РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Беседы ни о чем

РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 28 сен 2012, 12:10

РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что? (Автор рубрики Landa)
Этот раздел задуман специально чтобы каждый мог бы называть по одной фирменной программе, или диску с циклом программ, которая (которые) у кого есть, в каждом отдельно взятом своём одном сообщении. Т.е в одном сообщении следует указывать не больше одного фирменного диска с реально лицензированным П.О.
Пояснение:
Под словом *Реально фирменные программы* подразумеваются только лицензированные, подарочные или коробочные версии как правило, все платные и дорогие (не по ссылкам в интернете и не купленные за 100-150 рублей в магазинах или переписанные у кого-нибудь с рук частно для исследований), а именно фирменные. Учитывая высокую стоимость и редкость действительно ФИРМЕННОГО П.О. (Включая операционные системы и Антивирусы, а также фирменные специальные демо-диски подаренные на дорогих семинарах и имеющие короткие но действительно фирменные лицензии), такого П.О. как правило ни у кого не может быть много! Но в том то и интерес "У кого же что имеется из такого немногочисленного и редкого и дорогого П.О." - вот и была создана специальная рубрика, для неспешного её заполнения всеми желающими!!!
Последний раз редактировалось Landa 28 сен 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 28 сен 2012, 12:35

Из личной коллекции:
Антивирус КАСПЕРСКОГО-2009
НА 2 ПК (Коробочный продукт) *Internet Security*
С межсетевым экраном (файер-воллом)

Цена по которой продукт был приобретён: 1600 рублей.
За методологию настроек обнаружения мне выдали однажды от Лаборатории Касперского специальный приз (набор дорогих инструментов для компьютера) и грамоту от фирмы с денежным вознаграждением от главы фирмы, компьютеры которой я обслуживала тогда, работая системным администратором и заместителем генерального директора по совместимости. Памятный для меня *пакетик*... До сих пор ему благодарна! :!:
Разумеется что он до сих пор стоит в коллекции как "достопримечательный" :mrgreen:
Последний раз редактировалось Landa 29 сен 2012, 17:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 28 сен 2012, 12:52

Из личной коллекции:
Антивирусный коробочный продукт:
ESET NOD32 SMART SECURITY-2008
новое поколение технологии NOD32

(для Windows-2000/XP/Vista)

Цена приобретения:
(начальная стоимость продукта по которой он был приобретён): 1600 руб.

Очень неплохая была система, скоростная, весьма эффективная и приятная.
К сожалению не понравились две вещи: Удаление файлов (без лечения) приводящее к уничтожению в некоторых случаях системы Windows и обновления только 1 раз в неделю.
Но в целом это был очень сильный и достойный продукт. Его сильной стороной оставалась высокая скорость сканирования и не требовательность к ресурсам. Один из лучших антивирусов мировой линейки систем безопасности. Есть за что уважать эту продукцию.
Недавно вышла специальная версия для защиты Макинтош. :!: :geek:
Последний раз редактировалось Landa 29 сен 2012, 17:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 28 сен 2012, 14:00

Из личной коллекции:
АНТИВИРУС Касперского OEM (2001)
(Для Windows-95/98/ME/2000/NT/XP)
Для рабочих станций. :geek:

Цена приобретения: Вошло в общую стоимость приобретённого ноутбука
В фирменной маленькой упаковке официальная версия
поставляющаяся вместе с некоторыми компьютерами и предоставляющая настоящие лицензии на пол года.
Несколько раз с успехом заваливала разные компьютеры, пока не выяснилась одна "уникальная" особенность этой версии:
Любые более современные антивирусные продукты, включая версии самого Касперского все как "сговорившись" обнаруживали в определённом месте этого диска ЗАРАЖЕНИЕ!
Иными словами данный антивирусный продукт, хотя и фирменный был сам заражён опасным вирусом который вместо защиты "валил наповал" системы...
Такие случаи к счастью знает история антивирусных продуктов в мире и поэтому удивляться этому не приходится, вот только доверять становится опасно... :mrgreen: :ugeek:
Мне эта система досталась в *фирменном комплекте* вместе с ноутбуком марки *River* 2003 годы выпуска.
У меня же есть правило: любую антивирусную систему "тестировать" на самых разнообразных конфигурациях и проверять её позже более современными антивирусными системами. Этот "продукт Касперского" многому научил.
Научил в частности не доверять даже фирменным и лицензионным продуктам П.О. :lol:
Последний раз редактировалось Landa 29 сен 2012, 17:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 28 сен 2012, 23:07

