Линуксовый холивар

Беседы ни о чем

Re: Линуксовый холивар

Сообщение N!k » 29 мар 2015, 15:57

Спорть с линуксоидами - себя неуважать. Передёрнуть всё и вывернут.
Разве речь шла о том, что это MS всё придумала. Речь о том, что различные воплощения в ОС Windows (в том числе и интерфейса) - своевременные, адекватные и как говорят - интуитивно понятные для пользователей.

SokilOff писал(а):Да ну ? А сколько возмущений было после выхода Windows 95, что Microsoft наворовал массу идей у Apple из её ОС (в то время System 7.x).

Mac OS System 7 (выпущена в 1991 году). Ни разу ни 95-я:

Изображение

Кстати, Mac OS версии 7.0 - первый Mac OS GUI, поддерживающий цвета (год выпуска 1991).
А это Windows 3.0 (год выпуска 1990). Цвета уже были...

Изображение

За сим разрешите откланяться...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: Линуксовый холивар

Сообщение SokilOff » 29 мар 2015, 16:11

SokilOff писал(а):Mac OS System 7 (выпущена в 1991 году). Ни разу ни 95-я:

Ни разу - это по каким критериям ? Те же окошки, пикторгаммы.

А вот Macintosh System 1:
Изображение
1984 год, первый прототип Windows ещё только создается где-то в недрах MS. А тут - уже действующая ОС на рабочей системе.

Кстати, Mac OS версии 7.0 - первый Mac OS GUI, поддерживающий цвета (год выпуска 1991).
А это Windows 3.0 (год выпуска 1990). Цвета уже были...

На Windows 1.0x (1985 год) тоже цвета уже были. И что это меняет в самой идее рабочего стола ?
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: Линуксовый холивар

Сообщение Rodegast » 29 мар 2015, 17:12

yadovit писал(а):Всё зависит от выполняемых задач. Запускать того же Сталкера в Wine, иначе как мазохизмом не назовёшь и точно так же глупо выглядит развёртывание отказоустойчивого сервера системы жизнеобеспечения на windows (хотя прецеденты бывали).
У каждой оси свои преимущества.
P.S. Лично я использую Windows и переход на Linux даже не планирую.


Так тут речь только про десктоп идёт и linux для него очень даже подходит (сам пользуюсь linux-ом на десктопе более 10 лет). На счёт игрушек вы тоже не правы, после выхода win8 linux стала позиционироваться как игровая платформа... вон сколько игрушек уже вышло.
Последний раз редактировалось Rodegast 29 мар 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Rodegast
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:40

Re: Линуксовый холивар

Сообщение yadovit » 29 мар 2015, 17:56

Rodegast
Запустите эту: http://forum.ogse.ru/viewtopic.php?f=1&t=2624 Мне не нужно то, что мне соизволили предложить, мне нужно то, что мне хочется.
P.S. Именно её я сейчас и гоняю.
Последний раз редактировалось yadovit 29 мар 2015, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Линуксовый холивар

Сообщение Дмитрий (das) » 29 мар 2015, 18:21

yadovit , это что, красивый дектоп?

Если уж речь пошла о голом дектопе... посмотрите дектоп на OS/2 Warp, она тоже малость пораньше вышла, чем Win 95.

И хотелось бы спросить у Nik, на скольких машинах у него эти Linux вертелись? Что бы утверждать, что Linux - дерьмо, надо нахлебаться с ним неприятностей досыта. У меня этого не получилось, и почему то все время жду подвоха от Windows (и он их регулярно преподносит), и совершенно спокоен за машинки с Линукс, их делаешь один раз и они работают, пока железо не развалится (или самому не надоест). Речь идет как о серверах, так и о рабочих станциях.

Сам я совершенно спокойно использую и то, и другое, у всех есть свои достоинства и недостатки, недостатки Linux находятся совсем не в KDE.

З.Ы. Есть у меня желание собрать первый пень (железо есть, но пока нет корпуса АТ) и побаловаться на нем полуосью...
Последний раз редактировалось Дмитрий (das) 29 мар 2015, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=65915
Laptop 286-10, 386DX(486DLC-40, AT), 486DX2-66(AT), P-120(Compaq), P-233MMX(AT), С300A(AT), PII-450(Compaq), PIII-600(IBM ThinkPad), C1,3(ATX), C1,7(ATX), PIV-2,4(Aquarius), в сборке: 286-20.
Дмитрий (das)
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:47
Откуда: Москва и область
Железо: Всякое

Re: Линуксовый холивар

Сообщение yadovit » 29 мар 2015, 18:24

Дмитрий (das) писал(а):yadovit , это что, красивый дектоп?

Нет, это в ответ на
linux стала позиционироваться как игровая платформа...
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Линуксовый холивар

Сообщение N!k » 29 мар 2015, 18:44

Rodegast писал(а):... после выхода win8 linux стала позиционироваться как игровая платформа... вон сколько игрушек уже вышло.

Статистика Steam по платформам (февраль 2015 г.)

Изображение

http://store.steampowered.com/hwsurvey/ ... m=combined
Последний раз редактировалось N!k 29 мар 2015, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: Линуксовый холивар

Сообщение Rodegast » 29 мар 2015, 19:30

yadovit писал(а):Мне не нужно то, что мне соизволили предложить, мне нужно то, что мне хочется. P.S. Именно её я сейчас и гоняю.


Если хочешь только то что тебе хочется, то жди и счастье придёт.
Последний раз редактировалось Rodegast 29 мар 2015, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Rodegast
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:40

Re: Линуксовый холивар

Сообщение yadovit » 29 мар 2015, 19:47

Rodegast писал(а):Если хочешь только то что тебе хочется, то жди и счастье придёт.

Оно у меня есть. И между прочим, прекрасно работает.
Позиционировать Линукс как игровую ось, это благое пожелание на отдалённое будущее.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Линуксовый холивар

Сообщение Rodegast » 29 мар 2015, 20:49

yadovit писал(а):Позиционировать Линукс как игровую ось, это благое пожелание на отдалённое будущее.


Расскажи про это Гейбу Ньюэллу (он директор valve и "продюсер первых трёх выпусков Windows"). Это как раз с его подачи Linux стала "игровой осью".
Rodegast
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:40

Re: Линуксовый холивар

Сообщение Zelya » 30 мар 2015, 12:03

Дмитрий (das) писал(а):yadovit , это что, красивый дектоп?

Если уж речь пошла о голом дектопе... посмотрите дектоп на OS/2 Warp, она тоже малость пораньше вышла, чем Win 95.

И хотелось бы спросить у Nik, на скольких машинах у него эти Linux вертелись? Что бы утверждать, что Linux - дерьмо, надо нахлебаться с ним неприятностей досыта. У меня этого не получилось, и почему то все время жду подвоха от Windows (и он их регулярно преподносит), и совершенно спокоен за машинки с Линукс, их делаешь один раз и они работают, пока железо не развалится (или самому не надоест). Речь идет как о серверах, так и о рабочих станциях.

Сам я совершенно спокойно использую и то, и другое, у всех есть свои достоинства и недостатки, недостатки Linux находятся совсем не в KDE.

З.Ы. Есть у меня желание собрать первый пень (железо есть, но пока нет корпуса АТ) и побаловаться на нем полуосью...

Ну, вобще-то единственная ниша Линукса - это серваки. Ну, плюс всякие кастомные и эмбеддед устройства, так как кроме Линукса нет ни одной внятной ОСи, которую можно тюнать по желанию под свое железо. Насчет сюрпризов Винды в серверной испостаси - не знаю, я не сисадмин. Со своей девелоперской стороны, сталкивался, что "сюрпризят" нынешние серверные ОСи приблизительно с одинаковой частотой. Причем, из Линуксов более-менее уважаем разве что Red Hat, ну и если уж совсем принципиалньо не хотит платить, то его бесплатная версия -CentOS. Остальное все - это адская смесь с непонятной совместимостью... Ну разве что пакетики из Debian мне больше по душе. И все-таки, при 1% рынка, иметь десятки дистрибутивов помноженные на десятки версий для каждого из них - это адский ад.
Касаемо домашнего десктопа, тут Линукс абсолютно неприемлем (кроме опять же кастомного железа, типа планшетиков, малинок и т.д.). Это просто бердятина какая-то, когда после обновления, скажем, браузера у нас отлипает звук, а попытавшись проапдейтить звуковые драйвера, оказывается, что они используют фичу ядра, добавленную неделю назад, и мы апдейтим всю ОСь, со всем осфтом. Я даже ужасаюсь представить себе Линь на машине без Интернета.

ПС А что касается ГУИ, мы почему-то очень любим сравнивать самымй расфуфыренный всякими дополнениями Линукс с серой Виндой из коробки - нечестно.
ППС Касаемо истории, Линь вобще фтопку. Ибо даже Юникс брезговал IBM машинками до 386-й. МакОСя имела железо заточенное под свою ГУИ, чего не имела кантора Гейтса. И хоть первые две Винды были страшны, как я по понедельникам, тем не менее, они шли на всем, при любом кастомном железе (Эксель в каждый дом!!!!) У Эппла, же, как всегда: одна ОСя под одну ревизию железа, без какой-либо совместимости и кастомизации. Между прочим это им аукнулось уже в 1985-м, когда народ резко охладел к Макам, из-за чего, в конце-концов, и ушел Джобс.
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: Линуксовый холивар

Сообщение Дмитрий (das) » 30 мар 2015, 17:57

Ну, вобще-то единственная ниша Линукса - это серваки. Ну, плюс всякие кастомные и эмбеддед устройства, так как кроме Линукса нет ни одной внятной ОСи, которую можно тюнать по желанию под свое железо.

Не единственная. Особенно с изменением политики МВД в отношении "пиратского" софта. Теперь и рабочие станции с этим безобразием тоже есть. В т.ч. в наблюдаемых мной офисах. И доставляют они почему то хлопот куда меньше, чем Вынь. Странно, да?
Насчет сюрпризов Винды в серверной испостаси - не знаю, я не сисадмин.

А я знаю.... я именно сисадмин. Чудит AD с DNS, службы удаленных рабочих столов - тоже иногда чудят. Чудит лицензирование, чудит чудовищный брандмауэр, после линуксового iptables, брандмауэр - это ужас... К тем серверам, что развернуты на Linux, я забыл уже, когда подходил, пыль сдуваю-протираю иногда.
Со своей девелоперской стороны, сталкивался, что "сюрпризят" нынешние серверные ОСи приблизительно с одинаковой частотой. Причем, из Линуксов более-менее уважаем разве что Red Hat, ну и если уж совсем принципиалньо не хотит платить, то его бесплатная версия -CentOS. Остальное все - это адская смесь с непонятной совместимостью... Ну разве что пакетики из Debian мне больше по душе. И все-таки, при 1% рынка, иметь десятки дистрибутивов помноженные на десятки версий для каждого из них - это адский ад.

Тут да, спорить не буду. Но никто и не заставляет окунаться в адские дебри. Есть несколько общепризнанных лидеров, пользуемся ими. Что касается "сюрпризов" серверов - так то не оси чудят, а службы-демоны, зачастую сторонних разработчиков.
Касаемо домашнего десктопа, тут Линукс абсолютно неприемлем (кроме опять же кастомного железа, типа планшетиков, малинок и т.д.). Это просто бердятина какая-то, когда после обновления, скажем, браузера у нас отлипает звук, а попытавшись проапдейтить звуковые драйвера, оказывается, что они используют фичу ядра, добавленную неделю назад, и мы апдейтим всю ОСь, со всем осфтом. Я даже ужасаюсь представить себе Линь на машине без Интернета.

На мой взгляд - Вы преувеличиваете или же это Ваше персональное "везение", когда где то что то отлипает... Дома Линь не применяю ТОЛЬКО из за игрушек. Впрочем, на ноутбуке дома - Линь... И на работе - тоже он, уже лет восемь, игрушки на работе не нужны. Совершенно спокойно могу установить на свою машину официальную Windows pro, ХР, 7, 8.1, и они есть, без 7-ки, внутри Линевого Virtualbox, но пользуюсь ими крайне редко (последний раз запускал ХР недели две назад, 8-ку - так давно, что уже не помню)... только как наглядный хелп юзеру.
ПС А что касается ГУИ, мы почему-то очень любим сравнивать самымй расфуфыренный всякими дополнениями Линукс с серой Виндой из коробки - нечестно.

А что тут сравнивать? "Вин из коробки" и "Линь с одного диска-дистрибутива"? В KDE (или Гном) которого - OpenGL - по дефолту, только включи? И расфуфырок в дистрибутиве предостаточно? А ежели Интернет подключить и руки приложить... не, не хочу тут Windows, KDE здесь гибче.
ППС Касаемо истории, Линь вобще фтопку.

Спорить - не буду... это 100% верно. История Линя - началась много позже и росли мы на машинках, когда матерного слова "LINUX" и в помине не было. Посему и нечего ему делать на машинках, более ранних, чем 486-й.

Со своей девелоперской стороны
Вот ключевая фраза вашей нелюбви к Линю - просто Ваших средства разработки ни в каком Лине нет. Посему забудьте его, как страшный сон, Вам он - не нужен. А утверждать: "Линукс крайне убогая ОС и уродливая" и "Спорть с линуксоидами - себя неуважать. Передёрнуть всё и вывернут" - я таки не стал бы.
Последний раз редактировалось Дмитрий (das) 30 мар 2015, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=65915
Laptop 286-10, 386DX(486DLC-40, AT), 486DX2-66(AT), P-120(Compaq), P-233MMX(AT), С300A(AT), PII-450(Compaq), PIII-600(IBM ThinkPad), C1,3(ATX), C1,7(ATX), PIV-2,4(Aquarius), в сборке: 286-20.
Дмитрий (das)
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:47
Откуда: Москва и область
Железо: Всякое

Re: Линуксовый холивар

Сообщение Zelya » 30 мар 2015, 19:36

Дмитрий (das) писал(а):Не единственная. Особенно с изменением политики МВД в отношении "пиратского" софта. Теперь и рабочие станции с этим безобразием тоже есть. В т.ч. в наблюдаемых мной офисах. И доставляют они почему то хлопот куда меньше, чем Вынь. Странно, да?

Простите, но времена, когда лицензия Винды стоила годовую зарплату простого советского инженера уже в далеком прошлом. И по моим наблюдениям, как раз наоборот, только крупные огранизации позволяют себе переход с Винды на Линь, ибо мелким дороже найти/научить персонал, подобрать софт, решить возникшую проблему.

Дмитрий (das) писал(а):Что касается "сюрпризов" серверов - так то не оси чудят, а службы-демоны, зачастую сторонних разработчиков.

"Не я бью, палка бьет" :). Во-первых, по Вашим же словам "не Винда глючит, а брандмауэер". А во-вторых, кроме "сторонних разработчиков" чаще всего ничего и нет.

Дмитрий (das) писал(а):На мой взгляд - Вы преувеличиваете или же это Ваше персональное "везение", когда где то что то отлипает...

Не в везении вопрос, а в огромной версионности линукса. Тучи дистрибутивов и их версий сильно усложняют создание, использование софта. Если сапер, написанный под Wine в 2000-м году, легко компилируется под Вин 1, то в Линуксе все расчитано только на текущую последнюю версию. И горе тому, кто использует более не поддерживаемый продукт, или давно не обновлялся.

Дмитрий (das) писал(а):Линевого Virtualbox, но пользуюсь ими крайне редко (последний раз запускал ХР недели две назад, 8-ку - так давно, что уже не помню)... только как наглядный хелп юзеру.

Не про виртуалки вопрос.

Дмитрий (das) писал(а):А что тут сравнивать? "Вин из коробки" и "Линь с одного диска-дистрибутива"? В KDE (или Гном) которого - OpenGL - по дефолту, только включи? И расфуфырок в дистрибутиве предостаточно? А ежели Интернет подключить и руки приложить... не, не хочу тут Windows, KDE здесь гибче.

Видовс-из-коробки имеет приблизительно такую же степень кастомизцаии под юезра, что и Линь-с-диска. При наличии Интернета, возможности кастомизации обоих ситсем выростают приблизительно одинаково. Я не говорю, что Винда тут переплевывает Линукс, просто нечетсно сравнивать все возможности, которые дает Линуксу Интернет, с голой Виндой.

Дмитрий (das) писал(а):Вот ключевая фраза вашей нелюбви к Линю - просто Ваших средства разработки ни в каком Лине нет.

У меня нет такуй уж особенной нелюбви к Линуксу. Да и обожания к Винде нет. Но факт есть фактом, Виндовс прочно держит свой рынок. Он обтесан временем, и удовлетворяет большинству запросов. Поэтому меня раздражают люди, которые уже 15 лет отсчитывают дни до "венедкапеца" (или "вендекапца", не знаю как правильно склонять), выковыривая какие-то левые его причины. (Может это и не про Вас). Так невольно, просто показывая, что Линукс в глобальном плане столь же неидеален (если не хуже), как и Винда, я становлюсь как бы ее защитником.

Дмитрий (das) писал(а):Посему забудьте его, как страшный сон, Вам он - не нужен.

Он мне нужен. Я с ним работаю. Я под него пишу тоже. И я знаю примеры как вполне оправданного выбора Линукса на серверную платформу, так и неоправданный отказ от него. Тем не менее, я не заметил существенной разницы в проблемах эксплуатирования серваков на Линуксе и на Винде. Да, это были совершенно разные продукты, но "чудили" они с приблизительно одинаковой чатотой по отношению к исполняемым задачам. И соответственно вопрос трудности убирания эффекта от "чудес" были приблизительно одинаковыми.

Дмитрий (das) писал(а):А утверждать: "Линукс крайне убогая ОС и уродливая" и "Спорть с линуксоидами - себя неуважать. Передёрнуть всё и вывернут" - я таки не стал бы.

Не приписывайте мне чужих слов, пожалуйста.
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: Линуксовый холивар

Сообщение Gawobeka » 30 мар 2015, 20:51

На мой непрофессиональный взгляд - вероятность получить в ответ на свои действия что-то абсолютно неожиданное в Linux-GNU выше, чем в Винде. Если специалисты скажут, что у меня кривые руки, то, поверьте, знаний хватит, чтобы найти достойный пример знатокам приложить свои знания. А так, если знать и обходить эти "злачные места", то вполне приемлемо.

Мое мнение - на Линукс переходить нужно, но не потому, что он намного лучше Win. Просто другой адекватной альтернативы Win нет
Последний раз редактировалось Gawobeka 30 мар 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Линуксовый холивар

Сообщение Дмитрий (das) » 30 мар 2015, 22:59

У меня нет такуй уж особенной нелюбви к Линуксу. Да и обожания к Винде нет. Но факт есть фактом, Виндовс прочно держит свой рынок. Он обтесан временем, и удовлетворяет большинству запросов. Поэтому меня раздражают люди, которые уже 15 лет отсчитывают дни до "венедкапеца" (или "вендекапца", не знаю как правильно склонять), выковыривая какие-то левые его причины. (Может это и не про Вас). Так невольно, просто показывая, что Линукс в глобальном плане столь же неидеален (если не хуже), как и Винда, я становлюсь как бы ее защитником.

И я Винды не противник. Могу и Линь грязью полить... иногда есть, за что. Кому, что нравится, тому то и ставлю-настраиваю, согласно потраченных денег. Винду в большей степени не люблю из за ожидаемого от майкрософт более качественного продукта, согласно потраченным средствам, но увы, ожидания не сбываются... бесплатный Линь не во многом хуже. Странно все это.
Он мне нужен. Я с ним работаю. Я под него пишу тоже. И я знаю примеры как вполне оправданного выбора Линукса на серверную платформу, так и неоправданный отказ от него. Тем не менее, я не заметил существенной разницы в проблемах эксплуатирования серваков на Линуксе и на Винде. Да, это были совершенно разные продукты, но "чудили" они с приблизительно одинаковой чатотой по отношению к исполняемым задачам. И соответственно вопрос трудности убирания эффекта от "чудес" были приблизительно одинаковыми.

Таки трудности эти - разные... как рознятся эти системы, и чудес везде хватает. Но мне виндовые серверы доставляют больше хлопот... возможно, потому, что задачи у них совсем другие.
Не приписывайте мне чужих слов, пожалуйста.

Прошу прощения...
Gawobeka
На мой непрофессиональный взгляд - вероятность получить в ответ на свои действия что-то абсолютно неожиданное в Linux-GNU выше, чем в Винде. Если специалисты скажут, что у меня кривые руки, то, поверьте, знаний хватит, чтобы найти достойный пример знатокам приложить свои знания. А так, если знать и обходить эти "злачные места", то вполне приемлемо.

Мое мнение - на Линукс переходить нужно, но не потому, что он намного лучше Win. Просто другой адекватной альтернативы нет

"Злачные места" есть во множестве и у Выни. Приходится обходить их и там. А альтернативы этим двум столь разным системам практически нет. А переходить или нет, это каждый решает сам.

Для моих админских нужд линевый дектоп - предпочтительней. В нем очень простыми и внятными средствами получаешь доступ к любым своим сетевым сервисам, хостам и рабочим станциям. В тоже время дектоп вполне полноценен и для обычных офисных задач. Дополнительные "фишечки и рюшечки" практически не использую, но возможность настроить дектоп "на свой вкус и цвет" на лине выполнена лучше. В винде все это тоже можно сделать, но выглядит это несколько архаично, из за использования кучи разномастных программ, а выполнение тех же офисных задач абсолютно идентично.
Последний раз редактировалось Дмитрий (das) 30 мар 2015, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=65915
Laptop 286-10, 386DX(486DLC-40, AT), 486DX2-66(AT), P-120(Compaq), P-233MMX(AT), С300A(AT), PII-450(Compaq), PIII-600(IBM ThinkPad), C1,3(ATX), C1,7(ATX), PIV-2,4(Aquarius), в сборке: 286-20.
Дмитрий (das)
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:47
Откуда: Москва и область
Железо: Всякое

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15