Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Беседы ни о чем

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение Zelya » 05 июн 2014, 12:17

Landa писал(а):
nongrato писал(а):
Zelya писал(а):? (Без консоли вобще почти ничего помянть невозможно)


Да ладно, терминал - это благо.


И как вы с такими принципиальными противоречиями - можете договориться?
Смешно... И это либо пример "вкусовщины двух программистов", либо полное непонимание сущности устройства одного из вас!
Разумеется, что на мой взгляд не понимает здесь Zelya. Иначе он бы не порол столько "пыли" относительно безумной идеи, что "Мак в целом дескать абсолютно неудобное дерьмо".
При этом пользователи (особенно на Западе) говорят "все как один" как раз обратное.
Об этом свидетельствуют не только фильмы документальные, но и мои знакомые живущие за границей и работающие на Макинтош.

Гы :)))) А вот скажите мне Ланда, ваши заграничные знакомые больше довольны Макоским терминалом или больше Маковской ГУИ?
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 05 июн 2014, 12:35

Zelya писал(а):Оба Стива и Джобс и Возняк - гении. Но в разных сферах. Джобс гений от маркетинга, он умеет продать кирпич по цене автомобиля, а люди будут плакать и просить еще

Если на счёт Стива Возняка - правильно написано, то на счёт Стива Джобса - "предвзятая чушь".
Стив как тонко чувствующий и постоянно думающий создатель - находил и затем при помощи своей компании воплощал в жизнь то, что цепляло людей и было им на компьютерах нужно. Подчеркну людей, а не программистов, которые по большей части не люди, а био-роботы "внешне похожие на людей". Ни логики здравой (у программистов как я посмотрю), ни эмоций, ни грусти, ни радости. Так кто они "программисты в массе своей" -?
Не люди, а "полу-люди". Где-то закомплексованные и весьма ущербные на поверку.
Стив Джобс же делал то что нужно было "просто пользователям и просто нормальным людям". Он находил такое что зацепит всех и что все "заценят" говоря просто без ковыряниях в системе созданной "для конечного пользователя по настоящему" (и без ссылок и без скидок для КОНЕЧНОГО, а не для компьютерщика).

Zelya - ваше "не понимание самой концепции компьютеров Мак и замысла его создателя" - единственная и так скажем "угловая" причина того, что всё вам кажется неудобно в Маках и раздражающим. Ведь не "специалистам потрафить хотел Стив" - а простым людям-пользователем . Разумеется что усиливая удобство для "одних", пришлось пожертвовать удобством "для других" (для вас Zelya и для таких как вы, которые не понимают самой сущности вещей). Я же раскрываю эту сущность обычными словами, а не "Гуиями или терминалами", которые Nongrato - трактует на "своё программистское усмотрение" как "истерики" почему-то. Какие истерики Nongrato? Что за глупость такой примитивной трактовки моих постов. А у меня с логикой полный порядок, иначе бы DOS- машины (персоналки мои) не работали из под моих рук подобно пулям по скорости и прекрасному качеству, а также по степени своей стабильнности! Тут знаешь-ли "Итериками" или Истерической личности не решить ничего. Нужна трезвость и логика.
И у меня с этим всё в порядке. А то что я эмоциональна - я и не скрываю и наоборот всегда сама об этом пишу. Но так *эмоциональность* и "истерики" - это разные по определению понятия. Не надо больше путать.
Последний раз редактировалось Landa 05 июн 2014, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 05 июн 2014, 12:43

Zelya писал(а):Макоским терминалом или больше Маковской ГУИ?

Они даже не употребляют этих понятий. Они просто довольны тем, что у одних получается с лёгкостью делать профессиональные сайты под заказ, другим же создавать музыку.
Им просто хорошо без "ваших заумствований и без предвзятого цинизма".
Единственное на что реально я слышала жалобы и то весьма не критичные, так это по поводу "медленноватой скорости в сети-интернета" при связи с не Мак-компьютерами в целом.
(При этом знаю, что при "связи Маков с Маками" через специальные Мак-серверы, всё работает быстро и хорошо жалоб нет даже у системных администраторов этих серверов, а в основном же в большинстве все Маки-пользователей работает "плоховато" через NT-Windows-серверы, увы! Но так это же Виндоувс-серверы!!)
Но для сетей и для связи с остальными, я им посоветовала просто тупо купить себе любой ИМБ-совместимый компьютер хотя бы с "Виндоувс-ХР" и не знать проблем. Поскольку все задачи ради которых Маки покупались - решаются успешно на Маках там, где на Виндоувс не решаются вовсе или же с огромными трудами. Маки - это компьютеры "под задачу" причём строго в очерчённых пределах *круга возможных задач* где ему мало равных или нету вовсе. Мак - это не массовый комп для всех. Неужели не понятно. -!?
Последний раз редактировалось Landa 05 июн 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение nongrato » 05 июн 2014, 13:04

никсовские реализации ГУИ страдают врожденной неполноценностью


Тут-то как раз все просто. Большинство никсов в качестве графического интерфейса используют разработки сторонних разработчиков. Старые юниксы использовали CDE, сейчас это "Кеды", "Гном" или многочисленные его форки. В них как правило отсутствуют средства для настройки поведения непосредственно операционной системы потому что разработчики заранее не могут знать поверх какой системы будет работать их графическая оболочка, а тесная интеграция с какой-либо из них -- это отказ от кросс-платформенности. В этом плане Irix от Silicon Graphics стал для меня настоящим открытием - там доступны графические средства для настройки практически всего, да и вообще Irix мог бы стать неплохой системой для домашних компьютеров, на мой взгляд он пофичастее чем win9x да и выглядит погламурнее :lol:

подумал, что это проприетманый стандарт от Джобса


Скорее всего так оно и есть уж коли во всех источниках он именуется не иначе как "apple-compatible". Просто несколько производителей зачем-то поддержали этот стандарт.

Рад что хоть с кем-то тут можно про что-то договорится.


Изображение
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение nongrato » 05 июн 2014, 13:18

Landa писал(а): Маки - это компьютеры "под задачу"


"Компьютеры под задачу" - это либо серверы, либо промышленные компьютеры либо встраиваемые системы. Современный Мак - это обычный, мало чем примечательный "писюк". То что некоторый издательский, дизайнерский или какой-либо еще софт выпускается только для OSX - исключительно результат искусственно созданных условий. Созданных самой же "Эппл", выпускающей анально огороженные средства разработки и спонсирующей стадо "Мак-онли" разработчиков.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 05 июн 2014, 13:47

nongrato писал(а):
Landa писал(а): Маки - это компьютеры "под задачу"


"Компьютеры под задачу" - это либо серверы, либо промышленные компьютеры либо встраиваемые системы.

Упрямо изъясняюсь нарочно простым языком (понятным для всех):
Под "задачу" - это для "решения оптимальным путём некоей задачи" и точка.
Мак доказал что некоторые задачи - как раз оптимальны для него.
А ввиду "анально отгороженных или вагинально" решений фирмы (выражаясь вашей nongrato терминологией что демонстрирует вообще отсутствие культуры и демонстрирует совок оскорбляющий людей первым), так получилось и вышло - не суть!
Вывод логический прост и ясен: У не способных машин и систем - даже "орально-отгороженные решения" не смогли бы получится по определению. У Мака получается.
А у других нет. Именно поэтому когда речь заходит о действительной необходимости выпускать качественные книги, иллюстрации или музыку, и если позволяют на тот момент средства (и нет желания тратить уйму времени на ваши анализы "кала или мочи" в устройстве системы или брать их у таких гигантов мысли как Стив Джобс, по сравнению с которым каждый из вас просто высокомерно ведущая себя блоха) люди идут в Мак-центр, а не лазают и юзают в "Сборниках для чтения на ночь" технологий Виндоувс-НТ.
Никакой успех не возможен "лишь на мыльном пузыре". Мак ненавидят только зло-настроенные люди, каких в России к сожалению большинство. Отечественных же программистов здесь я почти не рассматриваю, поскольку они как я писала выше "на 89-90% процентов" ущербные и закомплексованные люди, и ещё цинично и зло-настроенные. К тому же люди почти все воспитанные на Виндоувс-халяве, б/у-комлектах по дешёвке или бесплатно и не понимают суть рождения такого понятия как "из чего складывается качество завоёвывающее мир и пользователей многих стран мира". Не понимать этого - уже ущербность. На Западе по поводу Apple к счастью никто и никогда подобным не страдал как здесь, где всё вечно с ног на голову поставлено и воспитано подобным же образом. Документальные фильмы рассказывают об этом и только дураки их не посмотрев и не проанализировав будут заниматься выпадами унижающими самую суть бренда.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 05 июн 2014, 14:06

Zelya писал(а):А Вам, наша уважаемая Landa, я отвечу чуток позже, мне еще нужно переварить эту фиерию :)

Мне можете вообще ничего в этой теме больше не отвечать (да я и не хочу чтобы вы мне отвечали по данной теме), поскольку вместо деликатного общения построенного на логике выводов и действительно не спешных, спокойных рассуждениях, у вас катит нервный троллинг на перёд аргументов (чтобы потом то тут то там приносить извинения позже), что и заметил ранее Nongrato (который теперь демонстрирует вам смайликом "совместное распевание пива"). :D
Цель одна у вас Zelya - Выгородить Виндоувс на базе плохого знания идеологии Аппл. Цель же Nongrato "установить истину для себя касаемо альтернативных решений программно-аппаратных средств" и подспудно помимо этого, "зацепить" и обгадить меня, приклеивая мне всевозможные ярлыки "штампованного типа" характерные для любого циничного женанинавистника-программиста. Как же всё это прогнозируемо и скушно друзья.
Короче - Россия. И её ужасная действительность пугающая тенденциями и новостями каждого дня... :mrgreen: (Я вернусь Nongrato с "твоего позволения" к своей привычной "доставляющей" как ты выразился, манере "разбавлять истерические вопли смайликами")
Хотя пишу спокойно, пью кофе, сейчас пойду выкурю сигаретку, какие истерики? О чём ты... :)
Последний раз редактировалось Landa 05 июн 2014, 19:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 05 июн 2014, 14:22

А вообще Zelya - ты выдел название этой темы? И во что ты её превратил!! Впечатление что в тему пустили не программиста, а борова который однажды влез в чей-то аккуратный полисадник и накопал своим носом полные кучи земли вырвав все посаженные цветы. ФЛУД НЕ ПО ТЕМЕ! (Тема мной была создана вообще-то про любимые версии MS-DOS) и какого ты превратил эту тему в срач на тему "Винда или Мак" -? Я офигеваю просто...

P.S. - теперь мне понятно что таких как ты "по подходу" к Маку лучше вообще не подпускать. Столько в пустую грязи в саду нароют что и любую систему закопают под этими кучами...

Модераторы! Удалите пожалуйста это безобразие касаемое "Макинтошей и альтернативных систем типа UNIX" из моей темы про MS-DOS. Где-то странице на второй эту фигню начал здесь пользователь Zelya и продолжил Nongrato втянув и меня в эти баталии не по заявленной в моём топике тематике. Пожалуйста.

А вы Zelya и Nongrato создавайте свои топики на ту тематику вокруг которой развели здесь срач и не похабьте здесь чужие темы!
Какого фига вообще если задуматься...
...мне эта баталия здесь про Макинтош и "превосходства к тому же над ним Винды" в данном топике и нафиг была не нужна.
ТЕМА ЗДЕСЬ, ДАННОГО ТОПИКА:

*Про любимые у вас версии MS-DOS"
Последний раз редактировалось Landa 05 июн 2014, 14:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение nongrato » 05 июн 2014, 15:22

Landa писал(а):
Модераторы! Удалите пожалуйста это безобразие касаемое "Макинтошей и альтернативных систем типа UNIX" из моей темы про MS-DOS. Где-то странице на второй эту фигню начал здесь пользователь Zelya и продолжил Nongrato втянув и меня в эти баталии не по заявленной в моём топике тематике. Пожалуйста.



А еще лучше этот хвост перенести сюда:

viewtopic.php?f=16&t=538&start=30
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 05 июн 2014, 18:46

nongrato писал(а):
Landa писал(а):
Модераторы! Удалите пожалуйста это безобразие касаемое "Макинтошей и альтернативных систем типа UNIX" из моей темы про MS-DOS. Где-то странице на второй эту фигню начал здесь пользователь Zelya и продолжил Nongrato втянув и меня в эти баталии не по заявленной в моём топике тематике. Пожалуйста.



А еще лучше этот хвост перенести сюда:

viewtopic.php?f=16&t=538&start=30


Или да, как предложил nongrato, тоже подходит тематически.
Хотя нет никакого желания эту пустую баталию продолжать.
Последний раз редактировалось Landa 05 июн 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение Yurik62 » 15 июн 2014, 20:50

PTS DOS - русская и гибко настраиваемая версия DOS. Оригинальный Command Proccesor и
минимальная загрузка системы.
Yurik62
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:31
Откуда: Воронеж

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 15 июн 2014, 20:51

Yurik62 писал(а):PTS DOS Оригинальный Command Proccesor

Интересно.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение Yurik62 » 15 июн 2014, 20:59

Я имею в виду Command Processor из PTS DOS 2000.
Yurik62
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:31
Откуда: Воронеж

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 15 июн 2014, 21:05

Yurik62 писал(а):Я имею в виду Command Processor из PTS DOS 2000.

Современная система? Если честно то слышала о ней (и о некоторых возможностях), но конкретно именно с ней дела кажется не имела. Только с классическим Досом работала и с теми что входят в Win95/98/ME, т.е. с Windows-9.xx
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая любимая версия MS-DOS-? Опрос от Landa

Сообщение Yurik62 » 15 июн 2014, 21:18

сайт http://www.nostalgy.net.ru/
М. Бабичев, 22 августа 2002 года

Вашему вниманию представлена замечательная российская ДОС
от фирмы "Физтех-софт": PTS-DOS 2000 . Отнесем к
ее достоинствам:

+ малый размер, в том числе в дистрибутиве: он помещается на
одну дискету (правда это "урезанный" вариант PTS-DOS, без
браузера Arachne)
+ надежность (по некоторым сведениям, именно PTS-DOS исполь-
зовали наши военные, а это о чем-то говорит)
+ быстродействие (с дискеты PTS-DOS грузится гораздо быстрее
чем MS-DOS 6.22)
+ поддержка одноранговой сети LotLAN под NetBIOS, есть ути-
литы для работы с ней...
+ утилиты для создания виртуального диска, сжатия дисков, их
кэширования. И средства для работы с верхней и дополните-
льной памятью. Все это намного компактней и удобней, чем
аналоги из MS-DOS
+ средства для антивирусной защиты: детектор, сканер...
+ имеется подробная и удобная помощь на русском языке. (смо-
три программу PTSDOS/CP/ptshelp.exe
+ также упомянем поддержку CD-ROM, компактный драйвер мыши,
командную оболочку Command Processor...

Так что можно сказать: PTS-DOS это хороший выбор для вла-
дельцев 286/386 машин, которым надоела MS-DOS. Теперь о деле:

В Н И М А Н И Е!

Для установки PTS-DOS создайте установочную дискету с по-
мощью файла makeboot.bat. Эта дискета также является загрузо-
чной. При запуске с нее будет сохранена загрузочная запись
Вашего винчестера в файл c:\Oldboot.sys (512 байт), а файл
command.com будет переименован в command.co$. Система PTS-DOS
будет перенесена на диск c:. Все это выполняется в командном
файле autopts.bat автоматически строкой:
sys c: /u
Чтобы не возникали лишние проблемы, PTS-DOS ДОЛЖЕН БЫТЬ уста-
новлен на диск C:, и только туда (иначе потом будет непросто
удалить PTS-DOS), что и делает установочная дискета.
Такие ухищрения нужны для того, чтобы Вы могли, при необ-
ходимости, восстановить предыдущую операционную систему (как
Windows, так и MS-DOS) при помощи uninstal.com таким образом:
uninstal c:\oldboot.sys c:
В-общем, все просто: создаете загрузочную дискету, загру-
жаетесь с нее - и все устанавливается автоматически. Далее Вы
загружаетесь с жесткого диска - и Вы в PTS-DOS. Для получения
подробной справки, вводите команду: help. Если хотите удалить
PTS-DOS, вводите: uninstal c:\oldboot.sys c: - и все!
Если все-же у Вас что-то не удалось, воспользуйтесь про-
граммой Acronis OS Selector 5.0 (ее можно найти на сайте
http://www.acronis.ru). Она позволяет удалить PTS-DOS из заг-
рузочного раздела, а потом можете удалить и сам OS Selector,
Yurik62
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:31
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 10

cron