Из личной коллекции:
KASPERSKY Internet Security 2010
(ФИРМЕННЫЙ КОРОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ)(на 1 ПК)

Цена приобретения: 1300 рублей
Мощный пакет в котором была устранена неудачная и опасная "примочка" под названием *злая собака* и который имеет весьма неплохие скоростные показатели работы.
Но несколько переделанный интерфейс и дизайн мне показались менее удобными и менее эффектными и менее гибкими (к сожалению тоже) чем в предыдущей версии 2009 года.
Последний раз редактировалось Landa 28 сен 2012, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 28 сен 2012, 23:40

Из личной коллекции:
Лицензионные демо-продукты:
*Лучшие Антивирусные программы-2003*
Специальный фирменный демонстрационный CD-Диск:
(Для системных администраторов, с выдачей на каждую входящую в него программу лицензии на 1 месяц)
Цена приобретения: Стоимость платного it-семинара, 700 рублей из своего кармана, а выдача диска после посещения семинара- "бесплатная" :lol:
На котором достопримечательны три версии оригинальной антивирусной программы
От *P A N D A-Security*:
1. PANDA-PLATINUM Ver.6.0 (2001) - For Windows-9.xx (95/98/ME)
2. PANDA-TITANIUM (2002) For Windows-9.xx и Windows-XP
3. PANDA-Administrator (2003) For Server NT
Поразительным являлся сам факт срока годности диска сроком на 12 лет!
Т.е. это означало что данный демо-продукт мог пролежать 12 лет на полке и быть зарегистрированным и получить доступ к обновлению через 12 лет. Я это лично опробовала и... РАБОТАЕТ! Всё оказалось как обещано.
Замечательной явилась версия Panda-Titanium-2002 одинаково хорошо и быстро работающая как на Windows-95 (Из личного опыта!), так и на Windows-XP, не создавая ошибок и ничего не замедляя. :!:
Единственным недостатком стало полное отсутствие поддержки и обслуживания USB-накопителей на флэш-картах... :cry:
Все три версии на 10-ть голов превзошли дебютную версию Panda for Windows-95 с поддержкой Английского и их родного Испанского языка. Которая у меня также есть в коллекции, но к сожалению, не фирменная. Хотя она тоже работала на удивление быстро и ничего не портила. Она имела ещё сильно упрощённый интерфейс и не такой эффектный как на представленных трёх версиях выше. :geek:
Этот диск связан также с сувениром от фирмы PANDA который до сих пор стоит на шкафу как достопримечательность "дополняющая этот" уже исторический Downgrade-диск.
Дизайн и наборы функций у системы безопасности PANDA оказались буквально впечатляющими(!), созданными для Windows так, словно создавались для Macintosh!
Данное новейшее в то время антивирусное П.О. - было буквально экзотическим по восприятию. Дизайн и качество поражают и сейчас уже в варианте использования на Home-системах как оригинальный исторический *Downgrade-Antivurus-Security*...
Из этих трёх версий только версия Titanium впервые от Panda была выполнена на качественном уровне полнейшей русификации, включая справку. В то время как две другие версии входящие в этот диск были на 100% Англоязычными в расчёте на Американский рынок в первую очередь.
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2012, 02:41, всего редактировалось 6 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Об антивирусах

Сообщение SergeCpp » 29 сен 2012, 00:35

Раз уж в этой теме много антивирусов (купленных!) упомянуто, позволю себе несколько небольших цитат о вирусе Rustock.C — одном из самых сложнейших и легендарных вирусов.

Об эффективности антивирусов:
Однако то, что уже установлено, невозможно предотвратить и никто это сейчас не сможет оспорить. Будучи установленным в системе руткит существует на уровне, который просто недосягаем для большинства антивирусов. Что касается антируткитов, я могу сказать, что они действительно были обойдены концептуально, а именно играя на базисных понятиях детектирования, применяемых в современных средствах автор руткита сумел добиться его неуловимости. Не устоял даже Rktrap, который является самым совершенным публичным детектором руткитов.


Об авторе вируса:
...как технический специалист автор просто уникален и практически не имеет аналогов, по крайней мере нам другие такие же неизвестны.


На всякого мудреца довольно простоты:
Могу также сообщить, что при ежедневных проверках ревизором диска (например такой старой диковинкой как ADinf) можно установить присутствие Rustock.C в системе, а при должной сноровке удалить его даже без использования антивирусных средств (например имея копию системных файлов и загрузочный диск/дискету).


Разумеется, эта простота должна быть со вкусом:
Тем не менее это задача больше для профессионалов и рядовым пользователям она не по силам.


Цитаты взяты (с изменением порядка следования) из очень интересного сообщения с форума anti-malware.ru

Это я так обозначил своё собственное отношение к антивирусам как классу Изображение

Никоим образом я не критикую тех, кто ими пользуется!
Аватара пользователя
SergeCpp
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:49
Откуда: At Home

Re: Об антивирусах

Сообщение Landa » 29 сен 2012, 17:42

(Комментируя сообщения наших друзей)
SergeCpp писал(а):Раз уж в этой теме много антивирусов (купленных!) упомянуто, позволю себе несколько небольших цитат о вирусе Rustock.C — одном из самых сложнейших и легендарных вирусов.

Об эффективности антивирусов:
Однако то, что уже установлено, невозможно предотвратить и никто это сейчас не сможет оспорить. Будучи установленным в системе руткит существует на уровне, который просто недосягаем для большинства антивирусов. Что касается антируткитов, я могу сказать, что они действительно были обойдены концептуально, а именно играя на базисных понятиях детектирования, применяемых в современных средствах автор руткита сумел добиться его неуловимости. Не устоял даже Rktrap, который является самым совершенным публичным детектором руткитов.


Panda - Самый мощный пакет анти-руткинов в мире.
(См. рекламу, описания и следите за новейшими публикациями, если хотите конечно, никто насильно не заставляет) :lol:
Последний раз редактировалось Landa 29 сен 2012, 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Об антивирусах

Сообщение Landa » 29 сен 2012, 17:50

SergeCpp писал(а):Об авторе вируса:
...как технический специалист автор просто уникален и практически не имеет аналогов, по крайней мере нам другие такие же неизвестны.

Про ЧЕРВЯ-МОРРИСА
(Комментируя сообщения наших друзей)
Недавно "любовалась" на создателя легендарного, самого первого в мире червя Морриса...
Найдя по нему все материалы доступные в сети мне представилась уникальная возможность посмотреть даже фрагменты его кода взятые из "дела о Черве-Морриса" созданного при здании агентства национальной безопасности США. Фото этого здания как и сами фото сумасшедшего гения Морриса я разумеется себе заскринила "на память" :lol:
Лучшая панацея от сетевых червей, причём даже самых опасных и неизвестных: PANDA-Security :!:
Также весьма неплохое средство против червей KASPERSKY-Internet Security
Последний раз редактировалось Landa 29 сен 2012, 18:20, всего редактировалось 6 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Об антивирусах

Сообщение Landa » 29 сен 2012, 18:00

Про антивирус ADINF
(Комментируя сообщения наших друзей)
SergeCpp писал(а):На всякого мудреца довольно простоты:
Могу также сообщить, что при ежедневных проверках ревизором диска (например такой старой диковинкой как ADinf) можно установить присутствие Rustock.C в системе, а при должной сноровке удалить его даже без использования антивирусных средств (например имея копию системных файлов и загрузочный диск/дискету).

ADinf - знаю! (Только фирменных нет версий), а *не фирменных* (Downgrade или FreeWare) большое число, в том числе много под MS-DOS и говорящая, графическая версия под Windows-95.
ADinf - хорошо знаю, много с ним поработала для себя!!! :P :!:
Хотя сразу скажу: под DOS работает безупречно и безошибочно. А вот под Windows...
Ужасть, чего он вытворяет... Глючный под Виндоувс он, не годный, хотя внешне и красив и "остроумен", умея вслух предупреждать об опасности через колонки!
Последний раз редактировалось Landa 29 сен 2012, 18:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Об антивирусах

Сообщение Landa » 29 сен 2012, 18:17

Про Антивирусы
(Комментируя сообщения наших друзей)
SergeCpp писал(а):Никоим образом я не критикую тех, кто ими пользуется!

Слава Богу, потому что я ими не только пользуюсь но и увлекаюсь данной темой уже давно!
Не воспринимаю компьютеры без наличия на них хорошо отстроенных живых антивирусов.
Начало обслуживание любого компьютера я начинаю с поиска "родного антивируса-пользователя" и с качественной его собственной отстройки и проверки в нескольких режимах. На случай не возможности этого, у меня всегда под рукой загружаемые в память свои антивирусы "первичного толка как я их называю", с дискет (типа DRWEB386.exe) и с CD-системщицы на котором целый их пакет для проверки основных областей и памяти RAM.
И что самое интересное, что этот "застарелый пакет" уж сколько раз выручал! :lol:
Последний раз редактировалось Landa 29 сен 2012, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 29 сен 2012, 19:05

Диск из личной коллекции:
Официальная Дистрибуция от фирмы *1С*
Отличительная черта этого официального демо-диска в наличии выдаваемой на 1 месяц лицензии на новейшую на тот момент версию иновационного Антивируса:
Лицензионный Демо-продукт:
P A N D A-Antivirus + Firewall -2008
Цена: Для меня бесплатно, поскольку цена диска вошла в цену платного семинара, который однако мне не пришлось лично оплачивать, а за счёт фирмы.
Этот самый женственный в it-истории Антивирус (более 50% менеджеров фирмы- женщины) на голову превосходил все свои предыдущие (и без того весьма продвинутые!) версии, который содержал в себе впервые инновационный шаг в лице *Коллективного разума*, чего ещё не знала история антивирусов вообще. :!:
По сути речь уже шла не об антивирусе, а о сервере снабжённого "специально созданным железом" (Hardware-Block) его защищающим с имеющимися разветвлениями на огромную сеть "подсерверов" - где получаемый программный пакет от *Panda-Security* для пользователя рассматривался как "Server-Client" единой системы коллективного контроля и системы коллективного разума. Побывав на семинаре стало ясно что данная иновация потенциально самая прогрессивная из всего что имелось до этого в мире антивирусных продуктов. Сообщения же о том что Касперский пришёл от Panda в ярость лишь подогревало интерес. А сама Panda официально объявила о Касперском как о "типе вредоносного П.О." - которое при обнаружении Пандой молниеносно удалялось. Panda имела функцию автоматического удаления из компьютера Касперского после короткого уведомления выводящегося на экран с красивой женщиной на изображении сидящей в офисе!!! :lol: Касперский был взбешён "перспективой" - резкого оттеснения его с рынка международной It-защиты и систем безопасности, а его жена Наталья будучи менеджером его компании стала срочно разрабатывать новые стратегии и нововведения в дизайне дабы создать пиар "устойчивого положения" бренда Kaspersky на отечественном и международном рынках. Удивительно и то что оба продукта Касперский-2008 и Panda-2008 были выполнены в зелёных тонах и с максимально удобным интерфейсом пользователя имеющего к тому же целый ряд настраиваемых функций.
Панда этим показывала гибкость в отношении к пользователю, а вот Касперский больше "спасался" наличием множества функций, дабы варьировать "скорость своей системы". поскольку именно к ресурсам и к скоростным показателям были главные претензии пользователей к продукции Касперского. В то же самое время Панда оказываясь значительно мощнее, была лёгкой и не требовала столь мощных ресурсов ПК, а "разнообразность функций" - было больше "муляжным" дабы не вызывать "скепсис" у продвинутых пользователей. Было интересно изучать стратегии дизайна и пользовательского интерфейса, включая средства для завоевания рынка и "сердец пользователей" между двумя мощнейшими конкурентами в области It-защиты. :!:
Пакет Panda отличался очень высокими скоростями работы, безаварийностью, и красотой дизайна и вообще эстетики созданной продукции.
С того самого момента я стала активно посещать семинары как по Панде так и по Касперскому чтобы быть в курсе и следить за развитием "стратегий в конкурентной борьбе" между двумя титанами. Наблюдение и анализ были лично для меня увлекательными и захватывающими целиком. Я часами проводила время за сравнением двух систем и чтением полученных на семинарах буклетов. Замечательное было время!
Последний раз редактировалось Landa 30 сен 2012, 02:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 29 сен 2012, 22:07

