проблемы с виртуалбокс

Беседы ни о чем

проблемы с виртуалбокс

Сообщение илья тихонов » 13 фев 2017, 09:17

вот у меня когда устанавливался XP на виртуалбоксе когда форматировался диск с для устоновки чето машина приостанавливался но я потом возобновил и потом опять приостанавился возобновил опять приостоновил так можно да бесконечности говорить пожалусто можете зказать в чем проблема я буду очень доволен вами ково способ сроботает система на пк windows xp SP 1 я потом видео сниму и покожу
илья тихонов
Даунгрейдер
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:58
Железо: dell latitude

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение D354M3D » 13 фев 2017, 13:11

илья тихонов писал(а):вот у меня когда устанавливался XP на виртуалбоксе когда форматировался диск с для устоновки чето машина приостанавливался но я потом возобновил и потом опять приостанавился возобновил опять приостоновил так можно да бесконечности говорить пожалусто можете зказать в чем проблема я буду очень доволен вами ково способ сроботает система на пк windows xp SP 1 я потом видео сниму и покожу

Вообще система приостанавливается сама по себе при нехватке оперативной памяти. Надо урезать её в настройках virtualbox.
Аватара пользователя
D354M3D
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение илья тихонов » 13 фев 2017, 13:50

у меня версия виртуал бокса другая 4точка1точка0
илья тихонов
Даунгрейдер
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:58
Железо: dell latitude

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение D354M3D » 13 фев 2017, 15:22

илья тихонов писал(а):у меня версия виртуал бокса другая 4точка1точка0

Суть одна.
Аватара пользователя
D354M3D
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение Yaranga » 13 фев 2017, 20:49

илья тихонов, вот тут сколько памяти указано и сколько всего её в основной системе?

Изображение
Аватара пользователя
Yaranga
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 22:55

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение N!k » 14 фев 2017, 09:09

илья тихонов писал(а):вот у меня когда устанавливался XP на виртуалбоксе ... система на пк windows xp SP 1 ...

Вопросы:
1. Какая у вас конфигурация компьютера и хостовая (основная) ОС? Windows xp SP 1?
2. Версия Virtualbox как я понял 4.01?
3. Какую ОС устанавливаете на виртуалку? Windows xp SP 1?
4. Какая цель установки ОС на виртуальную машину?

Например, у меня так:

 Развернуть:
Изображение


Windows 7 - для ознакомления с современными программами перед установкой их на основную ОС, проверка ПО и файлов, вызывающие подозрение на вирус, а также просмотр подозрительных ресурсов в интернете.
Windows 2000 - для проверки и ознакомления со старыми программами для систем NT
Windows 98 - для проверки и ознакомления со старыми программами для систем 9х
MS DOS - для проверки и ознакомления со старыми программами для DOS

Основная (хостовая) ОС - Windows 10
 Развернуть:
Изображение


Virtualbox версия 5.1.14
Последний раз редактировалось N!k 14 фев 2017, 09:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение KPG » 14 фев 2017, 12:39

N!k писал(а):Например, у меня так:
...

А под ReactOS нет "испытательных" данных?

P.S. Досовские программы, вроде, неплохо идут под ROS.
Последний раз редактировалось KPG 14 фев 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение илья тихонов » 14 фев 2017, 15:01

N!k писал(а):
илья тихонов писал(а):вот у меня когда устанавливался XP на виртуалбоксе ... система на пк windows xp SP 1 ...

Вопросы:
1. Какая у вас конфигурация компьютера и хостовая (основная) ОС? Windows xp SP 1?
2. Версия Virtualbox как я понял 4.01?
3. Какую ОС устанавливаете на виртуалку? Windows xp SP 1?
4. Какая цель установки ОС на виртуальную машину?

Например, у меня так:

 Развернуть:
Изображение


Windows 7 - для ознакомления с современными программами перед установкой их на основную ОС, проверка ПО и файлов, вызывающие подозрение на вирус, а также просмотр подозрительных ресурсов в интернете.
Windows 2000 - для проверки и ознакомления со старыми программами для систем NT
Windows 98 - для проверки и ознакомления со старыми программами для систем 9х
MS DOS - для проверки и ознакомления со старыми программами для DOS

Основная (хостовая) ОС - Windows 10
 Развернуть:
Изображение


Virtualbox версия 5.1.14
теперь версия виртуал бокс 4.3.0
илья тихонов
Даунгрейдер
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:58
Железо: dell latitude

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение N!k » 14 фев 2017, 15:26

илья тихонов писал(а): теперь версия виртуал бокс 4.3.0

И проблем больше нет?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение илья тихонов » 15 фев 2017, 12:00

N!k писал(а):
илья тихонов писал(а):вот у меня когда устанавливался XP на виртуалбоксе ... система на пк windows xp SP 1 ...

Вопросы:
1. Какая у вас конфигурация компьютера и хостовая (основная) ОС? Windows xp SP 1?
2. Версия Virtualbox как я понял 4.01?
3. Какую ОС устанавливаете на виртуалку? Windows xp SP 1?
4. Какая цель установки ОС на виртуальную машину?

Например, у меня так:

 Развернуть:
Изображение


Windows 7 - для ознакомления с современными программами перед установкой их на основную ОС, проверка ПО и файлов, вызывающие подозрение на вирус, а также просмотр подозрительных ресурсов в интернете.
Windows 2000 - для проверки и ознакомления со старыми программами для систем NT
Windows 98 - для проверки и ознакомления со старыми программами для систем 9х
MS DOS - для проверки и ознакомления со старыми программами для DOS

Основная (хостовая) ОС - Windows 10
 Развернуть:
Изображение


Virtualbox версия 5.1.14

у меня просто ограничение во в первых я не могу установить версию виртуал бокса 5.1.14 установился но не запускается компютер старый там предустановленая оперицеоная система была windows 98 мне поставили XP не линцидеоную во втарых у меня ограничение в оперативной памяти вот теперь понели
илья тихонов
Даунгрейдер
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:58
Железо: dell latitude

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение Oldgamer » 22 фев 2017, 14:13

Всем доброго времени суток!
Уважаемый N!K! Раз уж зашёл разговор о VirtualBox e, то не могли бы Вы ответить мне на пару-тройку вопросов по этой машине?
Вопрос первый из чистого любопытства. КАК Вы установили на неё 98-ю Винду. Дело в том, что я не так давно тестил на сей машине версии 5.1.4 95-ю (экспериментировал с UNISVGA). 95-я там прекрасно работает (чего не скажешь о самой машине, которая с каждым релизом всё тяжеловесней), но вот устанавливать её первоначально пришлось на VirtualPC, так как тупо отказывался работать даже установщик, при том, что система ставилась уже на "готовый" диск.
Вопрос второй. Циклическая перезагрузка при установке 2000-й - живее всех живых, а до идеи добавить в графический конфигуратор чебокс "w2k hack" разработчики, видимо, никогда не "дорастут", бо машину, имхо, с нуля переписывать надо, а это - признание того, что продуктам от Oracle доверять не стоит (столько лет пилили, а воз...). Самое интересное, что это - проблема не только 2000-й, но и многих дистрибутивов Линуксов, сборщики которых сочли ниже своего достоинства "подстраивать" баги своих поделий ещё и под баги виртуалки. А ещё это проблема для тех, кто "тестит" Whistler-ы. Тут на форуме кто-то в своё время жаловался, что у него не идут те сборки, которые "ещё 2000-я", зато прекрасно идут те, которые "уже немножко ХР". А по сему у меня к Вам просьбочка. Не могли бы Вы выслать мне во вложении образец конфигурационного файла 2000-й, так как я к величайшему стыду своему не знаю куда (Всем молчать, господа гусары! :lol: ) вписывать ту самую строчку, где выставляются "задержки" на южном мосте.
Вопрос третий. Под 2000-й в упор отказывается работать 3Д - ускорение OPENGL. Понятно, что для разработчиков виртуалки существуют только Невидии и Радиаторы, а проблемы индейцев племени интегрированной интеловской графики шерифов не интересуют. Но, по ходу пьесы, теперь от "опенгеля" (а "паровозиком" - и "глайда") отлучены все, у кого видеокарты не "держат" OpenGL 2.1 и выше. Я тут как-то эксперимент провёл - подсунул виртуалке в качестве "хостового" опенгеля... Gallium for Windows (есть и такая зверюга, причём работает и в 2000-й). Так эта скотина его "подхватила" и под ХР, разумеется, начала даже тесты на Директ проходить. Как Вы думаете, это проблема "интеловских" карт, или из виртуалки "выпилили" поддержку карт с "опенгелем" ниже второго намекая, что "пора обновлять железо", или же это очередная дурь разрабов, которые тупо "подстроились" под требования WineDirecta?
Заранее благодарю за ответы, а если к дискуссии ещё и уважаемый Яранга присоединится - будет вообще великолепно :)
Oldgamer
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:34

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение D354M3D » 22 фев 2017, 14:16

Я, пожалуй, тоже присоединюсь.
При установке 98, МЕ и 95 заходите в раздел "Система", там открываете "Ускорение" и снимаете верхнюю галочку. ВСЁ!
Аватара пользователя
D354M3D
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение Oldgamer » 22 фев 2017, 14:20

D354M3D писал(а):Я, пожалуй, тоже присоединюсь.
При установке 98, МЕ и 95 заходите в раздел "Система", там открываете "Ускорение" и снимаете верхнюю галочку. ВСЁ!


В том-то и цимес, что у меня все до единого хосты - без поддержки аппаратной виртуализации, так что снимать галочку просто не с чего :)
Последний раз редактировалось Oldgamer 22 фев 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Oldgamer
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:34

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение N!k » 22 фев 2017, 19:29

Сразу хочу отметить, что я не программист и не заядлый геймер. Поэтому, во-первых мне нестыдно, что я не знаю ничего о "конфигурационном файле 2000-й, куда вписывается та самая строчка, где выставляются "задержки" на южном мосте". :)
Во-вторых в свои старые любимые игрушки я предпочитаю играть на реальном железе и реальной ОС того времени (1997 - 2004 г.). Поэтому всякое 3Д - ускорение в VirtualBox меня не интересует и соответственно поддержка аппаратной виртуализации у меня отключена даже в BIOS.
И я не ставлю целью заменить виртуалкой реальную машину для работы под старыми осям.

Oldgamer писал(а):... я не так давно тестил на сей машине версии 5.1.4 95-ю ... 95-я там прекрасно работает (чего не скажешь о самой машине, которая с каждым релизом всё тяжеловесней), но вот устанавливать её первоначально пришлось на VirtualPC, так как тупо отказывался работать даже установщик, при том, что система ставилась уже на "готовый" диск.
... А ещё это проблема для тех, кто "тестит" Whistler-ы. Тут на форуме кто-то в своё время жаловался, что у него не идут те сборки, которые "ещё 2000-я", зато прекрасно идут те, которые "уже немножко ХР".

По моему мнению, есть принципиальная разница между VirtualPC и VirtualBox (которое в какой-то мере и объясняет цитируемое).
VirtualPC эмулирует реальное железо, а VirtualBox - некую среду, запрограммированную для выполнения ОС определённого типа.

Oldgamer писал(а):... КАК Вы установили на неё 98-ю Винду.
Вопрос второй. Циклическая перезагрузка при установке 2000-й -

Установку 98-й могу позже выложить в скриншотах. И не забудьте установить Драйвер видеокарты VESA для виртуальной машины VirtualBOX
Win2K в данном случае я сам не устанавливал, я брал готовый образ с этого же сайта (вроде D354M3D выкладывал, но видимо уже удалён). Проблем не помню ...
Последний раз редактировалось N!k 22 фев 2017, 20:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: проблемы с виртуалбокс

Сообщение D354M3D » 22 фев 2017, 19:55

N!k писал(а):вроде D354M3D выкладывал, но видимо уже удалён

Да, я выкладывал. Потом заливать такое запретили, и я всё прибил.
Аватара пользователя
D354M3D
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22