Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Беседы ни о чем

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение KPG » 05 сен 2019, 19:23

Посмотрел тут
тесты антивирусов для Windows
и понял, что "ничего" не делается для защищённости Винды и возможно это даже в интересах Мелкомягких.
А сколько расплодилось антивирусов на VirusTotal. :)

P.S. Особенно впечатляет, как легко могут "порвать" защиту Виндовс криптовымогатели, но правда, не со всеми антивирусами.
KPG
Мастер Даунгрейда

Сообщение Petya_FedoroF » 06 сен 2019, 03:23

KPG писал(а):А сколько расплодилось антивирусов на VirusTotal. :)

На самом деле на VirusTotal полно недо-антивирусов которые копируют вирусную базу у популярных антивирусов. А еще эти недо-антивирусы орут на всякое "нежелательное ПО".

KPG писал(а):"ничего" не делается для защищённости Винды и возможно это даже в интересах Мелкомягких.

Если ишак блокировал загрузку "опасных" файлов, то новый браузер(edge) от мелкомягких блокирует загрузку "нежелательного ПО", пиратских копий Винды, и других "опасных" файлов. При этом половину реальных вирусов/трояов он пропускает как родственников.
P.S. Я сижу на огнелисе без антивируса.
Последний раз редактировалось Petya_FedoroF 06 сен 2019, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда

Железо: Foxconn WinFast 6100K8MB-RS, AMD Athlon 64 3000+, nVidia GeForce 6100, MSI ATI Radeon HD 4350

Сообщение dagtilki » 29 окт 2019, 14:06

Windows 8. 5 лет назад воспользовался ей - ужас, мало того, что нет кнопки "пуск", так еще и при нажатии на клавишу "Win", появлялся громоздкий экран с кнопками, якобы замена "меню". Короче, ужас.
dagtilki
Опытный даунгрейдер

Железо: intel(r) core(tm) i7-8700t cpu @ 2.40ghz

Сообщение mister_boryan63 » 30 ноя 2019, 12:00

windows 10 :mrgreen:
старые компы: C2D T7300/2GB/HD2400/250GB(ASUS F3Sry)
2) GA-K8NS/A64-3200+/1,5рам ну и еще хрен знает что, я не собрал еще, посмотрим
mister_boryan63
Мастер Даунгрейда

Железо: i5-2500/B75/8GB/GT730/SSD120/HDD750

Сообщение T-999 » 22 авг 2020, 09:38

Блин, какие люди порой лицемерные... Любят говорить, что Vista - та ещё хрень, и им подобные периодически спрашивают на сайте - можно ли ее закачать сюда? Зачем, говно же :D ?.
По сабжу - была давно на компьютере виста - и работала на удивление нормально. Помнится только один сильный глюк, подвесивший систему, Но это сторонняя софт на заключила. Правда и железо было не минимальное для установки - 2 ядра, 2 гига, "неигровая" видеокарта. Сдается мне, часть ненависти обусловлена возросшими требованиями к железу, вроде ещё Микрософт специально указал более низкие (ну вот и поплатился). Впрочем, часть хейта "линолеума" думаю из-за этого же была - "на моем первом пентиуме не хочет работать - а ведь работали и 95, и 98 - значит линолеум объективно говвно" :D .
T-999
Мастер Даунгрейда

Сообщение APTEMK » 22 авг 2020, 11:43

Линолеум! (Windows ME)
Изображение
APTEMK
Мастер Даунгрейда

Железо: 28.11.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Сообщение igor_pc » 21 окт 2020, 12:10

Если, как сказано в заголовке, Винду, которую я пользовал У СЕБЯ лично на МОИХ компах - то это Windows ME. Ну просто потому, что на ней я встретил ряд (хотя и не очень страшных, но) глюков в тех местах, где то же самое работало без сбоев на 98. А поскольку это был "типа апгрейд 98-й", следующая версия - я всегда запишу в очень жирный минус, если в новой версии чего-то сломано что-то, что работало без сбоев в старой. Такого просто НЕ ДОЛЖНО быть НИКОГДА, не допускется по "техзаданию". Ты, как инженер, обязан проконтроллировать, чтобы в старых функциях новой версии системы не появилось новых сбоев!
А если же говорить и про те версии Винды, которых не было у меня дома на МОИХ компах, но с которыми я сталкивался как сисадмин или помогая с компами знакомых - то тут первое место делят разумеется 8-ка и 10-ка, кто более страшен из них - я так и не решил :)
igor_pc
Опытный даунгрейдер

Сообщение APTEMK » 21 окт 2020, 14:41

T-999 писал(а):Блин, какие люди порой лицемерные... Любят говорить, что Vista - та ещё хрень, и им подобные периодически спрашивают на сайте - можно ли ее закачать сюда? Зачем, говно же ?.
По сабжу - была давно на компьютере виста - и работала на удивление нормально. Помнится только один сильный глюк, подвесивший систему, Но это сторонняя софт на заключила. Правда и железо было не минимальное для установки - 2 ядра, 2 гига, "неигровая" видеокарта. Сдается мне, часть ненависти обусловлена возросшими требованиями к железу, вроде ещё Микрософт специально указал более низкие (ну вот и поплатился). Впрочем, часть хейта "линолеума" думаю из-за этого же была - "на моем первом пентиуме не хочет работать - а ведь работали и 95, и 98 - значит линолеум объективно говвно" .

Windows Vista и сейчас нормальная ОС, это в году эдак 2007-2010 все было ужасно, а сейчас - все отлично!
Изображение
APTEMK
Мастер Даунгрейда

Железо: 28.11.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Сообщение APTEMK » 21 окт 2020, 14:42

dagtilki писал(а):Windows 8. 5 лет назад воспользовался ей - ужас, мало того, что нет кнопки "пуск", так еще и при нажатии на клавишу "Win", появлялся громоздкий экран с кнопками, якобы замена "меню". Короче, ужас.

Developer Preview - еще нормально все, и кнопка пуск есть. Начиная C Consumer Preview - ужас...
Изображение
APTEMK
Мастер Даунгрейда

Пред.

Вернуться в Флейм