РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Беседы ни о чем

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение SokilOff » 10 янв 2014, 16:21

RetroWin31 писал(а):Мне бы поменять эти Русские версии на английские такие же новенькие :)
Коробочная только Английская 3я полная со всеми бумажками.


Стой, погоди ! :)

До того, как их поменять, ты мог бы сделать полные образы этих дискет с помощью WinImage и выложить тут на old-dos ?
Дело в том, что есть идея начать собирать оригинальные копии русских версий разного софта, а тут сразу 2 "экспоната".
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Nika » 10 янв 2014, 20:06

А вот фотографии обложек документации к MS-DOS 6.2 & Win3.11
http://old-dos.ru/index.php?page=gallery&do=list&cat=215
Там, кстати, если присмотреться, можно прочесть лицензионное соглашение.
Ну, и Руководство ПоДЪзоватеДя к Win3.11 - выглядит, вроде, автентично, но ))).
Последний раз редактировалось Nika 10 янв 2014, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Nika
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:21

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение SokilOff » 10 янв 2014, 21:03

Nika писал(а):А вот фотографии обложек документации к MS-DOS 6.2 & Win3.11
http://old-dos.ru/index.php?page=gallery&do=list&cat=215
Там, кстати, если присмотреться, можно прочесть лицензионное соглашение.
Ну, и Руководство ПоДЪзоватеДя к Win3.11 - выглядит, вроде, автентично, но ))).


Вот вот, именно это и имелось в виду !
Можно даже класть такие фотки или сканы в архив с образами дискет, а в комментарии указывать что-то вроде "образы оригинальных дистрибутивов".
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 10 янв 2014, 21:56

SokilOff писал(а):
RetroWin31 писал(а):Мне бы поменять эти Русские версии на английские такие же новенькие :)
Коробочная только Английская 3я полная со всеми бумажками.


Стой, погоди ! :)

До того, как их поменять, ты мог бы сделать полные образы этих дискет с помощью WinImage и выложить тут на old-dos ?
Дело в том, что есть идея начать собирать оригинальные копии русских версий разного софта, а тут сразу 2 "экспоната".

Ну так как они пришли ко мне без документаций и серийников голыми и вроде при инсталляции ничего не запрашивают то мог бы. Но думаю они ничем не отличаются от других образов этих прог.
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 10 янв 2014, 21:58

SokilOff писал(а):
Nika писал(а):А вот фотографии обложек документации к MS-DOS 6.2 & Win3.11
http://old-dos.ru/index.php?page=gallery&do=list&cat=215
Там, кстати, если присмотреться, можно прочесть лицензионное соглашение.
Ну, и Руководство ПоДЪзоватеДя к Win3.11 - выглядит, вроде, автентично, но ))).


Вот вот, именно это и имелось в виду !
Можно даже класть такие фотки или сканы в архив с образами дискет, а в комментарии указывать что-то вроде "образы оригинальных дистрибутивов".

Ага посмотри пожалуйста на размерчик этих книженций. Проще на ебэе купить бокс с новым дистрибутивом чем сканировать 500 страних и более.
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение SokilOff » 10 янв 2014, 22:05

RetroWin31 писал(а):Но думаю они ничем не отличаются от других образов этих прог.

Тут мы по крайней мере на 100% знаем, что это оригинальные образы (можно даже фотку дискет в архив положить).
Кроме того те же русские NU 8 везде встречаются в виде "файлов россыпью", оригинальных образов нет даже на old-dos.

p.s. Серийников там точно нет, в те времена Symantec никак не защищал свой софт.
Последний раз редактировалось SokilOff 10 янв 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 11 янв 2014, 18:45

сделаю как только налажу систему. У меня как приехали несколько коробок и еще ожидаются некоторые нужные я все посносил и начал все переразбивать заново. Мож на неделе сделаю.
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение SokilOff » 12 янв 2014, 00:16

RetroWin31 писал(а):Ага посмотри пожалуйста на размерчик этих книженций. Проще на ебэе купить бокс с новым дистрибутивом чем сканировать 500 страних и более.

Не, я про другое говорил - фотки/сканы фронтальной и задней стороны коробки, ну и при желании - дискет в качестве бонуса. Сканирование мануалов - явный перебор.

сделаю как только налажу систему. У меня как приехали несколько коробок и еще ожидаются некоторые нужные я все посносил и начал все переразбивать заново. Мож на неделе сделаю.

Ок. Кстати, не забудь похвалиться, что еще интересного пришло :)
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 13 янв 2014, 19:21

Ну недавно купил и жду вот этот лот
http://www.ebay.com/itm/110614972990?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Как раз его хотел бы поставить на пень 150 с досом виндой 3.1 и 95м
Отслеживаю QEMM 8 но пока нормальной коробки не попадалось а более старую версию не хочу пока.
Последний раз редактировалось RetroWin31 13 янв 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 19 янв 2014, 16:49

Сделал копии куда тут их загружать?
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение SokilOff » 19 янв 2014, 21:06

RetroWin31 писал(а):Сделал копии куда тут их загружать?


Отлично, спасибо !

NC вот сюда:
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=1458

а NU вот сюда:
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=1444

Сначала жать на кнопку с зеленым плюсом, а дальше всё просто. В "дополнительном описании" можно указать что-то вроде "образы оригинальных дискет".

p.s. Надо будет попросить SR, чтобы он для подобных закачек сделал специальный тэг - "копия оригинала" или что-то подобное.
Последний раз редактировалось SokilOff 19 янв 2014, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 20 янв 2014, 14:36

Маленькая заминка. Комп старый не подключен к интернету а сидюк RW там не пишет и что то драйвера USB к флэшке не найду. Какой то установил универсальный к 98м но все равно запрашивает драйвера от устройства. Флешка Трансенд 8гиг раньше подключал когда комплектный диск с драйверами находил к 98м а сейчас пока не найду. Ну это скоро решится вопрос
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 21 янв 2014, 20:38

Свершилось чудо, наконец залил! Тестируйте и говорите все ли там нормально получилос. Так как дискет свободных нет я протестировал только запись одной первой дискеты NC и она вроде записалась и начала инсталлировать.
Кому нужен дистрибутив с очень качественного пиратского диска Корел Дро 4 Английская версия с серийником. Просто посмотрел список а там только немецкая версия этого пакета.
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение SokilOff » 21 янв 2014, 21:11

RetroWin31 писал(а):Свершилось чудо, наконец залил! Тестируйте и говорите все ли там нормально получилос. Так как дискет свободных нет я протестировал только запись одной первой дискеты NC и она вроде записалась и начала инсталлировать.

Круто, спасибо !
Будут первыми экземплярами для проекта "отечественные версии софта в оригинале".
Еще в таких случаях можно фотку самих дискет добавлять, тогда совсем полный комплект будет :)
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 21 янв 2014, 21:23

Фотку но не скан сделаю как нить но не быстро. Хотя возможно завтра. Тестируй и скажи как все прошло. Winimage скачал с оф сайта тестовую версию которая заблокируется со временем.
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20