Программа-минимум

Беседы ни о чем

Re: Программа-минимум

Сообщение clihlt » 15 фев 2026, 20:16

gudleifr писал(а):Здесь это одно и то же.
Для Вас, да.
С уважением,
Владислав Васильев (aka clihlt).
Аватара пользователя
clihlt
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 21:17
Откуда: Брянск, СССР

Re: Программа-минимум

Сообщение gudleifr » 16 фев 2026, 11:16

clihlt писал(а):Для Вас
Ну, мне, вообще, отсюда плохо видно. Тут Вы сами должны оценить:
1. Насколько это ПО полно охватывает функционал изделия.
2. Насколько оно модифицируемо руками при расширении оного или расширении его задач.
3. Насколько в него можно добавить автоматизации и мозгов.
4. Наконец, насколько результаты этого программирования воспроизводимы и передаваемы обществу.
И ОС должна была бы обеспечивать своими средствами пп.2-3. Но ни в каком Мастдае этого нет. И чем дальше, тем хуже.
Последний заданный вопрос: viewtopic.php?f=8&t=2296&start=75#p35437
Аватара пользователя
gudleifr
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 23 июн 2024, 15:14
Откуда: Питер

Re: Программа-минимум

Сообщение gudleifr » 18 апр 2026, 11:58

Вышла забавная книжка

Михаил Молеску
Компьютер для постапокалипсиса
2026

Испания, 2025 - блекаут на полстраны. Иран, 2026 - интернета фактически нет. Бразилия, Конго, Афганистан - сбои, цензура, запреты. Более 180 крупных отключений связи только за один год. Разные страны, одинаковый сценарий. Вопрос не "если", а "когда" это коснётся вас.Существуют сотни книг о том, как запасти еду и развести костёр. Но почти никто не пишет о том, как сохранить доступ к данным, знаниям и работе, когда пропадёт интернет или электричество.Эта книга - практическое руководство по цифровой автономности. Вы узнаете как собрать автономную цифровую систему весом в полтора килограмма. Как запустить AI без интернета. Как создать офлайн-библиотеку с Wikipedia и медицинскими справочниками. Как обеспечить связь, когда вышки операторов не работают. Всё проверено автором лично - в поездах, самолётах и местах, где инфраструктура перестала существовать или никогда не существовала.Для путешественников, программистов, цифровых кочевников - и всех, кто ценит автономность.
Последний заданный вопрос: viewtopic.php?f=8&t=2296&start=75#p35437
Аватара пользователя
gudleifr
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 23 июн 2024, 15:14
Откуда: Питер

Re: Программа-минимум

Сообщение gudleifr » 29 май 2026, 16:33

luzga писал(а):Починили [http на Ростелекоме], в честь Пятницы!
Да, теперь это радость.
Ночью в Беглы-Сарае - опять белый список. Пропала ночь безлимита.
А на быдло-выдаче сегодня программа не пашет, не смог банку краску забрать.
Последний раз редактировалось gudleifr 29 май 2026, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Последний заданный вопрос: viewtopic.php?f=8&t=2296&start=75#p35437
Аватара пользователя
gudleifr
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 23 июн 2024, 15:14
Откуда: Питер

Re: Программа-минимум

Сообщение .::. Typucm .::. » 29 май 2026, 22:31

gudleifr писал(а):
luzga писал(а):Починили [http на Ростелекоме], в честь Пятницы!
Да, теперь это радость.
Ночью в Беглы-Сарае - опять белый список. Пропала ночь безлимита.
А на быдло-выдаче сегодня программа не пашет, не смог банку краску забрать.

Кажется, на самом деле Вы хотели сказать "Дык, а в чем проблема? Изначально, браузер - это две машины: одна поддерживает HTTP, другая - HTML. За все последующие 30 лет эти программы намного умнее не стали, лишь обросли ненужными мультимедиа-фичами и интерфейсами для дизайнеров. Пора хакерам вернуть те "две машины", почистить, смазать и научить новые поколения ими пользоваться.".
«Не стесняйтесь думать. Неэффективно пытаться помочь людям, которые не желают помогать себе сами. Нормально чего-то не знать, прикидываться идиотом — нет.» (Слава С.ПО.)
Аватара пользователя
.::. Typucm .::.
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 22:43

Re: Программа-минимум

Сообщение gudleifr » 29 май 2026, 22:44

.::. Typucm .::. писал(а):на самом деле Вы хотели сказать
Да, примерно так. Три темы, которые дублируют друг друга.
Последний заданный вопрос: viewtopic.php?f=8&t=2296&start=75#p35437
Аватара пользователя
gudleifr
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 23 июн 2024, 15:14
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4