Группа сайта вконтакте

Все о проекте, работе его отдельных разделов

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение kameleon » 19 мар 2015, 13:56

я так вообще монстр по сегоднешним временам - не умею пользоваться контактом - я так посмотрел страничку олд-доса и я не узнаю никого с форума, там все сообщество другое? Конечно интереснее было бы, чтобы общение было на форуме (и удобнее)...
Аватара пользователя
kameleon
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:33
Железо: Turbo XT-8088, xt-nec v20(нерабочий), 80286, Compaq Armada - Pentium-133,486, Pentium-150, HP 250 g2

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение N!k » 19 мар 2015, 15:26

kameleon писал(а):... Конечно интереснее было бы, чтобы общение было на форуме (и удобнее)...

А если начать с самим себя - поактивнее общаться? Вот например ваша тема: http://forum.old-dos.ru/viewtopic.php?f=3&t=706.
Было бы интересно узнать, какой всё таки антивирус вы поставили, как он работает. А если бы вы ещё пару зараженных файлов с интересными эффектами сохранили ...
Сорри за оффтоп.
Последний раз редактировалось N!k 19 мар 2015, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение Freeman » 19 мар 2015, 16:28

kameleon писал(а):не узнаю никого с форума, там все сообщество другое?

Да, естественно. Вконтактик -- сборище случайных людей. Для того он и создан, чтоб случайным людям было где перекинуться перепостами, ссылками и смайликами.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение Freeman » 19 мар 2015, 21:42

informatik писал(а):Закрою щас комменты ко всем новостям

Ну вот, хотел поругать поклонение КОИ-8, а не смог.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение Nika » 20 мар 2015, 03:06

kameleon писал(а):я так вообще монстр по сегоднешним временам - не умею пользоваться контактом - я так посмотрел страничку олд-доса и я не узнаю никого с форума, там все сообщество другое? Конечно интереснее было бы, чтобы общение было на форуме (и удобнее)...

Вполне очевидно, что все эти вконтактики и прочие "социальные кгбшные эксперименты" предназначены для определённой категории людей.
Нормальным людям там делать нечего имхо. Так что пытаться там что-то регулировать - зряшная затея. Пускай оно там как-то само.
Зла не хватает на всю эту клоаку
Последний раз редактировалось Nika 20 мар 2015, 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение SokilOff » 20 мар 2015, 04:45

informatik писал(а):Закрою щас комменты ко всем новостям и все сюда переедут.

Не переедут.

Там другая аудитория. И сидят они в vk не ради группы old dos. Случайно наткнулись, поностальгировали, и нормально, ну а нет так нет. Так что если закрыть там комменты, просто разбегутся те немногие, кто там есть, но сюда всё равно никто не придёт.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение kameleon » 20 мар 2015, 13:50

ну прибивать группу в контакте не стоит, пусть будет поддержка для сайта, да и популяризация заодно...
Аватара пользователя
kameleon
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:33
Железо: Turbo XT-8088, xt-nec v20(нерабочий), 80286, Compaq Armada - Pentium-133,486, Pentium-150, HP 250 g2

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение informatik » 23 мар 2015, 09:48

SokilOff писал(а):Не переедут.

Их проблемы.
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение kameleon » 23 мар 2015, 14:02

А если начать с самим себя - поактивнее общаться? Вот например ваша тема: viewtopic.php?f=3&t=706.
Было бы интересно узнать, какой всё таки антивирус вы поставили, как он работает. А если бы вы ещё пару зараженных файлов с интересными эффектами сохранили ...
Сорри за оффтоп.

если так интересно, то по-моему я на первопень поставил drweb 1999 года с диска Реаниматор 2000 (по-моему он так называется)... (извиняюсь за продолжение оффтопа).

А так вообще пусть группа вк конечно будет, прибивать ее глупо и бессмысленно, быть может из нее кто-нибудь и придет в даунгрейд...
Последний раз редактировалось kameleon 23 мар 2015, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kameleon
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:33
Железо: Turbo XT-8088, xt-nec v20(нерабочий), 80286, Compaq Armada - Pentium-133,486, Pentium-150, HP 250 g2

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение informatik » 23 мар 2015, 15:02

Да не прибиваем, не прибиваем. Пусть будет
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение Freeman » 25 мар 2015, 01:06

Ну вот, теперь другая крайность. Без возможности комментирования группа превращается в рупор редколлегии, которая публикует всякую джинсу, что на мой взгляд есть скатывание в УГ. Подумываю над выходом из группы, но с другой стороны не хочу пропускать новости, которые могут быть не освещены или несвоевременно освещены на форуме. Как быть?
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение informatik » 26 мар 2015, 10:08

Вам не угодишь. Не нравится - может вам дать админить? И чем критика Каганова современного убогого прогресса лично Вам не понравилась?
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение SokilOff » 26 мар 2015, 17:53

Freeman писал(а):Ну вот, теперь другая крайность. Без возможности комментирования группа превращается в рупор редколлегии, которая публикует всякую джинсу, что на мой взгляд есть скатывание в УГ. Подумываю над выходом из группы, но с другой стороны не хочу пропускать новости, которые могут быть не освещены или несвоевременно освещены на форуме. Как быть?

А вариант только один - создать свою группу аналогичную по тематике.

informatik писал(а):
SokilOff писал(а):Не переедут.

Их проблемы.

У них нет проблем. В том и дело: могут комментировать - будут, не могут - "да и хрен с ним". Повторюсь - там другая аудитория, 95% которой сюда не придёт.
Отключение комментариев там - большая ошибка. И без того немногочисленный народ разбежится и всё.

p.s. Меня в ВК вообще нет, если что. Так что я лицо незаинтересованное.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Группа сайта вконтакте

Сообщение Freeman » 27 мар 2015, 01:16

informatik писал(а):Вам не угодишь. Не нравится - может вам дать админить? И чем критика Каганова современного убогого прогресса лично Вам не понравилась?

Админских прав не надо. Дело же тут не в админских правах, а в разных взглядах. Как раз тот случай, когда мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Став редактором, я не смогу высказывать свое мнение как член редколлегии, для меня ничего не изменится. :lol:

В данном конкретном случае Каганов прав, но передергивает, и довольно сильно. Он выражает мнение обывателя, а я-то смотрю на развитие ОС изнутри. В любом случае, подобная критика никак не влияет на американских разработчиков, по-другому они просто не умеют.

SokilOff писал(а):А вариант только один - создать свою группу аналогичную по тематике.

У меня нет цели доказать всем, что в Интернете кто-то неправ. Цель возможного комментария -- держать планку Old-DOS на уровне, без скатывания в огульное хаяние всего нового. Без этой возможности мне проще присоединиться к немногочисленному народу и разбежаться.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Пред.

Вернуться в Обсуждение Old-DOS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron