Проблема с установкой Windows/386 2.11

Всевозможные операционные системы от CP/M до Vista

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Anti-Lamer » 06 янв 2013, 01:48

дроздов писал(а):Anti-Lamer а где ваши ссылки на чтото более вменяемое чем Википедия?


А что, Википедия уже не в авторитете в Украйне? :D
Более вменяемое - пожалуйста, http://www.google.com ;)
А вообще-то такие вещи любой компьютерщик обязан знать. Это легко посчитать: FAT12 - это файловая система FAT с 12-битным кластерным идентификатором, значицца максимальный объем диска FAT12 будет 2 в 12 степени, то бишь 4096 кластеров. А размер кластера на дискете 512 байт то есть пол-килобайта значицца максимальный объем диска будет 2048байт = 2 мегабайта. Вот и вся математика с кибернетикой. А т.к. максимально дискета 1,44 метра, нет смысла ее форматить даже в FAT16 или упаси Господь в NTFS как ваша дама загнула. Вы видели дискету больше 2 мегабайт? Я лично нет. Знаю, что такие есть, но в нашей бывшей общей стране их нету, они все в Японии :)
[censored]
Хотите убедиться - пожалуйста. Возьмите 100% рабочий дисковод и тестовую дискету (качественную и без бэдов), отформатируйте ее под досом, накидайте на дискету любых файлов, переставьте дисковод в комп с ВыньХР или Завистой и делайте с ней что хотите - читайте, проверяйте, закиньте файлы с дискеты на веник и обратно, можете проформатировать хоть сколько раз, потом обратно дисковод с дискетой в комп с досом и почитайте дискету хоть утилями дядьки нортона, хоть чем, все будет ИДЕАЛЬНО читаться. А вот работы вашей дамы мне бы очень почитать хотелось.
Последний раз редактировалось Anti-Lamer 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: тоталитарная цензура
Anti-Lamer
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 14:58
Откуда: Калининград
Железо: Siemens-Nixdorf PC486DX2/66 20Mb RAM 3Gb HDD Paradise Video 1Mb AWE64 3Com 10mbit USR Sportser 33,6

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение informatik » 06 янв 2013, 12:38

спокойно, человек просто пришёл поскандалить. Не обращайте внимания, камрады.
Последний раз редактировалось informatik 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Freeman » 07 янв 2013, 05:15

Товарищ Landa не права. Вообще, за сообщения с таким количеством восклицательных знаков нужно хотя бы предупреждение выдавать. Любой более-менее знающий подобные крики воспринимает за ламерство. Ничего личного, только факты.

С мнением о полной убитости современных одноразовых дисководов, предназначенных для современных же одноразовых дискет, полностью согласен. И дискеты, и дисководы задержались на рынке так долго лишь благодаря установщику Windows XP, требующему драйвера именно с дискет (кто не дружен с nLite), да налоговой.

Из-под Windows XP с дискетами уже плотно не работал, но догадываюсь, что еще со времен NT4 у разработчиков сложилось отношение к дискетам как к временному носителю. Потерялись данные -- и ладно, фиг с ними, можно заново скопировать с CD или жесткого диска. Задача дискеты -- донести драйвер до установщика Windows XP да отчеты до налоговой.

Поэтому предполагаю, что специализированные утилиты под DOS, вроде нортоновских, рассматривавшие дискеты как основной носитель, лучше встроенных в NT4 и выше. Хотя, между нами говоря, и под DOS системные утилиты умом не отличались, дав заработок и славу Питеру Нортону.
Последний раз редактировалось Freeman 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение 0ffer » 07 янв 2013, 10:01

[
Вы видели дискету больше 2 мегабайт?

Реальной(физической), таковой нет.
А вот образы от 4 до 36 мегабайт реально использутся и вполне корректно загружаются с помощью GRUB4DOS
Последний раз редактировалось 0ffer 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
0ffer
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:16
Железо: HP 6820s

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Anti-Lamer » 07 янв 2013, 14:24

Freeman писал(а):Товарищ Landa не права. Вообще, за сообщения с таким количеством восклицательных знаков нужно хотя бы предупреждение выдавать. Любой более-менее знающий подобные крики воспринимает за ламерство. Ничего личного, только факты.

