За что люди ненавидят Macintosh -?

Беседы ни о чем

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 01 май 2014, 15:40

StrannikRiddler писал(а):После обновления на Mavericks все пошло вразнос.
1. Finder стал до жути глючным
2. iMovie перестал нормально импортировать видео из камеры. Вообще. В принципе.
3. Участились падения системы.

И это не считая массы глюков остальных программ.


И это не считая (на 100% уверенности) что у вас не установлено на Маке небось вообще никакой антивирусной защиты вообще, а сам ваш "Бук" естественно работает в сети... :mrgreen: НЕ, ну чтобы меня "обломать" можно конечно выдумать и записать сюда "антивирусное решение для Мак, которое якобы у вас уже установлено" :lol: - благо их выбор за последние два года стал просто заметно большим...
Утопить меня хотите в данной теме? Да не стоит, сама прыгаю в эту воду и так... :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось Landa 28 май 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение nongrato » 01 май 2014, 17:19

Что, в аптеки вовремя разупорин не завезли?
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 02 май 2014, 20:34

nongrato писал(а):Что, в аптеки вовремя разупорин не завезли?


Насколько я помню вы не обладатель "Аппловского ноутбука" хотя именно его обладателю было отнесено моё сообщение. :lol:
ИзображениеА про вашу станцию Солярис читала, СУПЕР-посты. Спасибо за них!
А вот на ваши "Маки-Элси" - не советую вообще никаких антивирусов ставить даже "золотых", а то они и так ели работают...
(Ну вы на них не сердитесь, это же всё-таки МАКИ!!!)
я бы с них сдувала пылинки даже с неработающих вовсе.
Последний раз редактировалось Landa 28 май 2014, 15:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 24 май 2014, 14:22

Из последних моих личных наблюдений по сети:
Люди (особенно богатая быдло купившая себе новейшую Аппл-технику) где-то не любит её и даже ненавидит. И не потому что она плохо работает (у многих сегодняшних сувременных пользователей из класса богатого-быдло и так руки и мозг не с того места растут), и у них оно ещё работает. Но они словно за что-то "непонятное" недолюбливают своих "питомцев от Аппл". Вроде бы загадка на первый взгляд.
Изображение
Но изучая психологический аспект поведения таких пользователей (к счастью на нашем сайте таких нет ни одного, зато есть на некоторых форумах Аппл-пользователей транжирщиков бобла простите за бульварное выражение) ответ кроется в том, что психологически богатые пользователи-быдло понимая свою ущербность, чувствуют что пользуются тем, что они в реалии не стоят и не заслужили, только этим и можно объяснить ненависть. Ведь все нормальные пользователи Аппл - и фирму и девайсы её искренне любят, кому она не "выпала от излишка денег случайно", а кто знал что покупал и зачем. Ну это моё наблюдение, решила поделится им со всеми. - имхо. :oops:

Изображение
На фото выше: *как раз нормальные пользователи Apple* :lol:
Последний раз редактировалось Landa 28 май 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 28 май 2014, 13:57

Внимание!
ВСЯ Рубрика подверглась обновлению (даже старые сообщения) обзавелись предназначавшимся им изначально картинкам, которые ранее технически мне не удавалось разместить. Но благодаря пользователю Nongrato с которым мы в основном и вели этот диалог все старые сообщения обзавелись новыми картинками которые ждали всё это время в моей коллекции фотографий из сети, даже в старых сообщениях, причём обновление произведено мной во всём топике.
:D
Nongrato - можешь тоже пролистать, посмеёмся вместе :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось Landa 28 май 2014, 15:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение дроздов » 28 май 2014, 18:08

оффтоп: ланда научилясь лепить картинки и лепит их везде)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
дроздов
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:14
Откуда: Кременчуг (Украина)

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение nongrato » 28 май 2014, 18:15

я выпустил демона
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 28 май 2014, 18:48

дроздов писал(а):оффтоп: ланда научилясь лепить картинки и лепит их везде)))

А то! Спасибо Nongrato - он научил :D
Изображение
Последний раз редактировалось Landa 28 май 2014, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 28 май 2014, 18:49

nongrato писал(а):я выпустил демона


Искреннее спасибо! Теперь я на свободе :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Landa 28 май 2014, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 28 май 2014, 21:11

Весь топик с момента последнего обновления ещё раз обновлён с самого начала и снимки добавлены новые (включая довольно редкие фотографии систем Apple из моей коллекции снимков которые специально собирала из сети) :idea:
Изображение
Последний раз редактировалось Landa 28 май 2014, 22:09, всего редактировалось 5 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 10 июн 2014, 15:14

Возвращаясь к теме топика и его названия: *За что люди ненавидят Macintosh -?*
Могу сказать от себя лично лишь одно:
Я его не ненавижу, а как раз наоборот люблю. Люблю даже за саму его идею!
Изображение
На фото выше: Интерфейс современной Макинтош-операционной системы. (MAC-OS)
Считающейся даже официально, самой совершенной операционной системы в мире.
(Для домашних компьютеров людей, для обычных пользователей без амбиций)
При этом система может дать пользователю намного больше чем даже (практически любые!) программы по музыке и фото-делу для Виндоувс, созданные специально...
В Макинтош-системах сверх-высококлассное П.О. входит сразу "по умолчанию" и не нуждается в до установке отдельных программ после.

На фото ниже: (далее двигаясь по тексту материала), Молодой Стив Джобс с поднятым вверх пальцем средней руки для всех тех, кто его ненавидит, показывающий на официальную "компьютерную компанию США" - главной компьютерной компании страны.
За этот снимок Стив Джобс расплатился увольнением его из собственной компании!
(Лишь спустя годы к нему прибегут на поклонную, когда без него компания стала сдуваться). Глобально я на стороне Стива. Всегда была и буду. Он первым бросил вызов "всеариканскому монстру" по выпуску компьютеров, компании IBM и он победил.
Apple - сегодня самая коммерчески успешная компьютерная компания на планете ЗЕМЛЯ. Причём строго по факту - а не по моему мнению или желанию. А с фактами не считаться могут только ослы и ослища разного уровня и степени интеллектуальной своей куцести. Браво Стив! Пусть Земля тебе будет пухом, а небо РАЕМ!! Спасибо за то, что у нас благодаря тебе Стив, есть альтернатива! Альтернатива выбора. Ведь именно Apple посеяло в умах миллионов сомнение: "А так ли хорошо общепризнанное компьютерное царство?"
Это привело не только к прогрессу всего компьютерного мира, но и заставило многих искать и понять что есть масса и ещё более альтернативных решений лежащих за рамками "общепризнанных стандартов качества" (Linux/Unix-системы, Solarise/ иные процессорные архитектуры и т.д.) - Разве это не прогресс в умах тех, кто именно впервые "споткнулся на Apple". Они (Apple) впервые показали миру и далёким от компьютеров людей - что выбор есть. Просто так получалось что "лицевой стороной" постоянно оказывалась ко всем нам глобальное противостояние двух титанов: "Официальное Американское объединение IBM, породившее идеологию IBM/PC и подлинно народное в США, независимое от системы в целом - корпорация APPLE"
Однако, любой "человек со стороны" только столкнувшись с миром Apple начинает "думать" и лишь позднее находить и другие важнейшие альтернативные принципы создания компьютерных систем. Именно это "видимое противостояние двух твердынь" - привлекает и привлекало многие годы внимание широкой общественности. В итоге, именно Apple в данном контексте и подарило нам всем Альтернативу. Это Альтернатива выбора. И "Яблочный мир Apple" - всегда утешал хотя бы своим наличием, там где всё было покрыто беспробудной обывательской серостью и штампами умозрительных выводов "ремесленников" в компьютерном мире, унылых компьютерщиков работяг серых будней. СПАСИБО СТИВ!!!!!!!!!!!! Стив Жобс - КРАСАВА!!!! (Правильно FUCK им всем и официальной "трактовке" и "подачи" в системе "Ценностей") - БРАВО.
Изображение
Только это и обеспечило прогресс и сам факт того что мы уже в начале 1990-х перешли на графический интерфейс, когда создатели IBM/PC подгоняемые конкуренцией с Макинтош просто вынуждены были всерьёз взяться за создание Виндоувс... А так, кто знает, может ещё бы лет двадцать сидели все на чёрном экране среды MS-DOS. И при этом большинство народу думало бы, что "кроме Доса в мире вообще ничего нет"...
К сожалению недальновидные люди этого не знают и не понимают и морочают головы и умы новым поколением компьютерных "новобранцев". И все кто пользуется Виндоувс сегодня - пускай знают, кому они обязаны. Спасибо тебе СТИВ! (Спасибо что подпихивал их под задницу ногой и демонстрировал им на фото средний палец)
Зато уже через десять лет народ массово пересел на Windows-XP которую просто были вынуждены создать "монополисты" чтобы выдержать конкуренцию с Macintosh и Apple.
(Автор заметок: Landa)
Последний раз редактировалось Landa 11 июн 2014, 08:20, всего редактировалось 5 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Zelya » 11 июн 2014, 12:52

Ходно и беспристрастно:
Landa писал(а):Считающейся даже официально, самой совершенной операционной системы в мире.

1. Кем, простите, считающейся?
Landa писал(а):При этом система может дать пользователю намного больше чем даже (практически любые!) программы по музыке и фото-делу для Виндоувс, созданные специально...
В Макинтош-системах сверх-высококлассное П.О. входит сразу "по умолчанию" и не нуждается в до установке отдельных программ после.

2. Пример такой программы для музыки и для фото, пожалуйста.
Landa писал(а):За этот снимок Стив Джобс расплатился увольнением его из собственной компании!

3. Вы говорите неправду. Джобса не уволили из Эппла, его отстранили от директорских обязанностей в мае 1985-го, но он оставался президентом. А ушел он сам в сентябре 1985-го. А причиной останения стал провал продаж Мака и неадекватная реакция на этот провал Джобса. Про причины провала Мака я писал в соседнй теме.
Landa писал(а):(Лишь спустя годы к нему прибегут на поклонную, когда без него компания стала сдуваться).

4. Это правда, у Эппла начался кризис ближе к концу 90-х, и Джобс сумел его побороть. Желаете узнать подробнее про методы преодоления кризиса?
Landa писал(а):Он первым бросил вызов "всеариканскому монстру" по выпуску компьютеров, компании IBM и он победил.

5. Подробнее, пожалуйста, как он первый бросил вызов, и как он победил.
Landa писал(а):Apple - сегодня самая коммерчески успешная компьютерная компания на планете ЗЕМЛЯ.

6. Да, Apple - самая дорогая из IT компаний в мире. Более того, время от времени Apple берет и "первую строчку" среди вобще всех компаний. Если позволите, дам едкий комментарий :).
Landa писал(а):Спасибо за то, что у нас благодаря тебе Стив, есть альтернатива!

7. Альтерантива в чем именно? В железо то же. А в качестве ОС, есть и другие альтернативы.
Landa писал(а):Ведь именно Apple посеяло в умах миллионов сомнение: "А так ли хорошо общепризнанное компьютерное царство?"

8. Что такое "общепризнанное компьютерное цартсво"? Почему именно Apple посеял соменние? Когда он посеял соменние? Вы знаете о существовании других альтернативных платформ?
Landa писал(а):Это привело не только к прогрессу всего компьютерного мира

9. Расскажите, пожалуйста, что из разработок Apple сейчас используется в компьютерах всего мира?
Landa писал(а):но и заставило многих искать и понять что есть масса и ещё более альтернативных решений лежащих за рамками "общепризнанных стандартов качества" (Linux/Unix-системы, Solarise/ иные процессорные архитектуры и т.д.)

10. Вы говорит неправду. Unix имеет влияние на Apple, но Apple никогда не имел влияния на Unix. Так же Apple никогда не влиял на создание новых процессорных архитектур.
Landa писал(а):Разве это не прогресс в умах тех, кто именно впервые "споткнулся на Apple".

11. Еще раз настоятельно прошу привести примеров прогресса от Apple (такие примеры, конечно есть, но я хочу конкретики именно от Вас)
Landa писал(а):Только это и обеспечило прогресс и сам факт того что мы уже в начале 1990-х перешли на графический интерфейс, когда создатели IBM/PC подгоняемые конкуренцией с Макинтош просто вынуждены были всерьёз взяться за создание Виндоувс...

12. Я могу привести публикации со скриншотами разработки Виндовс от 1983-го года, еще до выпуска первого Мака. Я могу привести достоверныые данные, что GEM, позже засуженный Apple, был на финальной стадии разработки еще до выхода Мака. VisiOn вышел намного раньше Мака. Это все что касается GUI на IBM/PC. А про GUI на машинах Xerox`а - это совершенно отдельная тема уходящая в 70-е годы. Именно у Xerox`а и Джобс и Гейтс увели идею графического интерфейса. Так что Выше утверждение снова неправдиво.
[quote="Landa"Зато уже через десять лет народ массово пересел на Windows-XP которую просто были вынуждены создать "монополисты" чтобы выдержать конкуренцию с Macintosh и Apple.[/quote]
13. Народ всегда массово сидел на IBM-совместимом железе и на ОСях от Гейтса. Apple никогда не владел 10% рынка десктопов, начиная с 1981 года.
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 11 июн 2014, 13:22

А теперь горячо и пристрастно: :lol:
Ни на один ваш "псевдо-грамотный вопрос" я даже не подумаю давать ответа. :D
Вы троль не знающий темы, и тупо ненавидящий тему (и вы проговорились), а раз так, то о какой "объективности" от вас можно тут услышать? Смотрите фильмы (для начала документальные), читайте статьи и поглядывайте новости. Плюс поучите (и выучите наконец) не только "сухие факты истории", но и проведите *философию предмета* что и как в ней связано и прочие взаимосвязи (разумеется, что не из-за фотографии его уволили, а из всего связанного в итоге с нею позже и по сути значения вещей). Всего вам хорошего. (Вы не знающий темы человек, который лезит буквально исступлённо защитить Виндоувс любой ценой и унизить величайший бренд планеты Apple, да только кто же на Виндоувс-то здесь нападал? - это во первых, а во вторых как же ты меня достал своим буквализмом. А ну ка "пулей в салон фирменный для Маков" и там тебе всё объяснят "что зачем и почему" (включая примеры программ и прочего, всё покажут и расскажут как мне рассказывали и показывали), ну и для начала побольше документальных фильмов "буквалист книжно-ссылочный" рассуждающий "только фактурно" - без понимания даже сути сказанного мною). Вы цепляетесь именно что к словам, пытаясь из "общих данных" вырвать "контекст точных фактов", да ещё "якобы с моей ложной их трактовкой". Офанорел что-ли совсем? :?: Да кто ты такой против Джобса-то, смарчок из отечественной "кугутяровки"-?
Стив Джобс которому я лишь выразила своими словами *СПАСИБО* (имею однако полное право на Имхо такого плана по выражению благодарностей великим компьютерщикам планеты всей как хочу и как того желаю и без тролей типа тебя) - Стиву выразить "Спасибо", - который положил жизнь на это - он реально компьютерный Бог по сравнению с любыми твоими жалкими потугами "внести тут свои поправочки" с целью его опустить и меня заодно вместе с брендом до которого "пилить и пилить" умникам разным.
Изображение
Последний раз редактировалось Landa 11 июн 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Zelya » 11 июн 2014, 13:25

Landa писал(а):Ни на один ваш "псевдо-грамотный вопрос" я даже не подумаю давать ответа. :D Вы троль не знающий темы, и тупо ненавидящий тему (и вы проговорились)

Да, увы, никто не идеален, и я в том же числе. Я не знаю тему и пожтому ненавижу ее. Так просветите же меня! Разве Вам, сертифицированному профессионалу трудно ответить на пару вопросов и опровергнуть несколько моих заблуждений?! И я буду любить Эппл не меньше Вас!
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: За что люди ненавидят Macintosh -?

Сообщение Landa » 11 июн 2014, 13:37

Zelya писал(а):
Landa писал(а):Ни на один ваш "псевдо-грамотный вопрос" я даже не подумаю давать ответа. :D Вы троль не знающий темы, и тупо ненавидящий тему (и вы проговорились)

Да, увы, никто не идеален, и я в том же числе. Я не знаю тему и пожтому ненавижу ее. Так просветите же меня! Разве Вам, сертифицированному профессионалу трудно ответить на пару вопросов и опровергнуть несколько моих заблуждений?! И я буду любить Эппл не меньше Вас!


Не-а! Ты не понял закона (невидимого закона понимания!!)
Уже только потому что "я профессионал говорю" - при этом взрощенная на Виндоувс и Досах, уже стоит думать "а почему" она такое говорит... Из-за вашего троллизма не возможно вам ответить даже на пару вопросов, поскольку на любую пару вы тут же зададите двадцать встречных вопросов от нервной злости. Сами думайте.
Некоторые до Аплов и их идеологии не дорастают никогда, но кто "врастает в них", то уже навсегда. А что тут за магия? А вот в этом-то и вся фишка: "отбора в тему нужных и отфильтровывания заведомо неподходящих". И чтобы понять эту магию - мало ссылок и чтения сухих фактурных данных. Мне потребовались годы соображать. Но я не жалею и никогда не пожалею об этом развитии. (Хотя по своему всегда наверное тоже буду любить и MS-DOS, и Windows на которых росла и работала, да и от них я вовсе не собираюсь отказываться или кому-либо такое советовать). Но и жалею что не Мак был моим первенцем с одной стороны. С другой стороны работая счастливо на Маке, я никогда не стала бы специалистом по Пи-Си.(ПК)- и об этом я как раз не жалею. В жизни полно противоречий и это нормально. Нормально это и для компьютерного мира и технологий тоже. Везде так же важна и философия темы. Философия.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10