NexusOfPenza. Диггерские истории.

Беседы ни о чем

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 27 июн 2014, 12:10

Нет, не Шухард) И, пожалуйста, не надо меня на "вы") А на сбор приду, главное узнать, куда менно. И что с собой надо)
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение Landa » 27 июн 2014, 12:14

StrannikRiddler писал(а):Занятная тема. Вообще я тоже интересуют старыми местами. 5.07 на сбор придете?

P.S. А фамилия у Рэда случайно не Шухарт? :)


Да, тема крайне увлекательная!
Нексус_оф_Пенза, я скачала все фотики про бомбоубежище (СУПЕРРР!!!), и была по ссылке твоей про мото-любителей. Вот Дима ты всё-таки молодец! Приятно когда люди такие живые, инициативные, жизнерадостные!! Позитив!!!!!!!! :idea:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 27 июн 2014, 12:24

Кстати, если я приволоку на съезд свой дохлый эдж - кто-нибудь сможет помочь?)
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение Landa » 27 июн 2014, 12:28

NexusOfPenza писал(а):Кстати, если я приволоку на съезд свой дохлый эдж - кто-нибудь сможет помочь?)

Если бы я приехала, то я бы тебе во всём помогла однозначно! Но я не еду блин... Не могу никак пока. Крышу должны делать в доме
(да нет, не "крышу", а просто "крышу" :lol: ),
ожидаю кровельщиков со дня на день...
А они не приезжают "мерзавцы", завтраками кормят...
Кстати, а что такое "дохлый эдж" - ? :P
Последний раз редактировалось Landa 27 июн 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 27 июн 2014, 12:34

Уникальный ноутбук Edge W2-E. Предположительно, произведен фирмой MACRO. Либо мелкая партия, либо мне достался ноут из первых 500 штук. Информации нет ВООБЩЕ. Знаю только, что произведен в Японии, в мае 1992. Базируется на какой-то модификации 486 процессора. Не работает монитор. Ни родной, ни подключаемый.
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение Landa » 27 июн 2014, 13:09

NexusOfPenza писал(а):Уникальный ноутбук Edge W2-E. Предположительно, произведен фирмой MACRO. Либо мелкая партия, либо мне достался ноут из первых 500 штук. Информации нет ВООБЩЕ. Знаю только, что произведен в Японии, в мае 1992. Базируется на какой-то модификации 486 процессора. Не работает монитор. Ни родной, ни подключаемый.


Очень интересная инфа, жаль что с монитором так. Скорее всего "видюха" накрылась...
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 27 июн 2014, 13:18

Если так - то пускать на запчасти. У него соединены контроллер клавиатуры, COM-порты, подключение питания и видюха
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение Landa » 27 июн 2014, 13:22

NexusOfPenza писал(а):Если так - то пускать на запчасти. У него соединены контроллер клавиатуры, COM-порты, подключение питания и видюха

Ещё рекомендую пальцами подавить в нескольких местах самого экрана на ноуте. У меня было такое, думала видюха, а потом появилось изображение и что интересно на отдельный монитор до этого тоже не шло оно ни в какую. пока я не добилась давлением в разных местах появления изображения на экране ноута хотя бы на дюйм проявления его в несколько секунд!
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 27 июн 2014, 13:25

Ни-ни-ни. Матрица работает. У матрицы оборван шлейф, который на видеокарту идет. А вот почему изображение не идет на подключаемый монитор - это уже вопрос. Да блока питания у меня сейчас нет.
Upd.
В Москве буду числа 30-31. И буду несколько недель. А много техники будет на съезде?)
Последний раз редактировалось NexusOfPenza 28 июн 2014, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 28 июн 2014, 14:26

Несколько дней назад, а точнее 18.06.14, в добрые и заботливые руки вашего покорного слуги попала информация о том, что в законсервированной пантонной военной части на окраине города остался кое-какой ценный для меня хабар. Почему остался? Ну, видимо потому, что законсервировали недавно да и охрану поставили нехилую. Шесть человек (а не трое, как показалось в начале), собаки и вооружены именно "Сайгой". Кто выдал для охраны ВЧ дробовики - вопрос интересный. Ну, спасибо хоть на том, что патроны с солью, а не боевые... Хотя удовольствия мало, на своей... шкуре испытал.
22 числа был организован "набег" меня на объект. Хотя я собирался туда с целью разведки, поглядеть, что и как, много-ли можно вынести... Но так получилось, что в это время был обход территории по периметру снаружи и палиться лишний раз мне не захотелось. Да-да-да, не буду-же я говорить, что под забором ВЧ сижу по большой нужде?
Забор форсировал быстро, порвав об "колючку" лямку рюкзака. И потихоньку, мелкими перебежками (а кое-где внаглую, прогулочным шагом), отправился на поиски здания штаба. Поскольку воплей, типа "Ты что тут забыл" и лая собак не наблюдалось - потихоньку пришло созерцательное настроение.
Закрытые на висячие замки двери огромных гаражей навевали не уныние, а наоборот, некое... воображение на тему армейских анекдотов, про слитый зимой по лому БСК или Стеол-М, про "это вам не тут" или про СУЛТЫГу. А еще кажется, что сейчас из столовки на плац рванут человек 150-300 накормленых (и все-равно голодных) ребят, которые снесут нафиК одинокого диггера. Хотя, есть у меня один знакомый, который три дня жил в В/Ч, питался с солдатами и жил в казарме исключительно потому-что залез, а вылезти не смог. Ну, а что? Камуфло армейское, знаков отличия (кроме группы крови) нет, берцы стоптанные, голова бритая - типичный стройбат! Потом пришел назначающий, сказал "Ты, ты и ты - в караулку на КПП". Ну, он собрался и пошел)
Вот и штаб. Двери нараспашку, документы, шпагатом перевязанные, столы стоят - типичный бардак. Но мне нужен был второй этаж...
Надеюсь, вы простите меня за отсутствие описания здания штаба. Ничего интересного. Крашенные желтым стены, бетонные лестницы, беленые потолки. Мебель на своих местах.
Второй этаж ничем не отличается. Кроме комнаты с табличкой "Вычислительный центр". Интересно, кому в голову пришло назвать вычислительным центром комнату с пятью компьютерами?
Два из которых теперь являются собственностью вашего покорного слуги) IBM PS/1 и IBM 130 ждали меня (как и было сказано) в дальнем углу помещения. Кроме них было еще несколько замечательных экземпляров, но... Это в следующий раз.
Вышел я, как и собирался, через бомбоубежище, вентшахта которого торчала стандартным оголовком прямо за забором, уже не на территории ВЧ. Почему я через нее не зашел? А просто выбить жалюзи изнутри - было моей давней мечтой)
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 29 июн 2014, 22:44

И снова хабарЪ. Странный хабар. Взял исключительно из-за корпуса) Моя давняя мечта)
 Развернуть: Корпусяка
Изображение

В начинке матплата Canada ices-003. Имеет слоты под процессоры Slot 1 и 370. (Интересно, их два должно быть?)
Не могу найти инструкцию, а все кабели, как назло, отключены от гнезд. Может кто-нибудь помочь?
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение Nika » 30 июн 2014, 20:40

NexusOfPenza,
)) бросайте фигнёй заниматься.
Время-то военное - шмальнут боевым. Оно того не стОит.

Кстати, Сайга это то же самое, что и АК. Может быть больно.
Последний раз редактировалось Nika 30 июн 2014, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение Landa » 01 июл 2014, 16:36

Nika писал(а):NexusOfPenza,
)) бросайте фигнёй заниматься.
Время-то военное - шмальнут боевым. Оно того не стОит.

Кстати, Сайга это то же самое, что и АК. Может быть больно.


Кстати Дима! И вправду Nika кажется дело говорит. Стоит прислушаться. Я тоже так подумала, провернула в голове какое сейчас времечко не спокойное и думаю прислушаться к совету Ника! :idea:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 01 июл 2014, 17:56

Ребята, я осторожен. Я не просто осторожен, а предельно осторожен. У охраны не бывает боевых патронов. А соль... У меня портки подшиты остатками бронежилета)
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение Landa » 01 июл 2014, 17:58

NexusOfPenza писал(а):Ребята, я осторожен. Я не просто осторожен, а предельно осторожен. У охраны не бывает боевых патронов. А соль... У меня портки подшиты остатками бронежилета)

Вот это уже лучше))
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron