РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Беседы ни о чем

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 21 янв 2014, 21:38

Кстати на счет оригинального Русского. Это сложно а с некоторыми невозможно впринципе. Был софт у которого небыло нормального Русского интерфейса. Графический и 3D например. Поэтому я привык к Английскому софту с 90х годов. У меня например есть (с работы изъят :D ) Фотошоп 4 оригинальный с ключем.Примечательно что он официально как для винды 3.11 так и для 95
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение SokilOff » 22 янв 2014, 17:02

RetroWin31 писал(а):Фотку но не скан сделаю как нить но не быстро. Хотя возможно завтра. Тестируй и скажи как все прошло. Winimage скачал с оф сайта тестовую версию которая заблокируется со временем.

Прошло без проблем. И, похоже, дискеты c NU были "прочитаны" предыдущим владельцем под Win 9x, т.к. в загрузочной записи сигнатура MSDOSx.x (я не знаю, какая там была в оригинале - MSDOS5.0 или что-то подобное) была изменена на "чикагскую" сигнатуру xxxxxIHC:

Вот объяснение, почему так происходило:
Изображение

Кстати на счет оригинального Русского. Это сложно а с некоторыми невозможно впринципе. Был софт у которого небыло нормального Русского интерфейса. Графический и 3D например.

Верно. Вот поэтому и появилась идея по возможности сохранять оригинальные диски с тем русскоязычным софтом, который всё-таки был.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 23 янв 2014, 20:28

SokilOff писал(а):
RetroWin31 писал(а):Фотку но не скан сделаю как нить но не быстро. Хотя возможно завтра. Тестируй и скажи как все прошло. Winimage скачал с оф сайта тестовую версию которая заблокируется со временем.

Прошло без проблем. И, похоже, дискеты c NU были "прочитаны" предыдущим владельцем под Win 9x, т.к. в загрузочной записи сигнатура MSDOSx.x (я не знаю, какая там была в оригинале - MSDOS5.0 или что-то подобное) была изменена на "чикагскую" сигнатуру xxxxxIHC:

Возможно это уже был я так как запускал из под винды 90х вроде. Мне было все равно откуда запустить и посмотреть инсталлятор, так ради прикола. Я никак не думал что туда винда что то будет писать.
Интересно конечно восстановить там все как было и не запускать больше из под 90х.
А вот в дискету мыши Майкрософт которая пришла в коробке запаяная классика 2х кнопочная, там еще написано для винды 3.1 и 95 Винда правда не помню какая (возможно 3.1) вообще прописала мою имя и фамилию которую вводил при установке. Теперь при установки на другой комп всплывает моя фамилия. Возможно там почистить что нить что бы это убрать?
Последний раз редактировалось RetroWin31 23 янв 2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 23 янв 2014, 20:35

SokilOff писал(а):
RetroWin31 писал(а):
Кстати на счет оригинального Русского. Это сложно а с некоторыми невозможно впринципе. Был софт у которого небыло нормального Русского интерфейса. Графический и 3D например.

Верно. Вот поэтому и появилась идея по возможности сохранять оригинальные диски с тем русскоязычным софтом, который всё-таки был.

Ну тогда надо было тебе раскошелиться и купить полный бокс винды 3.1 первый вариант с мануалом и всеми дискетами на молотке с Волгограда продавал чел. Правда цена была убийственная 6т И это не апгрейд и не "распространяется с новыми компами" типа ОЕМ а полный бокс
Последний раз редактировалось RetroWin31 23 янв 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение SokilOff » 23 янв 2014, 22:45

RetroWin31 писал(а):Winimage скачал с оф сайта тестовую версию которая заблокируется со временем.

Сейчас отправлю в ПМ таблетку, чтоб не заблокировалось :)

Возможно это уже был я так как запускал из под винды 90х вроде. Мне было все равно откуда запустить и посмотреть инсталлятор, так ради прикола. Я никак не думал что туда винда что то будет писать.

Если диск заранее защитить от записи, то не пишет.
А так особого смысла в восстановлении нет, оно ни на что не влияет. Прикольно, конечно, когда совсем "нулёвое", но... В принципе если бы знать, что там было, можно и вручную прописать в hex-редакторе.

А вот в дискету мыши Майкрософт которая пришла в коробке запаяная классика 2х кнопочная, там еще написано для винды 3.1 и 95 Винда правда не помню какая (возможно 3.1) вообще прописала мою имя и фамилию которую вводил при установке. Теперь при установки на другой комп всплывает моя фамилия. Возможно там почистить что нить что бы это убрать?

Вот не помню, оно там часом не в setup.ini пишет ? Можно посмотреть по дате изменения.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 07 май 2014, 16:46

kameleon писал(а):А у меня есть коробка с Windows 95 4.00.950 (15 серых дискет и наклейка вся в сереньких надписях Microsoft), на 1 дискете - краткая инструкция по установке.

Вот бы фото представили. Очень хотелось бы. Интересно! :idea:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 07 май 2014, 16:53

RetroWin31 писал(а):Приехали запечатанные Windows NT 4 + SP4 НЕ апгрейд!
Windows 95 Запечатанный дискетный вариант первый + IE Starter kit с отдельной книженцией.
Ну и до него чуть раньше был заказан на CD апгрейд версия windows 95

Скажу так. Раньше боксы были круче! Одни мануалы и доп книги что стоили а потом все пошло в онлайн хэлпах и других книгах которые надо покупать а вкладывают только тонкие инструкции где и читать то не интересно. Коробка большая а там почти ничего и нет :cry:


Согласна на счёт того что коробки большие, да в них почти ничего и нет...
Но я бы с удовольствием посмотрела и на эти "полупустые коробки" которые к вам пришли.
Вы мне помнится большое наслаждение подарили фотографиями коробок Нортон Командира. До сих смотрю в слайд шоу, наслаждаюсь "временем". За те фото до сих спасибо говорю.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение dzeon » 20 май 2014, 05:18

Nero 8 в копплекте к dvd/rw приводу шёл.
dzeon
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 00:08

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 21 май 2014, 17:57

dzeon писал(а):Nero 8 в копплекте к dvd/rw приводу шёл.

Если будут фото - вообще было бы интересно глянуть. Всё имеет ценность, тем более на сайте Давнгрэйда!
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 21 май 2014, 18:00

dzeon писал(а):Nero 8 в копплекте к dvd/rw приводу нашёл.

А у меня есть фирменные демо-диски (целая серия) NERO-Express, вероятно схожие с вашим.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 26 окт 2015, 02:11

Из личной коллекции отсканированных изображений:

Windows-XP Proffessional Service Pack-3
(Лицензионная OEM-Версия)


краткий обзор

Сам "носитель CD" в полиэтиленовом пакетике
с операционной системой, где виден штрих-код:
Изображение

А вот СД-диск без пакетика...
Изображение
К сожалению, диск настолько необычен по раскраске и "оптическим эффектам", что мой сканер *HP* просто не смог передать его внешний вид...из-за отражающих эффектов самого диска...
Ну, и разумеется иллюстрированный буклетик:
Изображение
Полная версия его изображения (без обрезки сайта):
Изображение
Мне обошлась по стоимости в 3.500 тысячи рублей.
Последний раз редактировалось Landa 26 окт 2015, 22:18, всего редактировалось 4 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Nika » 26 окт 2015, 18:30

Landa писал(а):Мне обошлась по стоимости в 3.500 тысячи рублей.
Мда. Мне этого не понять. Ну ладно там для организации я ещё понимаю, но вот для дома - это гусарство.
Последний раз редактировалось Nika 26 окт 2015, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение SokilOff » 26 окт 2015, 18:54

Nika писал(а):
Landa писал(а):Мне обошлась по стоимости в 3.500 тысячи рублей.
Мда. Мне этого не понять. Ну ладно там для организации я ещё понимаю, но вот для дома - это гусарство.

Вообще лицензионная OEM-версия должна была продаваться исключительно в комплекте с новым компьютером. Продавать такие версии отдельно от "железа" запрещено лицензионным соглашением.

Так что вариантов два: либо диск был осознанно куплен для коллекции, либо Ланду просто обманули при продаже. Ну либо диск шел вместе с новым компом, но тогда он не должен был стоить так дорого.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Nika » 26 окт 2015, 19:45

Тут вот какая оборудка холила с этими дисками. Во всяком случае, в наших местах.
Кто в фирмах занимался подготовкой компьютеров к продаже, те мудрили - они ставили на новый компьютер базарную Windows и загоняли машину в таком виде доверчивым клиентам. Таким образом, свободным оказывался лицензионный диск с серийником, который благополучно регистрировался потом в логове Микрософта. Такие дистрибутивы в наших краях продавались в районе 100$, мой дальний родственник тоже прикупил себе такое, было дело. по знакомству, - обошлось в какую-то символическую сумму. Он потом ещё хвастался, что, мол, является зарегистрированным пользователем WinXP/SP1.

У меня когда-то в организации была возможность отпиратить себе таким же образом (попросту - позаимствовать) пару-тройку дисков с Win7, но я не стал заморачиваться - установил всё как положено и активировал в Микрософте с рабочих компьютеров. Так что такие вот дела случались. Да и случаются сейчас, надо иметь это в виду.
Последний раз редактировалось Nika 26 окт 2015, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 26 окт 2015, 22:44

Nika писал(а):
Landa писал(а):Мне обошлась по стоимости в 3.500 тысячи рублей.
Мда. Мне этого не понять. Ну ладно там для организации я ещё понимаю, но вот для дома - это гусарство.

О, как же можно понять "превратно" благовидный мой предлог "такое" купить))
А что если "дома" создавался "Home-офис" с профессиональными возможностями и иметь именно лицензионную версию было критичным? А!? :lol:
Я ведь была заместителем генерального директора коммерческой фирмы когда это покупала. А это ко многому обязывает... И как раз во времена когда я её покупала ОЭМ-версия стоила на две тысячи рублей дешевле чем коробочная!! А ведь фирма работала в области программного обеспечения и покупка (честная покупка, а не кража!) такой версии, под заказанное мною лично новое железо (там же!) было важным.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13