Обсуждение Windows 10

Беседы ни о чем

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение djearthquake » 16 авг 2015, 09:56

Arix писал(а):Winamp. Версия 2.90 всем устраивала. Легкий, запускается мгновенно. Но с некоторых пор наотрез отказался играть WMA. Пришлось ставить пятую версию. Теперь весит 50 Мб, открывается секунды 3, жутко ненавидим Касперским - с ним может запускаться до полминуты, никакие исключения не помогают.
То ли программисты совсем ленивыми стали, то ли не знаю, что.


C 2007-го года когда у меня был ещё пк на Athlon xp 2000, пользуюсь AIMP-ом. Очень доволен. Даже MOD, XM, S3M тянет)
Аватара пользователя
djearthquake
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 14:18
Откуда: Украина, Измаил\Херсон
Железо: VirtualBox Win98 128MB ОЗУ

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение Landa » 16 авг 2015, 10:19

djearthquake писал(а):Даже MOD, XM, S3M тянет)

Интересно! Спасибо за информацию.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение SokilOff » 16 авг 2015, 14:18

Пока что выходит, что Windows 10 напоминает этакий гибрид операционной системы и шпионской программы.
Подробнее здесь.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение N!k » 16 авг 2015, 14:59

Вообще в последнее время предпочитаю повседневно слушать эфирное радио (ЧМ-ФМ). Благо программ сейчас десятки. Музыку с компьютера кручу только когда приходят гости (попрыгать).
Поэтому на Windows 10 меня вполне пока устраивает "Музыка Groove":

 Развернуть:
Изображение
Последний раз редактировалось N!k 16 авг 2015, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение Landa » 17 авг 2015, 13:27

Чрезвычайно прошу кого-либо написать о приложении *Звукозапись* в Виндовс-10.
Коротко: (о причинах просьбы)
Программа *звукозапись* впервые появилась в пакете "Мультимедиа расширений" для Виндоувс-3.0, затем вошла в Виндоувс-3.1 и стала штатной вплоть до Виндоувс-7. Но странная ситуация, если начиная с Виндоувс-3.1 и до Виндоувс-ХР включительно программа сильнейшим образом эволюционизировала и расширялись все её базовые возможности где вершиной данной эволюции стала программа звукозапись в Виндоувс-ХР (во всех её сервис-паках), то начиная с Виндоувс-7 она радикально обнищала превратившись в совершенно незатейливый диктофон для совершеннейших дилетантов в звукозаписи. В Виндоувс-8 тоже самое и к тому же программу стало трудно найти рядовым пользователям среди аксессуаров Виндоувс (читала специально на форуме про это), поэтому я предполагаю что в новой версии она могла и вообще попросту исчезнуть из "аксессуаров" вовсе или стать ещё более убогой...
Напишите пожалуйста кто знает. Буду очень признательна всем кто откликнется на просьбу.
Последний раз редактировалось Landa 17 авг 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение N!k » 18 авг 2015, 18:39

Landa, не совсем понятен ваш интерес к этой программе в Wiindows 8, 10. Неужели именно ей определяется ваше отношение к той или иной системе?
Или вы наконец-то решились поставить Windows 10 (или, для начала, Windows 8), что бы самой судить, а "не читать специально на форуме про это".
Вообще апогей насыщения программами на все случаи жизни (по моему мнению), MS достигли в Windows Vista - в ней было собрано куча игр, фотоальбом, программа создания DVD, программа для создания фильмов, медиацентр, гаджеты, и ещё много чего, уже не помню.
Может поэтому она получилась "тяжеловата", что и вызвало отторжение части пользователей (кстати, я не вхожу в их число. Пользовался Vista с момента выхода, до релиза 7-ки).
Начиная с семёрки, MS начала минимизировать кол-во приложений, входящих в поставку ОС. С моей точки зрения, это правильный ход. В век высокоскоростного безлимитного интернета вполне всё недостающее скачать из "магазина".
В те же игрушки-карты мне сейчас удобнее играть на планшете, лёжа на диване, поэтому, если в первые недели пользования восьмёркой я ещё по старой памяти запускал их иногда и на ПК, то в 2013 г. (после перехода на Windows 8.1) я даже не стал их устанавливать.
Насчёт интересующей вас программы - зачем сегодня MS создавать в составе системы программу записи звука с функциями полноценного аудиоредактора? Подавляющее большинство из пользователей (из тех, кто вообще в век сверхдешёвой сотовой связи, вацапов, возможностям качественной фото-видео-аудиозаписи на различных гаджетах и т.п., вспомнит о её существовании), использует как раз её основное предназначение - записать голосовое послание и отправить его адресату.

