"Медленный" интернет - как юзать с удовольствием

Беседы ни о чем

"Медленный" интернет - как юзать с удовольствием

Сообщение informatik » 26 июл 2014, 15:55

Чего уж и говорить, быстрый интернет сейчас доступен далеко не всем - в крупных городах, конечно, можно позволить себе какие-то совершенно запредельные скорости, а вот в деревнях и посёлках...
С момента моего попадания в Intentet, я как-то обходился подключением через кабель мобильного телефона. Скороть 5 кбит\сек меня очень даже устраивала. Купленный ради эксперимента усб-модем от фирмы с полосатым логтипом как-то не сильно изменил положение - скорость приближается к 20 кбит. И я асболютно не страдаю. В этой теме предлагаю поделиться историями успеха опытом эксплуатации ресурсов сети на таких вот вполне приемлемых скоростях. Почему приемлемых? С моей т.з. чем выше скорость, тем меньше юзер ценит информацию и умеет в ней разбираться. Итак.
1.Для получения почты достаточно поставить и настроить почтовую программу, чтобы не грузить веб-интерфейс. Почтовых программ много, однако я предпочитаю Netscape Messenger ftp://ftp.sillydog.org/pub/ns9/ Почему? Просто люблю всё, что с nn связано
2.У многих интересных сайтов есть версии с облегчённым дизайном. Например, новостные сайты http://palm.newsru.com/ http://m.gazeta.ru или вообще уникальный сервер, дизайн которого не менялся с начала нулевых http://riw.ru Все ссылки благополучно открывались в IE 5.5
3.В браузере следует принудительно отключать картинки и все скрипты. Кто не знает, как сделать - объясню, только попросите.
4.И наконец, собственно, мессидж, натолкнувший меня на открытие этой темы - захотелось видео глянуть какое-нибудь, а ютуб и прочее на 20 кбит\с превращается в издевательство. И тут ВНЕЗАПНО натолкнулся на неплохой сервер с фильмами и сериалами, которые ужаты до непривчного по нынешним меркам, качества, а их скачивание отнимает не более полутора часов: postfilm.tv Предупреждаю, что вы, конечно же, не должны заниматься пиратством;) И да, на страничке скачивания для отказа от платного доступа надо найти ссылочку "нет, спасибо!".
Вообщем, советы, всякие суровые приблуды для сжатия трафика, кеширующие прокси и всё такое - в эту тему.
Последний раз редактировалось informatik 26 июл 2014, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: "Медленный" интернет - как юзать с удовольствием

Сообщение Freeman » 26 июл 2014, 20:53

informatik писал(а):В этой теме предлагаю поделиться историями успеха опытом эксплуатации ресурсов сети на таких вот вполне приемлемых скоростях.

Пытаюсь представить, насколько применим сейчас старый опыт. Я с 1999 года в интернетах, на беальтернативном диалапе сидел долго. Но тогда и сайты были другими.

В посте выше удивляет упорное использование IE. Opera ведь специально создавалась для подобных условий: у нее и кэш, и переиспользование TCP-каналов, и отключение/включение картинок на лету. Опция "Показывавать только кэшированные картинки" -- вообще убийственная фича, только она и спасала.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: "Медленный" интернет - как юзать с удовольствием

Сообщение informatik » 28 июл 2014, 14:06

1.IE был приведён в качестве примера, что и с ним выжить можно
2.Opera - да, вещь. Да только я на ней даже кешированные картинки не врубал. Между прочим, она спокойно заработала на 80486м с 20 мб ОЗУ под win 95. Восьмая Opera. Тормозила, но не критично.
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: "Медленный" интернет - как юзать с удовольствием

Сообщение DeveloperSoft » 28 июл 2014, 18:28

Очень полезная тема! :D
У меня скорость интернета немного выше Вашей, но всё равно низкая.
Ваши, informatik, советы мне попались как раз вовремя. :)

Только вот почему эта тема находится в разделе "Флейм"? Может ей лучше быть в "Прочее", ведь она же имеет какое-то отношение к тематике сайта?
Продаю раритетный монитор: viewtopic.php?f=6&t=610
DeveloperSoft
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 10:34
Железо: IBM ThinkCentre S50, Compaq Deskpro EN, ASUS X501A


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron