Windows XP и Pentium IV

Беседы ни о чем

Re: Windows XP и Pentium IV

Сообщение KPG » 01 сен 2018, 22:02

N!k писал(а):P.S. В общем убрал я DELL Inspiron 1100 на дальнюю полку. Так и не пришло в голову, на что его можно использовать. Тем более, в наличии имеется нетбук ASUS Eee PC X101 на Atom :

Тоже для некоторых экспериментов есть ASUS Eee PC X101CH (втыкнул него и SSD) ReactOS на нём стартую через Grub, но у него не "решён" вопрос c нормальным видеодрайером под XP и есть какой то дефект (в моём экземпляре) с клавиатурой (сама бывает нажимается)

N!k писал(а):P.P.S.
KPG писал(а):Под XP можно мотреть софт который работает в ReactOS.

Расшифруйте пож., что в имели ввиду....

Думал, что софт гарантированно выбранный и работающий на Win2003, XP в репозитории ReactOS, (но отсутствие SSE качественной работе софта будет помехой )

P.S. Согласен, что Даунгрейд не от нищебродства, а исследовательского интереса :)
В качестве интереса на 100СH (да и i-5) попробовал работоспособность сборки Open Firmware (на SPF4 не полной) и оригинальной (благо кое кто в этом направлении уже поработал)
и на i-5 в оригинальной сборке, в отличии от 101CH не подхватился клавиатурный ввод (что несколько странно).
Думаю поразбираться в вопросе обкатки Open Firmware (на i-5 загружаюсь через внешний iso образ)
Последний раз редактировалось KPG 01 сен 2018, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: Windows XP и Pentium IV

Сообщение N!k » 02 сен 2018, 08:25

KPG писал(а):... для некоторых экспериментов есть ASUS Eee PC X101CH ... ReactOS на нём стартую через Grub, но у него не "решён" вопрос c нормальным видеодрайером под XP .

У кого не решён вопрос с нормальным видеодрайером под XP? У Windows XP или ReactOS?
У меня вроде всё нормально:
 Развернуть:
Изображение

Драйвера проходят проверку на WHQL (драйвера прошли тестирование в лаборатории фирмы Microsoft и являются совместимыми с операционной системой Windows.)
 Развернуть:
Изображение


P.S. Обсуждение ReactOS мне абсолютно не интересно (да и не относится к теме темы :) )
Последний раз редактировалось N!k 02 сен 2018, 09:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: Windows XP и Pentium IV

Сообщение KPG » 02 сен 2018, 10:17

N!k писал(а):
KPG писал(а):... для некоторых экспериментов есть ASUS Eee PC X101CH ... ReactOS на нём стартую через Grub, но у него не "решён" вопрос c нормальным видеодрайером под XP .

У кого не решён вопрос с нормальным видеодрайером под XP? У Windows XP или ReactOS?
У меня вроде всё нормально:

Пробовал наиболее рекомендуемые для XP с сайта 4pda, но Direct3D не работал и вывод на внешний монитор терялся от перезагрузки компьютера..

P.S. Процессоры в Asus 100H и Asus101CH разные.
Последний раз редактировалось KPG 02 сен 2018, 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).
KPG
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:53

Re: Windows XP и Pentium IV

Сообщение D354M3D » 02 сен 2018, 15:08

KPG писал(а):есть ASUS Eee PC X101CH (втыкнул него и SSD) ReactOS на нём стартую через Grub, но у него не "решён" вопрос c нормальным видеодрайером под XP


У меня есть Asus EEE 1225C, на нём та же проблема. Хочу поставить XP, но все говорят, что нормальных драйверов нет.
Аватара пользователя
D354M3D
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

Re: Windows XP и Pentium IV

Сообщение Славыч » 14 июн 2019, 21:37

N!k писал(а):Если процессор не поддерживает sse2, Вы:
Не сможете установить актуальную версию windows...
Не установите ни одного браузера, даже никому ненужный амиго и сафари...
Не откроите 30% сайтов, а из оставшихся 70 половина будет частично не работающими.
Не сможете смотреть фильмы онлайн. На половине сайтов вас пошлют… обновляться всмысле, а на второй половине, каждая секунда фильма будет идти 2-5 сек.
-> https://werstey.ru/p120-processor_ne_po ... _sse2.html


Для Windows XP сейчас есть сборки Pale Moon 27 Build на базе Firefox, в том числе без SSE: http://rtfreesoft.blogspot.com/search/label/browser
Славыч
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 22:18

Re: Windows XP и Pentium IV

Сообщение Diselist » 20 июн 2019, 12:57

D354M3D писал(а):У меня есть Asus EEE 1225C, на нём та же проблема. Хочу поставить XP, но все говорят, что нормальных драйверов нет.

1) Порыться на сайте производителя (там всё на английском, но можно кое-как найти).
2) Либо скачать City XP 1.3 на любом торренте (см. тему Windows XP - даунгрейд или нет? - там я подробно описал битву, и версии софта).

Нак что всё встанет и будет очень даже отлично! 8-)
Аватара пользователя
Diselist
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 20:04
Железо: Celeron 2*1,4ГГц, 2Гб, WinXP SP3

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25