Landa писал(а):В Виндоувс-8 ... к тому же программу стало трудно найти рядовым пользователям среди аксессуаров Виндоувс

Не помню, как в Windows 8 (мне эта программа ни разу даже не вспомнилась за три года использования 8-ки), а в 10-ке - в два клика (и называется она теперь "Запись голоса"):

 Развернуть:
Изображение

Интерфейс с парой уже сделанных записей (щелчок по кружку с микрофоном начинает новую запись):

 Развернуть:
Изображение

Из меню (нижняя панель) доступно простейшее редактирование - обрезка звукового трека:

 Развернуть:
Изображение

В той же нижней панели есть кнопка отправки готового голосового файла непосредственно адресату (в различные социальные сети, на эл. почту и т.д.):

 Развернуть:
Изображение

Файлы сохраняются в формате m4a 198 кбит/сек (без возможности изменения формата и битрейта):

 Развернуть:
Изображение
Последний раз редактировалось N!k 19 авг 2015, 11:10, всего редактировалось 10 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение Landa » 27 авг 2015, 22:16

Ник! Благодарю за развёрнутый и широкий ответ с иллюстрациями.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение Gawobeka » 05 сен 2015, 20:21

SokilOff писал(а):Пока что выходит, что Windows 10 напоминает этакий гибрид операционной системы и шпионской программы.


Как логическое завершение подтемы:

МОСКВА, 4 сентября 2015, 20:45 — REGNUM
Корпорация Microsoft выпустила обновления для операционных систем Windows 7 и Windows 8, которые встраивают в систему те же элементы слежения за пользователем, какие обнаружены в новой Windows 10. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщает портал ghacks.net.
Напомним, что новая операционная система от Microsoft - Windows10 — по умолчанию собирает данные о пользователях и отправляет их на обработку в компанию. Согласно положению о конфиденциальности, Microsoft будет получать доступ, хранить и раскрывать содержимое файлов и передаваемой информации, голосовые и мультимедийные сообщения, электронную почту и другие личные сведения всех пользователей Windows 10.
Стоит отметить, что продвинутый пользователь в силах отключить все эти функции и запретить Microsoft собирать персональные данные о себе. Но операционной системой Windows пользуются миллионы людей по всему миру, и в большинстве систем настройки стоят по умолчанию, при которых сбор данных ведется.
В России эту новость восприняли крайне тревожно. К главе правительства Дмитрию Медведеву обратился вице-спикер Госдумы Николай Левичев («Справедливая Россия») с просьбой запретить использование операционной системы Windows 10 в органах государственной власти.

Однако информация про Windows 10 оказалась только вершиной айсберга. В конце августа выяснилось, что Microsoft начал автоматическую рассылку обновлений для предыдущих операционных систем — Windows 7 и 8, — которые интегрируют в систему все элементы слежения за пользователем, имеющиеся в Windows 10.

Речь идет об обновлениях с индексами:
KB3068708
KB3022345
KB3075249
KB3080149
Будучи установленными в систему (а в большинстве случаев, особенно на служебных компьютерах, установка обновлений проходит автоматически), Windows 7 и 8 начнут отправлять персональные данные пользователей в Microsoft.
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Осуждение Windows 10

Сообщение Arix » 14 сен 2015, 11:27

Я у себя на двух компьютерах, где стоит семерка, обнаружил только первое - KB3068708. Отмечено, как рукомендуемое, в описании практически ничего. Изничтожил.
Последний раз редактировалось Arix 16 апр 2016, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение Gawobeka » 03 апр 2016, 21:06

Дмитрий Бачило о Windows 10. По-моему, довольно взвешенно.
Единственно - нельзя было для завершенности эксперимента трафик после изменения настроек проверить?

https://www.youtube.com/watch?v=gkqpqaXMtjU - поправил (спасибо Freeman'y)

А вообще, все это вторично, все это вслед за Google.

P.S. Дмитрий Бачило - автор цикла "16 бит тому назад" на youtube.
Последний раз редактировалось Gawobeka 04 апр 2016, 01:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение Freeman » 03 апр 2016, 21:58

Gawobeka писал(а):Дмитрий Бачило о Windows 10. По-моему, довольно взвешенно.

Тут должна была быть ссылка? Мне пришлось нагуглить, чтобы посмотреть. Ничего нового. :ugeek:

У меня паранойя любовь к твикам зашла так далеко, что я был морально готов отдать 45 $ за NTLite, но вовремя нашел худо-бедно работающее альтернативное решение.

Впрочем, 10-ка у меня не пошла. Не в техническом плане, а чисто по восприятию. Для перехода с XP оказалось слишком круто. Решил пока на 7-ке посидеть годик другой, чтобы инструменты борьбы окончательно устоялись. Там посмотрим.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение N!k » 03 апр 2016, 22:07

Категория пользователей, которым важны стабильность и быстродействие системы, обеспечение быстрого и качественного трафика интернет (и которые на сегодня являются в некотором роде "двигателем" прогресса PC), сделала свой выбор. Речь конечно о геймерах:

 Развернуть:
Изображение

Steam — Опрос о конфигурации компьютера

Как видим, в марте 2016 Windows 10 в целом сравнялась с Windows 7, вангую, что в апреле уверено превзойдёт семёрку...

Ну а "разборки" неких сисадминов, (особенно с линусовыми наклонностями), тем более почти годовой давности, не вызывают интереса и доверия у тех, кто действительно пользуются Windows 10 и давно уже разобрались и выяснили всё, что касается телеметрии и якобы каких-то левых трафиков.
Вытаскивание на свет замшелых "исследований" можно оправдать только причиной потешить своё эго ещё одним "жаренным" фактом о "провальной" Windows 10 людьми, видившими десятку в лучшем случае на виртуалке...
Простите за резкость...
Последний раз редактировалось N!k 03 апр 2016, 22:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение Gawobeka » 04 апр 2016, 01:09

Вроде бы о "провальности Windows 10" ни слова не было сказано. Только то, что она автора не очень впечатлила. Ну не все же впадают в экстаз от каждой новой Винды.
А что такое Windows 10, думаю, узнаем года через два. Пока еще не закончился период переманивания пользователей
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение uav » 04 апр 2016, 01:48

Категория пользователей, которым важны стабильность и быстродействие системы, обеспечение быстрого и качественного трафика интернет (и которые на сегодня являются в некотором роде "двигателем" прогресса PC), сделала свой выбор. Речь конечно о геймерах

Я не думаю, что это такая уж репрезентативная выборка. Среди геймеров полно школьников, которые спешат поставить лишь бы что поновее, независимо от качества. Меня всё время просят что-то такое (7 заменить на 8 и т.п.), при этом вразумительно объяснить, зачем это им нужно, не могут.
По поводу 10-ки - пока видел только на одном ноуте, работала нормально, но особой разницы с 8-кой не заметил, по правде говоря.
Последний раз редактировалось uav 04 апр 2016, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Обсуждение Windows 10

Сообщение Nika » 04 апр 2016, 05:19

Gawobeka писал(а):
SokilOff писал(а):Пока что выходит, что Windows 10 напоминает этакий гибрид операционной системы и шпионской программы.


Как логическое завершение подтемы:

[...]
Однако информация про Windows 10 оказалась только вершиной айсберга. В конце августа выяснилось, что Microsoft начал автоматическую рассылку обновлений для предыдущих операционных систем — Windows 7 и 8, — которые интегрируют в систему все элементы слежения за пользователем, имеющиеся в Windows 10.
[...]


Ну так давно же было сказано - при установке нужно рубить загрузку "обновлений", а устанавливать их только при необходимости..
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2