Программа для общения

Беседы ни о чем

Программа для общения

Сообщение Tibul » 02 апр 2021, 02:34

del
Последний раз редактировалось Tibul 10 апр 2021, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Tibul
Даунгрейдер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 02:16

Re: Программа для общения

Сообщение APTEMK » 02 апр 2021, 05:21

Tibul писал(а):Приветствую товарищи. Мне хочется вам кое о чем поведать, не могу сказать что это интересно, но возможно полезно.
Все знают программы видеосвязи, я не хочу называть имен.
Так вот. Я ими не пользуюсь, наверное не с кем беседовать у меня вообще нет телефона - это не шутка.
Короче говоря эту программу я сделал лишь для того чтобы попытаться как-то поправить положение.
Мечтал. Думал что вот как попрут наплыв и все такое.
Одним словом не получилось ничего, но программа осталась, если хотите возможно вам будет интересна.

Перехожу к делу (точнее как было-бы).

Предлагаю вашему вниманию программу Bekas, с помощью неё можно разговаривать при наличии видеокамеры использовать видео связь, чат, загрузка файлов.


Почему вы не написали, под какими операционными системами может работать данная программа?
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Программа для общения

Сообщение KPG » 02 апр 2021, 10:07

Tibul писал(а):Мечтал. Думал что вот как попрут наплыв и все такое.
Одним словом не получилось ничего, но программа осталась, если хотите возможно вам будет интересна.


Почему тогда программа без исходников, может хоть они, представляют хоть какую то "ценность"?
Последний раз редактировалось KPG 02 апр 2021, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: Программа для общения

Сообщение Tibul » 02 апр 2021, 13:29

del
Последний раз редактировалось Tibul 10 апр 2021, 21:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Tibul
Даунгрейдер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 02:16

Re: Программа для общения

Сообщение KPG » 02 апр 2021, 17:06

Tibul писал(а):Доброе утро. Для меня так.

Программа работает в Windows XP.

Исходный код - выкладывать незачем, мне он нужен самому.

Тогда и доверие к программе и её полезности - нулевое для использования,

P.S. А, зачем Вам исходный код своей программы, если её никто не будет пользоваться?
На Github полно таких проектов размещено.
Последний раз редактировалось KPG 02 апр 2021, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: Программа для общения

Сообщение T-999 » 02 апр 2021, 17:08

KPG писал(а):Тогда и доверие к программе и её полезности - нулевое для использования,

Open Source - наше все? :)
T-999
 

Re: Программа для общения

Сообщение KPG » 02 апр 2021, 17:12

T-999 писал(а):
KPG писал(а):Тогда и доверие к программе и её полезности - нулевое для использования,

Open Source - наше все? :)

На усмотрение автора, но надо не забывать, что все его творения канут в лета вместе с уходом его из мира и может быть будут упомянуты на рессурсах подобных местному файл-хранилищу или где то на Веб-Архиве от силы.
Последний раз редактировалось KPG 02 апр 2021, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: Программа для общения

Сообщение blackstrip » 02 апр 2021, 22:47

Tibul писал(а):Исходный код - выкладывать незачем, мне он нужен самому.


Правильно. Добро пожаловать в клуб любителей Closed Source!

Ведь в проге - самое важное это идея, а не какой-то там вшивый код (да еще и страшный на вид, без оформления и табуляций, которые так любят кододрочеры, которые еще и начнут ругаться как сапожники если выложишь им хоть 10 строк из исходников). Идея живет вечно. Если написать необычную прогу, которая делает необычные и полезные функции - то именно это запомнят (и потом легко повторят, напишут сами, а тебя вспомнят как первого изобретателя этих фич). И для понимания идеи не нужен исходный код, ее видно и если просто пользоваться прогой.

Да и среди 100 пользователей дай бог один кодер найдется. А среди этих даже 100 нашедшихся кодеров из 10000 пользователей только один кодер полезет в исходники. Исходники никому не нужны кроме любителей форкнуть (читай "украсть") чужую прогу чтобы потом использовать чужие наработки, выдавая за свои. Весь Open Source это узаконенное воровство кода друг у друга под предлогом "я в углу файла там написал лицензию "НЕ ВОРУЙ, у меня лицензия LGBTLOLPRO" и теперь мой код никто не украдет".

Ни один Open Source кодер не написал ни одного серьезного проекта, все время работая на подтанцовке, участвуя в сотнях чужих проектов, то там две строчки дописал, то тут. У Open Source кодера ничего своего нет. И не будет. Он вечно шатается от проекта к проекту. Это такое проклятие Open Source.

Придумали Open Source те корпорации, которые хотели заставить глупых кодеров выкладывать все свои наработки в сеть забесплатно, чтобы потом спокойно воровать чужой код. Вот им и придумали такой "коммунизм". На деле все известные Open Source проги - не делаются забесплатно прыщавыми школьниками, а четко финансируются, все управление таким проектом идет за деньги, все ведущие специалисты, управляющие и проверяющие чужие предложения по правке кода, там получают свою зарплату. А те проги, что делаются вчистую школьниками забесплатно - утонули в вечности и никто о них ничего не знает, авторы побросали их и делают новые, потом снова новые другие, потом третьи, все кривое, косое, недоделанное, пользоваться этими продуктами трудно, если не невозможно вообще, т.к. без вливания денег и найма нормальных платных специалистов - популярность этих недопрог нулевая. Тот же GitHub - во владении Microsoft. Зачем они купили его, может чтобы бесплатно поддержать опенсорсеров? Вряд ли. Просто так легче втихую тырить чужой код.

Так что забей на этого 1 кодера из 10000 пользователей, который будет писать "я хочу проверить код на вирусы", "прога неизвестна, а стоит выложить исходники и станет известна, и с треском войдет в анналы истории и опенсорсеров" (вот бред-то), "ты все украл и теперь боишься показать исходники", "твой код никому не нужен, не жмись, выкладывай все что там напридумывал" (потому что сам этот опенсорсер не придумал нихрена и хочет украсть все что есть, поиметь забесплатно не напрягая ни одной извилины. Ну, конечно, есть среди опенсорсеров и талантливые люди, которые делают и своё, и в опенсорсе, но их, как мне кажется, очень мало (хотелось бы чтобы я был не прав). Кого не спроси - мало что расскажет, мало какие проекты покажет, все загружены работой на своей работе и изредка пишут что-то пет-проектовое по мелочи).

Продолжай делать прогу мечты и никого не слушай.

И, кстати, у тебя сайт есть? Интересно было бы посмотреть на остальные твои проекты.
Последний раз редактировалось blackstrip 03 апр 2021, 01:33, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
blackstrip
Даунгрейдер
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 07:36

Re: Программа для общения

Сообщение Tibul » 05 апр 2021, 02:03

del
Последний раз редактировалось Tibul 10 апр 2021, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Tibul
Даунгрейдер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 02:16

Re: Программа для общения

Сообщение KPG » 05 апр 2021, 09:06

сайта у меня нет, а по-програмам, спрашивай, что тебе интересует
или вас - любого, у меня есть на все случаи, поделюсь исходным кодом если хотите.

Тогда, может быть, разместить в этом или отдельном топике какой то список программ с кратким описанием для чего делалась
и пару тройку нескучных скриншотов с неё. :)
(по исходникам, лучше указывать на чём программа делалась, а ещё лучше какие сторонние библиотеки, если были, использованы)

P.S. Но, это только так сторонние пожелания.
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: Программа для общения

Сообщение Tibul » 05 апр 2021, 14:23

del
Последний раз редактировалось Tibul 10 апр 2021, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Tibul
Даунгрейдер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 02:16

Re: Программа для общения

Сообщение Tibul » 05 апр 2021, 20:31

del
Последний раз редактировалось Tibul 10 апр 2021, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Tibul
Даунгрейдер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 02:16

Re: Программа для общения

Сообщение igor_pc » 06 апр 2021, 02:14

ИнтерЭЭЭсно :) Потестирую, отпишусь. Если всё работает - это будет шикарно, смогу её вместо TeamSpeak использовать иногда :twisted:
igor_pc
 


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15