Зачем нужны разные кодировки OEM и ANSI, все эти 866 и 1251

Беседы ни о чем

Re: Зачем нужны разные кодировки OEM и ANSI, все эти 866 и 1251

Сообщение SergeCpp » 15 июл 2014, 08:33

Это по сути -- поиск, поэтому тут применимо всё, что может быть применимо к поиску (блоки, с начала, с текущего, etc.), и, наверное, рег.выр. всё же -- лучший вариант.
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Re: Зачем нужны разные кодировки OEM и ANSI, все эти 866 и 1251

Сообщение Freeman » 15 июл 2014, 13:57

Nika писал(а):Я акцентирую внимание на том, что замена кодировки 866->1251 НИКАКИХ выгод никому не принесла. Кроме фирмы микрософт.
У остальных - только никому не нужный головняк от всего от этого.

Не нужно говорить за всех. Я всеми возможностями пользуюсь, особенно типографикой. Жалею лишь, что в Windows-1251 оставили один неиспользуемый код, который так и просится на ударе́ние, которое я также использую везде, где есть возможность. Скажите еще, что ударения -- тоже зло, ведь при случае нужную гласную можно и заглавной выделить.

В ваших ответах я вижу религиозный фанатизм (aka вкусовщину) и перенос недостатков одной конкретной программы на всю ОС и компанию Microsoft впридачу. Предлагаемые решения по замене кириллических букв на латинские маргинальны чуть менее, чем полностью. И вообще, почему тут разговор переключился на MultiEdit, когда для него есть отдельная тема?
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12