WINDOWS-8 (Operation Systems Microsoft)

Всевозможные операционные системы от CP/M до Vista

WINDOWS-8 (Operation Systems Microsoft)

Сообщение Landa » 27 окт 2015, 15:44


WINDOWS-8

(Operation Systems Microsoft)

Изображение

В этом разделе будет всё об операционной системе Windows-8.
Вначале, я хотела лишь найти уже существующую тему, но вскоре выяснила что темы посвящённой этой О.С. на нашем форуме просто нет...
В результате пришлось создать новую тему специально.
Вы все (кто из вас пожелает) можете всё что угодно писать именно об этой системе прямо здесь, давать критические замечания или наоборот хвалебные отзывы, давать обзоры разных её компонентов и т.д.

Ну и конечно хочется вначале дать небольшой опрос по Windows-8
Новый опрос от Landa:
Кто из вас использует Windows-8?
Изображение
И какую её версию Вы используете?
Я принадлежу к категории (на данный момент времени), кто ей в меру интересуется, но пока не использует совсем. Главной причиной по которой я её вообще не использую "Виндоувс-восьмёрку", считаю не подходящим под неё имеющееся "железо"...
И кстати каждый из Вас может "задать" свои минимально-подходящие требования по железу для Windows-8.
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: WINDOWS-8 (Operation Systems Microsoft)

Сообщение Landa » 27 окт 2015, 16:30

Пока никто ещё не успел обнаружить новую тему сделаю от себя лично несколько заметок.

Изображение

Ну, на счёт "железа", у меня сложилось впечатление, что в качестве минимальных требований должна быть хорошая новая видео-плата класса не ниже чем *Ати-Радеон* образца 2005-2007 годов (только новая или схожая с таковой) с расчётом на требования современного Гэйммера, чтобы можно было увидеть новизну графики этой системы...
Память на мой взгляд не ниже 4 гигабайт (вероятно при меньшей памяти сильно ударит по тормозам), интерфейсы строго очевидно SATA и жёсткий диск не менее чем от 500 гигабайт, а вероятней лучше иметь на 1 терабайт... + внешний "сидящий" на порте USB винчестер для копирования данных, тоже не меньше чем на 500 гигабайт (или 1 терабайт) ёмкости.
И конечно же, беспроводная клавиатура, и соответственно ей такая же мышь...
Всё же крайне интересно услышать от Вас ваши мнения друзья на счёт "минимально-самодостаточного железа" под Виндоувс-восьмёрку!!?
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: WINDOWS-8 (Operation Systems Microsoft)

Сообщение N!k » 28 окт 2015, 16:49

Не совсем понятен опус именно о Windows 8...
Если следовать канве форума (даунгрейд) - то подавляющее большинство завсегдатаев форума даунгрейдом даже Windows XP не считают.
Если заводить тему о современных системах Microsoft - то на сегодня это Windows 10.

Landa писал(а):Ну, на счёт "железа", у меня сложилось впечатление, что в качестве минимальных требований должна быть хорошая новая видео-плата класса не ниже чем *Ати-Радеон* образца 2005-2007 годов (только новая или схожая с таковой) с расчётом на требования современного Гэйммера, чтобы можно было увидеть новизну графики этой системы...
Память на мой взгляд не ниже 4 гигабайт (вероятно при меньшей памяти сильно ударит по тормозам), интерфейсы строго очевидно SATA и жёсткий диск не менее чем от 500 гигабайт, а вероятней лучше иметь на 1 терабайт... + внешний "сидящий" на порте USB винчестер для копирования данных, тоже не меньше чем на 500 гигабайт (или 1 терабайт) ёмкости.
И конечно же, беспроводная клавиатура, и соответственно ей такая же мышь...

Первое - по моему мнению, требования к железу сегодня определяются скорее не ОС, а прикладным ПО (в т. ч. и игровым, некоторым из которых уже требуется и 16 Гб RAM), особенно когда используется несколько различных мощных пакетов.
Второе - учитывая что при регистрации "десятка" привязывается к железу, в предверии перехода с Windows 8.1 на Windows 10 в мае месяце этого года я поменял свой Pentium 8500 (сокет 775 с 4 Гб памяти) на Pentium G3220 на сокете 1150, 8 Гб оперативки с учётом на перспективу.
Что касается "жёсткий диск не менее чем от 500 гигабайт, а вероятней лучше иметь на 1 терабайт", то я предпочитаю в качестве системного SSD (сейчас он у меня на 120 Гб), и для файлопомойки у меня диск (естественно SATA, других на современных материнках просто нет) размером 1 терабайт.
О "беспроводная клавиатура, и соответственно ей такая же мышь", то прекрасно обхожусь проводными клавиатурой (приобретена в 2005 году) и мышью 2008 года.

PS. Перешёл с Windows 8.1 на Windows 10 c 1 августа.
Последний раз редактировалось N!k 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 8 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: WINDOWS-8 (Operation Systems Microsoft)

Сообщение Landa » 28 окт 2015, 23:06

N!k писал(а):Не совсем понятен опус именно о Windows 8...
Если следовать канве форума (даунгрейд) - то подавляющее большинство завсегдатаев форума даунгрейдом даже Windows XP не считают.

Ну, это само-собой, и я тоже отношусь к категории "тех, кто Виндоувс-ХР за довнгрэйд не считает", а всё ещё относит её к "современной системе последних 10 лет"))
Однако, знаю точно что многие либо пробовали (по работе, по делу, да и для поддержания современного представления о новых системах как Майкрософт, так и других), вот например Вы! (Сами писали что всегда проверяете новейшие версии Виндоувс всегда по мере их выхода - прим.). И вот, расширяя кругозор, мне как раз интересно о некоторых новых системах узнавать не с сайтов "для молодняка", или для "новых поколений юзеров", а послушать мнения именно довнгрэйдеров, либо тех, кто хорошо разбирается в старых системах (как Вы и другие), и такое мнение с умением адекватно сопоставлять возможности и разные версии, мне как раз особо интересно и ценно (и думаю не только мне одной, а многим, хоть начинающим, хоть опытным)
(С уважением, Landa)

N!k писал(а):Если заводить тему о современных системах Microsoft - то на сегодня это Windows 10.

Ну, это само-собой, и тема о ней думается ещё впереди)) Не всё сразу как говорится...

N!k писал(а):Первое - по моему мнению, требования к железу сегодня определяются скорее не ОС, а прикладным ПО (в т. ч. и игровым, некоторым из которых уже требуется и 16 Гб RAM), особенно когда используется несколько различных мощных пакетов.

Очень логичный аргумент, согласна! Думаю в таком же ключе и я.
Помню году так в 2008 спрашивала на одной из фирмы по сборке систем, могу-ли я заказать на перспективу себе комп с оперативной памятью в 32 гигабайт, на что начали помнится недалёкие "сборщики систем" крутить у виска, заявляя что память в 4 гигабайта будет ещё "вершиной совершенства" лет 10-ть или даже больше... Мне было тогда смешно, потому что видно как эти "компьютерщики" не только не знают эволюцию компьютеров, но и не умеют из-за этого, как следствие, прогнозировать будущее, причём маломальски грамотно хотя бы...

N!k писал(а):Второе - учитывая что при регистрации "десятка" привязывается к железу, в предверии перехода с Windows 8.1 на Windows 10 в мае месяце этого года я поменял свой Pentium 8500 (сокет 775 с 4 Гб памяти) на Pentium G3220 на сокете 1150, 8 Гб оперативки с учётом на перспективу.

Разумно, но здесь всё же будет тема именно о Windows-8)) А это к "будущей теме Windows-10"

N!k писал(а):Что касается "жёсткий диск не менее чем от 500 гигабайт, а вероятней лучше иметь на 1 терабайт", то я предпочитаю в качестве системного SSD (сейчас он у меня на 120 Гб),

Спасибо за ценную Инфу для меня лично!

N!k писал(а): и для файлопомойки у меня диск (естественно SATA, других на современных материнках просто нет) размером 1 терабайт.

Абсолютно верно (я так и думала тоже)

N!k писал(а):О "беспроводная клавиатура, и соответственно ей такая же мышь", то прекрасно обхожусь проводными клавиатурой (приобретена в 2005 году) и мышью 2008 года.

О! С этим оказывается уже полегче, чем я предполагала)) Это меня устраивает сполна и сейчас.

N!k писал(а):PS. Перешёл с Windows 8.1 на Windows 10 c 1 августа.

Мои поздравления и с этим буду ждать Ваших отзывов в теме "Десятка".
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo


Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron