Что у вас играет в данный момент?

Беседы ни о чем

Re: Что у вас играет в данный момент?

Сообщение Landa » 17 авг 2015, 13:10

Arix писал(а):Так что, диски пусть стоят на полке для коллекции, а слушать будем "Хиты с катушек".

Верно! А у меня играет на отдельном "внешнем" радио-центре (т.е. не в компьтере), а в реальном "железном", марки *Pioneer* радио F.M. на волне 100.10 и надо же передали песенку, под которую была снята реклама Windows-8)) Я однажды засняла этот ролик на свою маленькую камеру Sony для раритета на потом прямо с обычного телевизора :lol: Качество вышло худо-бедным, но разглядеть можно...
Последний раз редактировалось Landa 17 авг 2015, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Что у вас играет в данный момент?

Сообщение Landa » 18 окт 2015, 12:50

Света *Сердце моё" 2009 (альбом на позавчера купленном MP-3 Collection-диске)
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Что у вас играет в данный момент?

Сообщение Landa » 25 окт 2015, 21:35

Переслушала поздний *Мираж* ради коллекционного интереса на купленном МП-3 диске.
Фото помещаю специально для Арикса (Arix) как любителя и знатока их творчества))
Изображение
На снимке выше: альбом 1999 года

Изображение
Альбом 2000 года

Изображение
Альбом 2001 года

(Арикс - это тебе просто для хорошего настроения!!)
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Мираж

Сообщение Arix » 05 ноя 2015, 22:51

Спасибо за хорошее настроение! :)
Только вот, первый диск на вашем скрине... Когда я первый раз его увидел, я был в ужасе. И это - "Мираж"?!! Уж лучше бы они тогда не прикрывались руками... После этого так называемый "новый" Мираж опустился в моих глазах ниже плинтуса. Такого я не ожидал. Впрочем, чего горевать? Это же совсем не тот Мираж, с которым связаны мои лучшие воспоминания. Это мираж от "Миража", не более. Просто пародия. Обидно то, что современная молодёжь может не знать о настоящем "Мираже", том, который был в 80-х. И всё представление о группе будет формировать для себя из того, что видит сейчас.
Так что, я сейчас слушаю магнитоальбомы "Миража". Пусть с шумами, ничего страшного, раньше ведь так и слушали.
Была ещё история. В 2002-м году, когда я недавно купил компьютер. Купил модем, делал первые шаги в интернете. Учился искать и скачивать музыку. Увидел: "Мираж - Солнечный зайчик". Думаю, ошибка что ли? Есть песня "Солнечное лето". Поставил в очередь на закачку. И забыл. На следующий день разгребаю то, что накачал. Увидел эту песню, кидаю в Winamp и... слышу что-то, чего никогда не слышал! Сразу было видно, что это настоящий "Мираж". Запись была плохого качества, видимо с вконец заезженной кассеты. Песня из так до сих пор и не изданного в оригинальном виде альбома "Не в первый раз". Было такое ощущение, что эту песню всячески прятали, душили, чтобы никто её никогда не услышал. Но она выжила! Прошла сквозь тернии. И нашла своего адресата, то есть меня. Я слушал её на повторе весь вечер, потом спал под неё!
Там есть такие слова: "Солнечный зайчик вновь меня разбудит, спасёт от страшных снов". Я помню, когда был совсем маленьким, видел страшный сон. Мы тогда жили в частном доме, на горе возле леса. И вот, мне снится, что наш дом огромный, такой каменный замок. Ночь, огромные пустые комнаты, кругом темнота. И мы с папой, мамой и бабушкой сидим за столом, над нами горит свет. А вокруг - темнота. Такая огромная квадратная арка, за ней темно, оттуда доносятся какие-то непонятные звуки. Мне страшно. Вдруг сейчас серый волк оттуда выйдет и съест нас... Потом оттуда слышится какой-то шум. Мама встала и пошла туда. Я кричу: "Мама, не ходи туда, там страшно!". Но мама ушла. Потом возвращается. Радостно так сообщает: "Это Марина пришла!". Вроде, соседи пришли в гости, с ними девочка Марина. Ну, думаю, вот, что это за звуки были, ничего страшного. Но, время идёт, а никакой Марины нет и никого нет. Опять темнота и непонятные звуки. Мне опять страшно, я молюсь о том, чтобы эта ночь скорее закончилась, чтобы снова светило солнце, чтобы больше не было страшно. И тут я просыпаюсь. Светло, солнце светит, птички поют. Так хорошо, что это был всего лишь сон и он закончился! Солнечный зайчик разбудил меня и спас от страшного сна. Вот, именно такие ассоциации и вызывает у меня эта песня.
Потом я услышал эту песню в современном исполнении, но это уже было совсем не то! Хорошо, что первый раз я услышал её именно в оригинале.
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Что у вас играет в данный момент?

Сообщение VPIN » 06 ноя 2015, 16:23

"Сектор Газа". Не могу понять какой год. Кассета хорошая, но один динамик сипит. Играет на касетном приемнике года 2002.
Аватара пользователя
VPIN
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 05:25
Откуда: Приморский край.
Железо: Pentium 133, Celeron-266, AMD Atholon 6400+, Core i5, Celeron-180

Re: Что у вас играет в данный момент?

Сообщение nongrato » 11 ноя 2015, 03:24

Пожалуй стоит разбавить ваши поющие трусы настоящей музыкой:

http://www.youtube.com/watch?v=YtyA_s0JNg8
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Что у вас играет в данный момент?

Сообщение Landa » 11 ноя 2015, 10:48

nongrato писал(а):Пожалуй стоит разбавить ваши поющие трусы настоящей музыкой:

http://www.youtube.com/watch?v=YtyA_s0JNg8


Этот вырезанный модератором кусок было решено использовать нами как лёгкий флейм...
А "настоящая музыка" в другом разделе))
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Мираж

Сообщение Landa » 11 ноя 2015, 20:47

Arix писал(а):Спасибо за хорошее настроение! :)
Только вот, первый диск на вашем скрине... Когда я первый раз его увидел, я был в ужасе. И это - "Мираж"?!! Уж лучше бы они тогда не прикрывались руками... После этого так называемый "новый" Мираж опустился в моих глазах ниже плинтуса. Такого я не ожидал.


Полностью аналогичные впечатления были помнится и у меня когда увидела как эту обложку, так и услышала собственно "музычку" данного альбомчика. Не музычка, а так "глупейшая жвачка". И тоже в моих глазах "Мираж опустился ниже плинтуса". Аналогично Арикс!


Arix писал(а):Впрочем, чего горевать? Это же совсем не тот Мираж, с которым связаны мои лучшие воспоминания. Это мираж от "Миража", не более. Просто пародия.

Точнее не скажешь, действительно пародия ныне, Согласна на все 100%...

Arix писал(а):Обидно то, что современная молодёжь может не знать о настоящем "Мираже", том, который был в 80-х. И всё представление о группе будет формировать для себя из того, что видит сейчас.

А вот это действительно актуально и обидно и не только для "нынешнего миража", а для многих других групп и исполнителей превратившихся со временем в "пародию на самих себя", причём совершенно в разных жанрах и стилях музыки, но лично видела...
Ощущения были аналогичны вашим Арикс...

 Развернуть:
Arix писал(а):Была ещё история. В 2002-м году, когда я недавно купил компьютер. Купил модем, делал первые шаги в интернете. Учился искать и скачивать музыку. Увидел: "Мираж - Солнечный зайчик". Думаю, ошибка что ли? Есть песня "Солнечное лето". Поставил в очередь на закачку. И забыл. На следующий день разгребаю то, что накачал. Увидел эту песню, кидаю в Winamp и... слышу что-то, чего никогда не слышал! Сразу было видно, что это настоящий "Мираж". Запись была плохого качества, видимо с вконец заезженной кассеты. Песня из так до сих пор и не изданного в оригинальном виде альбома "Не в первый раз". Было такое ощущение, что эту песню всячески прятали, душили, чтобы никто её никогда не услышал. Но она выжила! Прошла сквозь тернии. И нашла своего адресата, то есть меня. Я слушал её на повторе весь вечер, потом спал под неё!
Там есть такие слова: "Солнечный зайчик вновь меня разбудит, спасёт от страшных снов". Я помню, когда был совсем маленьким, видел страшный сон. Мы тогда жили в частном доме, на горе возле леса. И вот, мне снится, что наш дом огромный, такой каменный замок. Ночь, огромные пустые комнаты, кругом темнота. И мы с папой, мамой и бабушкой сидим за столом, над нами горит свет. А вокруг - темнота. Такая огромная квадратная арка, за ней темно, оттуда доносятся какие-то непонятные звуки. Мне страшно. Вдруг сейчас серый волк оттуда выйдет и съест нас... Потом оттуда слышится какой-то шум. Мама встала и пошла туда. Я кричу: "Мама, не ходи туда, там страшно!". Но мама ушла. Потом возвращается. Радостно так сообщает: "Это Марина пришла!". Вроде, соседи пришли в гости, с ними девочка Марина. Ну, думаю, вот, что это за звуки были, ничего страшного. Но, время идёт, а никакой Марины нет и никого нет. Опять темнота и непонятные звуки. Мне опять страшно, я молюсь о том, чтобы эта ночь скорее закончилась, чтобы снова светило солнце, чтобы больше не было страшно. И тут я просыпаюсь. Светло, солнце светит, птички поют. Так хорошо, что это был всего лишь сон и он закончился! Солнечный зайчик разбудил меня и спас от страшного сна. Вот, именно такие ассоциации и вызывает у меня эта песня.
Потом я услышал эту песню в современном исполнении, но это уже было совсем не то! Хорошо, что первый раз я услышал её именно в оригинале.


Огромное спасибо за эту искреннюю историю, зацепила меня она, словно отрывок из книжки... Прочла на одном дыхании!


Arix писал(а):Так что, я сейчас слушаю магнитоальбомы "Миража". Пусть с шумами, ничего страшного, раньше ведь так и слушали.


Да, иметь оригинальные магнитоальбомы всегда было удовольствием, а в настоящее время, так вообще является даже своего рода элитарным эстетством знающих в этом толк меломанов с большим стажем прослушивания музыки.

Из всей дискографии МИРАЖА который ныне полностью издан на МП-3 коллекции крайне редко под настроение слушаю только первые два их альбома, те самые первые, считающимися действительно у них лучшими и которые нам с Вами Арикс нравятся у них больше всего.
Изображение
"Звёзды нас ждут" (1987 года) - о котором я читала интересные вещи как он создавался.
Вот его трек-лист:
Изображение
Примечание: Фамилии вокалисток напротив треков указывают не на авторство, а только лишь на то, кто и какую песню из них исполняет.
Ну и разумеется второй их альбом и также относящийся ныне к "Миражевской классике"
Изображение
*Мираж-2* - "Снова вместе" (1989 года)

P.S. В 1996 году выходил после громадного перерыва в их творчестве вообще, компакт-диск-компиляция с перемешанными треками этих первых двух альбомов и несколько отремастерированных относительно звучания самих оригиналов. Тот диск я видела и слушала как то раз у подружки бог знает когда. Сейчас кстати эта компиляция также есть у меня на общем диске мп-3 коллекции который приобрела уже давно... Но поскольку ничего нового в нём нет вообще, то при прослушивании дискографии его смело можно пропускать, поскольку творчески он не имеет вообще никакой самоценности в плане треков или "новизны саунда".
Последний раз редактировалось Landa 11 ноя 2015, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Что у вас играет в данный момент?

Сообщение Arix » 15 ноя 2015, 16:07

Вот, эти обложки - совсем другое дело! Летящие метеоры, сверкающие звёзды, какой-то фантастический город. Это были одни из первых купленных мною дисков. А самый первый мой диск - Маленький принц.
Изображение
Когда я его купил, у меня ещё не было проигрывателя. И правильно сделал, так как потом, когда проигрыватель у меня появился, я этот диск уже нигде не видел в продаже. А сейчас его на аукционах предлагают за весьма приличные деньги. Правда, на нём тоже песни малость попорчены "улучшайзерами". Оцифровка с катушки всё же как-то живее звучит.
Помню, в детстве, с утра мама включала телевизор, там шла утренняя программа. И часто была песня "Мы встретимся снова". Мне она сразу понравилась. Что-то такое, дающее надежду. "Мы встретимся снова, пусть свечи сгорели и кончился бал...". То есть, вроде, всё безвозвратно ушло, ничего не вернёшь. Однако, не стоит терять надежды. К сожалению, это был единственный альбом у данного исполнителя. Есть ещё песни, например, "Оставьте осень мне", они хорошие, но уже совсем не в том стиле. За душу не берут.
Сейчас наткнулся на это:
Изображение
Это совершенно верно! Проверено на себе.
Старые песни "Миража" тоже очень романтичные, их можно понимать по-разному. Например, "Звёзды нас ждут" - может, это романтические мечты влюбленных, а может, о предстоящих в будущем дальних космических полетах. А я понимаю её, как "оторвитесь, хотя бы иногда, от своих повседневных забот ("прочь отбросим скучные дела"), а то так вся жизнь в них и пролетит".
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Что у вас играет в данный момент?

Сообщение Landa » 25 ноя 2015, 13:00

Здравствуй Arix!! С удовольствием прочла твой топик и мысли изложенные в нём зацепили за Душу. Обложка "Маленького принца" - действительно редкая, никогда такой не видела в жизни! А вот по телевизору крайне давно, что-то похожее было что на втором фото.
Позже я увлеклась Светланой Разиной, очень похоже было на ранний Мираж по стилю и голосу, однако по текстам не настолько романтично как в мираже, а скорее если по современному "называть", то тексты больше "с клубной танцевальной тематикой". Но качество хорошее. В начале группа называлась ФЕЯ, в 1989 году. И выходил магнитофонный полнометражный альбом на катушке:
Изображение
Примечание: Мужчина в группе (тот что на фотографии в центре) не пел, пели только певицы и в качестве основного вокала Светлана Разина.
А затем и диск-миньон на виниле.
Изображение
У меня есть в коллекции полная версия альбома (Альбом *Наша музыка* - 1989г.)и обложка диска-миьона. Затем выходило ещё два альбома на лазерных уже дисках которые тоже очень по своему хороши (для тех, во всяком случае, кто вообще слушает (хотя бы иногда) и и понимает такой вид поп-музыки времён СССР-начала перестройки). Мне Светлана Разина понравилась как человек и заинтересовала меня в начале как личность, слушать её записи и доставать интервью стала недавно кстати, а не давно...
Вот ссылка на полную версию альбома.
http://musicmp3spb.org/artist/feya.html
Ссылка для бесплатного скачивания. Внимание! Сайт такой что можно скачивать не альбомом целиком в виде архива, а только по каждой отдельной песне.
Вирусов на сайте в треках нет. Но вот рекламу просматривать не советую и ходить по её ссылкам. На данный момент это самый крупный ресурс в сети по нахождению и скачиванию любых старых альбомов в любых жанрах музыки. Бесплатно, в качестве ознакомления. Регистрация для скачивания на сайте не требуется совершенно.
Последний раз редактировалось Landa 25 ноя 2015, 13:55, всего редактировалось 8 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Что у вас играет в данный момент?

Сообщение Arix » 28 ноя 2015, 02:28

"Сервер не найден"...
Спасибо, у меня это всё есть. А с данным альбомом и 1990 - "Ты будешь мой" у меня есть так же и кассета. В своё время записывал в студии звукозаписи.
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Что у вас играет в данный момент?

Сообщение D354M3D » 13 янв 2017, 20:05

Аватара пользователя
D354M3D
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

Re: Что у вас играет в данный момент?

Сообщение Glot » 31 янв 2017, 06:32

А есть у кого-нибудь на катушках "Машина времени" образца до 1980-го года, или до 1979-го - там у них певец был другой, очень хороший голос..
Glot
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 05:05

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8