С мнением о полной убитости современных одноразовых дисководов, предназначенных для современных же одноразовых дискет, полностью согласен. И дискеты, и дисководы задержались на рынке так долго лишь благодаря установщику Windows XP, требующему драйвера именно с дискет (кто не дружен с nLite), да налоговой.

Из-под Windows XP с дискетами уже плотно не работал, но догадываюсь, что еще со времен NT4 у разработчиков сложилось отношение к дискетам как к временному носителю. Потерялись данные -- и ладно, фиг с ними, можно заново скопировать с CD или жесткого диска. Задача дискеты -- донести драйвер до установщика Windows XP да отчеты до налоговой.

Поэтому предполагаю, что специализированные утилиты под DOS, вроде нортоновских, рассматривавшие дискеты как основной носитель, лучше встроенных в NT4 и выше. Хотя, между нами говоря, и под DOS системные утилиты умом не отличались, дав заработок и славу Питеру Нортону.


Согласен на 100%. Еще студенты юзали их до недавнего времени для курсачей и рефератов, щас перешли на флэшки. я админю в универе, намучался с этими флопарями по самое нехочу. Я так думаю дискеты были в почете в времена доса, пока ось влазила на одну дискету. Со времени Выни 95 они начали неуклонно скатываться в УГ - качество носителей и драйвов становилось все хуже, думаю производители сознательно их ухудшали чтоб отвадить юзеров, перевести на флэшки. А как в биосах появилась функция чтения при загрузке и загрузки с флэх, дискеты немедленно сдохли. Хотя выпуск прекращен, навыпускали дискет стока, что на одном буржуинском сайте их продают до сих пор, там можно тыщями их брать. Иногда они мне по ночам снятся. Ужос! :cry: :D
Последний раз редактировалось Anti-Lamer 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Anti-Lamer
Даунгрейдер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 14:58
Откуда: Калининград
Железо: Siemens-Nixdorf PC486DX2/66 20Mb RAM 3Gb HDD Paradise Video 1Mb AWE64 3Com 10mbit USR Sportser 33,6

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Mr.Pilgrim » 07 янв 2013, 14:31

0ffer писал(а):[
Вы видели дискету больше 2 мегабайт?

Реальной(физической), таковой нет.
А вот образы от 4 до 36 мегабайт реально использутся и вполне корректно загружаются с помощью GRUB4DOS


Вроде бы есть 2.88Mb дискеты, но я их не видел сам, по крайней мере во многих BIOS такая есть функция. Там по-любому должен или размер кластера больше быть или FAT-16 использоваться. Любопытно было бы такой дисковод пощупать :)
Последний раз редактировалось Mr.Pilgrim 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mr.Pilgrim
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:53
Откуда: Минск
Железо: Core i5, Pentium 4, !!!, II, MMX, i486DX4-100, AMD386DX40

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Landa » 07 янв 2013, 15:23

Freeman писал(а):Товарищ Landa не права. Вообще, за сообщения с таким количеством восклицательных знаков нужно хотя бы предупреждение выдавать.


В чём интересно?
Ну раз так, тогда больше не рассчитывайте на мои позитивные эмоции. Это уж чересчур знаете ли. Раз я для вас не имею права здесь даже на женские эмоции. (которые только восклицательными знаками и можно подчеркнуть, поскольку нет даже соответствующих смайлов для этого , только "мужицкие" везде стоят и для девушек ничего не предусмотрено на этом форуме) тогда и для меня компьютерщики будут впредь не мужчины, а "так", "очкастые заучки" без "одного места между ног" и импотенты-зануды.
А скорее всего даже ещё хуже, т.е. - латентные гомосексуалы - ненавидящие женщин по определению. Такой здесь мужской шовинизм чувствуется что я офигивеваю просто. :idea:
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Freeman » 07 янв 2013, 18:39

Landa писал(а):В чём интересно?

