Даунгрейд от Arix

Обсуждение особенностей и проблем старого железа

Re: Partition Magic

Сообщение Landa » 26 май 2014, 11:27

SergeCpp писал(а):Я много лет работал с Partition Magic, и новый диск размечал и перемещал разделы с данными, ни одной ошибки не было. Версии сейчас точно не помню, ещё до-симантековские были (до-7, кажется), хотя и с симантековской тоже работал (это 7 или 8 или обе). Позже для разметки новых дисков уже SyMon использовал, там это очень удобно.

А относительно "самомнения компьютерщиков" -- зачастую оно тем больше, чем меньше знания (именно знания, не навыки в быстром нажимании кнопок). Кстати, да, быстрое нажимание кнопок тоже считается "шиком", напоказ.


Вам повезло либо с версиями программы, либо просто повезло.
А мне лично не везло :D
А на счёт самомнения вы правы - чем меньше знаний тем больше воображают.
Сколько я видывала-перевидывала ну молоденьких-зеленцов, которые ну такие все из себя, ведут нагло, вызывающе, а DOS и буквально элементарные вещи любого более-менее опытного пользователя девяностых даже и не знают...
С другой стороны, кто даже и не знает, но не выпендривается, то у тех глаза обычно горят: понять, научиться, страсть в этом есть и они не ведут себя вызывающе даже если многого не знают, потому что любят компьютеры. Вот такие даже откровенно малознающие новички приятны и всегда есть искреннее желание им помочь хоть чем-то.
Хороши увлекающиеся люди, азартные докопаться до знания, понять суть дела, а не суть как потом выпендриваться "поняв суть", простите за тавтологичность оборота. :)
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Макинтош

Сообщение Arix » 26 май 2014, 23:06

Landa писал(а):Так я и имела ввиду именно его под словом "параша" (Partition Magic'a)

Я думал, вы про Акронис. Он тоже очень популярен, но его и много ругают. Хотя, мне кажется, это всё из-за кривых рук.
Partition Magic - уже достаточно старый, он давно не развивается. Он не может нормально работать с современными винтами (кажется, у него предел - 128 Гб). Так же, он лажается, если задать несколько операций подряд. Вы жмете кнопку "Старт" и хотите уйти попить чаю, а тут - облом. Обязательно выдаст сообщение об ошибке. А по одной операции - делал без проблем (у меня, по крайней мере). Однако, повторюсь, на современных компьютерах его использовать нельзя. Хорошо, если он сразу выдаст ошибку, ещё не успев ничего наделать...
--
А теперь - ближе к теме.
У меня сегодня большая радость! Не знаю, можно ли назвать это даунгрейдом. Сегодня я открыл Avito.ru, пытаясь найти какое-нибудь компьютерное старьё. И тут же наткнулся на объявление - Макинтош G5, с 23-дюймовым HD-монитором. 5700 рублей. Тут же звоню. Оказалось, это фирма, компьютерный сервис. Они работают до 18, а я до 17-ти, далеко, я никак не успеваю. Но, мне повезло, сотрудница, давшая объявление, живет неподалеку от меня, они привезли мне его почти домой, уже с ним довезли до подъезда. Всё, теперь я макинтошник!
Вот он:
Изображение
Системный блок с ручками - очень удобно при переноске.
Изображение
Вверху с наклейкой - заслонка дисковода. Нажимаете на клавиатуре клавишу в верхнем правом углу - заслонка сдвигается вниз, выезжает лоток дисковода. Можно сдвинуть заслонку пальцем и нажать кнопку на самом дисководе - он откроется.
Изображение
Вот, что у него внутри:
Изображение
Всё очень хорошо продумано - сплошная пустота, нигде провода не висят. Только пылищи в нём... Надо будет его на балкон вынести и продуть пылесососом.

Процессор Power PC G5, 1800 Мгц, 1Гб памяти. Винт на 40 Гб (я уже всунул второй - на 500 Гб, только вот, Макось на НТФС не хочет писать).
Не густо по современным меркам, так что, я думаю, это всё-таки дангрейд.
Система Mac OS 10.5.8 Леопард.
Красивый! Работает почти бесшумно, при работающем кондиционере и/или другом компьютере его совсем не слышно.
Монитор тяжеленный! Интересно, что питание на него заводится прямо из системника через видеокабель. Видеоразъем похож на DVI, но пошире. Рядом есть и обычный DVI.
CD/DVD дисковод - IDE-шный, работает и на "немаке". Винт САТА-шный, 3,5-дюймовый, но более тонкий.
Видеокарта - уже другая, на "обычный" ПК не пойдет, разъем другой.
Изображение
Клавиатура:
Изображение
Монитор:
Изображение
Правда, достался он мне без мыши, я подключил обычную мышь (Как, интересно, родной однокнопочной мышью прокручивать страницы без колесика?). Ещё клава барахлит - некоторые клавиши не работают. Я для проверки подключал её к "немакинтошу" с Windows - то же самое. Что ж, попробую её разобрать, хотя уже вижу, что это будет тяжело, нужен очень маленький шестигранник.
Что касается операционной системы, я бы не сказал, что она намного лучше Windows 7. Мое первоначальное мнение - обе системы равноценны. Буду дальше её исследовать.
При нажатии Ctrl-Alt-Del ничего не происходит :)
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Landa » 27 май 2014, 11:27

Не, ну это находка, так находка в самом БОЛЬЩУЩЕМ СМЫСЛЕ СЛОВА!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :lol: ОБАЛДЕТЬ!! Искренние-сверх-радостные поздравления и от меня!!!!!!!!!!
СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР, ну как ещё сказать. :oops: БОМБОВАЯ находка!!!
Жаль что многое барахлит, но с ценой всё-таки повезло прямо нереально круто-низко для такой машины. Хотя может из-за запылённости, поломок, вирусов и прочего её и продали так низко... Вы спрашивали Довнгрэйд это или нет? Думаю в общем *Да!*. Это можно считать где-то даже Довнгрэйдом, особенно по "Макинтошевским понятиям", поскольку они уже так далеко сейчас шагнули с последней версией I-Mac(а) например, что остаётся только по детски (или вернее не по детски) тупо фанатеть и радоваться за пользователей которым повезло в жизни!!! :lol:
Только вот слегка меня "зацепила" фраза про Виндоувс-7, которая была слеплена как раз под Леопард, а не наоборот. Маковцы - первопроходцы, а все остальные под них плагиаторы в основном.
Первопроходцам всегда быть труднее, чем делать по "образцу и подобию" чего-то. :mrgreen:
Ну что же! Теперь вы Макинтошник, а значит вдвойне свой человек!!!!!!!!!!! (во всяком случае персонально для меня уж точно!!!!) :lol: :D
Вот же я рада за вас!!! Круто как не посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Landa » 27 май 2014, 17:30

Arix писал(а):При нажатии Ctrl-Alt-Del ничего не происходит :)


А оно в общем может и не должно происходить-то :)
Комбинации клавиш не совпадают и не такие как на IBM/PC-совместимых машинах. :!:
Так что это ещё не повод считать клавиатуру барахлящей или сбоящей. :D
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Мой даунгрейд

Сообщение nongrato » 27 май 2014, 20:32

Arix писал(а): И тут же наткнулся на объявление - Макинтош G5


Я когда начинал, тоже бросался на все подряд и по любой цене. Теперь все мои Маки с молотка пошли.

Если бы не монитор, я бы сказал 5700- люто дорого.

Arix писал(а):Мое первоначальное мнение - обе системы равноценны.


Равноценны в чем? Тоже окошечки есть и курсорчиком по экранчику возить можно?
Последний раз редактировалось nongrato 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Arix » 27 май 2014, 20:53

Landa писал(а):Жаль что многое барахлит

Почему многое? Только клавиатура. Остальное работает нормально. Только вот, хотел написать это сообщение с мака, но из-за неработающих клавиш я даже свои логин и пароль не могу ввести. Можно было подключить параллельно обычную клаву, но USB-шная у меня только одна, неохота её дергать туда-сюда.
Landa писал(а):Только вот слегка меня "зацепила" фраза про Виндоувс-7, которая была слеплена как раз под Леопард, а не наоборот. Маковцы - первопроходцы, а все остальные под них плагиаторы в основном.

Графический интерфейс Windows изначально был срисован с Mac OS.
А эпловцы, вроде, тоже срисовали это дело у Xerox. :)
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Arix » 27 май 2014, 20:55

Landa писал(а):
Arix писал(а):При нажатии Ctrl-Alt-Del ничего не происходит :)


А оно в общем может и не должно происходить-то :)
Комбинации клавиш не совпадают и не такие как на IBM/PC-совместимых машинах. :!:
Так что это ещё не повод считать клавиатуру барахлящей или сбоящей. :D

Нет, я не это имею в виду. Просто, что данная комбинация в Mac OS ничего не делает. Сами эти клавиши работают, в Windows срабатывают.
Не работают клавиши WSX, 2, F2, F6-F12, - +. F13 и далее - не знаю, просто не знаю, на чем их проверить, а на "немакинтошах" таких просто нет.
Попытался её вскрыть, вроде, в наборе шестигранников у меня есть такой, но оказалось, что нужен шестигранник чуть меньше. Сдается мне, что оторванным проводком или оборванной дорожкой в клавиатурной матрице здесь дело не ограничится. А новая такая клава стоит почти 2000 руб.
А так - да, например, привычные комбинации с клавишей Ctrl тут не работают, вместо Ctrl надо нажимать CMD.
nongrato писал(а):Если бы не монитор, я бы сказал 5700- люто дорого.

Да, если бы только системник за эту цену, я бы не взял.
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Макинтош

Сообщение Arix » 27 май 2014, 22:56

Ну вот, зашел с мака, пишу на неродной клавиатуре.
Обратил внимание, что у родной клавы шнурок короткий, внатяг получается. Оказывается, сзади монитора есть гнезда USB для мыши и клавы. Их надо в монитор втыкать. Всё продумано до мелочей!
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Freeman » 28 май 2014, 05:36

Arix писал(а):Всё продумано до мелочей!

Недавно на Хабре была хорошая статья, объясняющая как именно эта продуманность достигается.
Последний раз редактировалось Freeman 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Landa » 28 май 2014, 08:41

Arix писал(а):А эпловцы, вроде, тоже срисовали это дело у Xerox. :)


Они "не срисовали", а воспользовались лишь самой первоначальной идеей (никем до этого вообще не развитой) всего один раз и более того существенно её развили доведя до использования её в мире первыми! А Виндоувс все свои версии плагиатировала потом у Apple, подсматривая регулярно у них (за исключением пожалуй ветки Windows-NT), причём с самого начала и до сих пор. Вот в том-то и разница, почему меня это и зацепило :!: :)
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Compaq Deskpro 386/25e - выползаем в интернет

Сообщение Arix » 31 май 2014, 17:08

Итак, пытаемся прорубить окно в интернет. Нет, не с макинтоша, с него-то всё нормально открывается. Пробуем хоть одним глазком выглянуть во внешний мир из моего Compaq.
Пока из под Windows 3.11.
Я воткнул в него ISA-шную сетевую карту, ту самую, которую безуспешно пытался запустить на более новом компьютере с Windows 98. Нашёл и установил драйвер. Карта работает. Нет протокола TCP/IP. Скачал. Пытаюсь перекинуть на этот комп. Там есть один файл, размером 1,5 Мб. Увы, архиватором упаковывается, но не сжимается, на дискету не лезет. Сделал многоатомный архив, так на Compaq'e он не распаковывается, PKZIP пишет, что архив содержит ошибки. Попробовал разрезать его Total Commander'ом. Разрезал, но Dos Navigator не может его склеить. Так и пришлось использовать уже проверенный CD-RW. Я эту RW-шку каждый раз переписывал целиком, даже если надо добавить всего 100 кб. Так как в умных книжках написано, что DOS и ранние Windows вторую и последующие сессии не видят. Оказалось, что это наглое вранье. Всё они видят. Что дисковод увидел, то и операционная система увидит. Итак, установил TCP/IP. Установил Internet Explorer 3.01. Хотел поставить русский с этого сайта, но он не ставится, установщик ругается на один из CAB-ов. Мол, поврежден. Пришлось ставить английский. Запускается он долго - около двух минут.
Теперь ответственный момент. Тащу этот комп в зал, где у меня стоит маршрутизатор, втыкаю в него кабель. Запускаю IE. Пробую открыть Яндекс - пишет, что не может найти адрес. Попробовал зайти в свой маршрутизатор - вроде, открывает, долго очень, правда, в заголовке написано "Keenetic". В конце концов IE написал, что режим аутенфентин... (ну вы поняли) не поддерживается. Да, там ведь надо пароль вводить для входа. Почему же сайты не открывает? Расшарил папку пор локальной сети, перешел к ноутбуку открыл сетевое вооружение - есть! Го-о-ол!!! Compaq видится, файлы с него и на него копируются. Теперь пробую наоборот - с Compaq выйти в локальную сеть. Вылезает сообщение: недостаточно памяти. причем сразу, даже не пытаясь что-либо делать. Блин, что за хрень? Чтоб увидеть компьютер в локальной сети, нужны гигабайты памяти?
Потом меня посетила мысль вместо адреса сайта набрать его IP. Вот, именно таким макароном я снова попытался открыть Яндекс. Это надо было видеть! Страница открывалась минут 20! Это с выключенными картинками! При этом винт непрерывно тарахтел, как будто страница с него открывается, а не с инета. С горем пополам, нет не пополам, а на 95%, страница всё-таки открылась.
Только в совершенно нечитаемом виде. Я смог прочитать только "Coca Cola". Все остальные надписи выглядят как "ппТя-ппя". Не кракозябры, но абракадабра. Сейчас все страницы в рунете на юникоде, а в третьей винде его нет. Так что, пользоваться рунетом невозможно. И, получается, по IP сайты открываются, а по адресу нет. DNS не настроен?
И всё-таки, не слишком ли долго открываются страницы? Я с первого пентиума на 100 Мгц из-под 95-й выходил в интернет без проблем, никаких тормозов не было. А тут - 25 Мгц, всего в четыре раза меньше. Дело в памяти? У того компьютера было, кажется, 32 Мб.
Что ж, надо пробовать из-под ДОСа. Заставлять в нём работать сетевую карту, браузеров же достаточно.
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Landa » 31 май 2014, 17:45

Arix! Прочитала на одном дыхании о вашем приключении с подключением сети на легендарном Компаге вашем. Обалдеть! Как "полушутливый - полудраматический" триллер-блок-бастер читается :D :lol: Молодца!! :P
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Freeman » 31 май 2014, 18:10

Arix писал(а):Сейчас все страницы в рунете на юникоде, а в третьей винде его нет. Так что, пользоваться рунетом невозможно.

При чтении поста сразу задумался, не существовало ли браузера Opera под Windows 3.x. Вроде бы нет, а жаль. Видимо, для серфа современных страниц придется экспериментировать с Win32s и установкой более продвинутого браузера. Вот интересно, удастся ли завести одновременно Win32s и KernelEx? Я бы хоть в виртуалке покопался, да времени на развлечения нет. :cry:

Arix писал(а):И всё-таки, не слишком ли долго открываются страницы? Я с первого пентиума на 100 Мгц из-под 95-й выходил в интернет без проблем, никаких тормозов не было. А тут - 25 Мгц, всего в четыре раза меньше.

Мне кажется, что проблема в структуре современных страниц. Древние браузеры рассчитаны ведь на веб 1.0, а где ж его нынче сыскать? Разве что в теме про съезд даунгрейдерский. Советую попробовать открыть страницу и отписаться о результатах.
Последний раз редактировалось Freeman 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Landa » 31 май 2014, 19:01

Freeman писал(а):Мне кажется, что проблема в структуре современных страниц.


Мне тоже так показалось. Здесь я полностью солидарна с Freeman. :D
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Мой даунгрейд

Сообщение Arix » 01 июн 2014, 14:03

Да уж, современные страницы обвешаны кучей всякой фигни - скриптами, флешем, фреймами. И на современном компьютере с современным браузером, чтобы зайти на некоторые сайты, надо быть хакером. :)
Например, есть сайт одной музыкальной группы (малоизвестной). Был красиво сделан, всё прекрасно открывалось. Но вот, они решили сделать ещё красивее, поменяли дизайн. Хвалились этим на главной странице. Так теперь я дальше главной страницы продвинуться не могу. Какой же толк от этой красоты, если я её не могу увидеть и оценить?
И вообще, допустим, я сохранил некую страницу, вместе с картинками получилось, допустим, 1 Мб. При скорости интернет-соединения 40 Мбит/с (5 Мб/с) эта страница должна открыться за 0,2 с. А ни фига подобного! Она открывается секунд пять. Законы математики не всегда работают. Когда я перешёл с dial-ap на ADSL, я думал, что у меня веб-страницы теперь будут открываться почти мгновенно, ну, не более, чем за секунду (опять же, по законам математики). Однако, я жестоко обломался. Конечно, стало быстрее, но не так, как я ожидал.
На ADSL у меня скорость была в среднем 4 - 5 Мбит, сейчас, на кабеле - днем 40, ночью 80. То есть, в 10/20 раз. Однако десятикратного ускорения открытия веб-страниц я почему-то не наблюдаю. Ускорение наблюдается только при скачивании файлов. Все сайты расположены на медленных серверах? Но часто бывают такие парадоксы: страница грузится медленно, однако, файлы с этого сайта (размещенные на нём же!) качаются со скоростью моего интернет-соединения.
Последний раз редактировалось Arix 30 сен 2023, 23:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение железа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron