Журнал "Downgrade"

Не DOS, но тоже нам интересно

Re: Журнал "Downgrade"

Сообщение APTEMK » 31 июл 2021, 04:33

lyoshka писал(а):Может я чего-то не понимаю, но не проще ли поднять на той же малине сервер удалённого рабочего стола и решить вопрос раз и навсегда? Её даже в системный блок спрятать при желании не будет проблемой. Зачем эти трёхэтажные восьмиколёсные велосипеды изобретать, и всё равно на нём постоянно лишь догонять, отставая? Разработчику это, понятно, интересно. А пользователю - приколоться разок?

Ну, для Windows 3.1 данный туториал еще подойдет, ибо под эту версию Windows вообще НЕТ браузеров с поддержкой HTTPS и TLS!
А для Windows 9x уж проще поставить KernelEx.
В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ИЩУ РАБОТУ!!!!
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

https://yoomoney.ru/to/4100116828183920 - кошелек для перевода средств
qiwi.com/p/79502929224

Изображение
APTEMK
Мастер Даунгрейда

Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Сообщение T-999 » 31 июл 2021, 14:37

APTEMK писал(а):А для Windows 9x уж проще поставить KernelEx.

А как же 95-я?
T-999
Мастер Даунгрейда

Сообщение lyoshka » 31 июл 2021, 14:58

T-999 писал(а):А как же 95-я?

По минимуму - OffByOne + FrogFind. Ну и свежий Links через NDIS3PKT.
lyoshka
Опытный даунгрейдер

Железо: 486

Сообщение igor_pc » 31 июл 2021, 18:36

lyoshka писал(а):Может я чего-то не понимаю, но не проще ли поднять на той же малине сервер удалённого рабочего стола

Да я вот всё тоже меньше и меньше понимаю, как у вас мысля бродит по мозгу, какими путями :) ЕПРСТ, тогда сразу 3.1 в вашу малину и засунуть, удалённый стол...а ГДЕ тут ОЛДСКУЛ и АУТЕНТИЧНОСТЬ???
ЗЫ Вообще к слову я придерживаюсь обратного метода. Надо не ОС крутить, надо сайты создавать (и адаптировать) чтобы они работали на нужных ОС и браузерах напрямую! Либо самый крайний вариант - типа прокси-серсвера, который будет переинтерпретировать код новых сайтов в старый стандарт, о чём тут где-то писали...
igor_pc
Мастер Даунгрейда

Сообщение T-999 » 31 июл 2021, 18:42

igor_pc писал(а):АУТЕНТИЧНОСТЬ

Может к Dial-up вернемся? Или к стопке из десятков дискет вместо дисков. Или к теплым ламповым ЭЛТ-мониторам вместо холодных цифровых LCD. Аутентично же :) .
igor_pc писал(а):Либо самый крайний вариант - типа прокси-серсвера, который будет переинтерпретировать код новых сайтов в старый стандарт, о чём тут где-то писали...

В видео с той страницы это и было.
Последний раз редактировалось T-999 31 июл 2021, 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).
T-999
Мастер Даунгрейда

Сообщение igor_pc » 31 июл 2021, 21:13

T-999 писал(а):ЭЛТ-мониторам вместо холодных цифровых LCD.

Зря поржал, я сейчас и сижу перед ЭЛТ NESO TD770A. И буду сидеть всегда, пока есть в наличии. Естессно качественные модели, преимущественно с плоскими экранами, Trinitron и такое. И не потому, что тёплые и ламповые, а ИЗОБРАЖЕНИЕ КАЧЕСТВЕННЕЕ. Когда я смотрю на LCD - я смотрю "как на крашеную доску" :cry:
T-999 писал(а):Может к Dial-up вернемся?

Dial-Up тоже можно использовать там, где это возможно. Дискеты я и так использую, у меня во всех компах, основном и тестовых - флоппики, чаще всего для загрузки тестовых прог, MHDD, Memtest и т. п. дискетные версии, очень удобно, одна дискета - одна софтина. Вставил - пошло грузится автоматом, ничё не надо нажимать, просто флоппик с списке первый и всё. Но и для других целей бывает.
Я блин вааще удивляюсь, как подобных "кадров" не банят на подобных форумах???
igor_pc
Мастер Даунгрейда

Сообщение T-999 » 31 июл 2021, 21:27

igor_pc писал(а):И не потому, что тёплые и ламповые, а ИЗОБРАЖЕНИЕ КАЧЕСТВЕННЕЕ.

А в чем это выражается? Я тут недавно наблюдал работу телевизора из 80-х - как же на нем сильно мерцает изображение, глазам плохо. На ЖК такого нету, смотреть не больно. Мы же не про совсем бюджетные говорим? А то всякие TFT до сих пор продают.
igor_pc писал(а):одна дискета - одна софтина.

Это то удобно. А вот ставит тяжелые софтины, вроде 95 или 97 офиса с дискет - уже не очень.
Последний раз редактировалось T-999 31 июл 2021, 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).
T-999
Мастер Даунгрейда

Сообщение igor_pc » 31 июл 2021, 22:03

T-999 писал(а): телевизора из 80-х - как же на нем сильно мерцает
Уже писал, в чём выражается, прямо в соседней теме, невнимательны viewtopic.php?f=16&t=589&start=15#p16353
Сравнение с теликом некорректно тут. У кинескопных (большинства) теликов фиксированнная частота обновления. На мониторе же выставляется минимум 85 Герц (для кого-то 100 Герц надо) - и мерцания как ни бывало...
T-999 писал(а):Мы же не про совсем бюджетные говорим?

я не знаю, насчёт бюджетных, в своё время я имел возможность много сравнивать с мониками 2004-2010-х годов выпуска, именно ставя их рядом в одной комнате. Но и позже, видя у кого-то более свежие моники, или попадавшие ко мне на ремонт - тоже не впечатляло (хотя "сравнивать" имел возможность по памяти в основном).
Последний раз редактировалось igor_pc 31 июл 2021, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
Мастер Даунгрейда

Сообщение T-999 » 31 июл 2021, 22:31

igor_pc писал(а):сравнивать с мониками 2004-2010-х

Сейчас они явно покачественнее стали.
igor_pc писал(а):А на прочие LCD как правило не могу смотреть как из-за ненатуральности изображения (всё таки что-то есть такое в кинескопе, видимо "самосвечение" люминофора как то естественнее воспринимается, по крайней мере - мной, по сравнению с "бэкраунд-подсветкой" LCD-шников), так и возможно большей утомляемости.

Т.е претензии только к подсветке?
T-999
Мастер Даунгрейда

Сообщение lyoshka » 31 июл 2021, 23:40

igor_pc писал(а):Да я вот всё тоже меньше и меньше понимаю, как у вас мысля бродит по мозгу, какими путями :) ЕПРСТ, тогда сразу 3.1 в вашу малину и засунуть, удалённый стол...а ГДЕ тут ОЛДСКУЛ и АУТЕНТИЧНОСТЬ???

Всяко аутентичнее прокси-сервера, если вы слышали что-то о юникс машинах типа тонких клиентов, которые были и во времена DOS и сильно раньше. По сути тот же удалённый рабочий стол. Концепция сетевого использования ресурсов более мощного компьютера и олдскульна и аутентична дальше некуда.
igor_pc писал(а):ЗЫ Вообще к слову я придерживаюсь обратного метода. Надо не ОС крутить, надо сайты создавать (и адаптировать) чтобы они работали на нужных ОС и браузерах напрямую!

Практичное и элегантное решение в сторону, лучше помечтаем о всём хорошем против всего плохого.
lyoshka
Опытный даунгрейдер

Сообщение stepper88 » 01 авг 2021, 00:03

T-999 писал(а):Может к Dial-up вернемся?

А вот жалко, что сейчас сложно к такому подключиться - я так хотел еще в 16-м протестить Chameleon - звонилку для Windows 3.x. А так - есть крамольная идея - поднять у товарища на старом компьютере UUCP-сервер - пусть даже ради эксперимента - ради такого опыта готов разок и по межгороду позвонить :-) Тем более, что клиенты работают под DOS и Windows 3.x
stepper88
Матерый даунгрейдер

Сообщение APTEMK » 01 авг 2021, 07:52

igor_pc писал(а):Надо не ОС крутить, надо сайты создавать (и адаптировать) чтобы они работали на нужных ОС и браузерах напрямую! Либо самый крайний вариант - типа прокси-серсвера, который будет переинтерпретировать код новых сайтов в старый стандарт, о чём тут где-то писали...

B точку! И правильнее будет, чем ставить на ОС десяток костылей!
В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ИЩУ РАБОТУ!!!!
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

https://yoomoney.ru/to/4100116828183920 - кошелек для перевода средств
qiwi.com/p/79502929224

Изображение
APTEMK
Мастер Даунгрейда

Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Сообщение T-999 » 01 авг 2021, 12:04

APTEMK писал(а):B точку! И правильнее будет, чем ставить на ОС десяток костылей!

Осталась самая малость: донести до сайтописателей эту идею :) .
Но некоторые сайты и по меркам Web 2.0 ужас. Недавно вот Кинопоиск перекроили, лучше не стало, зато все люто тормозит.
T-999
Мастер Даунгрейда

Сообщение igor_pc » 01 авг 2021, 17:31

T-999 писал(а):Осталась самая малость: донести до сайтописателей эту идею

На самом деле осталась ещё "бОльшая" "малость": самому стать сайтописателем! И писать сайты, которые будут работать там, где нужно. Написал же кто-то Old-DOS, и теперь он работает даже на IE 6, а может и ещё раньше. И ещё есть такие. А остальные неподходящие сайты - ТУПО ИГНОРИРОВАТЬ (можно - публично). Если кто не понял, я писал изначально именно об этом. А вы как думали, будет легко в защите своих принципов??? Неа, ПОПОТЕТЬ придётся и МНОГО!
Последний раз редактировалось igor_pc 01 авг 2021, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
Мастер Даунгрейда

Сообщение lyoshka » 01 авг 2021, 18:05

igor_pc, то есть, вы как бы и не против вместе со всеми заглатывать ежедневные гигабайтные порции интернет-чепухи, лишь бы через вашу любимую старенькую игрушечку оно нормально к вам пролезало?
lyoshka
Опытный даунгрейдер

Пред.След.

Вернуться в Прочее