Моя коробочка счастья или Как я клад нашел

Беседы ни о чем

Re: Моя коробочка счастья или Как я клад нашел

Сообщение Nika » 27 фев 2017, 14:09

Вы мажоры, господа, по меркам 80-х.
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: Моя коробочка счастья или Как я клад нашел

Сообщение D354M3D » 27 фев 2017, 14:19

Computershik писал(а):
D354M3D писал(а):У меня самого есть пишущий двухкассетник Philips с радиоприёмником.

Аналогично, имею магнитофон Fisher 80-х годов с двумя боковыми колонками. Звук во! Радио громко орёт. :) Тоже пишущий двухкассетник, но секция под кассеты не работает (вставляю кассету, включаю "play", он гудит и молчит). Надо будет к мастеру отнести в ремонт.
+ еще есть аж 2 однокассетника Panasonic 70-х годов с записью и встроенным микрофоном+целая библиотека кассет. Как-то раз по приколу подключил к разъему вместо микрофона свой iPod и записывал радио и музыку с него на новенькую (из упаковки) кассету Samsung. Звук отменный! :D

Мой, к счастью, исправен. Долбит чётко, орёт мощно, так, что если включить на полную катушку слышно на улице (я живу на третьем этаже). Ещё есть два кассетных плеера (Aiwa и Panasonic). Оба работают, только батарейку сжирают. Знаю, что когда они были популярны, чтобы перемотать кассету, её вертели на карандаше, чтобы беречь батарейки. И ещё есть вообще крутая в те времена вещь - два CD-плеера. Один работает через одно место (Panasonic), но если работает, то читает диски любой степени убитости. А другой (Nexx) работает всегда, но при чтении сильно заезженных дисков глючит.
И да, приёмник "Кварц (7 транзисторов)" у меня тоже имеется.
Аватара пользователя
D354M3D
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

Re: Моя коробочка счастья или Как я клад нашел

Сообщение APTEMK » 01 июл 2021, 13:55

Сообщение ebkowmag867 » Сегодня, 20:48

Что это вообще такое?

И здесь то же самое:

viewtopic.php?f=4&t=346&p=17899
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23