Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Не DOS, но тоже нам интересно

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Rodegast » 18 окт 2013, 16:23

> Реально - WinXP/SP2(RUS). На сегодняшний день это промышленный стандарт де-факто.

Хех... Пока это стандарт, но через полгода он стандартом быть перестанет... И тогда наступит интересное положение.
Rodegast
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:40

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Nika » 18 окт 2013, 20:07

И тогда наступит интересное положение.


Ну, не знаю, мне трудно представить себе ситуацию, когда на немерянной куче успешно работающего промышленного оборудования кто-нибудь будет обновлять версию операционной системы. Да и ситуация тут обратная - как правило обычную версию WinXP упрощают насколько это возможно. То же самое и с Linux'ом. Нет никакой "гонки версий".
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Rodegast » 18 окт 2013, 20:37

Я прекрасно помню как отмирал DOS, а затем и Win9.x Тогда тоже казалось что они навсегда, но проходило несколько лет и их почти нигде не оставалось. С ХРенью будет такая-же ситуация.
Rodegast
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:40

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Nika » 18 окт 2013, 23:22

Да я и не спорю. Будет, но мне надолго хватит ХР.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Landa » 19 окт 2013, 12:22

Nika писал(а):Да я и не спорю. Будет, но мне надолго хватит ХР.


И мне тоже XP пока с головой хватает и знаю на все 100% что ещё на очень долго хватит именно её как и у вас. ;)
(Все мои знакомые тоже годами на XP сидят и никто из них менять её не собирается, причём сидят все без исключений именно на Win-XP (SP-2) - это да, стандарт Де-факто. :!:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Landa » 19 окт 2013, 14:12

Rodegast писал(а):Я прекрасно помню как отмирал DOS, а затем и Win9.x Тогда тоже казалось что они навсегда, но проходило несколько лет и их почти нигде не оставалось. С ХРенью будет такая-же ситуация.


Всё отмирает, я тоже помню и как Dos отмирал и как Windows-9.xx особенно.
Ужасное то было лично для меня и ненавистно. :lol:
Конечно и XP бедняжка... Но люди за неё из последних сил цепляются и я не хочу чтобы она уходила...Но кто же меня "спрашивать станет" - хочу я чего или не хочу... :mrgreen: :geek:
Время...Оно заставляет всё отмирать не спрашивая пользователей-:(((( Жаль что так!
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Landa » 19 окт 2013, 14:40

Rodegast писал(а):> Реально - WinXP/SP2(RUS). На сегодняшний день это промышленный стандарт де-факто.


Так и есть точь в точь. Моя любимая система (из всех Windows вообще!) по наибольшей эффективности и долговечности. Это стандарт Де-Факто и истина не нуждающаяс в доказательствах, т.е. Аксиома всего мира Майкрософт во всём мире.
Вот только сама Майкрософт кажется этому не рада и насильственно хочет побыстрее спихнуть пользователей с этой системы, а саму систему отправить в утиль.
(За это я никогда не любила Майкрософт по настоящему, в этом вся их не любовь к пользователям и жажда наживы любой ценой, а где одна нажива - какая уж тогда "любовь"...)
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Nika » 20 окт 2013, 03:04

Да уж. Memento mori...
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Valsinval » 17 ноя 2013, 00:05

Доброго времени суток, уважаемой публике.

Обнаружил данный форум, в поисках решения одной задачи, возникшей в связи с установкой нового элемента аппаратного обеспечения (увы, всё устаревает) и попал на данную тему. Видимо это знак свыше. :) Так что ответим на вопрос, озаглавливающий данную тему, без ложной скромности: ОС Windows 98SE, с (на) которой я работаю на постоянной основе уже чуть более 10 лет. (Юбилей справляли 08.10.2013) Причем, система за это время ни разу не переустанавливалась и работает, как часы (стучу по дереву.) А вот «железо» переустанавливалось (вторая «мать», проц, etc.) — хотя большинство зачем-то делает наоборот... Странные люди. :)

Правда, чуть-чуть подкачана «анаболиками» от maxud (за что ему по случаю выражаю огромное спасибо).

И других «ОС-ей» не держим-с. Точнее, уже второй год без дела стоит в углу подаренный системник с XP (и, вроде так хорош собой), но... как-то не прижился пока. (Видимо, ждет своего Звёздного часа. Ну, чтоб даунгрейдить, так даунгрейдить — по-взрослому. :) )


P. S. Ну, и чтоб, как говорится «два раза не вставать» и не плодить тем, вопрос: знакомо ли почтенным участникам данного форума и истинным ценителям старины решение проблемы с полноценным чтением мультисессионных DVD-/+R дисков под заявленной мной ОС. (Подозреваю, — судя по третьему дню бесплодного гугления — вопрос всё-таки достоин отдельной темы...)
Последний раз редактировалось Valsinval 17 ноя 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Valsinval
Даунгрейдер
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 23:09
Откуда: Украина, Харьков

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение nongrato » 17 ноя 2013, 00:33

Всегда было интересно узнать для чего используют компьютер те у кого даунгрейдерские ОС в качестве основных?
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Gawobeka » 17 ноя 2013, 17:41

Valsinval писал(а):Вопрос: знакомо ли почтенным участникам данного форума и истинным ценителям старины решение проблемы с полноценным чтением мультисессионных DVD-/+R дисков под заявленной мной ОС

Да, во времена преобладания Win98 этот вопрос был не очень актуален :) Но вообще-то Win98 поддерживает только UDF версии 1.02 и, вроде бы, работает только с DVD-ROM дисками
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Gawobeka » 17 ноя 2013, 18:03

nongrato писал(а):Всегда было интересно узнать для чего используют компьютер те у кого даунгрейдерские ОС в качестве основных?

Получается так, что у меня компьютеры везде парные: и дома, и на работе. Комп с Windows использую для входа в Интернет. Ну и еще если куда нужно направить документ в формате 10-го Ворда или Эксела.
Основная работа идет на компе под ДОСом. Использую текстовый редактор, табличный процессор, СУБД. Все связано с обработкой информации и ее анализом, что входит в мои профессиональные обязанности. Кстати, два компа для меня - это не роскошь, а практически необходимость при работе с персональными данными других лиц. На второй комп, в принципе, можно было поставить любую ОС и любое программное обеспечение, но в силу разных причин отдал предпочтение ДОСу.
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение nongrato » 17 ноя 2013, 18:18

MS-DOS или все таки FreeDOS? И какая файловая система?
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение Gawobeka » 17 ноя 2013, 18:36

MSDOS 5 (не боюсь проверок - для них у меня комп с лицензионным WinXP) и FAT16. 2 HDD: рабочий 8 Гб и 160 Гб (пустой, надо будет на нем Free или DRDOS попробовать)
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Какие версии Windows вы используете реально сейчас?

Сообщение nongrato » 17 ноя 2013, 22:31

Какие преимущества у однозадачной системы?
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11