Я ухожу!

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Я ухожу!

Сообщение LegacySoft » 14 фев 2022, 03:54

Ну вот я принял окончательно отсюда уйти (P.S. Я уже уходил отсюда, но что-то меня притянуло обратно, но теперь решение об уходе окончательно.). Во время прихода на этот сайта и форум, меня действительно интересовали старые программы и старые системы, да и старые компьютеры, но этот интерес оказался порочным (вы спросите почему? А потому что у меня SSD). Хочу сказать что за всё время пребывания здесь, я ничего интересно не увидел, да и чего здесь интересного есть? Ну да есть старые программы и старые системы, но для чего это мне нужно? Правильный ответ: не для чего, ибо у меня нет ничего для их стабильной работы.
Об самом ресурсе могу сказать следующие: Ресурс загнивает, многие возможно сразу скажут "Нет, он не загнивает!", но как вы объясните наличия новья на этом сайте (я сейчас про Windows XP и её x64 версию, ну и про некоторые программы для Windows XP, к примеру гугл хором). Форум - как и сам ресурс загнивает, опять же некоторые скажут "Нет, он не загнивает!", ну а я скажу в ответ: А для чего вообще на даунгрейдерском форуме обсуждают новьё? Для чего здесь вообще есть г**** софт от ctv? Для чего всё это не удаляют? Где активные обсуждения про даунгрейд?

Даже в здешней вики, я ничего полезно не увидел (и думаю вы тоже ничего полезного там не увидели и не увидите), ибо часть информации можно свободно найти в интернете, да и информация в основном взята с википедии и бетавики (или как она называется). Если здесь есть пользователи, которые считаю что там есть что-то полезное, то вы просто ненормальные (советую вам проверится у врача).

Ну а теперь про некоторых пользователей: я вообще удивляюсь, как некоторые пользователи здесь ещё сидят. uav - 12 лет, SokilOff - 8 лет, Nika - 7 лет. Это же безумие! Неужели вам не жалко столько потерянного времени на это?

Ну и хочу сказать: перед уходом отсюда, я пытался нагадить ресурсу (я сейчас про спам-атаки и вандализм на вики), но у меня нагадить не вышло.

Всё мне больше не интересен этот ресурс, я ухожу. Я больше не буду здесь ничего писать, делать и не буду клоноводить на форуме (в создание целой кучи пользователей у меня не было никакого умысла, я это делал чтобы улучшить статистику по количеству пользователей, но похоже это никак не поможет этому загнивающему ресурсу. Можете их удалить или забанить, мне всё равно.), даже скачивать что-либо и читать на этом ресурсе не буду. Ну а я вам (всем активным пользователям), тоже советую брать с меня пример и бежать отсюда со всех ног. На этом всё, прощайте!

Если кому-то нахрен интересно, то вот мои пользователи-клоны: https://ru.freeaccount.biz/accounts/forum.old-dos.ru (да, действительно пароли у них такие простые). Хм... почему бы напоследок не слить пароль от своего аккаунта? Так вот держите его: S4CxQwE5
LegacySoft

Re: Я ухожу!

Сообщение Petya_FedoroF » 14 фев 2022, 03:59

LegacySoft писал(а):Ну а я вам (всем активным пользователям), тоже советую брать с меня пример и бежать отсюда со всех ног. На этом всё, прощайте!
Спасибо за совет, но я откажусь.
Последний раз редактировалось Petya_FedoroF 14 фев 2022, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда

Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Сообщение uav » 14 фев 2022, 10:36

LegacySoft, ну что ж, раз подтверждаете своё желание и, тем более, ещё и мусорили тут - Ваш аккаунт удалён.
uav
Мастер Даунгрейда

Сообщение igor_pc » 14 фев 2022, 11:42

"я пытался нагадить ресурсу"
Никак и мне на FTP мусора на 4Гб подвалили? Ну я не в обиде, было забавно, я ещё в том закачанном добре потом покопаюсь, там весьма интересное :) А про форум многое верно, тут пошло новьё и это бросается в глаза. И не только во флейме, товарисч uav, в других тоже. И что парадоксально, в половине разделов это типа "по правилам", в описании сказано что они для обсужденяи "любых ОС", "любого софта", "игр всех времён" и т. п. Странно для ОЛДСКУЛЬНОГО форума, странно...
Насчёт XP имею заявить, ЧТО: в принципе она довольно новая для этого форума и я был бы НЕ ПРОТИВ (хотя её и люблю) если бы её тут нельзя было обсуждать. Ну или только в одном разделе типа "современно-олдскульные будни или как жить под XP". То есть обсуждать не как олдскул, а как "старую вечносовременную ОС, пригодную для повседневного использования". А вот за 10-ки и SSD (если только это не старые "SSD", например с интерфейсом IDE) - я бы однозначно раздавал предупреждения и баны.
igor_pc
Мастер Даунгрейда

Сообщение T-999 » 14 фев 2022, 12:33

.
Последний раз редактировалось T-999 15 фев 2022, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
T-999

Сообщение Petya_FedoroF » 14 фев 2022, 14:58

T-999 писал(а):Иихо "загнивание" форума не столько в том, что "лишь новье от ньюфагов повалило", а то что вообще онлайн просел - особенно среди постояльцев на форуме. Я смотрю даже лет 10 назад, жизнь здесь вполне бурлила, сечас мало кто сидит.
Тоже неоднократно замечал, что довольно большое количество людей которые были активны раньше уже перестали заходить на форум, ну или по крайней мере отправлять сообщения.
P.S. Не совсем по теме, но недавно замечал на сайте такое:
.png
.png (76.15 Кб) Просмотров: 5353
, это просто сервер был сильно загружен или со счётчиком что-то не так?
Последний раз редактировалось Petya_FedoroF 14 фев 2022, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда

Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Сообщение igor_pc » 14 фев 2022, 17:48

Конечно сервер, "за двоих работал", видите сколько тут на самом деле активности, не верьте администрации (и отдельным "кадрам", типа меня) - оно на самом деле живее всех живых!
igor_pc
Мастер Даунгрейда

Сообщение T-999 » 15 фев 2022, 14:42

/
Последний раз редактировалось T-999 07 мар 2022, 00:53, всего редактировалось 3 раз(а).
T-999

Сообщение SokilOff » 15 фев 2022, 16:03

T-999,
У меня нескромный вопрос: зачем удалять аккаунты ? Они же есть не просят.

Если нет времени или надоело, достаточно не заходить на сайт. Или заходить как обычный посетитель, ничего не загружая, не комментируя и т.д. Если же вдруг через год-два-пять снова появится интерес, аккаунт никуда не денется, и его снова можно использовать.

Ну и по вопорсу выше, который задал LegacySoft
я вообще удивляюсь, как некоторые пользователи здесь ещё сидят. uav - 12 лет, SokilOff - 8 лет, Nika - 7 лет. Это же безумие! Неужели вам не жалко столько потерянного времени на это?

Есть такая штука - хобби. Кто-то коллекционирует ретро-автомобили, кто-то собирает марки или монеты. А я, например, коллекционирую старый софт, попутно изучая историю его появления и развития. На хобби времени не жалко, нет.

Ресурс загнивает, многие возможно сразу скажут "Нет, он не загнивает!", но как вы объясните наличия новья на этом сайте (я сейчас про Windows XP и её x64 версию, ну и про некоторые программы для Windows XP, к примеру гугл хором). Форум - как и сам ресурс загнивает, опять же некоторые скажут "Нет, он не загнивает!", ну а я скажу в ответ: А для чего вообще на даунгрейдерском форуме обсуждают новьё? Для чего здесь вообще есть г**** софт от ctv? Для чего всё это не удаляют? Где активные обсуждения про даунгрейд?

Содержимое ресурса определяется пользователями и их интересами. Админы и модераторы никогда не ставили перед собой цели "тащить и не пущать", или сделать ресурс информационно-стерильным, загнав его в какие-то узкие рамки по обсуждаемым темам.

Я, например, тоже не испытываю восторга от всяких XP и иже с ней, от обилия обычной шароварщины, которая, на мой взгляд, превратила Old-DOS в слегка отсортированную версию Vetusware. И ещё много от чего. При этом чётко осознаю, что я на этом ресурсе не один, и сайт создан не персонально для меня. Есть много других посетителей с интересами, отличными от моих.

Если зайти на Полигон призраков в раздел "Старый софт" мы увидим среди самых обсуждаемых тем... что ? А вот что:
- "Windows XP на современном железе"
- "Подскажите работоспособный браузер для ХП "

Это не хорошо и не плохо. просто факт.

Местный форум использую по большей части для общения в ПМ с теми, с кем у меня схожие интересы. В моём случае - коллекционирование старого софта, исследование его истории, эмуляторы и их работа. Отсюда и 8 лет на форуме. Остальные посетители тоже выбирают то, что интересно лично им.

Как-то так.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
SokilOff
Мастер Даунгрейда

Сообщение igor_pc » 15 фев 2022, 16:24

SokilOff писал(а):Если зайти на Полигон призраков в раздел "Старый софт

Если это и факт - то только хреновой работы модераторов :)
Если старый софт там = раритетный софт (около-DOS) - это как раз ПЛОХО, почти ужасно. Если не обсуждать вообще - то СТРОГО в отдельной теме, я выше писал, под какую тему можно подвести XP. На полигоне вообще очень странно, как помню. Во многих разделах там такой "бардачок", а вот в ПРОДАЖНОМ модеры свирепствовали, помнится, ха-ха... Там всё очень сильно было смещено в сторону продажно-покупных разделов, там куча народу, а в остальных местах - как придётся...
SokilOff писал(а): или сделать ресурс информационно-стерильным,

Весь ресурс - нет конечно, но в спецразделах именно по ретрожелезу и софту всё должно быть зачищено даже от упоминаний Win11 и Core I чего-то там и может даже от упоминайний XP. На крайняк это всё во флейм (но я бы и там запретил обсуждать новее XP. Флейм - он был бы хорош в смысле для обсуждения чего-то в рамках ретро, но что не подходит под другие разделы. Например человек коллекционирует радиоприёмники или вопросы по видеотехнике ленточной, такое вот...)
igor_pc
Мастер Даунгрейда

Сообщение KPG » 15 фев 2022, 18:27

igor_pc писал(а): (но я бы и там запретил обсуждать новее XP. Флейм - он был бы хорош в смысле для обсуждения чего-то в рамках ретро, но что не подходит под другие разделы.

А, какой смысл зачищать форум от чего то?
На местном форуме нет какой то активности сравнимой со спам трафиком и много ли посетителей данного форума заходят на него, да и на другие форумы, чтобы перечитывать сообщения оставленные кем то раньше?

P.S. Лично сам захожу на сайт и читаю сообщения т.к. вся эта гонка за HI энд технологиями и тендециями выглядит немного неестественно, а какой то человек живёт в своём времени и пространстве по своим внутренним часам.
Конечно всё бренно в этом мире, как и ретро интересес к чему то. :)
Последний раз редактировалось KPG 15 фев 2022, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
KPG
Мастер Даунгрейда

Сообщение T-999 » 15 фев 2022, 18:32

/
Последний раз редактировалось T-999 07 мар 2022, 00:53, всего редактировалось 6 раз(а).
T-999

Сообщение Nikolay58 » 15 фев 2022, 18:46

Зашел сейчас в виртуальную машину Windows 98 через два месяца после последнего запуска. Зашёл в оперу, а там открыт форум Old-DOS и время стоит на 17.12.2021
Видно, что онлайн просел
Добавлено: На форум мало заходят, на скриншоте 18491 сообщений, сейчас 18833. Примерно 350 сообщений написали за 3 месяца.
Когда год назад пришёл на форум было по 25-30 человек на форуме, сейчас 15-20
Вложения
VirtualBox_Windows 98 SE_15_02_2022_20_42_33.png
VirtualBox_Windows 98 SE_15_02_2022_20_42_33.png (67.83 Кб) Просмотров: 5182
VirtualBox_Windows 98 SE_15_02_2022_20_33_31.png
VirtualBox_Windows 98 SE_15_02_2022_20_33_31.png (98.72 Кб) Просмотров: 5180
Последний раз редактировалось Nikolay58 11 май 2022, 13:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Nikolay58
Опытный даунгрейдер

Сообщение Nika » 16 фев 2022, 07:34

Ну, что ж -
удалять так удалять.

Старого софта для DOS/WIN накопилось очень много, и хорошего, и посредственного,
и поддержание архива всего этого нужно для упорядочения накопленного.
Без этого нельзя двигаться дальше.

Кто собирается самоудаляться, - на здоровье.
Только не нужно пакостить напоследок, о чём упоминал LegasySoft.

LegacySoft писал(а): Nika - 7 лет. Это же безумие! Неужели вам не жалко столько потерянного времени на это?

Зацепился за этот сайт больше 10 лет как.
Времени не жаль, я ж не сижу тут круглосуточно.
Последний раз редактировалось Nika 16 фев 2022, 07:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Nika
Мастер Даунгрейда

Сообщение Vladislav » 17 фев 2022, 01:49

Даа, что-то какая-то удручающая тут обстановка... народ выпиливается...

На сайте я регистрировался году эдак в 14-15, на форуме годом позже. Честно, за столько времени я тоже изрядно остыл от всего этого. Имеемые диски с софтом давно выпотрошены (даже те, чей дербан я откладывал с 18 года, в 21 руки наконец дошли хд). По факту, мне больше нечего дать этому сайту и форуму при нем. Но вот удаляться тоже желания нет, мало ли, пригодится еще...
Pentium это вам не Celeron!
Но и Celeron никогда Pentium-ом не был
Vladislav
Мастер Даунгрейда

Железо: Socket 370, Celeron 633 (Coppermine), I815E, GF2 MX-400 64Mb, PC133 512Mb

След.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS