Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Не DOS, но тоже нам интересно

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение SokilOff » 29 ноя 2013, 04:01

SergeCpp писал(а):Эти ваши слова (и тон) говорят о том, что вы совсем поверхностно знакомы с TRW2000 ("судите по наружности" -- Иоанн 7.24). Я, со своей стороны: 1) дазассемблировал, 2) изучал, 3) исправлял, 4) улучшал его. И, конечно, использовал "обычным" образом -- как отладчик.

Из вышеперечисленного использовал TRW только как отладчик. В этом плане он запомнился тем, что умудрялся падать в случаях, когда далеко не самый стабильный SoftICE отрабатывал нормально (впрочем бывало и наоборот, но гораздо реже). Так что выводы я о нем сделал соответствующие.

Программа может быть как угодно хорошо задумана и спроектирована, но если разработчик допускает слишком много детских ошибок и не способен избавиться от них за разумное количество версий, ничего хорошего об этой программе думать не будут.

p.s. Боюсь, к теме данного топика обсуждение отладчиков никаким боком.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Руссинович

Сообщение SergeCpp » 29 ноя 2013, 06:57

Freeman писал(а):
SergeCpp писал(а): Я пользуюсь этой его надстройкой много лет на разных 9x системах и ответственно предостерегаю -- вещь крайне прихотливая и ненадёжная. Причём версия 2 даже более ненадёжна -- синий экран 9x при создании на томе NTFS в Проводнике нового файла и его переименовании определённым образом.

Ё-моё, вон оно как! Помнится, у меня тоже была ошибка с синим экраном при чтении дискет (!) в Windows ME + NTFS, дискеты при этом были самые обычные, с FAT. Синий экран я списывал не ненадежность NTFS, а на то, что наконец-то столкнулся со страшными глюками Windows, о которых все говорят. :lol: Версию NTFS 9x не помню.


Вспомнил ещё (тоже Windows ME, кстати). Если с раздела NTFS писать на CDRW... Читать с CD на NTFS -- вроде тоже, но я не уверен.

В общем, такая тактика -- если что-то пишется на NTFS, то лучше вовсе отойти от компьютера. И в настройках Far-овского FileCopyEx установить размер буфера в 8192 килобайт (8 мег), так как есть высокая вероятность, что на 9 мегабайте, записанном этим плагином (при некэширующей записи) на NTFS будет голубой экран.

При почти (*) всех таких голубых экранах информация на NTFS не портится (кроме того файла, который пишется), это опыт уже сотни, считай, таких экранов.

(*) Один раз, уже не помню что, кажется что-то с оптики писалось или впараллель -- испортились СОВСЕМ ДРУГИЕ файлы, несмотря на все заверения Микрософта и притом, что это ведь работает родной NTFS.SYS. Вроде бы (не помню) испортились файлы, что были "неподалёку" -- в этом же или соседнем каталоге (файлы с данными). Система не повредилась.

Millennium сама -- как часы работает возде, где ставил. Много лет и непрерывно, без переустановок.
Это сообщение, кстати, написано в Windows ME в IE 5.5.
Последний раз редактировалось SergeCpp 29 ноя 2013, 07:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

TRW2000

Сообщение SergeCpp » 29 ноя 2013, 07:03

SokilOff писал(а):...использовал TRW только как отладчик. В этом плане он запомнился тем, что умудрялся падать в случаях, когда далеко не самый стабильный SoftICE отрабатывал нормально (впрочем бывало и наоборот, но гораздо реже).

p.s. Боюсь, к теме данного топика обсуждение отладчиков никаким боком.


У меня не падал ни разу. Один раз я сам что-то экспериментировал и на диске образовался "невозможный" файл nul :)

SI тоже не падал.

Хорошо, закругляемся об отладчиках.
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение xak45 » 30 ноя 2013, 02:35

Nika писал(а):xak45, винту ищите замену. Столько бэдов неспроста...

винт найти проблематично, там вроде ide, но с собственным переходником, винт от ibm на 1гб не завелся, хотя на другом ноуте спокойно работает
Аватара пользователя
xak45
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:18
Откуда: 5011
Железо: Libretto 50ct

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Nika » 30 ноя 2013, 18:47

xak45,
могу посоветовать только найти переходник mini_IDE->IDE и протестировать оба диска, подключив к обычному компьютеру через IDE, что покажет... (Только не перепутав подключение к переходнику, там можно по ошибке питание подать на линии данных - тогда всё.Это если "вверх ногами" подключть).
Кроме того, в ноутбуках зачастую в BIOS'e не предусмотрена установка "неродного диска", нет соответствующего меню для ввода параметров диска.
Я бы попробовал определить, куда в BIOS'e нужно вводить эти параметры, и попытаться ввести их туда вручную или с применением фирменной утилиты, если такая есть.
Очень может быть, что в ближайшее (или не очень) время мне придётся проделывать подобное. Сегодня приобрёл дохлый ноутбук TOSHIBA TECRA-740CDT с диском 4.8Гб, если этот диск целый, то буду тулить его взамен 2Гб на Dell-XPi. По свободе.

P.S. "Новый" диск мёртвый. Зря потраченное время...
Последний раз редактировалось Nika 06 дек 2013, 04:38, всего редактировалось 6 раз(а).
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Landa » 24 май 2014, 14:32

Прошло несколько месяцев (почти полгода) - решила глянуть и проверить:
Мой список используемых версий виндоувс данный в самом начале топика ни на йоту не изменился-))) :D
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Пред.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6