В том посте про дискеты написана неправда, и я с ней согласиться не могу. Тут двух мнений быть не может. Как говорится, Платон мне друг товарищ Landa мне пионервожатая, но истина дороже.

Landa писал(а):женские эмоции. (которые только восклицательными знаками и можно подчеркнуть

Сетевой этикет есть, и он одинаков для всех. За что там борятся феминистки? За равенство. Лично я не против выражения эмоций, но эмоции -- отдельно, а факты -- отдельно. Иначе и правда можно в ламерство скатиться.

Хочется эмоций? К серьезным сообщениям можно эмоциональные абзацы добавлять. Будет стильно. В советах советников SimCity 3000 похоже было. Такие эмоции форумчане даже ждать будут. Тоньше надо быть, товарищ Landa. 8-)

Mr.Pilgrim писал(а):Вроде бы есть 2.88Mb дискеты, но я их не видел сам, по крайней мере во многих BIOS такая есть функция.

Мне кажется, что это виртуальный формат. Он был разработан и даже стандарт принят, но для гибких дисков оказалось невозможно обеспечить требуемый уровень надежности без существенного удорожания оборудования и самих дискет. Банально невыгодно было. И дальше опытных образцов, по-моему, дело так и не пошло. Могу путать.
Последний раз редактировалось Freeman 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение informatik » 07 янв 2013, 19:34

Кстати, о форматах - вот в winimage есть пункт - форматировать в 2.88 мб, так что прецеденты использования, видимо, есть.
Последний раз редактировалось informatik 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Landa » 07 янв 2013, 21:26

Freeman писал(а):В том посте про дискеты написана неправда, и я с ней согласиться не могу..


Анти-ламер пишет что все дескать дисководы современные "дрянь" и порченные.
А вот тут я не соглашусь поскольку у меня есть старые классические компьютеры и в них эти диководы нормально работают и под DOS без ошибок! Стоит же такой дисковод переставить в Windows-XP так начинается ерунда. Т.е. повторяю происходит изменение и нарушение файловой системы на дискете при функциях записи. При чём же здесь вообще FAT-12 NTFS, а притом что как раз в книжках и сказано, что несмотря на то что "якобы FAT-12" остался без изменений он сделан не совсем так как это было при Win-9.xx, 3.1.? или DOS. И доказательством моим служат такие простейшие факты как:
После отформатирования дискеты при Windows-XP якобы в Fat-12 (модуль которой по идее там должен быть и быть исправным разумеется), вставляя и проверяя её же затем в компьютере 486 под DOS и Утилитами Нортона, почему-же тогда извольте на милость, Нортот выдаёт сообщение что на дискете присутствует созданный том NTFS ?

Разумеется что дискета берётся заведомо в хорошем состоянии, проверятся в DOS компьютере реальном, а не в виртуалке какой-нибудь, исправляются все ошибки на ней в трёх разных программах в чистом DOS, затем она форматируется на низком уровне заново, затем ещё проверятся по такому же алгоритму, а затем уже её вставляют в дисковод компьютера с Windows-XP у которой файловая система NTFS выбранная при установке.
А вот затем даже "быстрое переформатирование" такой реально хорошей дискеты приводит к дерьму" - когда обратно вставив для проверки её в DOS-компьютер Утилиты проверки могут "вдруг" обнаружить на дискете "том NTFS", после того как дискета побывала в Windows-XP.
А вот теперь думайте: может быть, что-то не так в этом подмодуле FAT-12, при XP раз он создаёт на дискете не стандартный нормальный том "А" - а "ненормальный" том NTFS.

