Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Беседы ни о чем

Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 08 окт 2013, 10:15

Какая у вас самая НЕ любимая версия Windows?
- опрос от LANDA :P


Имеется ввиду из всех с которыми вы лично в жизни имели дело.
И коротко "почему она не любима" :lol: .

Лично у меня Windows-1.0 (1.05) - 1985 и 1986 годов выпуска, т.е. середины 1980-х... - как самая "неработоспособная и муляжная" по большому счёту - напоминающая наспех сделанный "цветной макет" операционной графической оболочки.
К тому же она ориентирована на мышь и имеет при этом самое паршивое "подключение как раз мышки" из всех версий Виндоувс в истории...
В общем полный провал не иначе, тем более в сравнении с Apple и Mac.O.S. того же самого периода.

А какая версия Windows у вас самая НЕ ЛЮБИМАЯ -?
Последний раз редактировалось Landa 08 окт 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение nongrato » 08 окт 2013, 11:51

Шиндоус 8 конечно же. "Цветной муляж операционной системы" - это как раз про него, достойный приемник Microsoft Bob.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение kakos_nonos » 08 окт 2013, 12:21

Windows 8 и Windows Vista.
Последняя за то, что три часа ищет и ставит дрова на все подключаемые флешки.
У меня на работе ноут с этой вендой, с него играется музыка. (Я звукооператор).
Так вот, через три минуты начало мероприятия, надо скинуть музыку на комп, втыкают флешку... Подождите, идёт поиск драйвера.
Много нервных клеток съедает этот виндоус.

А восьмой за то, что вообще непонятно где что куда и зачем.
Скажи-ка, дядя, ведь не даром
В кустах ты прячешься с радаром?
kakos_nonos
Даунгрейдер
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:45
Откуда: Солнечная система
Железо: Pentium 166 MMX, PentEvo, Электроника мк-61, aPad ZT-80, Апогей БК-01ц, Электроника БК-0010.01

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Freeman » 09 окт 2013, 01:56

Это форум даунгрейдеров или обычный срач про Windows?
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение nongrato » 09 окт 2013, 02:30

Н заметил чтобы здесь кто-то срался.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 09 окт 2013, 12:58

Freeman писал(а):Это форум даунгрейдеров или обычный срач про Windows?


Это форум для нас Довнгрэйдеров и для комфортного общения на нём всех пришедших сюда, или приходящих в качестве "гостей" вне зависимости от имеющегося уровня. Наверняка любой Довнгрэйдер использует какие либо версии Виндоувс и что здесь такого чтобы просто и непосредственно узнать у кого и какие версии оказались не любимыми или наоборот любимыми и за что. Это часть компьютерного общения людей-компьютерщиков. Или компьютерщики не люди что-ли?
Вы бы лучше по теме написали какая у вас из всех самая не любимая версия Windows, а не искали повод для конфликтов.
Последний раз редактировалось Landa 09 окт 2013, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Freeman » 09 окт 2013, 14:25

Мне казалось, что если в этой теме начать говорить про современные версии Windows, с точки зрения даунгрейдера они будут однозначно плохими, поэтому не имеет смысла обсуждать их. А даунгрейдерскими я считаю версии до XP включительно, поддержка которой прекращается в следующем году. nVidia уже года полтора как перестала под нее драйвера выпускать, например.

Для меня лично самая нелюбимая -- Windows NT 4 -- и клиент, и сервер. Глючная, с кучей ограничений, без адекватного инструментария на момент выпуска... Количество сервис-паков как бы намекает.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 09 окт 2013, 14:35

Freeman писал(а):Мне казалось, что если в этой теме начать говорить про современные версии Windows, с точки зрения даунгрейдера они будут однозначно плохими, поэтому не имеет смысла обсуждать их. А даунгрейдерскими я считаю версии до XP включительно, поддержка которой прекращается в следующем году. nVidia уже года полтора как перестала под нее драйвера выпускать, например.

Для меня лично самая нелюбимая -- Windows NT 4 -- и клиент, и сервер. Глючная, с кучей ограничений, без адекватного инструментария на момент выпуска... Количество сервис-паков как бы намекает.


О! Вот это хороший ответ для Downgrad-дера! Приятно было почитать и интересно :!:
(Уверена что любой ответ по теме будет интересен всем приходящим однозначно)
Спасибо Freeman за пополнение рубрики. ;)
Где-то считаю аналогично вам, особенно что Dawngrade - версии Виндоувс до Windows-XP включительно.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение kameleon » 10 окт 2013, 10:05

тут я соглашусь с большинством - windows Vista -самая тошнотворная. 8 - никогда не видел, но уже по внешнему виду понимаю, что это что-то жуткое...
Аватара пользователя
kameleon
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:33
Железо: Turbo XT-8088, xt-nec v20(нерабочий), 80286, Compaq Armada - Pentium-133,486, Pentium-150, HP 250 g2

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 10 окт 2013, 11:08

kameleon писал(а):тут я соглашусь с большинством - windows Vista -самая тошнотворная.


Однозначно, что-то в этой мысли есть! :lol:

kameleon писал(а):8 - никогда не видел, но уже по внешнему виду понимаю, что это что-то жуткое...


Почти один в один как у вас.

P.S.
Правда чисто внешне мне показалось в последний момент что она будет вообще "самой красивой" из всех существующих - неким апофеозом "Виндосоувских красот и Рая от самого Била Гэйтса и особенно от его преемника, который уже подал в отставку после её официального провала" и массового недовольства потребителей, или скорее "обувателей" (см. Википедию) :D :lol:
Последний раз редактировалось Landa 10 окт 2013, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение nongrato » 10 окт 2013, 16:18

Все же надо вернуть тему в правильное русло. Большинство(и я в том числе) высказали мнение относительно того какую версию Windows они считают самой неудачной. "Нелюбимая" - это все же что-то другое, связанное с чем-то личным и т.д. "Нелюбимая" версия вовсе не обязательно должна быть действительно плохой. Например для меня такой системой была Windows 98 или даже Millenium и связано это с безуспешными попытками поиграть на этих системах в Diablo 2 и бесконечными синими экранами и прочими радостями, сопровождавшими эти попытки. Моя детская психика была травмирована так сильно, что одно упоминание Win98 теперь вызывает нервный тик :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось nongrato 10 окт 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Landa » 10 окт 2013, 17:04

nongrato писал(а):Все же надо вернуть тему в правильное русло. Большинство(и я в том числе) высказали мнение относительно того какую версию Windows они считают самой неудачной. "Нелюбимая" - это все же что-то другое, связанное с чем-то личным и т.д. "Нелюбимая" версия вовсе не обязательно должна быть действительно плохой.


Вот-вот... Поддерживаю. Но в принципе если самой неудачной по такому принципу я считаю как и написала в самом начале топика Windows-1.0 (1985 года), то "нелюбимой" версией в "психологическом" аспекте когда-то Очч-чень давно была даже Windows'95 только из-за того что оставила мне психологическую "порчу" работая сверх-медленно и с ужасными тормозами на первой моей не мультимедийной конфигурации 486-го компьютера...
Однако внешне она мне сразу приглянулась на все сто, поскольку я у знакомых видела её в работе на новейшем в ту пору Пентиуме-1 и это было блестяще и эффектно и по скорости нормально. В итоге после установки её "куда и положено" (когда приобрела Пентиум-1), комплекс и "психотравма" (выражаясь терминологией Nongreto) была навсегда излечена.
Зато следующей "травмой" (до сих пор не излечимой) явилась Windows-2000 (NT-Proffessional) :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Landa 11 окт 2013, 14:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Freeman » 10 окт 2013, 20:26

nongrato писал(а):или даже Millenium

Во, на кончике языка висело, а тут такой повод. :lol:

С самого начала хотел написать, что несмотря на то, что обычно принято ругать Windows ME, я ею пользовался около года и никаких страшных глюков, про которые обычно рассказывают, не наблюдал. Не знаю, то ли это от того, что я тогда уже 98Lite освоил (она и для ME подходит), то ли документацию к ОС прочитал. Банально, да. Скажем, идея с полным выпиливанием реального режима в ME мне очень понравилась, хоть и доставила неудобства с некоторыми нестандартными драйверами под DOS, переставшими работать под ME.

А вот NT -- бр-р-р... Сказанное про нее остается в силе.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение NexusOfPenza » 11 окт 2013, 07:57

Win Vista. Когда-то я совершил непоправимую ошибку. А именно - поставил ее вместо лицензионной XP, диск от которой погиб в суровом климате бывшей квартиры. (вы не поверите, но диск был сожран мышами. Частично.) Сначала, как хомячок, был доволен как слон. Все эти Aero-темы и прочие визуальные плюшки. Это продолжалось пару дней. Потом оказалось, что виста не кушает старые варианты "Star Force". Игрушки отменились. Потом - что FaceGen из Fallout 3 стабильно вызывает блюскрин. Плевался-плевался... И снес все к черту. Комп две недели стоял пустой. Вот такие истории)
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: Какая у вас самая нелюбимая версия Windows-? Опрос от Landa

Сообщение Freeman » 11 окт 2013, 08:36

Голос Копеляна за кадром: "Штирлиц понял, что раз Windows XP признана старшей даунгрейдерской версией, самой нелюбимой будет Vista. Иначе нельзя: в посте даунгрейдера обязательно должен быть даунгрейд... А даунгрейд с Windows 7 не известен даже нацистам...".
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15