.com/turboblack/HamsterCMS_nes_theme тут собственно шаблон если хочется попробовать на локалке

п.с.: работает под ДОС
Последний раз редактировалось Turboblack 10 апр 2024, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Turboblack
Мастер Даунгрейда

Сообщение rvg » 10 апр 2024, 12:24

Дико извиняюсь. Но - даже для меня непонятно, как мне из Дос сеть запустить и попробовать зайти на Ваш сайт. Само-собой, нужно что-то в конфиг (Config.sys) и (Autoexec.bat) прописывать драйвер сетевой карты - это несложно, но никто делать этого не станет, если перед глазами нет инструкции. Вот. Так что я не поленился бы и смастерил руководство о всех тонкостях с примерами! ;)
rvg
Мастер Даунгрейда

Сообщение Turboblack » 10 апр 2024, 12:40

rvg писал(а):Дико извиняюсь. Но - даже для меня непонятно, как мне из Дос сеть запустить и попробовать зайти на Ваш сайт. Само-собой, нужно что-то в конфиг (Config.sys) и (Autoexec.bat) прописывать драйвер сетевой карты - это несложно, но никто делать этого не станет, если перед глазами нет инструкции. Вот. Так что я не поленился бы и смастерил руководство о всех тонкостях с примерами! ;)

http://sininenankka.dy.fi/~sami/fdshell/network.php

либо

http://brutmanlabs.org/

и мой любимый дос браузер http://links.twibright.com/
Turboblack
Мастер Даунгрейда

Сообщение Dr.Pepper » 11 апр 2024, 09:40

rvg писал(а):это несложно, но никто делать этого не станет

Чё? Все, кому было надо, это давно сделали без всякого нытья. Ты чё тут делаешь вообще с такими заявами???
Dr.Pepper
Даунгрейдер

Сообщение rvg » 11 апр 2024, 09:48

nedavno_zahodil, ранее - я, вёл себя как вы, затем меня забанили, я пересмотрел свою позицию, что и вам желаю.
Я программист-любитель, пишу программы.

P.S. ха, ясно, это пустомеля пожаловал, в принципе я так и предполагал :lol:
Последний раз редактировалось rvg 11 апр 2024, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
rvg
Мастер Даунгрейда

Сообщение Turboblack » 11 апр 2024, 12:02

на сайте который я дал есть видео как это сделать.
есть вариант даже на виртуалбоксе это потестить.

и вот так будет выглядеть админка в дос

Изображение

тоесть не только страница, а и администрировать можно.
при чем если заносим просто текст в файл и сохраним - на сайте он отобразится относительно стилей,
но что бы наверняка - можно использовать <p> и <br> :idea:
Turboblack
Мастер Даунгрейда

След.

Вернуться в Интернет, сети и связь