За что люди ненавидят Macintosh -?

Беседы ни о чем

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Zelya » 11 июн 2014, 15:44

Landa писал(а):Так это показывает вашу психологию "вывиртыша наизнанку" относительно здравой.
Вместо того чтобы использовать малые ресурсы благодаря гениальным решениям, вы хвалитесь тем, что тупо-мощный процц вытеснил с рынка реальную вещь - расходуя всего себя на вывод такой же картинки, вместо того чтобы делать в три раза больше прежнего :D :lol:

Во-первых, укажите, где здесь не так? Вы попросили разъяснить магию, почему на Амиге работали телевизионщики, я Вам разъяснил. Разве я разъяснил что-то неправильно? Разве не вытеснили х86 Амигу с рынка? Разве не сбылось предсказание маркетологов IBM от 85-го года?
Сначала Вы сысмеилвали 386-й процессор и маркетологов IBM, теперь Вы просто боитесь признать то, что были неправы. Это неркасиво.

Во-вторых, Вы нагло приписывете мне какие-то свои воображаемые грехи. Я уже даже не комментирую Ваши высказывания относительно моего ума, но Вы пишите:
"вы хвалитесь тем, что тупо-мощный процц вытеснил с рынка реальную вещь"
В то время, как я написал:
"Амига вылетела с рынка, а Коммодор, увы, скончался."
Думаю, даже Вам должно быть понятно, что слово "увы" означает сожаление по поводу кончины Коммодра, а уж никак не радость.

Так что будьте любезны извинится за перекручивание моих слов.
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 11 июн 2014, 15:46

Zelya писал(а):Ланда, откройте глаза, на десктопах сейчас все процы наследник 386-го!

А я что не знаю? Вот у меня глаза то открыты и по прежнему могу сообщить вам, и вижу своими широко (ну очень широко!!!)открытыми глазами, что только на Аппл-технике возможно то удобство и комфорт, и качество, которое почему-то недостижимо практически на любых компьютерах с таким процами не Аппл производства... Вот и финиш.
И кто понимает тот сразу думает: "что как раз лучше потратить такое большое бабло и не мучится, чем собирать всю калымагу самостоятельно вместо дела на нём и вместо удовольствия получения на компьютере результатов." :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось Landa 11 июн 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 11 июн 2014, 15:51

Zelya писал(а):Разве не вытеснили х86 Амигу с рынка?


Да "не рынком единым" чёрт возьми. Вытеснение с рынка ещё не означает что решения были неправильными или плохими. И пусть маркетологи дальше сколько угодно предсказывают.
Вы что с базара что-ли?

Изображение

И чего вам только не нравится? :D
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Zelya » 11 июн 2014, 16:06

Landa писал(а):А я что не знаю? Вот у меня глаза то открыты и по прежнему могу сообщить вам, и вижу своими широко (ну очень широко!!!)открытыми глазами, что только на Аппл-технике возможно то удобство и комфорт, и качество, которое почему-то недостижимо практически на любых компьютерах с таким процами не Аппл производства... Вот и финиш.

Да ни ниша Вы не знаете. Все современные Маки работают на наследниках высмеянном Вами 386-го. И это процы не Эппла.

И все-таки, мне надолело, что Вы безнаказанно пуляетесь какашками, а потом прячетесь в кусты. Я еще раз возвращаюсь к своему предыдущему посту, за свои слова нужно отвечать:

1.
Zelya
Но, в 1985-м выходит процессор 386. А маркетологи IBM тогда сказали прямо, что этот проц несет угрозу нашему основному бизнесу. И если он "взлетит", то через сколько-то лет эта архитектура станет единсвтенной на рынке. Это в 85-м году!
Landa
Почему тогда все теле-студии работали на Амигах, а не на вашем "386-ом процце" -? Как известно для теле-дела - ох какие компы нужны. По вашему все теле-студии "свихнулись" -? Вот, опять троллинг и бред.
Zelya
Если Вам интересно, то Амига имела прикольный, с инженерной хитринкой, видеоадаптер, который позволял при смешных ресурсах машины выдавать хорошую картинку. Когда в конце 80-х, начале 90-х ресурсов ПЦ стало хватать на то, чтобы без изхищрений выдавать хорошую картинку, Амига вылетела с рынка, а Коммодор, увы, скончался.
Landa
Так это показывает вашу психологию "вывиртыша наизнанку" относительно здравой.
Вместо того чтобы использовать малые ресурсы благодаря гениальным решениям, вы хвалитесь тем, что тупо-мощный процц вытеснил с рынка реальную вещь - расходуя всего себя на вывод такой же картинки, вместо того чтобы делать в три раза больше прежнего

У Вас есть что возразить по теме, что х86 архитектура, после выхода 386-го проца вытеснила все остальные? Вы ловко спрыгнули с проигранной Вами дискусии, паралельно чего-то там постя про мою психику.

2.Zelya
Амига вылетела с рынка, а Коммодор, увы, скончался.
Landa
вы хвалитесь тем, что тупо-мощный процц вытеснил с рынка реальную вещь

Вы лживо перекручиваете мои слова.

Так что будьте любезны извинится, и впредь вести себя, как полагает адекватному человеку.
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 11 июн 2014, 16:36

Zelya писал(а):Все современные Маки работают на наследниках высмеянном Вами 386-го. И это процы не Эппла.

Да это-то я знаю (CORE02DUO -intel Pentium) - вам о чём нибудь говорит на чём Маки работают? Только Маки - это же не один процц!! "Умный ты наш" не в ту сторону заумный
Это система: П.О. и железо. ....- вот же люди кокнутые..

Ты даже "переврал" мои высказывания про 386 процц. Поскольку я "лично его не высмеивала" (да это было бы дико вообще высмеивать сам по себе некий процц!)
Но проц сам по себе - ни что! Железка. И у железки этой не было прикладной нормальной концепции в отличие от любых железок ставящихся на Аппл-технику.
Успех продукта определяет его философия - которая рождает совокупность решений называемых "архитектурой" - и "аппаратной системой". У Аппл - это всё было и вот, и процы "386-ой" архитектуры у них и пашут замечательно! А у "самой идеологии IBM/PC", - они не "знали куды его приткнуть" и не делали под него ничего, ни железа ("остального железа") вместе с П.О. под это железо (под конкретное "указанное это" железо).
Как тебя вообще в компьютерщики то взяли учиться? Ведь тяма не работает по ходу вообще чтобы картину видеть в целом, а не вырывать куски фактов "про процы" - про "не буду говорить ещё чего"... Доставучий какой. :roll:
Извинятся перед тем, кто безбожно искажает любой смысл сказанный мной в любом из сообщений. Ты офигел да и только. Троль натуральный.
Да только уже одни твои замечания что я "дескать не знаю на чём Маки сегодня работают" - уже равносильно оскорблению. Я что по твоему лохушка? (Я общаюсь с представителями компании ) И ты смеешь ещё "приказывать мне тут извиняться". Несёшь туфту бессвязную.
Последний раз редактировалось Landa 11 июн 2014, 17:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение nongrato » 11 июн 2014, 16:45

Zelya писал(а):Разве не вытеснили х86 Амигу с рынка?


Ну если только как игровую платформу. В сфере же про теле и кино продакшна 90-е были эрой тотального доминирования SGI. Причем доминирование это обусловлено не грязненькой монопольной возней, а тем что реально еще долго никто не мог предложить ничего лучше.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 11 июн 2014, 17:00

Landa писал(а):которое почему-то недостижимо практически на любых компьютерах с таким процами не Аппл производства...


Zelya! Это тебе тут про "перекрутки" смысла.
Мне пришлось зацитировать собственное сообщение
Ну, так если бы не лох на твоём месте читал, то понял бы сразу, что имеется здесь ввиду:
Не "процами Аппл производства", а компьютерами в целом не "аппл производства". Вот о чём говорилось.
Поскольку так ты яростно атаковал что пропускал мои сообщения, продолжу следующим...
Это ты всё равно не заметишь.
Последний раз редактировалось Landa 11 июн 2014, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Zelya » 11 июн 2014, 17:01

nongrato
Извините, но, хотя мне интересно было б поддержать дискуссию с Вами, я решил взять отпуск от этого форума. Помощи с интересующей меня инфой все равно никакой, а контингент... Увы. Если еще у школьников-программистов все еще впереди, да и наглости поменьше, то с хамовитыми тетками-сектантами рядом находится не имеет смысла.
Админам предлагаю все-таки иногда обращать внимание, и душить маразм в зародке, а не доводить до потоков г..на.
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 11 июн 2014, 17:04

Zelya писал(а):nongrato
Извините, но, хотя мне интересно было б поддержать дискуссию с Вами, я решил взять отпуск от этого форума. Помощи с интересующей меня инфой все равно никакой, а контингент... Увы. Если еще у школьников-программистов все еще впереди, да и наглости поменьше, то с хамовитыми тетками-сектантами рядом находится не имеет смысла.
Админам предлагаю все-таки иногда обращать внимание, и душить маразм в зародке, а не доводить до потоков г..на.


Landa писал(а):которое почему-то недостижимо практически на любых компьютерах с таким процами не Аппл производства...


Zelya! Это тебе тут про "перекрутки" смысла.
Мне пришлось зацитировать собственное сообщение
Ну, так если бы не лох на твоём месте читал, то понял бы сразу, что имеется здесь ввиду:
Не "процами Аппл производства", а компьютерами в целом не "аппл производства". Вот о чём говорилось.
Ведь слово процы - было концом другой фразы чёрть те возьми. Разве в спешке можно точно расставить акценты при такой "троллинг-атаке"-??!
Ну же тролище - всё перекручивает от небольшого ума видать. И не хочет видеть смысл говорящего, а цепляется до каждого слова едва -ли не в отдельности.
Вот таких дураков лучше в компьютерных мир не пускать как ты, а то из таких потом вырастают тупоголовые дядьки и поносят потом лучшее что есть у пользователей в мире.
С таким же успехом я скажу что ты самый настоящий "сектант Винды" и зомби от IBM.
Ты много читаешь, да только забываешь что "в басне Крылова Квартет" - у его участников тоже были ноты"... :lol:
Последний раз редактировалось Landa 11 июн 2014, 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение nongrato » 11 июн 2014, 17:18

Zelya писал(а):nongrato
Извините, но


Школьник-программист -- это я что ли? Спасибо, польстили :)
А лучшее средство от хамоватых теток -- игнор. Судя по последним постам, состоящим чуть более чем полностью из визгов и оскорблений, мозг там поражен настолько сильно, что даже удивительно как оно еще способно что-то писать в интернете.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Zelya » 11 июн 2014, 17:20

nongrato писал(а):Школьник-программист -- это я что ли? Спасибо, польстили :)

Нет, не Вы.
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение StrannikRiddler » 11 июн 2014, 17:20

Все замерли и никто никуда не идет. Еще одно сообщение для продолжения конфликта или "а что он первый начал(а)", и я буду блокировать всех (и тех, кто напишет "правильно! Давно пора" тоже).



Мак еще можно ненавидеть за то, что они в принципе неремонтопригодны :) Хочешь заменить память, например? Либо паяй чипы, либо купи новый комп.
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 11 июн 2014, 17:21

Zelya писал(а):
nongrato писал(а):Школьник-программист -- это я что ли? Спасибо, польстили :)

Нет, не Вы.


Вижу нажаловался уже дядюшке Админу.
Можете эту тему удалять - мне не жалко если что. :D :lol:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Zelya » 11 июн 2014, 17:22

StrannikRiddler писал(а):Все замерли и никто никуда не идет. Еще одно сообщение для продолжения конфликта или "а что он первый начал(а)", и я буду блокировать всех (и тех, кто напишет "правильно! Давно пора" тоже).

Правильно! Давно пора! (нарываюсь на бан)
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 21 июн 2014, 16:56

Рекомендую для особых "ненавистников" найти в сети это и просто почитать спокойно и не напрягаясь. Многое может проясниться :D
Изображение
Последний раз редактировалось Landa 27 июн 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16