И команда CHKDSK в командной строке Windows-XP тоже не желает обслуживать дискету с ключом /F.
А ведь виртуальная машина DOS в Windows-XP "теоретически" должна позволять это делать свободно. Однако же не позволяет! :!: :idea:
В итоге не трудно предположить, что раз так "сокращён функционал" в Windows-XP по дискетам, то почему бы не допустить саму мысль, что и модуль FAT-12 тоже с изъянчиком сделан при "модернизации" так сказать...
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: тоталитарная цензура
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение StrannikRiddler » 08 янв 2013, 10:28

Ша!

Тема - на очистку.
Участникам - по предупреждению (не обижаться, принять со смирением, что вот так вот зацепило пролетающим снарядом).

Вот вам тех. задание. Пожалуйста, запишите сравнение по форматированию дискет в разных ОС. Доказательства сугубо цифровые: образы дискет после форматирования, захват видео с экрана, что угодно, со списком оборудования (дискеты, дисководы, ОС, конфигурация).


Если беседа не возвращается в конструктивное русло, тема закрывается. В последующем буду устраивать показательные расстрелы.
Последний раз редактировалось StrannikRiddler 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Zelya » 08 янв 2013, 12:38

Вроде бы есть 2.88Mb дискеты, но я их не видел сам, по крайней мере во многих BIOS такая есть функция.


Мне кажется, что это виртуальный формат. Он был разработан и даже стандарт принят, но для гибких дисков оказалось невозможно обеспечить требуемый уровень надежности без существенного удорожания оборудования и самих дискет. Банально невыгодно было. И дальше опытных образцов, по-моему, дело так и не пошло. Могу путать.


Немного путаете. Дело зашло дальше опытных образцов и пошло в серию. Но все равно, такая техника была дорогой, и... уже ненужной в то время. Почти как с zip дисководами. Найти такое железо возможно, если немного постараться.
Последний раз редактировалось Zelya 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Landa » 09 янв 2013, 14:36

StrannikRiddler писал(а):Доказательства сугубо цифровые: образы дискет после форматирования, захват видео с экрана, что угодно, со списком оборудования (дискеты, дисководы, ОС, конфигурация)


Так вот, уважаемый, и вынесли бы вашему Anti-Lamer (у) предупреждение и бан, поскольку вместо того чтобы так делать, он стал гнусно поливать меня здесь грязью (переходя на личности, что ПРИНЦИПИАЛЬНО далеко от технических доказательств) ничем кроме злобы не подпитанных. Вы же всем тут вынесли предупреждения, без установления ЛОГИЧЕСКИХ причин и следствий. Не умно, простите. Плох такой порядок который стреляет и по своим и по чужим не разбираясь и не вникая в детали, однако "вдруг требуя технических доказательств". В отличие от Анти-Ламера, который к слову сказать в дискетных устройствах и ЛАМЕР и хам на форуме к тому же, я сейчас работаю с этими устройствами. А поэтому могу сказать:
1. Пусть этот Анти -Ламер помимо своего XP-компьютера сделает себе настоящий Dos-компьютер.
2. Пусть всё отладит в 286-ом или 386 или 486 компьютере и всё туда установит и сам начнёт проводить эксперименты с дискетами предоставляя здесь лично мне доказательства того что, он сам поймёт как он облажался и какой он сам и есть не Анти-Ламер, а Ламер открывающий рот на профессионала!
Он "Админит" в университете, а я на фирме работала Админом, уж не для того чтобы он все мои реальные достоинства втаптывал бы здесь в ничто и в награду "я бы оказалась тут ещё и виноватой".
Виноват и является провакатором здесь исключительно Анти-Ламер и только.
Он не разбирается в теме, и является хамом не соблюдающим субординацию.
Вот в него и пускайте ваш снаряд, а не в меня! :!: :idea:
(Тогда вам уважение и почёт), а я ни за что не стану перед свиньёй какой и является Анти-Ламер тут бисер метать ПРИНЦИПИАЛЬНО! Точка.

P.S. - Для меня эта тема здесь закрыта и я больше не участвую в теме дискет.
С меня достаточно. Хотя любой профессионал в моём окружении с моим мнением согласен на все 100% и мне этого более чем достаточно. Можете хоть всю эту тему теперь стирать, я только вздохну спокойно. (А на форуме этого сайта много и других интересных тем существует).
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение StrannikRiddler » 09 янв 2013, 14:49

Так, уважаемая.

Anti-Lamer тоже получил. За оскорбления. Вы - за несдержанность и ответные оскорбления. Неважно, кто первый в данном случае начал , хотя это был слоненок.

Я предложил наиболее мирное и продуктивное решение проблемы: провести испытания на реальном оборудовании. Либо вы принимаете вызов, проводите испытания, снимаете образы дискет, видео и наголову разбиваете всех недоброжелателей, которые верят в незыблемость спецификаций. Либо вы оказываетесь с несколько подмоченной репутацией.
Метание какашек - не самый эффективный способ убедить собеседников.

P.S. Данные сообщения будут стерты после установления истины, что же происходит с дискетами.
Последний раз редактировалось StrannikRiddler 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Re: Проблема с установкой Windows/386 2.11

Сообщение Landa » 09 янв 2013, 16:58

StrannikRiddler писал(а):Так, уважаемая.

Anti-Lamer тоже получил. За оскорбления. Вы - за несдержанность и ответные оскорбления. Неважно, кто первый в данном случае начал , хотя это был слоненок.

Я предложил наиболее мирное и продуктивное решение проблемы: провести испытания на реальном оборудовании. Либо вы принимаете вызов, проводите испытания, снимаете образы дискет, видео и наголову разбиваете всех недоброжелателей, которые верят в незыблемость спецификаций. Либо вы оказываетесь с несколько подмоченной репутацией.
Метание какашек - не самый эффективный способ убедить собеседников.

P.S. Данные сообщения будут стерты после установления истины, что же происходит с дискетами.


Зачем повторятся: Тот кто оскорблял пусть и делает "образы" и сам убедится в этом, только он ничего не сделает, поскольку у него нет оборудования! А я заведомо не принимаю когда мной начинают манипулировать: Ради этого ламера мне выходит надо специально портить дискеты и потратить день на это? Многочасовая возня.
Я что ребёнок здесь?
Вы же должны были как админ сразу влепить ему бан за оскорбления и закрыть именно его. А не писать мне о "подмоченной репутации". Мои коллеги просто офигевают сейчас.
Мой учитель которому под 70 и который начинал с больших ЭВМ - частенько повторял: "Ох молодые сейчас, по нахватались верхов и наглые как танки, а DOS реально ведь не знают, зато самомнение какое, с Американский штат Техас".
И если я буду принимать "вызовы" каждого встречного дурачка который как Анти-Ламер возобнил себя крутым админом, да ещё зная о безнаказанности, то мне в итоге только и придётся здесь работать за бесплатно "разъяснителем". А время, где взять времени столько? Почему это сейчас вместо того чтобы занятся своим маникюром, я должна ради этого неуважительного и некультурного Анти-Ламера, васё бросать и заниматься "доказательствами". Меня не хватит на каждого по такому методу. Другие Админы поражаются моей грамотности в опросах компьютерной техники и уж видно что чушь я не несу. Интересно, как бы Вы сами отнеслись к целом легиону тех, кто начал бы писать какую-нибудь ерунду типа что: "Никогда не проверяйте свой жёсткий диск на ошибки" - чтобы не затирать его магнитный слой! -? Советую несколько форумов посетить (ссылок нет и не помню уже где-такое было, а было ведь!). Вы тоже, побросав все дела начнёте с ними препираться? Я же сказала, для меня эта тема закрыта.
Даже я если проведу тех.доказательства: Вы что наивно полагаете что такой хам как Анти-Ламер сможет в чём-то убедиться? Я не удивлюсь если он нагло заявит что все мои скрины "подделка" - если он написал что я "никогда не работала Админом и все грамоты сама себе по написала". Может мне ему и паспорт влепить сюда и кучу справок?
Вы за кого меня принимаете, за идиотку?
А вспомните, здесь другого Ламера Denes - *Папробувать MS-DOS" - которому и ссылки на книги здесь присылали все дружно и он просто как Троль нагло заявлял: "Что нет в этих книгах информации". (Как например, про книгу Фигурнова где чёрным по белому было написано: Глава о системе MS-DOS и он вторил тут всем что "этого в книге нет" - прим. ). Да несерьёзно это всё, сами подумайте.
А правило есть одно:
Кто первым начал оскорбления тот и виноват в принципе. А модератор должен вовремя реагировать, а не тогда когда, уже началось "обкидывание какашками".
То что я написала, не нуждается в доказательствах ни для кого, кроме Ламеров, не имеющих одновременно старых АТ-компьютеров с чистым DOS и новых двух-ядерных машин одновременно, как имею это я. Любой, кто имеет два компьютера, дискеты, Windows-XP (с файловой системой NTFS, а не FAT-32) на любом современном Селероне, Пентиуме или AMD, и одновременно на старом компьютере, при этом полностью исправном и без изъянов DOS версии 6.20 и Нортон Утилиты версии 8.0. может сам потратив на это кучу(!) времени экспериментировать хоть "до усрачки" простите.
1. Переформатируйте дискету в Winsows-XP,
2. Затем вставьте её в дисковод компьютера AT (286/386 или 486) и затем в Нортон Утилитах в программе Нортон диск Доктор проверьте её по полной. Вот и вся задачка. Вот инструкция для каждого тут умника которые могут с ходу и не разбираясь оскорблять опытных ветеранов движения!
А у кого нет такого оборудования, тот сам не Довнгрэйдер, а позорный Ламер. И чего же тут тогда кто забыл на сайте классических систем и компьютеров. Вот и всё.
Точка.

P.S. там бывают и подвохи, например:
Может быть и так что и ошибок не будет вроде и дискета новая, затем отформатировав её в XP вы в DOS прочтёте: Диск не отформатирован, отформатировать? (Например, в тех же утилитах Нортона)
Бывает и так, после форматирования или "исправления ошибок" (заметьте в кавычках), в XP дискетки, вы вставите её в DOS компьютер запишите на неё всё что вам нужно (файлы разные, например программы), а затем вставьте её обратно в XP компьютер чтобы с дискетки переписать и... В вашем XP прочтёте: *Дискета не отформатирована*, отформатировать её? И подобная вереница будет вечной. Потому что XP плохая система для дискет (в отличие от 95 и 98 Виндоувс где всё отлично с этим).
И я больше не собираюсь ничего доказывать. Ведь тот кто всё это делал и работал в с этим "не по ссылкам и книжкам" а на практике, сам это всё знает не хуже меня!
Только вот Ламеров ныне по дискетам столько много, что этой толпе дураков привыкших ко флэшкам и CD/DVD носителям, не объяснить. И Ламерам всяким я ничего не собираюсь больше объяснять. Подчёркиваю:
Любой имеющий два разных компьютера на одном из которых чистый DOS (настоящий а не виртуальный), а на другом Windows-XP, сам в этом вскоре убедиться по полной!
И ещё раз скажу, что на этом сайте Ламер тот у кого нет этих двух разных машин, что бы это сделать. Ведь профессионал (ветеран DOS любой причём)и так знает о проблеме с дискетами в Windows-XP. А кто не знает тот и есть ЛАМЕР. А Ламеры должны слушать тех, кто знает, а не рот свой открывать на ветеранов направления. А создатели этого сайта и модераторы должны вовремя своих подопечных ветеранов защищать, реальных как я Довнгрэйдеров, а не морали им вычитывать "уравнивая в правах с компьютерными обывателями". Я вам не девочка малолетка какая нибудь. Вы ещё с дискетами лет 17 поработайте, а потом учите. А собственно тогда мы и договоримся сразу, ведь учить не чему будет, поскольку компьютеры и лажа в Виндовс для всех равны и опытные об этом знают в отличие от Ламеров и прочих выскочек. :)
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Пред.След.

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1