А какой у вас downgrade?

Беседы ни о чем

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение nongrato » 19 июн 2013, 00:00

Landa писал(а):Во всяком случае этот пост nongrato - для меня - пост месяца как минимум по ощущению классности! (С уважением, Landa)


Сколько экспрессии) Я старался, да ;) Хотя не похоже, что кому-то кроме вас это интересно :? Если что, больше фотографий и видео есть у меня в "мордокниге". Ссылка в профайле.
Последний раз редактировалось nongrato 19 июн 2013, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение Е.С.У. » 19 июн 2013, 12:09

Landa писал(а):
Е.С.У. писал(а): винта нет совсем, а родной на 810 метров

Напишу с лёгкой иронией (беззлобиво и просьба понять юмор):
....Если винта нет совсем - то как я понимаю, винта нет совсем....
А если винта говорят нет совсем, то при этом говорят "а родной на 810метров", то очень трудно понять чёткость излагающего. Вызывает естественно невольную улыбку.
Повторюсь с вопросами:
1. У него есть внутри винт, но он "дохлый что-ли" -? Так?
2. Или был когда-то винт у него "родной", потом "он сдох" и его демонтировали из корпуса? Так?
Или зайдём с третьей стороны:
3. Был родной, "он сдох", его демонтировали и на провод посадили внешний "чужой"?
4. Или викинув родной ничего не подсаживали ему?
5. Или Сдох там внутри родной, и так сдохшим он там и тусуется не подавая признаков жизни?
Так какой у вас вариант с винтом на ноуте? -:))))))))))))))) :lol: :D :lol:


1. Нет
2.Вроде так, т. к. пришёл без винта вообще
3.-
4.-
5.-
Е.С.У.
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:52
Откуда: Москва
Железо: PPC G4

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение nongrato » 02 июл 2013, 23:55

Реогранизовал свое старьё. Раньше они были рассредоточены по квартире, теперь все вместе/

посиделки долгожителей:
Изображение
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение дроздов » 03 июл 2013, 09:28

Крясота!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
дроздов
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:14
Откуда: Кременчуг (Украина)

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение informatik » 03 июл 2013, 22:01

nongrato, браво! Изумительно!
Аватара пользователя
informatik
aswdf
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:10
Откуда: Сергиев Посад
Железо: Toshiba T2130CT,Toshiba Satellite 110cs,Toshiba Satellite 410 CDT,IBM ThinkPad 240.

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение profAleks » 03 июл 2013, 22:28

Ржавое железо (с)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
profAleks
Опытный даунгрейдер
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:39
Железо: PDP-11 )))

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение Landa » 04 июл 2013, 14:57

nongrato писал(а):Реогранизовал свое старьё. Раньше они были рассредоточены по квартире, теперь все вместе посиделки долгожителей:


SUPER :!: Просто красота (как сказал Дроздов, солидарна с ним)
Огромное спасибо, порадовали от души. :!: :!:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение Gawobeka » 04 июл 2013, 21:17

nongrato писал(а):Реогранизовал свое старьё. Раньше они были рассредоточены по квартире, теперь все вместе/

При всем уважении к этой заслуженной технике мониторы я бы заменил на ЖК
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение nongrato » 05 июл 2013, 03:32

Здесь было другое сообщение, но собравшись с мыслями решил переписать :roll:

По порядку.

Начнем с того, что у Amstrad и Macintosh проприетарные разъемы и стандартный vga кабель туда не подключить. Более того, Amstrad для питания системного блока использует общий с монитором блок питания. Далее, amstrad выдает максимум 640x350 точек, macintosh 512х342 что никак не соответствует современным стандартам, а наблюдать картинку с икаженными пропорциями нет у меня никакого желания, не говоря уже о том , что растровые шрифты на ЖК мониторе- это за гранью добра и зла. Но даже если бы была возможность использовать жк мониторы, даже сама эта мысль кажется мне кощунственной. Все равно что на фасад исторического здания нафигачить кондеев и стеклопакетов, хотя , согласен—есть и такие любители :D
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение Freeman » 05 июл 2013, 08:22

Да, ЖК-мониторы были бы там явно не к месту... Хотя, пройдет еще лет 5, и первые ЖК вполне смогут считаться даунгрейдом. Я уже в 1998 году видел ЖК-мониторы и даже немного работал за одним, -- у заказчика. Тогда это была дорогая и не вполне себя оправдывающая игрушка. Чисто пользовательское восприятие -- "темные, как смерть" (уже тогда).

Глядя же на батарею винтажных ЭЛТ-мониторов, первое, что подумалось: "зимой там хорошо будет, печка не нужна". Но если включать их изредка и поочередно, думается, вполне терпимо будет. Иначе комнату придется в машзал превращать: кондей ставить, заземление, фальшпол. :ugeek:

Все пытался впомнить, на каких столах стояла эта техника в оригинале, но не смог. В памяти всплывают либо совсем "заводские" столы в советских машзалах, похожие больше на верстаки, либо вечно качающиеся парты в учебных заведениях с незакрепленной столешницей. Тема столов совершенно не раскрыта, короче.

Зато теперь я знаю, у кого в Питере можно будет прочитать свои 5,25″ дискеты, если вдруг их привезу...
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение Zelya » 05 июл 2013, 11:55

nongrato
+1

Морально Вас поддерживаю, и по-доброму завидую. Мне, к сожалению, уже не посидеть за теплыми ламповыми CRT мониками. С глазками беда. Поэтому и выкручиваюсь, восновном, VGA+TFT и ноутами. Пичалька :(
Zelya
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:23

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение nongrato » 05 июл 2013, 14:53

Ну amstrad PC1640 и mac LC II -- это бюджетные домашние компьютеры(LC например так и расшифровывается "low cost"), Compaq -- офисный компьютер, так что самый аутентичный вариант для всей троицы -- это обычный письменный стол) Хотя судьба конкретно этих экземпляров сложилась иначе: amstrad служил печатной машинкой на одном крупном петербургском предприятии по производству микроконтроллеров. Причем, судя по датам создания файлов, он активно использовался вплоть до.. 2001-го года! Какой же запас прочности был заложен в его механическую клавиатуру, что до сих пор все клавиши исправно функционируют! Макинтош же трудился на кафедре океанологии одного из питерских ВУЗов. Ну разве что Compaq использовался по назначению -- для складского учета.
Freeman писал(а):
Все пытался впомнить, на каких столах стояла эта техника в оригинале, но не смог. В памяти всплывают либо совсем "заводские" столы в советских машзалах, похожие больше на верстаки, либо вечно качающиеся парты в учебных заведениях с незакрепленной столешницей. Тема столов совершенно не раскрыта, короче.


дискеты -- не вопрос! обожаю копаться в файловых архивах 20-летней давности! 8-)

Freeman писал(а):Зато теперь я знаю, у кого в Питере можно будет прочитать свои 5,25″ дискеты, если вдруг их привезу...
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение Gawobeka » 05 июл 2013, 16:22

nongrato писал(а):Здесь было другое сообщение, но собравшись с мыслями решил переписать :roll:

Согласен, что сделал неудачное замечание. Конечно, коллекционный экспонат должен быть полностью аутентичным. К тому же я полный профан в Макинтошах, Амигах и т.п.
Пару слов в свою защиту. Когда я доставал Пентиум-133, то я планировал работать на нем не один час в сутки. И так как мне не очень хотелось испытывать на себе действие мягкого рентгеновского излучения (может быть, те кто работает с ЭЛТ, сидят от нее дальше 2 м?), то первым делом прикрутил к нему ЖК.
К тому же, это решает проблему, связанную с частотой обновления экрана, за которую часто принают ДОС. Или я здесь тоже не прав?
Еще раз прошу извинить за мой сугубо утилитарный подход к этой технике )
Последний раз редактировалось Gawobeka 05 июл 2013, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gawobeka
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:11
Откуда: Кострома

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение nongrato » 05 июл 2013, 17:55

Ну такое трепетное отношение у меня только к "брендовым" компьютерам. Если этот P-133 был просто набором комплектующих в корпусе, то я не возражаю ;)
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: А какой у вас downgrade?

Сообщение nongrato » 06 июл 2013, 15:41

А тем временем приехал с ebay мой Intel 8087 - мат-сопроцессор.

 Развернуть: ФОТО
Изображение

Изображение

Изображение
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12