РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Беседы ни о чем

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 12 апр 2013, 17:13

RetroWin31 писал(а):Стянул с американского Ебэй очередной запечатанный бокс. На сей раз Windows ADD ON for Workgroups для апгрейда моей боксовой версии первого издания 3.1 до 3.11
Примечательно тем что в книжке с крупными рисунками разжёвываются все методы создания локальных сетей со всеми подробностями (виды соединений DIX и т.д. кабели и тому подобное) Так как я в то время вообще к этой теме не касался мне интересно было все это полистать и почитать.


Везунчик! Повезло же действительно. :P
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 14 апр 2013, 10:03

Landa писал(а):
RetroWin31 писал(а):Стянул с американского Ебэй очередной запечатанный бокс. На сей раз Windows ADD ON for Workgroups для апгрейда моей боксовой версии первого издания 3.1 до 3.11
Примечательно тем что в книжке с крупными рисунками разжёвываются все методы создания локальных сетей со всеми подробностями (виды соединений DIX и т.д. кабели и тому подобное) Так как я в то время вообще к этой теме не касался мне интересно было все это полистать и почитать.


Везунчик! Повезло же действительно. :P

Да почему же везунчик в данном случае? Вот по Нортону да повезло так как нет такой позиции вообще и никто не выкладывает. Мне каждый день приходят письма отчеты по моим критериям поиска дак вот по Нортону ретро для PC ничего! А что касается боксов новых по виндам разным и по досу дак предложений много другое дело никто не хочет платить за доставку из США в Россию порой больше чем сам лот. А еще есть лоты которые для внутреннего покупателя и иногда продавец соглашается продать с отправкой WW после переписки с ним а иногда приходится пользоваться сервисом который берет то всего 10грин за свои услуги + правда внутренняя пересылка еще должна учитываться по Америке. Ну вообщем кто хочет тот купит себя побаловать.
Вот теперь смотрю и думаю купить бы вот такой лот
IBM DOS 3.30 on 3.5" & 5.25" floppy disks - Brand New
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 15 апр 2013, 18:04

RetroWin31 писал(а):Вот теперь смотрю и думаю купить бы вот такой лот
IBM DOS 3.30 on 3.5" & 5.25" floppy disks - Brand New


Хороший вкус! Хорошие мысли.
Есть пословица: "Губа - не дура" :lol: (В хорошем смысле слова)
Лично мне такое желание более чем симпатично. ;)

Мне приходилось в руках держать DOS-3.30 в коробочном боксе (красного цвета пластмассовый!) с набором из трёх пятидюймовых дискет 5.25. и с красивой документацией. Выглядело загляденье, эффектно и даже шикарно. У меня буквально "текли слюнки" при виде на всё это "живьём", а не на фотках в сети (дело было примерно в 2005 году в Октябре или даже в Ноябре). Однако в качестве раритета сумела достать от этого уникального наборчика только испорченные сами эти три дискеты с фирменными наклейками, без коробки-бокса и без документации (Дискетки были чёрными, со светло-серыми надписями по углам). Человек уезжал с места на место, подарить и даже продать вовремя мне, явно "пожадничал", а в процессе переезда "половина набора" утерялась, испохабилась и погибла вообще за просто так в пустую.
А так бы было у меня как оригинальный раритет. :?
Так что с "угробленным П.О." есть "как получается" у меня в коллекции три фирменные но не годные (не рабочие) дискеты 5.25. с набором операционной системы MS-DOS-Ver.3.30. Из "подобно-угробленного П.О." есть также фирменная пятидюймовка с драйверами принтера какого-то и три гробанутых фирменных были отечественных дискеты: демо-версия 1С пакета на 5.25. дискетах с жёлтыми наклейками:
"Бухгалтерия", "Склад" и ещё "что-то" там... (В шкафу где-то лежит, не охота лезть на "это добро смотреть")
У вас другое дело - новенькие наборчики, рабочие! Это классно как говорится.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 17 апр 2013, 10:16

Ну у меня не MS а IBM дос и он как я понимаю будет не красный но тоже такой же.
А вообще я что то не встречал полного издания на комп без операционки от Майкрософта. Идут только апгрейды. Вообще есть в природе дос от Майкрософта не апгрейд ТОЛЬКО НЕ ОЕМ ВЕРСИЯ а коробочная меня интересует. ОЕМ у меня есть.
Сколько не ищу на ебэй все время коробочные апгрейды. Видимо это из за того что компы у них поставлялись с уже включенной операционкой по договору с Майкрософтом.
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 18 апр 2013, 15:44

RetroWin31 писал(а):Видимо это из за того что компы у них поставлялись с уже включенной операционкой по договору с Майкрософтом.

А это да, так и было, подтверждаю. :idea:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Legionary » 25 апр 2013, 15:03

Landa писал(а):Мне приходилось в руках держать DOS-3.30 в коробочном боксе (красного цвета пластмассовый!) с набором из трёх пятидюймовых дискет 5.25. и с красивой документацией. Выглядело загляденье, эффектно и даже шикарно. У меня буквально "текли слюнки" при виде на всё это "живьём", а не на фотках в сети (дело было примерно в 2005 году в Октябре или даже в Ноябре). Однако в качестве раритета сумела достать от этого уникального наборчика только испорченные сами эти три дискеты с фирменными наклейками, без коробки-бокса и без документации (Дискетки были чёрными, со светло-серыми надписями по углам). Человек уезжал с места на место, подарить и даже продать вовремя мне, явно "пожадничал", а в процессе переезда "половина набора" утерялась, испохабилась и погибла вообще за просто так в пустую.
А так бы было у меня как оригинальный раритет. :?
Так что с "угробленным П.О." есть "как получается" у меня в коллекции три фирменные но не годные (не рабочие) дискеты 5.25. с набором операционной системы MS-DOS-Ver.3.30.


Landa, у меня есть дискеты 5 дюймов MS-DOS 3.30, но их почему-то 2, а не 3.
DSC00378.JPG
DSC00378.JPG (50.89 Кб) Просмотров: 11670

Точнее версия 3.30A - что значит это А, кто знает... Файлы все живые, показывают версию 3.30. У меня этот комплект был в мягком пластиковом сине-сером кожухе с надписью Microsoft и с карманами, в которых лежали собственно диски, книжица и еще разные бумажки. Кожух от времени растрескался и развалился, я его выбросил, остальное в идеале. Брательник привез его из Канады в свое время, этот ДОС был установлен на множество компов, пока не появился русский 4.00. Могу комплект вам отдать, если надо, я образы снял, мне достаточно и их. Еще есть всякая барбитура на оригинальных дискетах - Norton Utilities for Win 95, PC-NFS, Open Desktop, Borland Pascal не помню какой версии, штук 20 дискет, Borland C тоже много дискет, CA-Compete, SuperCalc, dBAse 3-4, FoxBase, FoxPro, Lotus 1-2-3 и прочее, надо смотреть. Всего под 1000 дискет, около сотни пятидюймовки, остальные трехдюймовые, многое в коробках. Все это брательник привозил из разных мест, он активно в 90-е носился по миру, все оригинальное.
Аватара пользователя
Legionary
Даунгрейдер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 08:37
Откуда: Питер
Железо: Делл Пенсиум-90 подаренный брательником аж в 1994-м. А, да, еще Дуо какое-то :)

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 25 апр 2013, 17:24

Legionary писал(а):Все это брательник привозил из разных мест, он активно в 90-е носился по миру, все оригинальное.


А что с ним случилось, с братом? Охладел к этому, или что другое, похуже... :(
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение SokilOff » 25 апр 2013, 18:19

Legionary писал(а):Точнее версия 3.30A - что значит это А, кто знает... Файлы все живые, показывают версию 3.30. У меня этот комплект был в мягком пластиковом сине-сером кожухе с надписью Microsoft и с карманами, в которых лежали собственно диски, книжица и еще разные бумажки. Кожух от времени растрескался и развалился, я его выбросил, остальное в идеале. Брательник привез его из Канады в свое время, этот ДОС был установлен на множество компов, пока не появился русский 4.00. Могу комплект вам отдать, если надо, я образы снял, мне достаточно и их. Еще есть всякая барбитура на оригинальных дискетах - Norton Utilities for Win 95, PC-NFS, Open Desktop, Borland Pascal не помню какой версии, штук 20 дискет, Borland C тоже много дискет, CA-Compete, SuperCalc, dBAse 3-4, FoxBase, FoxPro, Lotus 1-2-3 и прочее, надо смотреть. Всего под 1000 дискет, около сотни пятидюймовки, остальные трехдюймовые, многое в коробках. Все это брательник привозил из разных мест, он активно в 90-е носился по миру, все оригинальное.


Было бы интересно посмотреть на всё :) Тогда можно будет выяснить, что из софта уже лежит на old-dos, а чего еще нет. С другой стороны копии оригинальных дискет - это всегда круто и интереснее, чем, к примеру, копия папки уже установленной программы.

Отсюда мысль: если есть возможность потихоньку составить полный список софта с указанием версий, то было бы здорово.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Legionary » 26 апр 2013, 02:31

Landa писал(а):А что с ним случилось, с братом? Охладел к этому, или что другое, похуже... :(


Да ничего с ним не случилось, жив-здоров тьфу-тьфу-тьфу. Не то чтобы охладел, у него просто щас другие интересы, раньше он писал программы для кого-то, сейчас для него кто-то :) Видимся редко, он не в нашем городе и не в нашей стране уже давно живет :) В Дойчланде он.

SokilOff писал(а):Было бы интересно посмотреть на всё :) Тогда можно будет выяснить, что из софта уже лежит на old-dos, а чего еще нет. С другой стороны копии оригинальных дискет - это всегда круто и интереснее, чем, к примеру, копия папки уже установленной программы.

Отсюда мысль: если есть возможность потихоньку составить полный список софта с указанием версий, то было бы здорово.


Возможность есть, времени вот мало. Буду составлять потихоньку. Кое-что у меня уже в образах лежит, остальное надо проверить на читабельность - каторжный труд :) Смысл писать список если дискета потом не прочитается... Хотя казалось бы - всего-то гигабайт с хвостиком какой-то... :) За месяц-два сделаю я думаю если форс-мажоров не будет.
Последний раз редактировалось Legionary 26 апр 2013, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Legionary
Даунгрейдер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 08:37
Откуда: Питер
Железо: Делл Пенсиум-90 подаренный брательником аж в 1994-м. А, да, еще Дуо какое-то :)

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение SokilOff » 26 апр 2013, 15:54

Legionary писал(а):Возможность есть, времени вот мало. Буду составлять потихоньку. Кое-что у меня уже в образах лежит, остальное надо проверить на читабельность - каторжный труд :) Смысл писать список если дискета потом не прочитается... Хотя казалось бы - всего-то гигабайт с хвостиком какой-то... :) За месяц-два сделаю я думаю если форс-мажоров не будет.

Здорово ! Будем ждать :)

А что касается времени - спешить-то некуда. Да и понятно, что перелопатить это всё - большой труд.
Лень - это привычка отдыхать ещё до того, как устал.
Аватара пользователя
SokilOff
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:24

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 03 май 2013, 13:33

Legionary писал(а):
Landa писал(а):А что с ним случилось, с братом? Охладел к этому, или что другое, похуже... :(


Да ничего с ним не случилось, жив-здоров тьфу-тьфу-тьфу. Не то чтобы охладел, у него просто щас другие интересы, раньше он писал программы для кого-то, сейчас для него кто-то :) Видимся редко, он не в нашем городе и не в нашей стране уже давно живет :) В Дойчланде он.


Фух, но это уже лучше. :D
Я кстати посмотрела ваше фото дискет с DOS-3.30A и на свои - у нас они по наклейкам отличаются... У меня кстати тоже 3.30А, и их три, может размер разный дискет. Я же не могу проверить их на размер в килобайтах, потому что они не рабочие совершенно, а размер на обёртках не указан... Может они всего по 180 (или скорей по 360) килобайт размером-то...
А у вас их две, потому что может у вас по 720КБ (или по 1.2МБ) каждая... :!:
Последний раз редактировалось Landa 03 май 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение RetroWin31 » 03 май 2013, 20:48

Герман писал(а):
kameleon писал(а):А у меня есть коробка с Windows 95 4.00.950 (15 серых дискет и наклейка вся в сереньких надписях Microsoft), на 1 дискете - краткая инструкция по установке.

А я мечтаю о коробочной бета-версии...

А я выкупил с ебэя запечатанный бокс дискетный вариант для чистых без операционки ПС 95винда + а до этого пока этой не было купил апгрейд на компакте 95. Теперь у меня если все дойдет будут два варианта
Еще купил NT последний выпуск боксовый тоже на чистый комп.
А вот старый IBM DOS так и не купил. Что то я стормозил и все ушло мимо.
Кроме других ретро древних компов 80х основной IBM совместимый это Siemens Nixdorf scenic pro s5
RetroWin31
Матерый даунгрейдер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 01:36

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Legionary » 07 май 2013, 14:20

Landa писал(а):Я кстати посмотрела ваше фото дискет с DOS-3.30A и на свои - у нас они по наклейкам отличаются... У меня кстати тоже 3.30А, и их три, может размер разный дискет. Я же не могу проверить их на размер в килобайтах, потому что они не рабочие совершенно, а размер на обёртках не указан... Может они всего по 180 (или скорей по 360) килобайт размером-то...
А у вас их две, потому что может у вас по 720КБ (или по 1.2МБ) каждая... :!:


Мои по 360, по 720 буржуи не делали 5,25 дискеты. Ваши возможно по 180, так как у меня второй диск не полностью занят, примерно половина пустая.
Аватара пользователя
Legionary
Даунгрейдер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 08:37
Откуда: Питер
Железо: Делл Пенсиум-90 подаренный брательником аж в 1994-м. А, да, еще Дуо какое-то :)

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 09 май 2013, 17:43

Legionary писал(а):
Мои по 360, по 720 буржуи не делали 5,25 дискеты. Ваши возможно по 180, так как у меня второй диск не полностью занят, примерно половина пустая.


Да, скорее всего так и у меня по 180КБ... Логично! Иначе зачем тогда у меня их 3 штуки?
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: РЕАЛЬНО ФИРМЕННЫЕ ПРОГРАММЫ у кого что?

Сообщение Landa » 22 май 2013, 12:59

Фирменный коробочный Антивирус:

ESED NOD-32 (2012)

Супер-продукт, хорошо защищает (проверено лично мной), очень быстрый благодаря особой технологии на которую НОД-32 недавно взяли свой патент. Некоторая инновация использована, но ускоряет проверку феноменально и без лажи.
Удивленна я в лучшем смысле этого слова. Подходит для домашних ПК. :!:
Стоимость коробки 1.300 рублей, лицензия стандартно на 1 год работы.
Не тормозит систему совершенно причём даже на 256 мегабайт оперативной памяти ноутбука марки Dell. Действительно хорошая вещь этот антивирус. Гарантирую!
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron