Юмор и не очень

Беседы ни о чем

Юмор и не очень

Сообщение StrannikRiddler » 11 окт 2009, 09:09

dart
Cегодня услышал от клиента:
"-я люблю windows как коньяк- чем старее тем лучше"
Kashey
да 3.11 большая редкость и есть только в элитных погребах французских баронов)))))
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Юмор и не очень

Сообщение Donald_Fuck » 11 окт 2009, 10:32

Хахахаха =)

Оживляю тему грустным анекдотом
Вопрос: Сколько инженеров нужно Microsoft, чтобы заменить перегоревшую лампочку?
Ответ: Ни одного. Microsoft объявит темноту самым современным техническим стандартом
-What do you have in there?
-...Doom
The Color of Money, 1986
Аватара пользователя
Donald_Fuck
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:49
Откуда: Из Москвы я
Железо: P1 MMX-166 48 mb RAM s3 Virge 1Gb HDD 3,5 FDD+5,25 FDD

Re: Юмор и не очень

Сообщение Landa » 15 июл 2012, 16:29

StrannikRiddler писал(а):dart
да 3.11 большая редкость и есть только в элитных погребах французских баронов)))))

Большое спасибо за отличный юмор! (Классно!!)
Значит я принадлежу к *самой элитной касте* Французских баронес!
Так у меня в захромах, такие "вина, коньяки и приправы к ним", что можно "закачаться" только от перечисления самих этих драгоценностей... :P :lol:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Юмор и не очень

Сообщение maks » 09 мар 2013, 12:10

Когда я на почте служил ямщиком, был молод, имел я силенку, на пару с соседом мы слепили из подножного корма невиданный в наших средних широтах аппарат: компьютер «типа Spectrum». (Тороидальный трансформатор, намотанный вручную; самодельный корпус из стеклоткани, пропитанной эпоксидкой; шлифовка, покраска и лакировка самодельным аэрографом; клавиатура, смазанная маслом для швейных машинок; процессор, разогнанный с трех до шести мегагерц с помощью проводка, протянутого мимо последнего делителя частоты…) Неподалеку от нашей деревни раскинулась «химия» (для самых маленьких: «химия» – это место, где не особо опасные заключенные работают без охраны). На этой самой «химии», рискуя девственностью и пионерским галстуком, мы стырили прекрасную доску корабельной сосны и соорудили из нее пару джойстиков, которые гордо именовались «джойспины». Роль крестовины исполняла насаженная на дюбель крышка консервной банки из под сельди атлантической – по такой смело можно было лупить кулаком. Всякий, кто помнит, с какой скоростью ломались аутентичные – китайские – джойстики, оценит по достоинству. Потом мы собирали на пустыре крапиву, сушили ее у бабушки на чердаке, сдавали в аптеку по рупь шестьдесят за килограмм и ехали в районный центр покупать кассеты с играми. Ни о каких TRDOS’ах в краях, где ночью тебе стучат в окно, и это с равной вероятностью сосед или медведь, и слыхом не слыхивали. Я до сих пор толком не знаю, что это такое. Но два русских народных умельца, Лева Равикович и Марат Восканян, записывали на кассеты все. Кассета трепетно погружалась в «Электронику М» (у нее головка легче всего выкручивалась отверткой на высокие частоты и облегчала взаимопонимание между магнитофоном и пленкой с записью Cannibal Island, Kendo Warriorи Rabbit Shoot). Из динамика доносились звуки слаще любой музыки – они наверняка напомнили бы нам брачную песнь модема, подзывающего самку, да вот беда: о модемах мы впервые услышали лет через шесть; услышали, но не поверили. Одноклассники – всем классом – ночевали у меня дома. Компьютер не выключался три дня (потому что засейвиться на кассету… мда). За этот срок была пройдена Elite. Еще за неделю главный ботаник класса Сема Рукавишников написал драйвер для принтера «Консул» (как гордо именовалась печатная машинка с параллельным интерфейсом), после чего его популярность среди девчачьей половины класса подскочила от нуля до процентов. (С легкой Семиной руки «Консул» всем желающим девочкам печатал портреты Микки Мауса в АНСИ графике.) Вскоре мы навострились узнавать игры по голосу. Вот грузится Earth Defence – так же вопил поросенок Васька, когда дед Митрич, возвращаясь с посиделок «аля фуршет на три персоны», перепутал его пятачок с замочной скважиной. А это Mad Cars– похожие трели выводили девчонки, когда просекли, что мы уволокли из раздевалки спортзала всю их одежду... (Кстати, о девчонках. Первое свидание у меня на дому проходило так: часа три мы смертным боем дрались за джойспин, покуда с визгом (вылитая Vampire’s Empire !) не прибежала Ее мамаша и не уволокла чадо обратно в музыкальную школу, откуда мы, собственно, и слиняли позырить Adult Poker.) Каждая нота заветных кассет наполнялась смыслом и жизнью. Поэтому, когда в чужих телевизорах уже вовсю шерудили «танчики», мой упрямо показывал Haunted House. «Дом» грузился минут пятнадцать, издавая чарующее курлыканье тетеревов, треск поленьев в печке и урчание котенка по кличке Аквариум (в ту пору я увлекался песнями Б.Г.). На четырнадцатой минуте включался холодильник, и загрузку приходилось начинать по новой: избалованный компьютер на дух не переносил перепадов напряжения. Можете сами прикинуть, сколько раз я повторял обряд, если учесть, что 220 вольт и 50 герц одновременно в нашей глуши были зарегистрированы лишь однажды – когда райцентр посетила Индира Ганди, дабы возложить цветы к памятнику великого путешественника Афанасия Никитина, ходившего за три моря и во времена оны открывшего Индию. К чему я это все рассказываю? На форумах частенько мелькает чтонибудь вроде: «Что за радость ковыряться в игре о восьми цветах, когда нынешние компьютеры за секунду выдают такие сцены, на обсчет которых у того же “Спектрума” ушло бы лет девяносто?». Отвечаю: сопричастность. К Самым Первым Играм. К исканию. К творчеству. К воспоминаниям. К жизни, если хотите. И желание прожить ее еще разок. Если не всю, так хотя б тот удивительный перекур на кухне под чаек с лимоном и трели из «Электроники М» восемнадцать лет назад... P.S. С памятником А. Никитину связана одна потрясающая история. К играм отношения не имеет вовсе, но удержаться сил нет – расскажу. Когда приснопамятная Индира Ганди, земля ей пухом, намекнула дорогому Леониду Ильичу Брежневу, что хочет побывать на родине великого путешественника и постоять у памятника оному, у генсека едва брови не полиняли: такого монумента в природе просто не существовало. На Руси это обычное дело, но не суть. Так вот, Индиру три дня катали по Москве и сопредельным территориям, а на четвертый запустили к нам. На крутом берегу в резной ладье с пылу с жару стоял прославленный первопроходец, по сыновнему взирал на Волгу матушку и топорщил бороду, на которой еще не успела остыть бронза. Умели раньше делать! Умели. P.P.S. Позавчера купил аналоговый модем. Вывернул на полную громкость. Все равно не то…
maks
Даунгрейдер
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:10

