Microsoft Virtual PC and 3D. This possible!

Беседы ни о чем

Re: Microsoft Virtual PC and 3D. This possible!

Сообщение remy » 26 янв 2019, 14:39

Oldgamer писал(а):
remy писал(а):Весьма интересненько.
Я бы хотел воспроизвести. Что для этого нужно?
Используется какая-то особая версия Virtual PC, с аппаратным пробросом?

Уважаемый remy! В незапамятные времена, когда Virtual PC существовал только в версии для "Маков" в нём действительно имелся аппаратный переброс на внешнюю Вуду, но уже из Windows - версии эту возможность выпилили. Поэтому для получения 3D я использовал "связку" из Winedirect-a и Gallium-a.



Увидев на одном из скриншотов GeForce 8800 GTX, понадеялся, что проброс изначально был выключен разработчиком, как небезопасный под WINDOWS или всё ещё недостаточно отлаженный, например, для полноценной работы, и что его каким-то чудом удалось снова вернуть. Спасибо за разъяснение. Значит, все только процессором обрабатывается. А ведь это тоже хорошо, учитывая производительность относительно новых процессоров. Как вариант, я считаю - это вполне приемлемо. Уже доводилось ведь использовать Virtual PC для запуска некоторых DOS игр, которые тормозили в DOSBOX, зато приемлемо работали через Virtual PC в MS-DOS. Ваше решение позволит запускать ещё больше игр.

Oldgamer писал(а):
remy писал(а):Весьма интересненько.
Я бы хотел воспроизвести. Что для этого нужно?
Используется какая-то особая версия Virtual PC, с аппаратным пробросом?

Если Вы хотите "просто поиграть", то я выложу Вам в архивах необходимые файлы, а вот если Вы умеете собирать программы из исходников, то разговор у нас с Вами будет более серьёзный.


Да, поиграть. Как с самой системой "ReactXP", так и с её возможностями по части 3D. У меня уже есть Virtual PC. Есть игры, работу которых стоит проверить. Лучше наверное просто VHD образ ReactXP одним файлом, где все уже включено, либо, если конечно же не лень, краткое пояснение, как ReactXP собирается. По отдельности ReactOS и Windows XP конечно имеются, но вот что бы их "скрестить" навыков пока недостаточно.
remy
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 23:00

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: EgorKuzevanov и гости: 13