Старые совки

Беседы ни о чем

Re: Старые совки

Сообщение Landa » 01 сен 2013, 11:50

vladimiryazev писал(а):У меня и этих инструкций и схем ничуть не больше...
[spoiler=не буду нагружать тему фотографиями... . :?
[spoiler=список инструкций][code]Список инструкций и схем, которые у меня есть...


Ну, да! Столько удивительного вы сохранили, Респект за подход к теме и за понимание Довнгрэйда не только в компьютерной технике, но и в "смежных областях", или даже не в смежных (на вроде стиральной машинки) :lol: Но лично мне всё это было очень интересно читать и смотреть, если будете пополнять рубрику, то с удовольствием буду читать и смотреть и комментировать её дальше :!: Вот бы это как-то засканировать, особенно заинтересовала "принципиальная схема калькулятора" и фото с надписью "Электрофон" (что это за устройство? Что-то не могу вспомнить, хотя слышала название не раз) Я вон тоже сохранила талоны покупные и даже фото к таким штуковинам которые к компьютерам прямого отношения не имеют, но интересно, например прежде чем заменить электросчётчик на новый, старый бережно лежит в коробке, рабочий полностью и вовсе не выброшен. Главное что такой подход реально спасает в жизни. Как раз при смене счётчика буквально на следующий день именно "срочно потребовался старый счётчик и его серийный номер" и если бы я как и массовые "серийные дуры" выбросила его, то пришлось бы заплатить за это в рублях в три дорога!! Но я не дура, в том-то и дело и когда все в ужасе кинулись с криками: "А что же теперь делать" - старый то счётчик выброшен был "позавчера", я тихо и спокойно сообщила что ситуация под контролем и вынесла большую коробку из кладовой вместе со старым счётчиком и всеми прилагаемыми к нему инструкциями :idea: (Новомодным дуракам и дурам и тем кто не въезжает в подход Давнгрэйда - на заметку), а пользователю vladimiryazev за тему, за сообщения и за фото и за сам подход - большой респект и уважуха как говорится. :)
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Старые совки

Сообщение Landa » 26 окт 2015, 01:24

Более того продолжая тему, я успела напоследок его сфотографировать на скорую руку, пока он в работе...
Изображение
Это были последние его дни. Он был полностью исправен и рабочий, никаких недостатков в нём не было. Однако, "дурацкий устав" смены советских счётчиков просто вынудил меня его заменить через "не хочу"...
Изображение
Они сказали что если я не заменю, то придётся заплатить штраф!
Вот же...
Изображение
Когда я поняв, что завтра он будет уже демонтирован, тогда срочно взяла свой фотик и начала быстро и уже в потёмках подъезда фотографировать...
Изображение
Как видно по снимку, мой был единственной "белой вороной" (вернее чёрной, на фоне трёх белых счётчиков), среди давно сменивших свои счётчики соседей по этажу...
Изображение

Последний взгляд на совершенно исправный прибор который "ни за что хотят из жизни списать" проклятые коммерсанты, и к тому вынудить меня платить деньги за новый (и это при том, что меня совершенно устраивал старый и родной счётчик!) и...
Изображение
На снимке мой советский "бывший" счётчик слева...Эх...
На завтра это место занял новый счётчик, однако всё равно не такой модели как у всех остальных соседей:)) Я купила себе принципиально другой, чтобы сохранить отличный от других "близнецов" почерк моей квартиры))
Фото нового счётчика возможно представлю позже... :lol:
К слову сказать мой новый счётчик оказался гораздо элегантней, компактней и симпатичней трёх счётчиков "соседей"...
Продолжение последует.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24