Far Manager

Софт только для Windows (всех версий)

Far Manager

Сообщение Freeman » 24 июн 2016, 06:02

В последнее время я стал следить за разработкой Far Manager, и в ночных сборках то и дело вижу исправления, касающиеся восстановления его работоспособности на Windows 2000. Я, к сожалению, не пользуюсь Windows 2000, поэтому проверить исправления не могу.

Кто из форумчан пользуется Far-ом помимо меня? Какой версией пользуетесь, под какую ОС?
Последний раз редактировалось Freeman 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Far Manager

Сообщение SokilOff » 24 июн 2016, 15:17

Freeman писал(а):Кто из форумчан пользуется Far-ом помимо меня? Какой версией пользуетесь, под какую ОС?

Пользуюсь с момента его появления в сентябре 1996 года, то есть почти 20 лет.
В настоящее время стоит текущая условно-стабильная версия (только плагин NetBox взят из предыдущей, в нынешней он зело глючен), OS - Win 7 64-bit.

И применительно к теме downgrade. Благодаря плагинам ArcLite и Observer очень удобно работать с образами дискет и CD, а ConEmu почти полностью избавляет от проблем с различными кодировками, включая такую "экзотику", как китайские / японские / корейские иероглифы.
Последний раз редактировалось SokilOff 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Far Manager

Сообщение uav » 24 июн 2016, 19:53

Тоже пользуюсь регулярно, версию точно не скажу, т.к. периодически качаю новые, но чем-то из последних, ОС - Windows XP SP3.
Использую в основном для FTP и доступа к Яндекс.Диску через WebDAV.
Последний раз редактировалось uav 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Far Manager

Сообщение Freeman » 11 июл 2016, 20:39

SokilOff писал(а):ConEmu почти полностью избавляет от проблем с различными кодировками, включая такую "экзотику", как китайские / японские / корейские иероглифы.

Для отображения иероглифов достаточно поставить TrueType/OpenType-шрифт штатной виндовой консоли. Под XP я ставил Lucida Console, в 7-ке -- Consolas.
Последний раз редактировалось Freeman 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Far Manager

Сообщение SokilOff » 11 июл 2016, 21:07

Freeman писал(а):Для отображения иероглифов достаточно поставить TrueType/OpenType-шрифт штатной виндовой консоли. Под XP я ставил Lucida Console, в 7-ке -- Consolas.

Для отображения - да, достаточно. Для минимальной работы - уже нет. Например под "голой" консолью возникают проблемы с иероглифами, поскольку каждый из них занимает не одно, а два знакоместа. ConEmu + Consolas эту проблему успешно решают.
Последний раз редактировалось SokilOff 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Far Manager

Сообщение Freeman » 18 июл 2016, 15:33

SokilOff писал(а):Например под "голой" консолью возникают проблемы с иероглифами, поскольку каждый из них занимает не одно, а два знакоместа.

Гм. Вот этого не знал. Точнее, не обращал внимания, поскольку иероглифы не знаю. Видел, что Far их отображает, но для меня это китайская грамота -- в прямом и переносном смысле. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Freeman 30 сен 2023, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом


Вернуться в Программы для Windows

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3