Проблемы с не очень старыми ПК

Беседы ни о чем

Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение Petya_FedoroF » 08 окт 2020, 11:39

Возможно, такая тема(или похожая) уже существует, и если да, то администраторы и модераторы данного форума имеют полное право послать меня туда, а также удалить данную тему.
Есть небольшая проблема со старым железом, тормозит ОС если смотреть видео онлайн или же быстро открыть несколько вкладок из современной части интернета(Сайт MSI например вообще около 3 минут загружается, и все эти 3 минуты сильно нагружает процессор)то загрузка ЦП уходит в 100% и вся ОС(Стандартная Windows XP SP3, загружена с этого сайта) ужасно тормозит. Железо такое:
    ЦП: AMD Athlon 64 3000+, не разогнан
    Материнская плата: Foxconn WinFast 6100K8MB-RS, в неё встроена nVidia GeForce 6100(Видеокарта не разогнана, все драйвера производителя материнской платы установлены)
    Дискретная видеокарта: ATI Radeon HD 4350 от MSI, разгон(+30МГц к частоте видеочипа и +45МГц к частоте видеопамяти) никак не решает проблему(Загруженность видеокарты всегда от 0% до 3% даже при проигрывании видео)
    ОЗУ: 2 планки,
    AIDA64 писал(а):512 МБ PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)
На обе видеокарты установлены самые новые доступные драйвера от производителей, встроенная видеокарта отключена(Если включить, то AMD Catalyst ругается но всё нормально работает). Видеокарты работают в режиме 1280х1024х4096млн цветов.
P.S. Дискретная видеокарта предназначена для PCI-E 2.0, когда материнская плата поддерживает лишь 1.0, может в этом проблема?
P.P.S. Если открывать вкладки строго по одной одновременно и следить за тем чтоб количество открытых вкладок не превышало 8, то почти всё работает нормально. Но хотелось бы видео :(
P.P.P.S. Браузер Mypal, Сhrome кричит при попытке открытия каждой второй вкладки, мол, меня пытаются надуть на деньги, отключение Firewall не помогает.
P.P.P.P.S. На основном тракторе(Intel Celeron N3350, Intel HD Graphics 500 с заниженными на 50МГц максимальными частотами) похожая проблема проявляется при просмотре 60FPS видео на Youtube: Загруженность процессора скачет от 50 до 100%, а видеокарты от 1% до 8%, причём проблема проявляется только при быстрой смене яркости кадров в видео, например если включить видео где постоянно быстро меняются два кадра(Один полностью чёрный а второй полностью белый) то проблема проявится, а если включить видео где яркость меняется незначительно на протяжении всего видео, то не проявится. :?
P.P.P.P.P.S. Также на том же ПК есть проблема с мышью: иногда один клик засчитывается как два. Это проблема мыши, материнской платы или же ОС?
Последний раз редактировалось Petya_FedoroF 21 окт 2020, 07:35, всего редактировалось 9 раз(а).
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Выход в интернет с не очень старых ПК

Сообщение T-999 » 08 окт 2020, 12:20

Думаю, проблема в процессоре - он староват для более-менее современных версий браузеров и плохо их тянет. Ну и оперативки маловато - я так понял, у вас только 1 Гб? А видеокарта в порядке - она на фризы не влияет.
P.s. Имею "удовольствие" пользоваться "современным ноутом" на базе AMD A6-9225 (2 ядра по 2.6ГГц, турбобуст до 3 ГГц, если начинает не справляться). Видеокарта встроенная, Radeon R4, проблема как с вашим "основным трактором". Когда смотришь HD на Ютубе, которое в 60 fps, проявляются разной степени фризы, торможения и прочие радости. Стоит Firefox, видно встроенка не тащит, или же (что вероятнее) очень сильно грузит проц огнелис и он не может быстро обрабатывать ютубовское видео. Стоит какие-нибудь альтернативы поискать.
Последний раз редактировалось T-999 08 окт 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
T-999
 

Re: Выход в интернет с не очень старых ПК

Сообщение APTEMK » 08 окт 2020, 12:49

Petya_FedoroF писал(а):Возможно, такая тема(или похожая) уже существует, и если да, то администраторы и модераторы данного форума имеют полное право послать меня туда, а также удалить данную тему.
Есть небольшая проблема со старым железом, тормозит ОС если смотреть видео онлайн или же быстро открыть несколько вкладок из современной части интернета(Сайт MSI например вообще около 3 минут загружается, и все эти 3 минуты сильно нагружает процессор)то загрузка ЦП уходит в 100% и вся ОС(Стандартная Windows XP SP3, загружена с этого сайта) ужасно тормозит. Железо такое:
ЦП: AMD Athlon 64 3000+, не разогнан
Материнская плата: Foxconn WinFast 6100K8MB-RS, в неё встроена nVidia GeForce 6100(Видеокарта не разогнана, все драйвера производителя материнской платы установлены)
Дискретная видеокарта: ATI Radeon HD 4350 от MSI, разгон(+30МГц к частоте видеочипа и +45МГц к частоте видеопамяти) никак не решает проблему(Загруженность видеокарты всегда от 0% до 3% даже при проигрывании видео)
ОЗУ: 2 планки,
AIDA64 писал(а):
512 МБ PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)


Не ожидал встретить здесь земляка.

Так. ОЗУ нужно как минимум гигабайт, все остальное железо неплохое достаточно.

Petya_FedoroF писал(а):P.S. Дискретная видеокарта предназначена для PCI-E 2.0, когда материнская плата поддерживает лишь 1.0, может в этом проблема?


Нет, не в этом проблема.

Petya_FedoroF писал(а):P.P.S. Если открывать вкладки строго по одной одновременно и следить за тем чтоб количество открытых вкладок не превышало 8, то почти всё работает нормально. Но хотелось бы видео


Не сталкивался с такой проблемой.

Petya_FedoroF писал(а):P.P.P.S. Браузер Mypal, Сhrome кричит при попытке открытия каждой второй вкладки, мол, меня пытаются надуть на деньги, отключение Firewall не помогает.


Да, такой баг у Chrome есть в XP и Vista, пока не нашел как решить, плюс, поставить сам 49 Chrome на Windows 7, 8 или 10 (чтобы проверить, баг ли это Windows или Chrome) невозможно, так как установщик онлайновый, и соответственно, подставляет свежую версию.

Может, стоит попробовать K-Meleon или Mozilla Firefox?

Petya_FedoroF писал(а):P.P.P.P.S. На основном тракторе(Intel Celeron N3350, Intel HD Graphics 500 с заниженными на 50МГц максимальными частотами) похожая проблема проявляется при просмотре 60FPS видео на Youtube: Загруженность процессора скачет от 50 до 100%, а видеокарты от 1% до 8%, причём проблема проявляется только при быстрой смене яркости кадров в видео, например если включить видео где постоянно быстро меняются два кадра(Один полностью чёрный а второй полностью белый) то проблема проявится, а если включить видео где яркость меняется незначительно на протяжении всего видео, то не проявится.


Какой браузер вы используете?
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Выход в интернет с не очень старых ПК

Сообщение Petya_FedoroF » 08 окт 2020, 13:00

T-999 писал(а):Думаю, проблема в процессоре - он староват для более-менее современных версий браузеров и плохо их тянет. Ну и оперативки маловато - я так понял, у вас только 1 Гб? А видеокарта в порядке - она на фризы не влияет.
P.s. Имею "удовольствие" пользоваться "современным ноутом" на базе AMD A6-9225 (2 ядра по 2.6ГГц, турбобуст до 3 ГГц, если начинает не справляться). Видеокарта встроенная, Radeon R4, проблема как с вашим "основным трактором". Когда смотришь HD на Ютубе, которое в 60 fps, проявляются разной степени фризы, торможения и прочие радости. Стоит Firefox, видно встроенка не тащит, или же (что вероятнее) очень сильно грузит проц огнелис и он не может быстро обрабатывать ютубовское видео. Стоит какие-нибудь альтернативы поискать.

Да, только 1ГБ. Процессор я бы мог попробовать разогнать, да вот только родители к сожалению пока не хотят покупать термопасту(Её тут сейчас вообще нет), сам купить-то я могу, но только вот боюсь откажут, т.к. несовершеннолетний. На "тракторе" у меня тоже Firefox.
APTEMK писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Возможно, такая тема(или похожая) уже существует, и если да, то администраторы и модераторы данного форума имеют полное право послать меня туда, а также удалить данную тему.
Есть небольшая проблема со старым железом, тормозит ОС если смотреть видео онлайн или же быстро открыть несколько вкладок из современной части интернета(Сайт MSI например вообще около 3 минут загружается, и все эти 3 минуты сильно нагружает процессор)то загрузка ЦП уходит в 100% и вся ОС(Стандартная Windows XP SP3, загружена с этого сайта) ужасно тормозит. Железо такое:
ЦП: AMD Athlon 64 3000+, не разогнан
Материнская плата: Foxconn WinFast 6100K8MB-RS, в неё встроена nVidia GeForce 6100(Видеокарта не разогнана, все драйвера производителя материнской платы установлены)
Дискретная видеокарта: ATI Radeon HD 4350 от MSI, разгон(+30МГц к частоте видеочипа и +45МГц к частоте видеопамяти) никак не решает проблему(Загруженность видеокарты всегда от 0% до 3% даже при проигрывании видео)
ОЗУ: 2 планки,
AIDA64 писал(а):
512 МБ PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)


Не ожидал встретить здесь земляка.

Я, если честно тоже не ожидал.
APTEMK писал(а):Так. ОЗУ нужно как минимум гигабайт, все остальное железо неплохое достаточно.

ОЗУ и так гигабайт, 2 планки по 512МБ.
APTEMK писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):P.S. Дискретная видеокарта предназначена для PCI-E 2.0, когда материнская плата поддерживает лишь 1.0, может в этом проблема?


Нет, не в этом проблема.

Хорошо.
APTEMK писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):P.P.S. Если открывать вкладки строго по одной одновременно и следить за тем чтоб количество открытых вкладок не превышало 8, то почти всё работает нормально. Но хотелось бы видео


Не сталкивался с такой проблемой.

Petya_FedoroF писал(а):P.P.P.S. Браузер Mypal, Сhrome кричит при попытке открытия каждой второй вкладки, мол, меня пытаются надуть на деньги, отключение Firewall не помогает.


Да, такой баг у Chrome есть в XP и Vista, пока не нашел как решить, плюс, поставить сам 49 Chrome на Windows 7, 8 или 10 (чтобы проверить, баг ли это Windows или Chrome) невозможно, так как установщик онлайновый, и соответственно, подставляет свежую версию.

Жаль.
APTEMK писал(а):Может, стоит попробовать K-Meleon или Mozilla Firefox?

Надо попробовать.
APTEMK писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):P.P.P.P.S. На основном тракторе(Intel Celeron N3350, Intel HD Graphics 500 с заниженными на 50МГц максимальными частотами) похожая проблема проявляется при просмотре 60FPS видео на Youtube: Загруженность процессора скачет от 50 до 100%, а видеокарты от 1% до 8%, причём проблема проявляется только при быстрой смене яркости кадров в видео, например если включить видео где постоянно быстро меняются два кадра(Один полностью чёрный а второй полностью белый) то проблема проявится, а если включить видео где яркость меняется незначительно на протяжении всего видео, то не проявится.


Какой браузер вы используете?

Mozilla Firefox ESR последний, вроде версия 76.
P.S.
T-999 писал(а):AMD A6-9225 (2 ядра по 2.6ГГц, турбобуст до 3 ГГц, если начинает не справляться)

Вам ещё повезло, у меня всего 1.1ГГц и авторазгон до 2.4 если перестаёт справляться. :cry:
Последний раз редактировалось Petya_FedoroF 08 окт 2020, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Выход в интернет с не очень старых ПК

Сообщение Petya_FedoroF » 08 окт 2020, 13:03

 Развернуть: Чуть-чуть оффтопа
Если что, сейчас сижу с этого ПК с одной открытой вкладкой(этой), и нормально.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Выход в интернет с не очень старых ПК

