Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Беседы ни о чем

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение T-999 » 22 авг 2020, 09:38

Блин, какие люди порой лицемерные... Любят говорить, что Vista - та ещё хрень, и им подобные периодически спрашивают на сайте - можно ли ее закачать сюда? Зачем, говно же :D ?.
По сабжу - была давно на компьютере виста - и работала на удивление нормально. Помнится только один сильный глюк, подвесивший систему, Но это сторонняя софт на заключила. Правда и железо было не минимальное для установки - 2 ядра, 2 гига, "неигровая" видеокарта. Сдается мне, часть ненависти обусловлена возросшими требованиями к железу, вроде ещё Микрософт специально указал более низкие (ну вот и поплатился). Впрочем, часть хейта "линолеума" думаю из-за этого же была - "на моем первом пентиуме не хочет работать - а ведь работали и 95, и 98 - значит линолеум объективно говвно" :D .
T-999
 

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение APTEMK » 22 авг 2020, 11:43

Линолеум! (Windows ME)
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение igor_pc » 21 окт 2020, 12:10

Если, как сказано в заголовке, Винду, которую я пользовал У СЕБЯ лично на МОИХ компах - то это Windows ME. Ну просто потому, что на ней я встретил ряд (хотя и не очень страшных, но) глюков в тех местах, где то же самое работало без сбоев на 98. А поскольку это был "типа апгрейд 98-й", следующая версия - я всегда запишу в очень жирный минус, если в новой версии чего-то сломано что-то, что работало без сбоев в старой. Такого просто НЕ ДОЛЖНО быть НИКОГДА, не допускется по "техзаданию". Ты, как инженер, обязан проконтроллировать, чтобы в старых функциях новой версии системы не появилось новых сбоев!
А если же говорить и про те версии Винды, которых не было у меня дома на МОИХ компах, но с которыми я сталкивался как сисадмин или помогая с компами знакомых - то тут первое место делят разумеется 8-ка и 10-ка, кто более страшен из них - я так и не решил :)
igor_pc
 

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение APTEMK » 21 окт 2020, 14:41

T-999 писал(а):Блин, какие люди порой лицемерные... Любят говорить, что Vista - та ещё хрень, и им подобные периодически спрашивают на сайте - можно ли ее закачать сюда? Зачем, говно же ?.
По сабжу - была давно на компьютере виста - и работала на удивление нормально. Помнится только один сильный глюк, подвесивший систему, Но это сторонняя софт на заключила. Правда и железо было не минимальное для установки - 2 ядра, 2 гига, "неигровая" видеокарта. Сдается мне, часть ненависти обусловлена возросшими требованиями к железу, вроде ещё Микрософт специально указал более низкие (ну вот и поплатился). Впрочем, часть хейта "линолеума" думаю из-за этого же была - "на моем первом пентиуме не хочет работать - а ведь работали и 95, и 98 - значит линолеум объективно говвно" .


Windows Vista и сейчас нормальная ОС, это в году эдак 2007-2010 все было ужасно, а сейчас - все отлично!
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение APTEMK » 21 окт 2020, 14:42

dagtilki писал(а):Windows 8. 5 лет назад воспользовался ей - ужас, мало того, что нет кнопки "пуск", так еще и при нажатии на клавишу "Win", появлялся громоздкий экран с кнопками, якобы замена "меню". Короче, ужас.


Developer Preview - еще нормально все, и кнопка пуск есть. Начиная C Consumer Preview - ужас...
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Enrique » 17 дек 2020, 02:22

Вряд-ли есть плохие программы.
Пословица: "Хороша ложка к обеду", как нельзя подходит.
Для человека который приступил к изучению нового - все
как для тебя вначале.
Аватара пользователя
Enrique
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 18:25

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение igor_pc » 23 дек 2020, 08:20

Enrique писал(а):Для человека который приступил к изучению нового - все
как для тебя вначале.

Нууууу это если оценивать ТОЛЬКО со стороны "нравится\ не нравится человеку" чисто внешне, по картиночке. Лично у меня это только первый этап оценки, далее следует логика\преемственность интерфейса\управления, поддержка старого софта, системные требования\потребление ресурсов для собственных нужд ну и т. д. и т. п. И вот если оценивать ВСЁ - то лидеры и аутсайдеры ВСЕГДА находятся, особенно если делать сравнение "лицом к лицу", выполняя на разных ОС одни и те же виды работ или ещё лучше (если есть для обеих ОС) - одни и те же программы.
igor_pc
 

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение вован1 » 02 янв 2021, 17:33

Десятку ненавижу.

про недоделанные Висту, Милену, или восьмёрку без Пуска вообще молчу...
Аватара пользователя
вован1
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:23
Откуда: Таш
Железо: Пень Дуо, 500хард, 512жефорс, озу2гб, Делл`15коробка, ХРюшка, мышь без скролла, диалап

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение APTEMK » 03 янв 2021, 02:21

вован1 писал(а):Десятку ненавижу.

про недоделанные Висту, Милену, или восьмёрку без Пуска вообще молчу...


Я знаю почему - в ней НЕЛЬЗЯ запускать старый софт.
Потому что в ней ПЕРЕПИСАЛИ ЯДРО!
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение doctorwhatag » 03 янв 2021, 14:54

APTEMK писал(а):Я знаю почему - в ней НЕЛЬЗЯ запускать старый софт.
Потому что в ней ПЕРЕПИСАЛИ ЯДРО!

Может все потому, что она 64-х битная и там нет встроенного NTVDM?
Изображение
Изображение
Для лечения синдрома даунгрейда нужна одна новая, американская RTX 3090...
Аватара пользователя
doctorwhatag
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:05
Железо: AMD Athlon 64 x2 5200+, Intel Celeron 540, I3-6100

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение APTEMK » 03 янв 2021, 15:46

doctorwhatag писал(а):Может все потому, что она 64-х битная и там нет встроенного NTVDM?


Возможно, да
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение T-999 » 03 янв 2021, 20:59

В 32-х битной версии NTVDM еще должен быть.
А толку?NTVDM со времен XP наврятли уже улучшали, в 64-х версиях с Vist'ы - его нету. Dos-овский софт лучше в dosbox гонять или других эмуляторах, софт для 9x - в гипервизорах можно поднять.
Последний раз редактировалось T-999 03 янв 2021, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
T-999
 

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение APTEMK » 21 янв 2021, 02:21

T-999 писал(а):В 32-х битной версии NTVDM еще должен быть.


ДА! NTVDM там есть!
http://betaoperating.mybb.ru/ - мой форум

Изображение
Аватара пользователя
APTEMK
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 10:54
Откуда: 10.12.2004 Приморский Край, Надеждинский р-н
Железо: 10.12.04компьютер Fujitsu (Pentium lll 550, 128 мб Озу, видеокарта ,Ati Rage Xl,Hdd 10 Гб, Windows98

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение igor_pc » 21 янв 2021, 12:02

T-999 писал(а):Dos-овский софт лучше

гонять на нативном железе, угу... эмуляторы - только для ТЕСТОВ, но не для "боевого" использования, угу...иное, высказываемое на данном форуме может преследоваться как "инакомыслие" ;)
igor_pc
 

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение T-999 » 21 янв 2021, 12:33

igor_pc писал(а):гонять на нативном железе

Разумеется, это лучше всяких эмуляторов. Просто далеко не все обладают таким железом, и тогда - уже эмуляторы сойдут.
Если не ошибаюсь, только у софта, завязанного на конкретное железо обычно возникают проблемы. А для остального за неимением аутентичного железа - dosbox сойдёт (лучше чем dos в гипервизоры ставить - гемора с драйверами больше, а производительность здесь не так сильно разнится, тем более для части софта и вовсе надо процессор тормозить).
T-999
 

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11