GXDE (GraphX Desktop Environment)

Всевозможные операционные системы от CP/M до Vista

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение KPG » 15 мар 2017, 20:58

SteveZeleniy писал(а):А дальше-то что?

Если вопрос ко мне, то в идеях попробовать совместить софт и разработку(и) под FreeDOS c системой KolibriOS в том или ином виде.
Под KolibriOS существуют и уже работают важные компоненты системы, в том числе и поддержка графики от Intel, звуковых возможностей, сетеых,
файловых систем и др. Всем что работает под Колибри вряд ли имеет смысл дополнять FreeDOS.

P.S. C перспективность GXDE и исследованию вопросов по её разработке пока нет достаточного понимания. Мне ближе паннельные менеджеры.
Какой то DOS софт не всегда адекватно работает под FreeDOS. Можно делится тем, что выявилось.
Для улучшения GXDE нужно знать текущие её "подводные камни" :)
Последний раз редактировалось KPG 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение SteveZeleniy » 15 мар 2017, 20:59

Именно так,как я сказал.Парень решил похвастаться диском и тем,что разбирается в софте-вот и все.
Все подводные камни GXDE нам доподлинно известны- и выливаются они в одну фразу-
Код: Выделить всё
Uses CRT;
Последний раз редактировалось SteveZeleniy 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SteveZeleniy
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 18:42
Откуда: Ну мало ли мест в мире....
Железо: Барахло 2000-ного где-то года

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение KPG » 15 мар 2017, 21:02

SteveZeleniy писал(а):Именно так,как я сказал.Парень решил похвастаться диском и тем,что разбирается в софте-вот и все.

И кто тут больной в теме? (предлагать неработающий софт к обсуждению)

P.S. Что надо модераторы форума и так выпилят или перенесут в другую тему, не считаю это чем то обсурдным.
Последний раз редактировалось KPG 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение SteveZeleniy » 15 мар 2017, 21:05

Я не говорил,что тут есть больные.Тут у нас софт работающий,в чем можно легко убедиться с помощью эмулятора DosBox ,хотя это и сложно для Вашего понимания и,возможно,находится за гранью Вашего сознания.Просто задерживаемся с переносом на обычный DOS.
Последний раз редактировалось SteveZeleniy 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
SteveZeleniy
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 18:42
Откуда: Ну мало ли мест в мире....
Железо: Барахло 2000-ного где-то года

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение KPG » 15 мар 2017, 21:06

SteveZeleniy писал(а):Я не говорил,что тут есть больные.Тут у нас софт работающий,в чем можно легко убедиться с помощью программы DosBox ,хотя это и сложно для Вашего понимания.

Извинясь, сказал Компьютершик :)

P.S. Зачем DOSBox для софта который должен работать под DOS системами без всяких дополнений.
Компьютершик, где я "обсирал" как Вы это поняли GXDE?
Последний раз редактировалось KPG 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 4 раз(а).
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение SteveZeleniy » 15 мар 2017, 21:11

P.S. Зачем DOSBox для софта который должен работать под DOS системами без всяких дополнений.

Действительно,зачем?Именно в ближайшее время GXDE будет работать для DOS,а когда именно-это зависит уже не от меня,а от основателя проекта.И,между прочим,давно уже хотим реализовать,да все времени нет.
И кстати,Computershik действительно ошибся.В данном случае это не обсирание,а всего лишь наглый флейм,самый примитивный и самый безнаказанный.
Последний раз редактировалось SteveZeleniy 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
SteveZeleniy
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 18:42
Откуда: Ну мало ли мест в мире....
Железо: Барахло 2000-ного где-то года

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение KPG » 15 мар 2017, 21:19

SteveZeleniy писал(а):Тут дело не в этом.Парень просто решил,видимо,похвастаться диском.Из всего его текста я нашел только одно предложение,связанное с GXDE-про двухсотую ошибку.В общем,его пук надо просто удалить вместе с изображениями.

А может Ик т.к. есть мнение, что это заблудившийся Пук :)

P.S. Если бы были даны ответы на второе сообщение в теме (годичной давности), то может быть и GXDE стал более приемлемым к использованию?
и не было бы портянок пустого обсуждения в топике и на страничке с версиями GXDE.
Последний раз редактировалось KPG 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 3 раз(а).
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение KPG » 15 мар 2017, 21:50

SteveZeleniy писал(а):
P.S. Зачем DOSBox для софта который должен работать под DOS системами без всяких дополнений.

Действительно,зачем?Именно в ближайшее время GXDE будет работать для DOS,а когда именно-это зависит уже не от меня,а от основателя проекта.И,между прочим,давно уже хотим реализовать,да все времени нет.

Примерно, как с разработкой ReactOS - хотим чтобы запускалась и работала на железе, но реалии, в основном, только VirtualBox и другие эмулирующие ПК среды.
Последний раз редактировалось KPG 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение Computershik » 15 мар 2017, 22:04

KPG,
между прочим, разрабам React OS Медведев дал грант на миллион рублей еще в далеком 2012 году ;)
хм, какая популярная тема.
Только не понимаю почему KPG и D354M3D сидят незалогиненные...
.JPG
.JPG (18.34 Кб) Просмотров: 8665

а вот теперь D354M3D залогинился, чтобы написать еще один оскорбительный комментарий...
2.JPG
2.JPG (19.99 Кб) Просмотров: 8662

и KPG решил тоже пофлудить...
3.JPG
3.JPG (20.08 Кб) Просмотров: 8571


лайфстатус холиварщиков блин :lol:
Последний раз редактировалось Computershik 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 7 раз(а).
Computershik
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 23:38
Откуда: от того же верблюда, что и SteveZeleniy

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение SteveZeleniy » 15 мар 2017, 22:08

KPG писал(а):
SteveZeleniy писал(а):
P.S. Зачем DOSBox для софта который должен работать под DOS системами без всяких дополнений.

Действительно,зачем?Именно в ближайшее время GXDE будет работать для DOS,а когда именно-это зависит уже не от меня,а от основателя проекта.И,между прочим,давно уже хотим реализовать,да все времени нет.

Примерно, как с разработкой ReactOS - хотим чтобы запускалась и работала на железе, но реалии, в основном, только VirtualBox и другие эмулирующие ПК среды.

А вообще-то давайте не сравнивать и не ругать ReactOS,для ядра NT у них все-таки неплохо получилось.
Последний раз редактировалось SteveZeleniy 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SteveZeleniy
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 18:42
Откуда: Ну мало ли мест в мире....
Железо: Барахло 2000-ного где-то года

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение SteveZeleniy » 15 мар 2017, 22:10

Computershik писал(а):KPG,
между прочим, разрабам React OS Медведев дал грант на миллион рублей еще в далеком 2012 году ;)
хм, какая популярная тема.
Только не понимаю почему KPG и D354M3D сидят незалогиненные...
.JPG

а вот теперь D354M3D залогинился, чтобы написать еще один оскорбительный комментарий...
2.JPG

Гмм... Вы правы,это они.Вот и KPG присоединился.И отсоединился D354M3D.Кстати,D354M3D старается избежать конфликта,в отличие от KPG,который старается спровоцировать конфликт и ищет для этого почву.Только это не холивар,а простой троллинг.Не стоит утрировать ситуацию.Кстати,KPG сейчас придумывает,шо бы пообиднее нацарапать. :)
Последний раз редактировалось SteveZeleniy 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
SteveZeleniy
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 18:42
Откуда: Ну мало ли мест в мире....
Железо: Барахло 2000-ного где-то года

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение KPG » 15 мар 2017, 22:16

Computershik писал(а):лайфстатус холиварщиков блин :lol:

А по существу озвученных вопросов ответ будет?

P.S. Наверное Да, без конфликта начатого не мной, не будет понимания целей проекта.
Последний раз редактировалось KPG 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение Computershik » 15 мар 2017, 22:16

SteveZeleniy,
KPG накручивает просмотры фото в геометрической прогрессии... :рукалицо
Последний раз редактировалось Computershik 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Computershik
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 23:38
Откуда: от того же верблюда, что и SteveZeleniy

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение SteveZeleniy » 15 мар 2017, 22:19

KPG писал(а):
Computershik писал(а):лайфстатус холиварщиков блин :lol:

А по существу озвученных вопросов ответ будет?

А что Вы хотите узнать?Нецензурной брани не будет-можете на это не надеяться.
Последний раз редактировалось SteveZeleniy 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SteveZeleniy
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 18:42
Откуда: Ну мало ли мест в мире....
Железо: Барахло 2000-ного где-то года

Re: GXDE (GraphX Desktop Environment)

Сообщение KPG » 15 мар 2017, 22:19

Computershik писал(а):SteveZeleniy,
KPG накручивает просмотры фото в геометрической прогрессии... :рукалицо

И смысл? Всё какие то ужимки :)

P.S. Модераторы всё потерут.
Последний раз редактировалось KPG 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Пред.След.

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15