Раздел "Мы ищем софт!"

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Раздел "Мы ищем софт!"

Сообщение SokilOff » 06 янв 2015, 18:31

Поскольку в %subj% нет комментариев, предлагаю новости по нему постить в данную тему.

Итак:

1. WinRAR 2.70d (German), "Немецкая версия, раньше была доступна на ФТП-серверах, сейчас ее там не сохранилось"
Найден и залит на сайт участником sv503, за что ему спасибо.

2. FAR Manager 1.30 Beta, "Известно, что существовала в виде неофициальной версии и была доступна в 90-ых годах с ФТП. Сейчас она недоступна. Версию фамильярно назвали "бутлег""
Я пришел к выводу, что лучше всего спросить о данной версии автора - Евгения Рошала. И был получен следующий ответ:

"У меня в архиве после far120b.exe сразу идет Far140B.exe. Я уже не помню подробностей, но, судя по приведенной вами ссылке, могу предположить, что тогда широко разошлась фальшивая 1.30 beta, из-за чего для избежания путаницы я пропустил 1.30 и выпустил сразу 1.40"

Таким образом настоящего файла far130b.exe никогда не существовало даже у автора, а то, что пролежало (причем совсем недолго) на двух или трех BBS, действительно было чьим-то фейком с неизвестным содержимым.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Раздел "Мы ищем софт!"

Сообщение StrannikRiddler » 07 янв 2015, 15:10

ОК. Удалил FAR Manager и WinRAR 2.70d DE. Большое спасибо.
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Раздел "Мы ищем софт!"

Сообщение SokilOff » 01 май 2015, 17:06

Продолжаем.

1. ЛЕКСИКОН XL - Доподлинно известно, что существовал, по ссылке www.1c.ru/vendors/arsenal/LexXL.htm доступен его обзор, в котором он достаточно подробно сравнивается с ЛЕКСИКОН 97 3.00

Найден - входил в состав пакета "Русский Офис". Залит участником stepper88.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Раздел "Мы ищем софт!"

Сообщение stepper88 » 08 сен 2015, 21:31

Добрый вечер!
Прошу прощения, что встрял, но, имхо, касательно Лексикона XL погорячились - удалять. Тему с обсуждением нашел только сегодня, как и сегодня только обнаружил изъятие редактора из списка искомых. Почему стоило бы оставить? Несколько причин:
1. Отдельного дистрибутива нет - благодаря realPIIIuser имеем пакет с интегрированным инсталятором, где Лексикон выступает в качестве одной из устанавливаемых программ. Ведь ищется же ворд, который можно установить только вместе со всем MS Office. В отдельном дистрибутиве есть демо-версия
2. На данный момент мы располагаем одной версией - самой ранней. При этом, упоминаются версии 4.0 и 5.х - до последнего момента не было в нашем распоряжении четвертой версии даже обычного Лексикона (да, возможно, где-то есть и Лексикон 5.0 :-))
Дополнительно есть предложение расширить список искомых продуктов "Русского офиса" недостающими версиями Сократа: утверждается, что существовала версия "Сократ 98" с поддержкой немецкого языка (т.е. трехъязычный вариант - ходовая версия 98-го поддерживает только перевод с и в английский язык). В книжке В.Леонтьева упоминается также способность этой версии встраивать свою панель в ворд (из доступных профессиональных версий такое делает только Сократ 2.0).
Другой софт ищется уже в частном порядке :-)
Все высказанное в посте мое сугубо личное мнение :-)
stepper88
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:24

Re: Раздел "Мы ищем софт!"

Сообщение SokilOff » 25 дек 2015, 21:08

И снова продолжаем.

Internet Explorer 2.00.5xx Beta 3 - найден
http://old-dos.ru/dl.php?id=12971

Можно убирать из списка.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24


Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17