Windows XP - даунгрейд или нет?

Всевозможные операционные системы от CP/M до Vista

Re: Windows XP - даунгрейд или нет?

Сообщение Nika » 09 фев 2018, 12:05

Да, сейчас нужно иметь в запасе PS/2 мышь и клавиатуру.
Клавиатура даже лучше старая, с DIN-разъёмом. К mini-DIN PS/2 разъёму её можноподключать с помощью переходника:
Вложения
din2din.jpg
din2din.jpg (62.15 Кб) Просмотров: 1573
Последний раз редактировалось Nika 09 фев 2018, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Nika
Мастер Даунгрейда

Сообщение D354M3D » 09 фев 2018, 18:09

У меня две клавиатуры - HP SK-2502C от списанного брендового компьютера и перепаянная на DIN Mitsumi KFK-Ea4XT.
D354M3D
Мастер Даунгрейда

Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

Сообщение gerasimov.dima » 03 мар 2018, 20:25

Для меня: формально - да, а фактически - нет.
gerasimov.dima
Опытный даунгрейдер

Сообщение D354M3D » 03 мар 2018, 21:50

Ну, я тоже так думаю.
D354M3D
Мастер Даунгрейда

Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

Сообщение Oldgamer » 19 мар 2018, 16:05

gerasimov.dima писал(а):

Для меня: формально - да, а фактически - нет.

Фактически... В условиях нашей страны не об ХР рассуждать надо, как о даунгрейде, а об NT 4, например :lol: . Взять хоть моё предприятие. 60 процентов машин - ХР. 30 процентов - NT 4. Остальные 10 - вариации на тему пингвина. Ах да, совсем забыл про аж два (у гендиректора и главбуха) компа с ЛИЦЕНЗИОННОЙ семёркой в варианте "хоумвасик". Их "проверяющим" показывают :D . Сейчас вот вопрос решается, не обновиться ли до 2000. Всё-таки 21 век!
А теперь, пусть кто хочет, расскажет мне сказку про 3 процента заросших бородами олдфагов, сидящих на ХР. Я послушаю...
Oldgamer
Мастер Даунгрейда

Сообщение Oldgamer » 19 мар 2018, 19:21

Добавлю в тему свои очередные пять копеек. Даунгрейд ХР, или нет, но сани надо летом готовить. А посему...
На сайте ХР выложили - и это хорошо и даже замечательно. Но дьявол кроется в мелочах и "мелочи" эти - обновления. Они бывают разные. Обновления, описания которых начинаются с " В бла-бла-бла обнаружена уязвимось, позволяющая удалённому злоумышленнику..." - никому, имхо, на йух не нужны по той простой причине, что никому, кроме нас, файлопомойки на наших жёстких дисках не интересны. Обновления такого рода нужны лишь в случае, когда их ультимативно требует какая-нибудь софтина. Пересчитать их можно по пальцам одной руки.
Но есть обновления другого рода. Это MSI 3.1/4.5. Это обновление, добавляющее поддержку HDA. Это обновление, решающее проблемы с кешем второго уровня на первых двухядерниках AMD. Это обновление, решающее проблему с эпизодическими БСОД-ами, которые "провоцируют" карты ATI. Это обновление, которое решает проблемы c AGP-версиями всё тех же карт. И вот такие обновления - архиважны! А их на сайте нет :( . Когда все спохватятся - поздно будет. К 2000 это тоже относится. Более того! Возможно, с точки зрения тру-даунгрейдера, это ересь, но уже СЕЙЧАС надо собирать потихоньку обновления для Висты и Семёрки, причём не гигабайты хлама, решающего проблемы "безопасности", а всего пару-тройку, решающих проблемы связки "Система-Драйвера-Железо", ибо они, имхо, действительно критические, а остальное важно только для "банковских" админов - не более.
Oldgamer
Мастер Даунгрейда

Пред.

Вернуться в Операционные системы