Сообщение Petya_FedoroF » 08 окт 2020, 13:18

Попробовал Mozilla Firefox 52, рекламу показывает очень хорошо, даже не смотря на загрузку ЦП 100%, и видеокарты 22%. Видео в 480p загружают процессор на 54%, и видеокарту на 32%, видео в 720p60 загружают процессор на 100% и видеокарту на 0%. Зато реклама не тормозит :)
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Выход в интернет с не очень старых ПК

Сообщение APTEMK » 08 окт 2020, 15:00

Petya_FedoroF писал(а):ОЗУ и так гигабайт, 2 планки по 512МБ.


Не увидел, что две планки стоит.
Тогда надо два гигабайта.
Последний раз редактировалось APTEMK 08 окт 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Выход в интернет с не очень старых ПК

Сообщение APTEMK » 08 окт 2020, 15:02

Petya_FedoroF писал(а):да вот только родители к сожалению пока не хотят покупать термопасту(Её тут сейчас вообще нет), сам купить-то я могу, но только вот боюсь откажут, т.к. несовершеннолетний. На "тракторе" у меня тоже Firefox.


Я если честно, не могу ничего подсказать.
Если вы в городе и райцентре живете, попробуйте купить термопасту, а вдруг получится!
Последний раз редактировалось APTEMK 08 окт 2020, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Выход в интернет с не очень старых ПК

Сообщение doctorwhatag » 16 окт 2020, 23:00

У меня процессор Athlon x64 X2 5200+ X2, Geforce 210, 3 GB ОЗУ, материнка Gigabyte ga-m57sli-rh(в биосе пишет что Packard Bell), монитор 1280x1024 и всё на ХР И 7 работает нормально, в Сталкер играет нормально. На всех браузерах всё ок и на последнем Firefox, Mypal и на Chrome.
Проблема наверняка либо в неправильных компонентах, либо в скрытом колхозе или же засохшей термопасте
Petya_FedoroF писал(а):Также на том же ПК есть проблема с мышью: иногда один клик засчитывается как два. Это проблема мыши, материнской платы или же ОС?

Однозначно мыши, разбери, вдруг там что-то залито, если нет - закрой и не открывай.
Petya_FedoroF писал(а):Браузер Mypal, Сhrome кричит при попытке открытия каждой второй вкладки, мол, меня пытаются надуть на деньги, отключение Firewall не помогает.

Сертификаты обнови
Petya_FedoroF писал(а):Процессор я бы мог попробовать разогнать, да вот только родители к сожалению пока не хотят покупать термопасту(Её тут сейчас вообще нет), сам купить-то я могу, но только вот боюсь откажут, т.к. несовершеннолетний. На "тракторе" у меня тоже Firefox.

Термопасту можешь сам купить, это же не сигареты или водка. Самая дешевая(Об качестве не знаю) в Украине стоит 20 грн(примерно 60 рублей).
Вроде хорошие отзывы об термопасте ID-COOLING ID-TG05(Не реклама, реальное качество не знаю, ибо может оказаться хуже высохшей)
Изображение
Изображение
Для лечения синдрома даунгрейда нужна одна новая, американская RTX 3090...
Аватара пользователя
doctorwhatag
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:05
Железо: AMD Athlon 64 x2 5200+, Intel Celeron 540, I3-6100

Re: Выход в интернет с не очень старых ПК

Сообщение Petya_FedoroF » 20 окт 2020, 15:35

APTEMK писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):да вот только родители к сожалению пока не хотят покупать термопасту(Её тут сейчас вообще нет), сам купить-то я могу, но только вот боюсь откажут, т.к. несовершеннолетний. На "тракторе" у меня тоже Firefox.


Я если честно, не могу ничего подсказать.
Если вы в городе и райцентре живете, попробуйте купить термопасту, а вдруг получится!

Попробую.
doctorwhatag писал(а):У меня процессор Athlon x64 X2 5200+ X2, Geforce 210, 3 GB ОЗУ, материнка Gigabyte ga-m57sli-rh(в биосе пишет что Packard Bell), монитор 1280x1024 и всё на ХР И 7 работает нормально, в Сталкер играет нормально. На всех браузерах всё ок и на последнем Firefox, Mypal и на Chrome.
Проблема наверняка либо в неправильных компонентах, либо в скрытом колхозе или же засохшей термопасте

А что именно подходит под описание "Скрытого колхоза"? :oops:
doctorwhatag писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Также на том же ПК есть проблема с мышью: иногда один клик засчитывается как два. Это проблема мыши, материнской платы или же ОС?

Однозначно мыши, разбери, вдруг там что-то залито, если нет - закрой и не открывай.

Хорошо.
doctorwhatag писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Браузер Mypal, Сhrome кричит при попытке открытия каждой второй вкладки, мол, меня пытаются надуть на деньги, отключение Firewall не помогает.

Сертификаты обнови

Извините за ужасно тупой вопрос, но как? :oops: :oops:
doctorwhatag писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Процессор я бы мог попробовать разогнать, да вот только родители к сожалению пока не хотят покупать термопасту(Её тут сейчас вообще нет), сам купить-то я могу, но только вот боюсь откажут, т.к. несовершеннолетний. На "тракторе" у меня тоже Firefox.

Термопасту можешь сам купить, это же не сигареты или водка. Самая дешевая(Об качестве не знаю) в Украине стоит 20 грн(примерно 60 рублей).
Вроде хорошие отзывы об термопасте ID-COOLING ID-TG05(Не реклама, реальное качество не знаю, ибо может оказаться хуже высохшей)

Хорошо.
P. S. Недавно заметил ещё кое-что: Иногда с БП воздух выходит слегка тёплый, это нормально?
P. P. S. Также давно заметил, что иногда при прокрутке страниц колёсиком мыши в левом ухе что-то пищит(Мышь находится справа), это нормально?
Надо бы проверить будет ли такая проблема при использовании другого монитора.
Последний раз редактировалось Petya_FedoroF 20 окт 2020, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Выход в интернет с не очень старых ПК

Сообщение APTEMK » 21 окт 2020, 00:59

Petya_FedoroF писал(а):Извините за ужасно тупой вопрос, но как? :oops: :oops:


Не, в Chrome 49 это не исправить, так как это уже вина ОС.

Petya_FedoroF писал(а):P. S. Недавно заметил ещё кое-что: Иногда с БП воздух выходит слегка тёплый, это нормально?


От какого производителя у вас БП?

Petya_FedoroF писал(а):P. P. S. Также давно заметил, что иногда при прокрутке страниц колёсиком мыши в левом ухе что-то пищит(Мышь находится справа), это нормально?


Попробуйте воспользоваться другой мышью или другими колонками/наушниками!
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Выход в интернет с не очень старых ПК

Сообщение Petya_FedoroF » 21 окт 2020, 07:34

APTEMK писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Извините за ужасно тупой вопрос, но как? :oops: :oops:


Не, в Chrome 49 это не исправить, так как это уже вина ОС.

Жаль.
APTEMK писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):P. S. Недавно заметил ещё кое-что: Иногда с БП воздух выходит слегка тёплый, это нормально?


От какого производителя у вас БП?

ISO 450PP на 350Вт.
APTEMK писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):P. P. S. Также давно заметил, что иногда при прокрутке страниц колёсиком мыши в левом ухе что-то пищит(Мышь находится справа), это нормально?


Попробуйте воспользоваться другой мышью или другими колонками/наушниками!

Никаких устройств вывода звука не подключено. Другой мыши нет.
P. S. Переименовал тему, так как от изначальной темы(Выход в Интернет) обсуждение уже ушло далеко.
Последний раз редактировалось Petya_FedoroF 21 окт 2020, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение N!k » 21 окт 2020, 15:52

Petya_FedoroF писал(а):заметил, что иногда при прокрутке страниц колёсиком мыши ... что-то пищит

Тыц

Тыц
Последний раз редактировалось N!k 21 окт 2020, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение doctorwhatag » 23 окт 2020, 17:35

Petya_FedoroF писал(а):А что именно подходит под описание "Скрытого колхоза"?

Много чего, от подрезанных контактов видеокарты до клея вместо термопасты.
Petya_FedoroF писал(а):Извините за ужасно тупой вопрос, но как?

Погугли, много способов есть, кстати посмотри, дата правильная стоит? Батарейка CMOS не села?
Petya_FedoroF писал(а):P. P. S. Также давно заметил, что иногда при прокрутке страниц колёсиком мыши в левом ухе что-то пищит(Мышь находится справа), это нормально?

Я не знаю, у меня сейчас около уха пищат телефонные зарядки, не жалуюсь. Может это они пищат, а может даже твой блок питания,
Petya_FedoroF писал(а):ISO 450PP на 350Вт.
Изображение
Изображение
Для лечения синдрома даунгрейда нужна одна новая, американская RTX 3090...
Аватара пользователя
doctorwhatag
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:05
Железо: AMD Athlon 64 x2 5200+, Intel Celeron 540, I3-6100

Re: Проблемы с не очень старыми ПК

Сообщение Petya_FedoroF » 25 окт 2020, 11:26

N!k писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):заметил, что иногда при прокрутке страниц колёсиком мыши ... что-то пищит

Тыц

Тыц

Благодарю за ссылки, но абсолютно никаких устройств вывода звука к ПК не подключено. А если подключить наушники то писк не слышно, но звук выглядит так будто слушатель находится внутри запертой стиральной машины. А также присутствуют посторонние звуки, например: Трещание, гудение, кряхтение, шипение, и т.п.
doctorwhatag писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):А что именно подходит под описание "Скрытого колхоза"?

Много чего, от подрезанных контактов видеокарты до клея вместо термопасты.

Нет, видеокарта не подрезана. Термопаста действительно термопаста, сегодня даже заменил на Deepcool Z3(В магазине помимо неё ещё было "Алсил-3", но к сожалению я по некоторым причинам не очень доверяю большей части отечественных товаров для ПК.
doctorwhatag писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):Извините за ужасно тупой вопрос, но как?

Погугли, много способов есть, кстати посмотри, дата правильная стоит? Батарейка CMOS не села?

Да, правильная. Нет, не разрядилась.
doctorwhatag писал(а):
Petya_FedoroF писал(а):P. P. S. Также давно заметил, что иногда при прокрутке страниц колёсиком мыши в левом ухе что-то пищит(Мышь находится справа), это нормально?

Я не знаю, у меня сейчас около уха пищат телефонные зарядки, не жалуюсь. Может это они пищат, а может даже твой блок питания,
Petya_FedoroF писал(а):ISO 450PP на 350Вт.

Нет никаких зарядных устройств в комнате больше нет, включенных в розетку тем более. Заметил также что проблема проявляется и когда монитор выключен. Писк очень высокочастотный. Также заметил что в блоке питания есть несколько вздувшихся конденсаторов, и из нескольких из них вытекла часть электролита, затем засохла.
P.S. Пытался недавно прооперировать мышь, в итоге даже не понял как её открыть. Также заметил что проблема с двойным кликом проявляется и с другой мышью, но в несколько десятков раз реже.
P.P.S. Только что опытным путём выяснил что скроллинг страниц в браузере может загружать процессор на 100%. И чем выше загрузка процессора тем громче писк. Думаю опытным путём выяснить в ближайшее время, проблема собственно материнской платы и БП это, или же подключенного к ним оборудования.
Последний раз редактировалось Petya_FedoroF 25 окт 2020, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Я агленулся пасматреть ни агленулся ли славарь но он бижал вдоли креча "Помоги!"

Не основное железо: i3-2100, Radeon HD4350; GeForce GT555M, 4GiB DDR3; Mobile Celeron Dual-core 1.1GHz, 4GiB DDR2; GeForce 6100
Аватара пользователя
Petya_FedoroF
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 08:30
Откуда: Российская Федерация, Приморский Край
Железо: Gigabyte GA-K8N, AMD Athlon 64 3000+, 1024MiB DDR400 GeForce2 MX400 32MB SDRAM

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17