Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Беседы ни о чем

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Yaranga » 20 янв 2017, 22:00

А ещё лучше не быть ни параноиком, ни идиотом.
Ну и не называть говном всё то, чего не смогли понять.
Последний раз редактировалось Yaranga 20 янв 2017, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Yaranga
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 22:55

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение yadovit » 20 янв 2017, 23:05

Yaranga писал(а):А ещё лучше не быть ни параноиком, ни идиотом.
Ну и не называть говном всё то, чего не смогли понять.

Чего мы не смогли понять? Что "большим дядям" хочется знать о нас абсолютно всё, чтобы в любой момент, любого (или всех сразу), покрепче взяв за "причинные места" можно было "взнуздать"?
Это как раз понятно. Никакой другой причины, для этого просто нет.
Если Вам это нравится - раздвиньте ноги и получайте удовольствие, а у меня для этого ориентация неподходящая.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Yaranga » 21 янв 2017, 00:12

Достойный ответ. Мужиик! Всё и всех на место поставил!
Только зачем ты про мои раздвинутые ноги подглядывал? Может ты на самом деле большой дядя, который залез в мои органы и определил, что я пишу про шпионаж в виндовс 10, а не про нелюбимые версии виндовс в опросе от суперхакерши Ланды?
И да, имеешь право говорить МЫ от имени всех пользователей?
Последний раз редактировалось Yaranga 21 янв 2017, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Yaranga
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 22:55

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение yadovit » 21 янв 2017, 07:07

Yaranga писал(а):что я пишу про шпионаж в виндовс 10, а не про нелюбимые версии виндовс в опросе от суперхакерши Ланды?
И да, имеешь право говорить МЫ от имени всех пользователей?

В таком случае - прошу прощения. А говорить МЫ - имею право, хотя бы потому, что я не один озадачен этой проблемой. Даже на этом форуме на это обратили внимание как минимум ещё двое - D354M3D и Freeman.
Разумеется, они мне своих прав не делегировали, но основываясь на их последних постах, вполне можно прийти к выводу, что их и моя точка зрения, на шпионаж в вин10, не сильно отличаются.
Последний раз редактировалось yadovit 21 янв 2017, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение uav » 21 янв 2017, 12:12

Даже на этом форуме на это обратили внимание как минимум ещё двое - D354M3D и Freeman.

yadovit, я тоже присоединюсь. :-)

Как сидел на XP, так и продолжаю.
Последний раз редактировалось uav 21 янв 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uav
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:21

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Yaranga » 21 янв 2017, 13:14

Вообще весь шпионаж в Windows 10 легко отключается штатными средствами, более того, на разного рода трекерах вроде nnmclub.to можно вполне спокойно скачать сборки с уже отключенным шпионажем.

А нелюбимая версия Windows у меня - NT 3.5.
Почему? Ну, например, потому что её на всё, что мощней первого пентиума установить нельзя. Мало драйверов, а для нового железа их вообще нет и никогда не будет. Из нового ПО на этой системе вообще ничего запустить нельзя, а из старого - только то она сможет запустить.
Конечно, это сарказм.
Аватара пользователя
Yaranga
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 22:55

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение D354M3D » 21 янв 2017, 13:48

Yaranga писал(а):А нелюбимая версия Windows у меня - NT 3.5.
Почему? Ну, например, потому что её на всё, что мощней первого пентиума установить нельзя. Мало драйверов, а для нового железа их вообще нет и никогда не будет. Из нового ПО на этой системе вообще ничего запустить нельзя, а из старого - только то она сможет запустить.
Конечно, это сарказм.

Посмотрите здесь:
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=4814

Шпионаж вроде как стандартными средствами не отключается.
Аватара пользователя
D354M3D
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Gawobeka » 21 янв 2017, 14:27

Сторонники Win 10 в ответ на замечания ее о шпионских возможностях обычно отвечают: "Мне своими секретами с Microsoft (держи в уме, с ЦРУ) поделиться не жалко! Пусть изучают!"
Но, даже не вспоминая про работу в государственных учреждениях, по-моему следует подумать и над тем, что с помощью Win 10 вашу информацию смогут получить и третьи лица. Перехватить трафик и расшифровать его, наверное, не сверхсложная задача. Кроме того, можно ожидать, что на базе шпионских средств самой Win 10 появится новый тип вирусов и шпионов, использующих эти новые возможности.
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение D354M3D » 21 янв 2017, 15:07

Ну, у меня точно есть то, что мелкомягким и третьим лицам видеть явно не стоит. Про вирусы - правда. Даже возможно, что они уже есть.
Аватара пользователя
D354M3D
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Yaranga » 21 янв 2017, 15:15

D354M3D писал(а):Посмотрите здесь:
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=4814
Опять смотреть на дистрибутив нелюбимой оси? Зачем?
На самом деле я шучу. Нет у меня нелюбимых осей. Во всяком случае из Windows. Есть любимые - Windows ME и Windows Server 2003.
Не люблю я OS/2 4.х за её излишнюю замороченность и Solaris 5.x за какую-то космическую заторможенность.
Теперь к шпионажу в Windows 10. Ну тут да, на домашнем компьютере, где я ей в основном и пользуюсь, скрывать в общем-то и нечего, а если и надо что-то скрыть - дык у меня на этом компе ещё несколько систем установлено - перезагрузился и порядок, и рядом старый комп стоит - на нём тоже несколько систем.
Аватара пользователя
Yaranga
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 22:55

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Gawobeka » 21 янв 2017, 17:30

Ради объективности: некоторые дистрибутивы Linux тоже подозревают в шпионаже. Например, такие мысли встречал по поводу Ubuntu.
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение D354M3D » 21 янв 2017, 18:26

Предлагаю поставить ГосЛинукс, сделанный на базе CentOS.
http://www.linux.org.ru/news/russia/11940378
Там-то уж точно не бывает шпионажа. За надёжность отвечаем. Сервак у этого сайта тоже крутится на CentOS.
Аватара пользователя
D354M3D
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Железо: Intel Atom N2600, Raspberry Pi Model B 512MB, ZX Spectrum 48K, AMD AM486DX4-100, Pentium i200

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение yadovit » 21 янв 2017, 18:28

D354M3D писал(а):Предлагаю поставить ГосЛинукс, сделанный на базе CentOS.
http://www.linux.org.ru/news/russia/11940378
Там-то уж точно не бывает шпионажа. За надёжность отвечаем. Сервак у этого сайта тоже крутится на CentOS.

Не. Лучше "Red Star" производства КНДР. Тоже сделана на основе Линукса. За надёжность отвечает три поколения Кимов.
Я тут ещё одну мысль озвучу: "Пусть за мной следят те спецслужбы, в юрисдикции которых, я не нахожусь". Так что "ГосЛинукс" идёт туда же, куда и вин10.
Последний раз редактировалось yadovit 21 янв 2017, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Gawobeka » 21 янв 2017, 18:46

О CentOS от специалистов слышал много хорошего.

yadovit писал(а): Я тут ещё одну мысль озвучу: "Пусть за мной следят те спецслужбы, в юрисдикции которых, я не нахожусь". Так что "ГосЛинукс" идёт туда же, куда и вин10.

Поддерживаю. Один неприятный нюанс: сейчас BIOS - это почти полноценная ОС : (

P.S. Так как пишу в разделе Флейм, то рискну тем, у кого как и у меня есть паранойяльные склонности, предложить посмотреть на YouTube выступление Андрея Фурсова "Вы Не Представляете Мощь Англии!" по вопросу наднациональных правящих структур. Выступление почти 2-х часовое, но слушается легко. Думаю, что кому-то понравится.
http://www.youtube.com/watch?v=lmhXCljtvxo
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Yaranga » 21 янв 2017, 18:48

Gawobeka писал(а):Ради объективности: некоторые дистрибутивы Linux тоже подозревают в шпионаже. Например, такие мысли встречал по поводу Ubuntu.
Да ладно!
Ну Windows - понятно, США, ЦРУ, Империализм...
Но Ubuntu - ЮАР, побеждённый режим апартеида, пингвины на улицах городов... им-то мы на кой сдались?
Аватара пользователя
Yaranga
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 22:55

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19