Windows XP и Pentium IV

Беседы ни о чем

Re: Windows XP и Pentium IV

Сообщение KPG » 01 сен 2018, 23:02

N!k писал(а):P.S. В общем убрал я DELL Inspiron 1100 на дальнюю полку. Так и не пришло в голову, на что его можно использовать. Тем более, в наличии имеется нетбук ASUS Eee PC X101 на Atom :

Тоже для некоторых экспериментов есть ASUS Eee PC X101CH (втыкнул него и SSD) ReactOS на нём стартую через Grub, но у него не "решён" вопрос c нормальным видеодрайером под XP и есть какой то дефект (в моём экземпляре) с клавиатурой (сама бывает нажимается)

N!k писал(а):P.P.S.
KPG писал(а):Под XP можно мотреть софт который работает в ReactOS.

Расшифруйте пож., что в имели ввиду....

Думал, что софт гарантированно выбранный и работающий на Win2003, XP в репозитории ReactOS, (но отсутствие SSE качественной работе софта будет помехой )

P.S. Согласен, что Даунгрейд не от нищебродства, а исследовательского интереса :)
В качестве интереса на 100СH (да и i-5) попробовал работоспособность сборки Open Firmware (на SPF4 не полной) и оригинальной (благо кое кто в этом направлении уже поработал)
и на i-5 в оригинальной сборке, в отличии от 101CH не подхватился клавиатурный ввод (что несколько странно).
Думаю поразбираться в вопросе обкатки Open Firmware (на i-5 загружаюсь через внешний iso образ)
Последний раз редактировалось KPG 01 сен 2018, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
KPG
Матерый даунгрейдер

Сообщение N!k » 02 сен 2018, 09:25

KPG писал(а):... для некоторых экспериментов есть ASUS Eee PC X101CH ... ReactOS на нём стартую через Grub, но у него не "решён" вопрос c нормальным видеодрайером под XP .

У кого не решён вопрос с нормальным видеодрайером под XP? У Windows XP или ReactOS?
У меня вроде всё нормально:
 Развернуть:
Изображение

Драйвера проходят проверку на WHQL (драйвера прошли тестирование в лаборатории фирмы Microsoft и являются совместимыми с операционной системой Windows.)
 Развернуть:
Изображение

P.S. Обсуждение ReactOS мне абсолютно не интересно (да и не относится к теме темы :) )
Последний раз редактировалось N!k 02 сен 2018, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение Изображение
Изображение
N!k
Мастер Даунгрейда

Железо: Pentium III Celeron-1300, RAM 512 Mb, HDD 40 GB, fdd-3,5", Windows ME, Office XP

Сообщение KPG » 02 сен 2018, 11:17

N!k писал(а):
KPG писал(а):... для некоторых экспериментов есть ASUS Eee PC X101CH ... ReactOS на нём стартую через Grub, но у него не "решён" вопрос c нормальным видеодрайером под XP .

У кого не решён вопрос с нормальным видеодрайером под XP? У Windows XP или ReactOS?
У меня вроде всё нормально:

Пробовал наиболее рекомендуемые для XP с сайта 4pda, но Direct3D не работал и вывод на внешний монитор терялся от перезагрузки компьютера..

P.S. Процессоры в Asus 100H и Asus101CH разные.
Последний раз редактировалось KPG 02 сен 2018, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
KPG
Матерый даунгрейдер

Сообщение D354M3D » 02 сен 2018, 16:08

KPG писал(а):есть ASUS Eee PC X101CH (втыкнул него и SSD) ReactOS на нём стартую через Grub, но у него не "решён" вопрос c нормальным видеодрайером под XP

У меня есть Asus EEE 1225C, на нём та же проблема. Хочу поставить XP, но все говорят, что нормальных драйверов нет.
D354M3D
Мастер Даунгрейда

Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

Сообщение Славыч » 03 сен 2018, 16:33

Для Windows Embedded POSReady 2009 есть обновление для протокола HTTP SSL? Чтобы Google Chrome 49 мог открывать все сайты не выдавая ошибку:

Изображение
Славыч
Даунгрейдер

Пред.

Вернуться в Флейм