Re: Юмор и не очень

Сообщение Gawobeka » 09 мар 2013, 23:34

maks писал(а):Когда я на почте служил ямщиком, был молод, имел я силенку, на пару с соседом мы слепили из подножного корма невиданный в наших средних широтах аппарат: компьютер «типа Spectrum».

У меня это чудо до сих пор бережно хранится и, как говорят специ, в полном порядке. Правда, присоединить к современному телевизору, по их словам, слишком сложная задача.
«Что за радость ковыряться в игре о восьми цветах"? - радость в том, что, насколько я знаю, вся таблица машинных команд для 8-битной техники помешалась на одной странице. ) Программисты - выпускники ВУЗов последних лет подскажут, сколько занимает аналогичная информация для 64-разрядной техники? )
Кстати, на Z80 летали Томагавки. Интересно, а сейчас что в такую технику впихивают?
Последний раз редактировалось Gawobeka 09 мар 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Юмор и не очень

Сообщение maks » 13 мар 2013, 16:21

Gawobeka писал(а):
maks писал(а):Когда я на почте служил ямщиком, был молод, имел я силенку, на пару с соседом мы слепили из подножного корма невиданный в наших средних широтах аппарат: компьютер «типа Spectrum».

У меня это чудо до сих пор бережно хранится и, как говорят специ, в полном порядке. Правда, присоединить к современному телевизору, по их словам, слишком сложная задача.
«Что за радость ковыряться в игре о восьми цветах"? - радость в том, что, насколько я знаю, вся таблица машинных команд для 8-битной техники помешалась на одной странице. ) Программисты - выпускники ВУЗов последних лет подскажут, сколько занимает аналогичная информация для 64-разрядной техники? )
Кстати, на Z80 летали Томагавки. Интересно, а сейчас что в такую технику впихивают?

я это из журнала PC Game за апрель 2007 вытащил :D
Последний раз редактировалось maks 13 мар 2013, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
maks
Даунгрейдер
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:10

Re: Юмор и не очень

Сообщение Gawobeka » 25 янв 2014, 23:45

ДОС - это не только унылая командная строка )
http://dlyakota.ru/35124-virusy-i-vredo ... gifok.html
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Юмор и не очень

Сообщение Gawobeka » 13 июн 2014, 11:15

Фанаты ZX-Spectruma теперь тоже могут работать на Linux'e
Вложения
2083042.jpg
2083042.jpg (30.38 Кб) Просмотров: 24290
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Юмор и не очень

Сообщение Nika » 13 июн 2014, 19:17

Gawobeka писал(а):Фанаты ZX-Spectruma теперь тоже могут работать на Linux'e

Для этого требуется, чтобы рни одновременно являлись фанатами UBUNTU Linux.
В чём сомеваюсь.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Юмор и не очень

Сообщение Gawobeka » 14 июн 2014, 00:27

Nika писал(а):Для этого требуется, чтобы они одновременно являлись фанатами UBUNTU Linux.
В чём сомеваюсь.

Зря сомневаетесь = http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33487

"Дмитрий Гринберг, российский программист, проживающий в США, опубликовал в своем блоге интересную заметку с объяснением того, как ему удалось запустить Linux-дистрибутив Ubuntu 9.04 с ядром 2.6.34 на микроконтроллере ATmega1284p с 8-битным процессором, лишенном блока управления памятью (MMU) и общим объемом встроенной оперативной памяти 256 Кб. ..."
Последний раз редактировалось Gawobeka 15 июн 2014, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Юмор и не очень

Сообщение Nika » 15 июн 2014, 16:05

Gawobeka писал(а):
Nika писал(а):Для этого требуется, чтобы они одновременно являлись фанатами UBUNTU Linux.
В чём сомеваюсь.

Зря сомневаетесь = http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33487

)) Жуть...
Последний раз редактировалось Nika 15 июн 2014, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Юмор и не очень

Сообщение yadovit » 17 июн 2014, 11:16

Разговор айтишников о девушках:

— Плохо без компа...
— Зато узнаёшь, что вокруг есть люди.
— Ну их, они все глючные, причем большинство прямо в прошивке.
— У многих ошибка в генетическом коде, а дизассемблирование считается уголовным преступлением.
— Зато есть особая модификация «девушки» — у них есть смешной разъём!
— o_O
— К ним можно коннектиться. Правда, смешная сетка получается. И нельзя беспроводную замутить.
— А скорость какая?
— А это самое смешное! Там не скорость, а частота. Очень медленно — 0,5 Гц, но в пиковые моменты может вырастать до 2 Гц, а то и выше! Говорят, это веселее, чем пересобирать мир.
— Что-то мне кажется, это дорогие девайсы.
— Не очень-то и дорогие. Хотя тут дело такое — покупаешь задёшево, а содержание обходится в мама-не-горюй. Впрочем, опенсорц-реализации есть, но и там пока не всё гладко.
— А репы не подскажешь?
— Они локальные. Вот у нас в городе есть несколько. Самая быстрая репа — общага мединститута. Но она какая-то завирусованная...
Последний раз редактировалось yadovit 17 июн 2014, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Юмор и не очень

Сообщение Landa » 17 июн 2014, 17:53

yadovit - Респектище!
Вот же я смеялась, спасибо большущее. Давно Айтишного юмора не читала, а люблю, обожаю просто. За это порадую и вас смешным :lol: :
Изображение
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Юмор и не очень

Сообщение NexusOfPenza » 19 июн 2014, 04:26

Когда понимаешь, что у тебя СЛИШКОМ много tower-корпусов
 Развернуть:
Изображение
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: Юмор и не очень

Сообщение Landa » 19 июн 2014, 07:39

Фотка хорошая, смешная, но только это не "Товер-корпуса", а просто "башенки" :D
(Товеры - это по сути "мощные и уже не совсем плоские настольные, что стоят под мониторами" - десктопы с видом "под Мак 1990-х" - прим.)
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron