Локальная сеть + выход в интернет через нульмодемный кабель

Не DOS, но тоже нам интересно

Локальная сеть + выход в интернет через нульмодемный кабель

Сообщение informatik » 12 май 2014, 18:50

Друзья!
После того, как я освоил передачу файлов через нульмодем, задался целью соединить старый ноутбук с новым, дабы выходить в интернет по локальной сети. Новый - под управлением windows XP. Настроил там приём входящих звонков, совместный доступ к сети... А вот как 98-ю на старом ноуте заставить подключиться... Пробовал
http://forum.oszone.net/thread-69854.html
Не помогает. Ваши варианты, комрады.
Суть в том, что не могу поднять подключение по локалке на 98-й...
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: Локальная сеть + выход в интернет через нульмодемный кабель

Сообщение Freeman » 13 май 2014, 22:11

Помолчи, помолчи еще в Jabber-е... Программу "Прямое кабельное соединение" ставил?

Я сам не уверен, что сеть TCP/IP с интернетом будет работать именно через нуль-модемное соединение, а не через PPP.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Локальная сеть + выход в интернет через нульмодемный кабель

Сообщение informatik » 14 май 2014, 07:31

Freeman писал(а):Помолчи, помолчи еще в Jabber-е...

а я редко пишу человеку первым. Вы у меня в контакт-листе есть, да, но как-то я всё стесняюсь Вам написать первым :)
Freeman писал(а):Программу "Прямое кабельное соединение" ставил?

Так точно!

Freeman писал(а):Я сам не уверен, что сеть TCP/IP с интернетом будет работать именно через нуль-модемное соединение, а не через PPP.

Да, вот я и решил совета спросить, может, я зря парю себе мозги
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: Локальная сеть + выход в интернет через нульмодемный кабель

Сообщение Freeman » 14 май 2014, 10:38

informatik писал(а):Да, вот я и решил совета спросить, может, я зря парю себе мозги

По техническим причинам пока не могу войти в мастера установки соединений. В нем должен быть пункт "Прямое подключение к другому компьютеру", а вот что за ним -- фиг знает, никогда не ходил дальше. Этим мастером и VPN-соединения устанавливают, что я делал намного чаще.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9