Из личной коллекции:
КОРОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ:
PANDA_Security_Antivirus PRO 2009
(For Windows-Vista/Windows-XP)
Maximum Detection/Collective intelligence

(+ Встроенный, интегрированный и очень гибкий в настройках FireWall)
Цена приобретения: 1600 рублей

Автор рассказа: (Landa)
Эта же система вслед за предшествующей выводила продукцию бренда PANDA ещё на более принципиально новый уровень на 70% превысив по обнаружениям бренд Kaspersky.
Новвоведения касались улучшения проекта *коллективного разума* с введение системы *автоматического оперативного реагирования* на все типы угроз, а главное имели иновацию *Превьюнт* - по концепции про-активного обнаружения вообще неизвестных угроз превзойдя значительно DRWEB и к тому же включая помимо эвритического анализатора кода работавшего со скоростью эквивалентной максимально быстрой в этом вопросе у NOD32 и главное совершенно новое решение в лице *анализа поведения* и управлением загрузкой центрального процессора.
Система получалась буквально фантастической, однако...
Не совсем верное понимание продукции в лице отечественных дилеров и возникшие сложности из-за кризиса по проведению широкомасштабной рекламной компании на территории России и стран бывших СНГ, привели к достаточно "вялой системе" поддержки продукта даже на семинарах того периода, а главное к тому, что в продукции выпущенной именно для России в спешке имелся брак!
В это понятие входило чрезвычайно "вялое" (если не сказать ужасное!) положение с вопросами технической поддержки пользователей, возможностью вообще дозваниваться до оппонентов представлявших собой *отечественных представителей офиса Панды*, которые могли настолько долго (в течении до 3 месяцев!!!) медлить с отправкой лицензионных ключей, а также имели место браки в области упаковки коробочных продуктов которые могли при высокой цене в 1600 рублей (на 1 ПК) не иметь подшитых регистрационных серийных номеров(!!!) - как попался экземпляр мне лично такой! Что всё это в совокупности чрезвычайно сильно ударило по репутации продукта именно в сегменте Российской части рынка. Это удручало, поскольку Европейский уже хорошо отлаженный сегмент рынка сбыта Панды демонстрировал колоссальный рост продукта не только по количеству продаж, но и по количеству высоких рецензий в таких мировых изданиях как PC-WORLD, PC-Magazine и других, известных компьютерных изданий мира, которые не стесняясь признавали Панду в качестве потенциально наилучшей It-защиты в принципе во всей обозримой перспективе на ближайшие 5 лет развития...
Разумеется было откровенно противно что "совковые привыкшие к стандартам лоховые итишники" (простите за выражение, но иначе не назвать) привыкшие к лени и к отсутствию по настоящему креативных способов коммерческого продвижения супер-продукции от мировых партнёров имеющих к тому моменту в Европе мега-статус (Panda), к 2009-ому году стали фактически рубить бренд *PANDA* - портя его репутацию своей вялостью, безынициативностью и халатностью.
А вскрывшиеся ошибки (впрочем не привыкать к несовершенству Microsoft! - прим.) в работе брандмауэра Windows-XP и неумением грамотно пользоваться Windows "рядовыми пользователями" - приводили к нестабильной работе самой системы Panda...
В итоге многие обыватели "попробовав такой продукции" стали кривить свой нос от Панды - на которой могло не быть подшито серийных номеров(!), с высылкой со скандалами регистрационных ключей в течении длительных сроков времени (с имевшимся хамством отечественных представителей продукта) и зависающей системой Виндовс (не из-за Панды), а из-за Виндосоувского глючного и вредного Бранмауэра, и это при цене самого дорого антивируса рассчитанного на 1 ПК...
В то время как цена на любой *Home-Antivirus* снизилась к моменту появления у отечественных региональных дилеров коробок с *Пандой*, цена на Панду не смотря на брак в продукции и на запредельно плохое обслуживание, увы не снижалась.
Это затормозило продвижение продукта почти на 2 года и компания в отечественном представительстве держалась это время на плаву только благодаря тому что сумела построить на территории России несколько крупнейших серверов и убедить к закупке *подчинённых* серверов специальных блочных устройств PANDA (Security-Hardware) стоимостью в 144.000 рублей каждый. В результате этого многие диллеры были "обязаны" по контракту толкать коробочную продукцию Панды поскольку ведущие специалисты по серверам сумели найти грамотный подход к этой не имеющей равных к себе системы.
Недавно по телевидению выступал представитель российского представительства Панды с важным докладом о том что продукт сумел выжить "после неприятностей" и готовится новое мощное вторжение бренда Panda рассчитанное на "абсолютное лидерство" в It-защите на нашем рынке. Он подчеркнул что для этого есть все основания и что он "не видит решительно больше никаких препятствий" для реализации супер-плана. Тем более удалось юридически полностью узаконить планы постройки дальнейших управляющих серверов ПАНДЫ на территории России. Более того, Панда первая нацелилась и на захват рынка защиты серверов MACINTOSH и подписала соответствующие контракты с APPLE.
Это разумеется радует лично меня. Однако тогда когда от Панды все начали брюзжать кроме продвинутых итишников сразу заметивших идеальную надёжность системы по защите серверов, было трудно оставаться поклонницей этой системы. Но я понимала что кризис пройдёт и продолжала заниматься ей и дальше следя за развитием её технологий и практического применения. Т.е меня не смутило даже то обстоятельство что лично мне пришлось заплатить из своего собственного кармана 1600 рублей за коробочный продукт без подшитого серийного номера! Мне же это было возмещено подарком с возможностью годичного использования отдельно подаренных фирменных демо-продуктов от PANDA являющимися дальнейшим усовершенствованием её потрясающей линейки. :!:
Последний раз редактировалось Landa 04 окт 2012, 01:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Daemon » 03 окт 2012, 14:53

"Их есть много у меня" ) В смысле действительно лицензионных со всеми необходимыми бумажками. Так что пока напишу про самую экзотическую лицензию.
Unix SCO Open Server 5.0.4 Весьма известная в свое время серверная ось, сейчас конечно уже безнадежно устаревшая....
Так уж получилось, что хотя покупалась она для конторы, но все зарегистрировано реально на меня (были определенные трудности в тот момент с покупкой на юр. лицо) И когда мы там перешли на 5.0.6a, то все документы и дистрибутив, естественно, перешли в мое личное владение.
В пламени брода нет... (С) Егор Летов
Аватара пользователя
Daemon
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 15:26
Железо: 80286 и выше

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 04 окт 2012, 01:32

Daemon писал(а):"Их есть много у меня" ) В смысле действительно лицензионных со всеми необходимыми бумажками. Так что пока напишу про самую экзотическую лицензию.
Unix SCO Open Server 5.0.4


О! Спасибо вам, интересно! UNIX - это круто Что там не говори, а такое лицензированное П.О. иметь это далеко не у многих, а это РЕДКОСТЬ.
Спасибо Вам за сообщение, с удовольствием прочла. :!:
И с большим интересом буду ждать от Вас любых новых сообщений этой рубрики, в свою очередь тоже её заполняя собственными *фирменными программами*. :lol:

Вы мне напомнили об одном крайне экзотическом для нынешнего времени пакете фирменного П.О. у меня на "потаёной" полке (уже и забыла что оно есть как раритет), о котором в следующий раз обязательно напишу. :oops:
Последний раз редактировалось Landa 04 мар 2013, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10