С чего начинаются боты?

Всё, что связано с сетями, связью и Интернетом

Re: С чего начинаются боты?

Сообщение gudleifr » 02 июн 2026, 12:58

luzga писал(а):Такие темы не нужны.
Тема о применении компьютера по назначению не нужна? Инфоцыганы рулят?
Последний заданный вопрос: viewtopic.php?f=8&t=2296&start=75#p35437
Аватара пользователя
gudleifr
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 июн 2024, 15:14
Откуда: Питер

Re: С чего начинаются боты?

Сообщение uav » 02 июн 2026, 14:26

luzga писал(а):Такие темы не нужны. Это взлом.

Ну, тема, скажем так, на грани. Но если речь идёт о боте для своего форума, с целью расширения функционала и т.п., а не для спама и прочего, то, думаю, это ничего не нарушает и это не взлом.
На том же cyberforum.ru, например, их собственный бот размещает какие-то там ссылки на схожие темы и прочее. Правда, он больше раздражает, чем пользу приносит, но как пример относительно "добропорядочного" бота годится.
Где-то вроде видел, что боты автоматически размещают сообщения о предупреждениях пользователям и тому подобном.
Последний раз редактировалось uav 02 июн 2026, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: С чего начинаются боты?

Сообщение gudleifr » 02 июн 2026, 14:30

uav писал(а):Ну, тема, скажем так, на грани.
Это общие рассуждения? Или Вы от нас что-то скрываете?
Последний заданный вопрос: viewtopic.php?f=8&t=2296&start=75#p35437
Аватара пользователя
gudleifr
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 июн 2024, 15:14
Откуда: Питер

Re: С чего начинаются боты?

Сообщение uav » 02 июн 2026, 14:33

Общие, а что я могу скрывать? Я отвечаю на процитированное сообщение luzga.
Я имею в виду, что напрямую правил тема не нарушает, но, скажем так, вызывает некоторые сомнения.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: С чего начинаются боты?

Сообщение gudleifr » 02 июн 2026, 14:45

uav писал(а):вызывает некоторые сомнения.
В чем? Первый же (и самый зловредный) способ - полностью ЗАКОНЕН! Написать программу, работающую на своем компьютере, посылающую браузеру системные сигналы, как будто я отправляю этот пост руками. Или даже посадить за клавиатуру дрессированную обезьяну, посылающую посты от имени пользователя. По сути, это относится к области написания настоящих Мастдайных скриптов, продолжающих славную Unix-овую традицию перенаправления файловых потоков. Очевидно, это может привести к спаму. Но это НОРМАЛЬНО и не может быть никак ограничено на стороне пользователя! Один из местных, например, нафигачил мне на тренировочный форум 20 мусорных постов. И никакая автоматизация для этого не понадобилась. Форумы могут пресечь такое только баня неугодных пользователей и/или установкой различных таймаутов на постинг.

В теме же предлагаются гораздо более безвредные и ограниченные способы. И, да, а руках администратора.

Кстати, многие форумы и социалки сами предлагают API для автопостинга.
Последний раз редактировалось gudleifr 02 июн 2026, 14:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Последний заданный вопрос: viewtopic.php?f=8&t=2296&start=75#p35437
Аватара пользователя
gudleifr
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 июн 2024, 15:14
Откуда: Питер

Re: С чего начинаются боты?

Сообщение uav » 02 июн 2026, 14:53

Ну, luzga же что-то испугало (не я, если что :-).
Потенциально кто-то, конечно, может использовать для спама и т.п.

Но у меня на данный момент претензий к этой теме нет.
Последний раз редактировалось uav 02 июн 2026, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: С чего начинаются боты?

Сообщение gudleifr » 03 июн 2026, 21:20

Нашел на своем тренировочном форуме специально мешающий программной генерации форумных постов обфускационный фрагмент. Видимо, ребята сильно против. Остается три варианта обмена кодом через форум:
1) робот, нажимающий клавиши.
2) ручная копипаста результатов.
3) промежуточный хостинг.
Последний заданный вопрос: viewtopic.php?f=8&t=2296&start=75#p35437
Аватара пользователя
gudleifr
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 июн 2024, 15:14
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Интернет, сети и связь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0