Поговорим о компах... И не только:)

Беседы ни о чем

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение doctorwhatag » 31 окт 2020, 16:33

APTEMK писал(а):"Не удается завершить защищенную транкзацию"

А кстати, есть ли прокси-сервер, который отключает(конвертирует) эти свистопердельные протоколы в простой HTTP?
Изображение
Изображение
Для лечения синдрома даунгрейда нужна одна новая, американская RTX 3090...
Аватара пользователя
doctorwhatag
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:05
Железо: AMD Athlon 64 x2 5200+, Intel Celeron 540, I3-6100

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение APTEMK » 31 окт 2020, 17:22

doctorwhatag писал(а):А кстати, есть ли прокси-сервер, который отключает(конвертирует) эти свистопердельные протоколы в простой HTTP?


Да, есть!

https://github.com/atauenis/webone/releases/
https://www.youtube.com/watch?v=sSylIVfeRA8
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение igor_pc » 01 ноя 2020, 15:21

T-999 писал(а):Ну, например, Https - совсем бесполезная фича чтоли? Кажется, что польза от него есть,

Ну вот, даже вам только "кажется", а уверенности нет, правда? :) Разговор ведь ЗА ЧТО - МНОГИЕ фишки типа https полезны и даже необходимы, я никогда с этим не спорю. Вопрос всегда в "правоприменительной практике" и "всовывании каждому в рот, пока он не подавится или вовсе задохнётся". На примере упомянутого HTTPS - на банковских сайтах, может быть на государственных порталах, в общем в тех местах, где нужно НАДЁЖНОЕ шифрование и недопущение перехвата персональных данных - да пусть будет конечно, кто против. На каком-нибудь местом форуме города "Заурал-Урюпинска", где люди заходят потрепаться о погода, да кто в какую игрушку поиграл на прошлой неделе потрепаться - оно зачем, ВОТ З А Ч Е М???? Ну или если хочешь уж так шифрование, если так заботишся об ананимности своих юзеров - ну сделай его ОПЦИОНАЛЬНЫМ, чтобы по одной ссылке можно было зайти так, а по другой по HTTP, кому оно не надо. Логично? А САМЫЙ ПРИКОЛ - это когда видишь HTTPS на сайтах, где вообще нет регистрации и логина, где нет базы данных юзеров. На ум приходят расплодившиеся сайты ну знаете, где всякие статьи про компы, про здоровье типа, про всякое другое, думаю видели. Это чисто ПРОСМОТРОВЫЕ сайты, ну нет там логина, ЛОГИНА НЕТУ (а если иногда и есть - там только для комментариев регистрация и форма такая, что только ник да e-mail просят заполнить, ни даты рождения, ни имени, ничего. По такой инфе ты ничью персональную инфу не узнаешь, её просто нет в форме регистрации. Да и форума там всё равно нет, эта "регистрация" только для комментирования статей), какую инфу и зачем ты шифруешь? Статьи, текстовую инфу, отдаваемую юзеру "в одну сторону"? А ведь шифрование ещё и ресурсы кушает, и серверные и клиентские, лишний расход электричестьва... Надеюсь не надо говорить, что это АБСОЛЮТНО бессмысленно? Согласны? А значит что на такие сайты прогеры прикрутили HTTPS "просто так", "по привычке", "шоб було". Вот за что разговор, за правильное и логичное ПРИМЕНЕНИЕ "новых технологий" только там, где они РЕАЛЬНО нужны (или по крайней мере за выбор, хочешь - используй что-то по новой методике, хочешь - по старой, но не ПРИНУДИТЕЛЬНО всех "на новьё садить").
И это я прошёлся только по шифрованию, а ещё можно за засилие "планшетного интерфейса", за кучу скриптов и флеша, что страница с обычным текстом и парой картинок весит мегабайты, если не десятки при загрузке ну и т. п., целый трактат можно сочинить...
Последний раз редактировалось igor_pc 01 ноя 2020, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).
igor_pc
 

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение APTEMK » 01 ноя 2020, 15:26

igor_pc писал(а):Ну вот, даже вам только "кажется", а уверенности нет, правда? Разговор ведь ЗА ЧТО - МНОГИЕ фишки типа https полезны и даже необходимы, я никогда с этим не спорю. Вопрос всегда в "правоприменительной практике" и "всовывании каждому в рот, пока он не подавится или вовсе задохнётся". На примере упомянутого HTTPS - на банковских сайтах, может быть на государственных порталах, в общем в тех местах, где нужно НАДЁЖНОЕ шифрование и недопущение перехвата персональных данных - да пусть будет конечно, кто против. На каком-нибудь местом форуме города "Заурал-Урюпинска", где люди заходят потрепаться о погода, да кто в какую игрушку поиграл на прошлой неделе потрепаться - оно зачем, ВОТ З А Ч Е М???? Ну или если хочешь уж так шифрование, если так заботишся об ананимности своих юзеров - ну сделай его ОПЦИОНАЛЬНЫМ, чтобы по одной ссылке можно было зайти так, а по другой по HTTP, кому оно не надо. Логично? А САМЫЙ ПРИКОЛ - это когда видишь HTTPS на сайтах, где вообще нет регистрации и логина, где нет базы данных юзеров. На ум приходят расплодившиеся сайты ну знаете, где всякие статьи про компы, про здоровье типа, про всякое другое, думаю видели. Это чисто ПРОСМОТРОВЫЕ сайты, ну нет там логина, ЛОГИНА НЕТУ (а если иногда и есть - там только для комментариев регистрация и форма такая, что толкьо ник да e-mail просят запролнить, ни даты, ни имени, ничего. По такой инфе ты ничью персональную инфу не узнаешь, её просто нет в форме регистрации. Да и форума там всё равно нет, эта "регистрация" только для комментирования статей.), какую инфу и зачем ты шифруешь? Статьи, текстовую инфу, отдаваемую юзеру "в одну сторону"? А ведь шифрование ещё и ресурсы кушает, и серверные и клиентские, лишний расход электричестьва... Надеюсь не надо говорить, что это АБСОЛЮТНО бессмысленно? Согласны? А значит что на такие сайты прогеры прикрутили HTTPS "просто так", "по привычке", "шоб було". Вот за что разговор, за правильное и логичное ПРИМЕНЕНИЕ "новых технологий" только там, где они РЕАЛЬНО нужны (или по крайней мере за выбор, хочешь - используй что-то по новой методике, хочешь - по старой, но не ПРИНУДИТЕЛЬНО всех "на новьё садить").
И это я прошёлся только по шифрованию, а ещё можно за засилие "планшетного интерфейса", за кучу скриптов и флеша, что страница с обычным текстом и парой картинок весит мегабайты, если не десятки при загрузке ну и т. п., целый трактат можно сочинить...


Вот тут, пожалуй, соглашусь
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение igor_pc » 01 ноя 2020, 15:31

Ах да, не могу не добавить. Некоторое время назад даже (О УЖАС) "ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ" прикурутил HTTPS и вкрячил какой-то новый движок на форум, что даже в Opera 12.17 оно НЕ ОКРЫВАЕТСЯ. Сайт даунгрейдеров НЕ ОТКРЫААЕТСЯ в Opera 12.17 ДАЖЕ, ЁПРСТ. И я перестал туда ходить, как прекрасен был Intellect Board (кстати у меня есть выкачаннный целиком форум как раз перед убийством старого движка, весит в архиве пару гигов вроде, могу страждущим выложить). Ну тут у меня нет слов, одни нецензурные значки, ?*%№;6? (:%:?:?*? *:%%:::б, ИДИОТЫ МЛЯ :(
igor_pc
 

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение APTEMK » 01 ноя 2020, 15:44

igor_pc писал(а):Ах да, не могу не добавить. Некоторое время назад даже (О УЖАС) "ПОЛИГОН ПРИЗРАКОВ" прикурутил HTTPS и вкрячил какой-то новый движок на форум, что даже в Opera 12.17 оно НЕ ОКРЫВАЕТСЯ. Сайт даунгрейдеров НЕ ОТКРЫААЕТСЯ в Opera 12.17 ДАЖЕ, ЁПРСТ. И я перестал туда ходить, как прекрасен был Intellect Board (кстати у меня есть выкачаннный целиком форум как раз перед убийством старого движка, весит в архиве пару гигов вроде, могу страждущим выложить). Ну тут у меня нет слов, одни нецензурные значки, ?*%№;6? (:%:?:?*? *:%%:::б, ИДИОТЫ МЛЯ


Тоже перестал туда ходить. Но по другой причине...
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение T-999 » 01 ноя 2020, 16:02

APTEMK писал(а):Тоже перестал туда ходить. Но по другой причине...

Точнее, вам не дают туда ходит :D
Предистория - viewtopic.php?f=8&t=1187
igor_pc писал(а):Ну вот, даже вам только "кажется", а уверенности нет, правда? :) Разговор ведь ЗА ЧТО - МНОГИЕ фишки типа https полезны и даже необходимы, я никогда с этим не спорю. Вопрос всегда в "правоприменительной практике" и "всовывании каждому в рот, пока он не подавится или вовсе задохнётся". На примере упомянутого HTTPS - на банковских сайтах, может быть на государственных порталах, в общем в тех местах, где нужно НАДЁЖНОЕ шифрование и недопущение перехвата персональных данных - да пусть будет конечно, кто против. На каком-нибудь местом форуме города "Заурал-Урюпинска", где люди заходят потрепаться о погода, да кто в какую игрушку поиграл на прошлой неделе потрепаться - оно зачем, ВОТ З А Ч Е М???? Ну или если хочешь уж так шифрование, если так заботишся об ананимности своих юзеров - ну сделай его ОПЦИОНАЛЬНЫМ, чтобы по одной ссылке можно было зайти так, а по другой по HTTP, кому оно не надо. Логично? А САМЫЙ ПРИКОЛ - это когда видишь HTTPS на сайтах, где вообще нет регистрации и логина, где нет базы данных юзеров. На ум приходят расплодившиеся сайты ну знаете, где всякие статьи про компы, про здоровье типа, про всякое другое, думаю видели. Это чисто ПРОСМОТРОВЫЕ сайты, ну нет там логина, ЛОГИНА НЕТУ (а если иногда и есть - там только для комментариев регистрация и форма такая, что только ник да e-mail просят заполнить, ни даты рождения, ни имени, ничего. По такой инфе ты ничью персональную инфу не узнаешь, её просто нет в форме регистрации. Да и форума там всё равно нет, эта "регистрация" только для комментирования статей), какую инфу и зачем ты шифруешь? Статьи, текстовую инфу, отдаваемую юзеру "в одну сторону"? А ведь шифрование ещё и ресурсы кушает, и серверные и клиентские, лишний расход электричестьва... Надеюсь не надо говорить, что это АБСОЛЮТНО бессмысленно? Согласны? А значит что на такие сайты прогеры прикрутили HTTPS "просто так", "по привычке", "шоб було". Вот за что разговор, за правильное и логичное ПРИМЕНЕНИЕ "новых технологий" только там, где они РЕАЛЬНО нужны (или по крайней мере за выбор, хочешь - используй что-то по новой методике, хочешь - по старой, но не ПРИНУДИТЕЛЬНО всех "на новьё садить").
И это я прошёлся только по шифрованию, а ещё можно за засилие "планшетного интерфейса", за кучу скриптов и флеша, что страница с обычным текстом и парой картинок весит мегабайты, если не десятки при загрузке ну и т. п., целый трактат можно сочинить...

Соглашусь, пихать везде https нужды нету, если не предполагается ввод каких-то "секретных" данных. На счет "призраков" странно - у них даунгрейдеры старым железом только балуются, а на сайт исключительно с новых компов заходят :D ?
Последний раз редактировалось T-999 01 ноя 2020, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).
T-999
 

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение igor_pc » 01 ноя 2020, 16:31

APTEMK писал(а):Тоже перестал туда ходить. Но по другой причине...

Не, ну кстати если быть точным, факт нового движка у меня отбил к ним интерес окончательно, а сначала я оттуда самоудалился чуть раньше по причине, что на меня за реально СОВЕРШЕННО ЛЁГКИЙ оффтоп несколько раз начали выписывать предупреждения модераторы. Потом я почитал, что вообще даже есть там люди, старожилы, которые даже раньше модерами были, типа Rio444, помню такого, так вот многие из них жаловались, что последний состав модераторов как-то СЛИШКОМ буквально "соблюдает правила" и раздаёт предупреждения как "из пулемёта". Ну я и "плюнул". Ну а уж что там в разделе "купля\продажа" творилось - это вообще "армагеддон" :) Даже один мой знакомый, с которым в одном городе живём, говорил, что тоже там сидел и замечал, что теперешние модераторы выхватывают интересные лоты у пришедших продавцов и потом их перепродают втридорога на иностранных аукционах, о как. Не знаю, сам не проверял, пересказал слухи. В общем странная обстановка там была, нездоровая, хотя форум по теме даунгрейдерства безусловно интересный, жалко, печально всё это :( Ну ладно, сейчас не об этом.
igor_pc
 

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение ждан » 01 ноя 2020, 21:44

Пихать везде https это ержи делают а не подчинишся не будеш выдаваца а не будш выдываца и все
Этих шакалов все-равно выведут на чистую воду - вовсяком случае бои начались, победит кто - неизвестно.
Аватара пользователя
ждан
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 21:20

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение T-999 » 01 ноя 2020, 22:52

ждан писал(а):Пихать везде https это ержи делают а не подчинишся не будеш выдаваца а не будш выдываца и все
Этих шакалов все-равно выведут на чистую воду - вовсяком случае бои начались, победит кто - неизвестно.

Что я только что прочитал :?:
T-999
 

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение doctorwhatag » 01 ноя 2020, 23:10

Сейчас пихают всюду HTTPS только потому, что современные браузеры сейчас вовсю ругаются на простенькие протоколы, будто хакерам нужно взломать ваш аккаунт на форуме, чтобы написать маты в рандомных топиках.
Изображение
Изображение
Для лечения синдрома даунгрейда нужна одна новая, американская RTX 3090...
Аватара пользователя
doctorwhatag
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:05
Железо: AMD Athlon 64 x2 5200+, Intel Celeron 540, I3-6100

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение APTEMK » 02 ноя 2020, 02:05

igor_pc писал(а):Сайт даунгрейдеров НЕ ОТКРЫААЕТСЯ в Opera 12.17 ДАЖЕ, ЁПРСТ.


А что пишет Opera?
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение igor_pc » 02 ноя 2020, 15:28

Известно что: "Не удаётся завершить защищённую транзакцию"
Я на всякий уточню, что не окрывается именно форум. А сайт самого музея по адресу http://sannata.org/ - он как раз открывается хоть в explorer.
T-999 писал(а):Что я только что прочитал

Присоединяюсь к вопросу.
doctorwhatag писал(а):Сейчас пихают всюду HTTPS только потому, что современные браузеры сейчас вовсю ругаются на простенькие протоколы, будто хакерам нужно взломать ваш аккаунт на форуме, чтобы написать маты в рандомных топиках.

Чего, только ПОЭТОМУ, серьёзно? :) Блин, тогда и не знаю, о чьей большей тупости думать, прогеров сайтов или юзеров-"хомячков", которые этого могут бояться :) Эх, как и во все времена дедушка Ленин актуален: "Учиться, учиться и ещё раз учится..." тогда не будешь "хомячком", а будешь ЧЕЛОВЕКОМ, мммм-даааа...........
Последний раз редактировалось igor_pc 02 ноя 2020, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
igor_pc
 

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение uav » 02 ноя 2020, 16:11

"Призраки" под Оперой 12.18 (последней Престо) ещё работают более-менее нормально.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Поговорим о компах... И не только:)

Сообщение igor_pc » 02 ноя 2020, 16:25

Версию 12.18 я пробовал, но что-то мне в ней не понравилось в своё время, то ли большая тормознутость, то ли более частые вылеты (12.17 кстати на некоторых сайтах вылетает почти всегда :)). Это же вроде "неофициальный" релиз был или я что-то путаю. В любом случае "полигон" мне как бы уже не нужен, ну а 12.18 - может и попробую ещё разок в будущем...
igor_pc
 

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron