NexusOfPenza. Диггерские истории.

Беседы ни о чем

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 24 июн 2014, 16:24

Где, если не секрет?) Два часа мучался, пытался написать так, чтоб похоже на Остера было)
Последний раз редактировалось NexusOfPenza 24 июн 2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение Landa » 24 июн 2014, 17:23

NexusOfPenza писал(а):Где, если не секрет?)

Что "где" -? Не поняла!! Что за секрет-? :D
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение дроздов » 24 июн 2014, 19:42

Landa писал(а):
NexusOfPenza писал(а):Где, если не секрет?)

Что "где" -? Не поняла!! Что за секрет-? :D

ланда вам порой нужно следить за согласованием слов в предложениях вот сейчас вы хотели написать "прочитала" а написали "читала" чем оскорбили Дмитрия Батьковича обвинив его в плагиате))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
дроздов
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:14
Откуда: Кременчуг (Украина)

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение дроздов » 24 июн 2014, 19:44

NexusOfPenza писал(а):Два часа мучался, пытался написать так, чтоб похоже на Остера было)


даа, писать подражания, эквиметрические переводы и т.д. -- адский труд, с которым ты в общем то справился!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
дроздов
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:14
Откуда: Кременчуг (Украина)

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 24 июн 2014, 20:08

Дак я-же просто пошутил) Что, уже и пошутить нельзя?)
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 25 июн 2014, 04:54

Кстати, по поводу беспокойства о "расхабаривании" имущества, находящегося на территории бомбоубежища. Бомбоубежища устроены так, что и фильтры, и вентиляция там пассивные. Кроме того, на постсоветском пространстве остались только такие убежища, которые позволят пересидеть налет и ближайшие несколько суток (чаще всего 2-3 суток). И уж можете мне поверить, в бомбоубежищах никаких пультов нет и быть не может. Некогда там щелкать кнопками и набирать команды. И уж тем-более такие компьютеры, как IBM не могут быть установлены в командном центре какой-нибудь военной структуры на большой глубине. Туда "буржуйская" техника вообще по регламенту не допускалась, на сколько я знаю. И не компьютеры, а обычные "пультовые столы". Этакая штуковина, с кучей лампочек, батареями гадостных кнопок "П-2-К" и телефоном. Так-что твое беспокойство, товарищ Дроздов, по поводу вентиляции, включаемой IBM-кой, абсолютно ни к чему. Уж лучше-бы обругал меня за вынос ящика противогазов ГП-5)
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 25 июн 2014, 06:25

Зимние походы - удовольствие то еще. Но и кадры можно словить отменные.
Изображение
Так вот, зимой или ранней весной, диггеры собираются в небольшие стайки, чтобы отправиться за интереснейшим "хабаром" - за кадрами. Так решили и мы. Мы - это я, Фраг и Пашка. Пожалуй, самая странная команда. Я - осторожный, продуманный до мелочей, Фраг, которому вообще пофигу на безопастность (может зимой ходить по бомбарю в трусах - "Чтоб штаны не испачкать!") и Пашка - вообще темная личность, речник, который в бомбари носа не сует, опасно попасться.
В начале марта 2012 года вышеуказанная компания отправилась на "баянный" объект - бомбоубежище под 6-ой городской больницей. Убежище давно и навсегда заброшено, затоплено, да и вообще расхабарено. Но оно огромное. Такое, что с одного конца общего зала не видно другой.
 Развернуть: Чернобыль, подай ключ на 13!
Изображение

Изображение
А за зиму все промерзает так, что становится похожим на царство снежной королевы.
Изображение
На мутном фото под спойлером фото меня и Пашки, Фраг у нас - штабной фотограф)
 Развернуть:
Изображение

"Потанцуем, ржавая подруга?"
Изображение
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение дроздов » 25 июн 2014, 16:08

NexusOfPenza писал(а): гадостных кнопок "П-2-К" и телефоном. Так-что твое беспокойство, товарищ Дроздов, по поводу вентиляции, включаемой IBM-кой, абсолютно ни к чему. Уж лучше-бы обругал меня за вынос ящика противогазов ГП-5)


П2К то ещё Г, и чем их больше тем большее они Г

а "противогазы сортирные" это наздоровье их выдать и напялить не успеют
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
дроздов
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:14
Откуда: Кременчуг (Украина)

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 26 июн 2014, 03:48

"Лазать - это плохо"

На дворе - конец лета 2013 года. Жара, скука... Что делать - непонятно. В гараже в тот момент запустение (мотоцикл стоял дома, разобранный), большая часть друзей разъехалась по морям-курортам, и даже матушка (с которой у нас любимое развлечение - орать друг на друга) уехала на дачу. Тоска зеленая.
Ближе к вечеру фильмы, музыка и книжки осточертели, а времени только еще 4 часа. Куда пойти, куда податься...
По счастливой случайности вспомнил, что знакомые ребята расковыряли очередной бомбарь. Недалеко от парка им. В.Г. Белинского. Прямо под зданием кафедры психиатрии. Делать один черт нечего, можно и сходить...
На сборы потратил много времени, все-таки незнакомое место. Камуфляж, разгруз, карабины, несколько метров веревки, налобный фонарь, два ручных, запасные батарейки, вода... Кобура, пневматика, шарики и баллоны к ней... Армейский вещмешок - гораздо более удобная вещь, чем рюкзак (при условии, что вы собираетесь в ней тащить 10-15 кило картошки или такое-же количество хабара).
К наклоннику подошел в 10 часу, по темноте. Свет почти во всех окнах кафедры был потушен, психи уложены спать (да-да, бомбарь на территории психбольницы), охрана рубится в карты\шахматы в своей каптерке за 300 метров и пятью углами, а по территории только ежики шуршат. Интересно, почему на территории психушки так много ежиков?
Скрипучее колесо гермодвери долго не поддавалось усилиям, пришлось поддевать монтировкой и отгибать дверь при помощи домкрата. Да-да, все именно так. Вообще правильный диггер имеет огромный запас инструментов, и на заброс с собой берет исключительно нужные ему вещи. Конечно, можно таскать с собой весь запас... Только вот тягать на себе 20-30 кг просто так мало кому улыбается.
Открывшаяся дверь обозначила несколько тревожных вещей. Во-первых, в бомбоубежище присутствует электричество. Во-вторых, во всех комнатах горит свет и работает система пожаротушения. Несколько дверей были наглухо задраены. Конечно, я хотел их открыть. Какой-же диггер не захочет открыть дверь с надписью "Продуктовый склад"? Там-же стратегическая тушенка, сгущенное молоко и, может быть, даже сухпайки. А все это весьма вкусно. (Да-да, я люблю покушать) Но, как показала практика, обычно задраенные двери обозначены герконами. Этакой неприметной сигнализацией, работающей на магнитах. Кому довелось попользовать первые персоналки и спектрумы советского производства помнят такие пакостные клавиатуры, тоже на герконах.
Но, эта история не попала-бы сюда, если-бы не случилось что-то смешное. Вообще, ни один мой поход не заканчивается ничем хорошим. Либо смешным, либо очередным шрамом. Этот закончился смешно.
По лесенке, открыв гермодверь со стороны лестницы из здания, спустились три тела. Почему тела? Никак иначе я не могу назвать троих студентов, цепляющихся друг за друга, стены и даже иногда за воздух, несущих несколько пакетов с крепким алкоголем.
Господа студенты ввалились в комнату, которая называлась "Буфет", расположились на столе раздачи, (и чем им не понравились длинные столы для посетителей?) и начали, прямо скажем, жрать водку из горла. Серьезно. Как-раз в этот момент в мою голову пришла замечательная идея.
Не спеша и не крадучись подошел сзади к выпивохам, хлопнул двоих по плечам, сделал грозное лицо и...
- А что это мы тут делаем?
В начале поста я описал, как я был одет. Стоит еще добавить, что я детина два метра ростом и стрижкой-ежиком (тогда еще ежиком).
Протрезвение наступило в течении нескольких секунд.
- А мы... Эта... Ну...
- Чего "эта"?! Это объект гражданской обороны и не предназначен для "Эта"!
- Ну...
Еще минут пять я их "отдавал под суд и в тюрьму, штрафовал на все разумные суммы и призывал добровольно сдаться в руки правоохранительных органов". Потом уже не выдержал и закатился со смеху. К этому моменту меня уже называли на "вы".
- Мужчина, что с вами?
От этого меня порвало еще больше.
История закончилась общей истерикой, допитием оставшейся бутылки и мирным выходом с территории. Только на память мне оставили ключи от бомбоубещища, дверь из здания)
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение Landa » 26 июн 2014, 11:44

NexusOfPenza писал(а):Кстати, по поводу беспокойства о "расхабаривании" имущества, находящегося на территории бомбоубежища. Бомбоубежища устроены так, что и фильтры, и вентиляция там пассивные. Кроме того, на постсоветском пространстве остались только такие убежища, которые позволят пересидеть налет и ближайшие несколько суток (чаще всего 2-3 суток). И уж можете мне поверить, в бомбоубежищах никаких пультов нет и быть не может. Некогда там щелкать кнопками и набирать команды. И уж тем-более такие компьютеры, как IBM не могут быть установлены в командном центре какой-нибудь военной структуры на большой глубине. Туда "буржуйская" техника вообще по регламенту не допускалась, на сколько я знаю. И не компьютеры, а обычные "пультовые столы". Этакая штуковина, с кучей лампочек, батареями гадостных кнопок "П-2-К" и телефоном. Так-что твое беспокойство, товарищ Дроздов, по поводу вентиляции, включаемой IBM-кой, абсолютно ни к чему

Отличный пост. Я тоже думала что импортные компы там не прокатят (тем более по советскому регламенту! Правда регламент этот всегда нарушался сознательно властями, так что неудивительно что ты там "Ай-би-эмки" обнаружил :D Ну так и здорово, ты их наказал за "регламентные нарушения советского союза" - прим.)

NexusOfPenza писал(а): Уж лучше-бы обругал меня за вынос ящика противогазов ГП-5)

А вот этим, и со мной не грех поделится :lol: (Особенно сейчас когда так и думаешь где бы на случай войны противогаз бесплатный взять)
Так что я тебя хвалю за сообразительность. А то мой "противоатомный" - разлесся зараза. Ещё отец с работы приносил в "холодную войну", ракетчиком был... Но я иногда его одеваю перед зеркалом покрасоваться :mrgreen: Там провиворадиактивный фильтр такой что и запах ни на что не похожий вообще. Как оденешь, так сразу хочется послушать Машину Времени песню: "Весь мир сошёл с ума" (с винила *Реки и Мосты* где записаны звуки бомбоубежища в начале и в конце трека и атмосфера тягостная как по "Сталкеру Тарковского" возникает)
Изображение
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 26 июн 2014, 22:04

Landa, если ты обитаешь в крупном городе - найти бомбарь, в котором остались противогазы - дело времени. Тебе и спалиться не страшно, только фотоаппарат возьми. Если что - ты фотограф, занимаешься Урбан-артом.

Кстати, господа. Я на следующей неделе буду в Москве. Не желает-ли кто-нибудь пересечься?
Последний раз редактировалось NexusOfPenza 27 июн 2014, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение Landa » 27 июн 2014, 08:41

NexusOfPenza писал(а):Я на следующей неделе буду в Москве. Не желает-ли кто-нибудь пересечься?

Блин-блинский, я не в Москве...и даже не рядом :? , а так бы я мигом на пересечение! :D
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение Landa » 27 июн 2014, 09:05

NexusOfPenza писал(а):Landa, если ты обитаешь в крупном городе - найти бомбарь, в котором остались противогазы - дело времени. Тебе и спалиться не страшно, только фотоаппарат возьми. Если что - ты фотограф, занимаешься Урбан-артом.

Да, обитаю в крупном городе, но как найти бомбарь? Ты думаешь уже не предпринимались мной попытки это сделать? :D Я даже записаться пробовала на сайт по этой теме чтобы там отписываться о поисках и писать "свои истории" :lol:
(Блин, начала писать их на свою голову в "Диалекте" под DOS и теперь не знаю как в нормальный формат хоть какой перевести, чтобы опубликовать их).
А если поймают какие-то психи. Я то симпатичная (а не старая корга), мужики знаешь как ко мне, все прямо так и лезут в жизни, в магазинах расступаются, руку из автобуса подают, иногда бесплатно на такси возят (это всё не шутки), если в таком месте пристанут, темно, никого нет? Что тогда делать мне? Фото-аппаратом отбиваться от насильника? :lol: :D
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение NexusOfPenza » 27 июн 2014, 09:22

Хороший диггер носит с собой пневматику, газ или монтировку. Чаще - монтировку. Маньяки-насильники по бомбарям не шарятся. Если вы пытались зарегестрироваться на urban3p.ru - честь вам и хвала. Там наш, пензенский заправляет) По прозвищу Рэд) (Ничего не напоминает?)
Найти просто. Особенно неподалёку от сталинских домов. Если торчат метрах в 3-5 от дома кубы с решетками (хотя могут быть и выбиты) по сторонам - поздравляю, бомбарь. Если полезешь через эту вен шахту - помни. Некоторое расстояние придётся пройти гусиным шагом/на четвереньках. В конце может быть закрытая гермофорточка. Либо штурвал, либо три ручки. Верхняя обычно ржавеет и очень трудно бывает открыть.
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: NexusOfPenza. Диггерские истории.

Сообщение StrannikRiddler » 27 июн 2014, 12:01

Занятная тема. Вообще я тоже интересуют старыми местами. 5.07 на сбор придете?

P.S. А фамилия у Рэда случайно не Шухарт? :)
The show must go on!
Аватара пользователя
StrannikRiddler
Командор софта
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:13
Откуда: Russia, Moscow
Железо: Немножко и не очень старое

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20