помогите подобрать наиболее быстрое software

Беседы ни о чем

помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение Landa » 20 сен 2012, 10:26

Zelya писал(а):Подавляющее большинство современных вирусов никак не проявят себя под Win 98 (они банально не будут работать). А установить старые вирусы - это надо постараться. Просто берите софт из проверенных источников, и не будет проблем.


Зато "подавляющее меньшинство" всё же есть и "прекрасно" работает и под Win98 :lol:
С другой стороны конечно надо брать софт с проверенных источников и потом их вдобавок эти "проверенные источники" - дополнительно проверять(!), что я всегда и делаю. У меня годами не бывает вирусов в системах. Но только благодаря неусыпному(!) вниманию... :!:
Однако призывать вообще не иметь антивирусной защиты в сети, увы выглядит не корректно... :? Даже в проверенном старом П.О. - попадаются вирусы - опасные! (Лично убеждалась) И я помимо прочего вирусолог! У меня есть грамоты за *грамотную защиту систем*, так что увы, согласится с вами по поводу полнейшего отсутствия антивирусов никак не могу... Задача вирусолога понимать действия вирусов даже тогда когда они не определятся анитивирусами. А самими антивирусами пользоваться на уровне асов-остройщиков, обеспечивая такие характеристики как выявление вирусов, которые не выявляются при стандартных алгоритмах настройки и с другой стороны находить оптимальные версии между софтом, железом и антивирусными системами чтобы не было торможения и кризисных ситуаций в их работе. Одним словом там есть свои "секретики", и это целая наука. Иначе мне бы никто и никогда не стал бы платить за это деньги и тем более выдавать награды за проводимую работу... :!: :lol:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение Zelya » 20 сен 2012, 11:02

Landa
Ну, у каждого свой подход. Если честно, я и на новых машинах не держу антивирусов и на "заражения" не жалуюсь. Но там не все так просто.
А вот мучать "старушку" ради гипотетической защиты... Не знаю. С одной стороны, в мире каждый год несколько человек гибнет на улицах из-за того, что им что-то упало на голову, но это не убедит меня ходить в каске.
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение Landa » 20 сен 2012, 17:35

Zelya писал(а):А вот мучать "старушку" ради гипотетической защиты... Не знаю. С одной стороны, в мире каждый год несколько человек гибнет на улицах из-за того, что им что-то упало на голову, но это не убедит меня ходить в каске.

А меня убедит! :P :lol:
У меня ни одна система не мучается ни от антивирусов, ни от вирусов. Всё зависит от грамотного подхода. Это-то и называется профессионализм! :mrgreen:
А вы конечно можете делать как Вам захочется, я разве против? :lol:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение Landa » 19 июн 2014, 20:31

Перечитала тему вновь и подумала: Какое же самодурство не применять антивирусов в принципе? Не только неграмотно в корне на самом то деле, но и опасно, глупо в конце концов. Нет, ну если хотя бы речь шла об использовании верно настроенных брандмауэров или Файер-волов (чего я не увидела перечитав тему), то ещё можно понять... (Ведь они уже по сути антивирусная защита). Но вообще не использовать...Это прямо какой-то бред. :oops: :idea:
Изображение
И потом при большом желании всегда можно под любой фактически компьютер подобрать оптимальную версию антивируса и не тормозящего систему под любую программную конфигурацию... Я понимаю если бы такое ведал дилетант. Но компьютерщик ведающий такое (пользователь Zelya) - просто "редкостный образец" халатности и самодурственного подхода. Тем более в наше время, когда сеть буквально кишит вирусами. А заражений полно даже на покупном из магазина П.О. (кроме действительно конечно круто-лицензионных коробочных продуктов)
Изображение
Антивирусы (термин под которым именуется целый комплекс разнообразных решений защиты ваших компьютеров) - иметь решительно необходимо сейчас по сути на любом компьютере. А на подключённом через сеть - ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ НОРМА для ВСЕХ и для КАЖДОГО, кто не олух и не лох :lol:
У меня любая машина имеет защиту, причём разнообразную и максимально всестороннюю даже на довнгрэйд-системах(!), тем более при использовании софта со старых дискет и старых архивов где вероятность "выцепить себе" старого червя весьма реальна почти всегда. :P И случаи такие у меня были и не раз(!!) при экспериментах с софтом, включая просто вредоносное поведение некоторых "бракованных программ" которые не являлись вирусами, но их стоило контролировать или иной раз блокировать антивирусными программами чтобы не разрушить систему...
Последний раз редактировалось Landa 19 июн 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение nongrato » 19 июн 2014, 20:57

За десять лет сидения на венде никогда не пользовался постоянной защитой. Достаточно раз в месяц пройтись каким-нибудь cureit чтобы убедиться, что все чисто. Лучший антивирус - голова на плечах.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение yadovit » 19 июн 2014, 22:20

nongrato писал(а):За десять лет сидения на венде никогда не пользовался постоянной защитой. Достаточно раз в месяц пройтись каким-нибудь cureit чтобы убедиться, что все чисто. Лучший антивирус - голова на плечах.

Именно так и делаю. По акции или из журнала ставлю "бесплатную на месяц" версию гоняю пару дней, после чего с чистой совестью сношу и забываю на пару месяцев (до очередного бзика или сетевого переполоха). А на экстренные случаи - "комиссар AVZ".
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение Landa » 20 июн 2014, 09:22

nongrato писал(а):За десять лет сидения на венде никогда не пользовался постоянной защитой. Достаточно раз в месяц пройтись каким-нибудь cureit чтобы убедиться, что все чисто. Лучший антивирус - голова на плечах.

Если так рассуждать, то можно и перефразировать:
Лучшая О.С. - отсутствие таковой! И так применимо ко всему с проекцией на всё, рассуждая строго диалектически :D
Последний раз редактировалось Landa 20 июн 2014, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение Landa » 20 июн 2014, 09:32

yadovit писал(а):
nongrato писал(а):За десять лет сидения на венде никогда не пользовался постоянной защитой. Достаточно раз в месяц пройтись каким-нибудь cureit чтобы убедиться, что все чисто. Лучший антивирус - голова на плечах.

Именно так и делаю. По акции или из журнала ставлю "бесплатную на месяц" версию гоняю пару дней, после чего с чистой совестью сношу и забываю на пару месяцев (до очередного бзика или сетевого переполоха). А на экстренные случаи - "комиссар AVZ".


"Так и делаю"... - в кавычках...
А реально не так вы делаете (с ваших же слов) - а используете пусть и не постоянную, но защиту временную - периодически меняя и обновляя её. А если так как пишет Нонгрэто - так вообще никогда не стоит использовать ничего, чтобы быть с "головой на плечах", а то используют только "безголовые" по такой трактовке...
Постоянно меняя "временную защиту" - вы диалектически используете "её постоянно", что равноценно постоянной защите. Как то с логикой плоховато у некоторых, а "статус компьютерщиков" для меня уж давно ни о чём не говорит глядя на подобные рассуждения. :lol:
Последний раз редактировалось Landa 20 июн 2014, 09:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение yadovit » 20 июн 2014, 09:44

Landa писал(а):

Имелось в виду, что вовсе незачем держать на ПК антивирус постоянно. Достаточно, лишь время от времени проверять на "наличие/отсутствие пропитанных шпал". В остальных же случаях пользоваться головой, т.к если будешь где попало лазить, не спасёт даже сверхмощный антивирус.
Последний раз редактировалось yadovit 20 июн 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение Landa » 20 июн 2014, 09:44

В современной сети много опасностей и их тоже можно обходить, зная про них, даже на самом видном месте опасности могут поджидать любого пользователя, вот пример из моей коллекции такой опасности:
Изображение
Последний раз редактировалось Landa 20 июн 2014, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение Landa » 20 июн 2014, 09:57

yadovit писал(а):Имелось в виду, что вовсе незачем держать на ПК антивирус постоянно.

Ну и как с этим согласится? Вот у меня был случай, когда вирус мне перекодировал раскладку клавиатуры внезапно и быстро (а так "всё нормально") и... что? Винду переустанавливать со всем П.О. из-за этого что-ли? Но именно мощный антивирус вернул мне нормальную раскладку лечением и всё по прежнему работает после одной "лечебной перезагрузки машины" по просьбе антивируса. И всё и нет проблем. А как такое возможно? А так, что постоянно находясь в системе антивирус проследил изменения и вмешался. :P
Изображение
А если бы он не находился постоянно? А другой поставленный не обнаружил бы ничего, то что тогда? А тогда менять Винду и всё П.О. - как-то так выходит... :mrgreen:

yadovit писал(а):Достаточно, лишь время от времени проверять на "наличие/отсутствие пропитанных шпал".

Не достаточно, увы, проверять нужно постоянно и часто, а не время от времени.
Практика показывает что это единственно правильная панацея от возможных проблем.

yadovit писал(а):В остальных же случаях пользоваться головой, т.к если будешь где попало лазить, не спасёт даже сверхмощный антивирус.

А это правильно! Лазить где попало не стоит никому. Но вот пожалуй "думать головой" только к этому пункту и относится, но не тянет на большее ;)
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение yadovit » 20 июн 2014, 10:10

В таком случае, я тоже могу предупредить:
Интернет- прекрасный рассадник сетевых червей и троянов. Старайтесь не пользоваться интернетом!
Там стра-ашные вирусы! Они ка-ак ПРЫГНУТ!
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение Landa » 20 июн 2014, 10:56

yadovit писал(а):В таком случае, я тоже могу предупредить:
Интернет- прекрасный рассадник сетевых червей и троянов. Старайтесь не пользоваться интернетом!
Там стра-ашные вирусы! Они ка-ак ПРЫГНУТ!

Изображение
Охушки, да...
Последний раз редактировалось Landa 21 июн 2014, 12:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение Landa » 21 июн 2014, 12:28

Предлагаю создать тему "Антивирусы" (вопросы и ответы) чтобы тематика сложившаяся здесь соответствовала названию рубрики. А то соответствия явно нет и со стороны никто и не догадается что в этом топике ведутся "антивирусные разговоры" -))))
Так что я создаю рубрику (прямо сейчас и размещаю в ней новые материальчики)
Изображение
На снимке выше: Из рекламы "Современного Нортон Антивируса для нынешней молодёжи" :lol:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: помогите подобрать наиболее быстрое software

Сообщение Landa » 21 июн 2014, 19:08

И так друзья мои! :D
Тема обещанная мной уже создана
(пришлось посидеть сегодня с этим довольно долго за интернет-компом),
Изображение
милости прошу Вас всех сюда: (для продолжения дискуссии)
Вот прямая ссылочка (на нашем форуме) на новую тему:
viewtopic.php?f=16&t=649&p=6937#p6937
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10