Юмор и не очень

Беседы ни о чем

Re: Юмор и не очень

Сообщение NexusOfPenza » 19 июн 2014, 08:01

Извиняюсь, привычка у меня такая, называть башенки - таверами) хотя суть-то не меняется
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: Юмор и не очень

Сообщение Landa » 19 июн 2014, 08:10

NexusOfPenza писал(а):Извиняюсь, привычка у меня такая, называть башенки - таверами) хотя суть-то не меняется

Меняется! Ведь нельзя называть к примеру 386-ой компьютер "Пентиумом-3" по привычке :D :lol: (А вдруг у кого такая привычка имеется?)
Товеры очень редки, купить их трудно, считаются своего рода элитными в плане настольных корпусов. Стоимость их в разы дороже любых башенок. А башенки есть у всех. Нельзя башенки "Товерами называть" ;)
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Юмор и не очень

Сообщение NexusOfPenza » 19 июн 2014, 08:17

Ответственно заявляю - если эта куча грохнется мне на голову (Как упомянутый когда-то магнитофон) - особой разницы между ними и товерами я не почую)
Слушай... А это ведь не вареная сгущенка... Ох-тыж е...
Коврик должен работать по прерыванию IRQ9
http://moto.ac/users/nexuswithpenza
Аватара пользователя
NexusOfPenza
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 15:02
Железо: HYUNDAI SUPER-286TR, EDGE W2-E, Intel Celeron

Re: Юмор и не очень

Сообщение Landa » 19 июн 2014, 08:35

NexusOfPenza писал(а):Ответственно заявляю - если эта куча грохнется мне на голову (Как упомянутый когда-то магнитофон) - особой разницы между ними и товерами я не почую)

Охотно доверяю. Спасибо за фотики по любому и за сообщения, настроения как всегда становится классным!! ;) :lol:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Юмор и не очень

Сообщение Freeman » 19 июн 2014, 14:40

На самом деле tower-корпуса -- это любые корпуса вертикальной компоновки, где материнка стоит вертикально, в противоположность настольной (desktop) компоновке, где материнка стоит горизонтально. Вертикальные корпуса различают по размерам: mini tower, midi tower, big tower, full tower и т. п. Им (косвенно) соответствуют типоразмеры материнок (form factor): AT, baby-AT, ATX, mini-ATX и т. п.

Предполагаю, что под "настоящими тауэрами" товарищ Landa имела в виду full tower, в типоразмере которых раньше выпускались рабочие станции и начальные сервера. Они реально большие, в таком размере сейчас геймерские компы собирают.
ОС размером 250 МБ (проект): теория, системные требования, участие изучение рыночной ниши по вашим ответам
Аватара пользователя
Freeman
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:49
Откуда: Санкт-Петербург
Железо: В прошлом

Re: Юмор и не очень

Сообщение Landa » 19 июн 2014, 14:47

Freeman писал(а):
Предполагаю, что под "настоящими тауэрами" товарищ Landa имела в виду full tower, в типоразмере которых раньше выпускались рабочие станции и начальные сервера. Они реально большие, в таком размере сейчас геймерские компы собирают.


Именно! Точно они и имелись ввиду по типо-размерам. :D
Спасибо кстати за хорошее описание их всех видов. Полезно было уточнить и другим тоже знать.
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Юмор и не очень

Сообщение Landa » 21 июн 2014, 12:01

Немножко компьютерного юмора:
Изображение
Подписанный мной скрин (жаль ссылки на видео нет), это я как-то для подруги по сети сделала для настроения...
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Юмор и не очень

Сообщение jugansarr » 22 авг 2014, 22:24

maks писал(а):Когда я на почте служил ямщиком, был молод, имел я силенку, на пару с соседом мы слепили из подножного корма невиданный в наших средних широтах аппарат: компьютер «типа Spectrum». (Тороидальный трансформатор, намотанный вручную; самодельный корпус из стеклоткани, пропитанной эпоксидкой; шлифовка, покраска и лакировка самодельным аэрографом; клавиатура, смазанная маслом для швейных машинок; процессор, разогнанный с трех до шести мегагерц с помощью проводка, протянутого мимо последнего делителя частоты…) Неподалеку от нашей деревни раскинулась «химия» (для самых маленьких: «химия» – это место, где не особо опасные заключенные работают без охраны). На этой самой «химии», рискуя девственностью и пионерским галстуком, мы стырили прекрасную доску корабельной сосны и соорудили из нее пару джойстиков, которые гордо именовались «джойспины». Роль крестовины исполняла насаженная на дюбель крышка консервной банки из под сельди атлантической – по такой смело можно было лупить кулаком. Всякий, кто помнит, с какой скоростью ломались аутентичные – китайские – джойстики, оценит по достоинству. Потом мы собирали на пустыре крапиву, сушили ее у бабушки на чердаке, сдавали в аптеку по рупь шестьдесят за килограмм и ехали в районный центр покупать кассеты с играми. Ни о каких TRDOS’ах в краях, где ночью тебе стучат в окно, и это с равной вероятностью сосед или медведь, и слыхом не слыхивали. Я до сих пор толком не знаю, что это такое. Но два русских народных умельца, Лева Равикович и Марат Восканян, записывали на кассеты все. Кассета трепетно погружалась в «Электронику М» (у нее головка легче всего выкручивалась отверткой на высокие частоты и облегчала взаимопонимание между магнитофоном и пленкой с записью Cannibal Island, Kendo Warriorи Rabbit Shoot). Из динамика доносились звуки слаще любой музыки – они наверняка напомнили бы нам брачную песнь модема, подзывающего самку, да вот беда: о модемах мы впервые услышали лет через шесть; услышали, но не поверили. Одноклассники – всем классом – ночевали у меня дома. Компьютер не выключался три дня (потому что засейвиться на кассету… мда). За этот срок была пройдена Elite. Еще за неделю главный ботаник класса Сема Рукавишников написал драйвер для принтера «Консул» (как гордо именовалась печатная машинка с параллельным интерфейсом), после чего его популярность среди девчачьей половины класса подскочила от нуля до процентов. (С легкой Семиной руки «Консул» всем желающим девочкам печатал портреты Микки Мауса в АНСИ графике.) Вскоре мы навострились узнавать игры по голосу. Вот грузится Earth Defence – так же вопил поросенок Васька, когда дед Митрич, возвращаясь с посиделок «аля фуршет на три персоны», перепутал его пятачок с замочной скважиной. А это Mad Cars– похожие трели выводили девчонки, когда просекли, что мы уволокли из раздевалки спортзала всю их одежду... (Кстати, о девчонках. Первое свидание у меня на дому проходило так: часа три мы смертным боем дрались за джойспин, покуда с визгом (вылитая Vampire’s Empire !) не прибежала Ее мамаша и не уволокла чадо обратно в музыкальную школу, откуда мы, собственно, и слиняли позырить Adult Poker.) Каждая нота заветных кассет наполнялась смыслом и жизнью. Поэтому, когда в чужих телевизорах уже вовсю шерудили «танчики», мой упрямо показывал Haunted House. «Дом» грузился минут пятнадцать, издавая чарующее курлыканье тетеревов, треск поленьев в печке и урчание котенка по кличке Аквариум (в ту пору я увлекался песнями Б.Г.). На четырнадцатой минуте включался холодильник, и загрузку приходилось начинать по новой: избалованный компьютер на дух не переносил перепадов напряжения. Можете сами прикинуть, сколько раз я повторял обряд, если учесть, что 220 вольт и 50 герц одновременно в нашей глуши были зарегистрированы лишь однажды – когда райцентр посетила Индира Ганди, дабы возложить цветы к памятнику великого путешественника Афанасия Никитина, ходившего за три моря и во времена оны открывшего Индию. К чему я это все рассказываю? На форумах частенько мелькает чтонибудь вроде: «Что за радость ковыряться в игре о восьми цветах, когда нынешние компьютеры за секунду выдают такие сцены, на обсчет которых у того же “Спектрума” ушло бы лет девяносто?». Отвечаю: сопричастность. К Самым Первым Играм. К исканию. К творчеству. К воспоминаниям. К жизни, если хотите. И желание прожить ее еще разок. Если не всю, так хотя б тот удивительный перекур на кухне под чаек с лимоном и трели из «Электроники М» восемнадцать лет назад... P.S. С памятником А. Никитину связана одна потрясающая история. К играм отношения не имеет вовсе, но удержаться сил нет – расскажу. Когда приснопамятная Индира Ганди, земля ей пухом, намекнула дорогому Леониду Ильичу Брежневу, что хочет побывать на родине великого путешественника и постоять у памятника оному, у генсека едва брови не полиняли: такого монумента в природе просто не существовало. На Руси это обычное дело, но не суть. Так вот, Индиру три дня катали по Москве и сопредельным территориям, а на четвертый запустили к нам. На крутом берегу в резной ладье с пылу с жару стоял прославленный первопроходец, по сыновнему взирал на Волгу матушку и топорщил бороду, на которой еще не успела остыть бронза. Умели раньше делать! Умели. P.P.S. Позавчера купил аналоговый модем. Вывернул на полную громкость. Все равно не то…


Душевно.
Прям чувствуется насыщенная смыслом жизнь, особенно - контраст - на сборе крапивы по 1р60коп за кило :shock: и между делом написанный драйвер для матричного принтера :!: :shock: :!: :!: . Сейчас небось такого и не смогут сотворить, вперерывах между куревом, поревом и тд и тп. (имею ввиду детишки того же, вашего, возраста)
Последний раз редактировалось jugansarr 22 авг 2014, 22:27, всего редактировалось 3 раз(а).
при переходе от пробирки к бочке, техпроцесс требует доводки, иногда - на лету.
jugansarr
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:59
Откуда: Саратов
Железо: Pent-MMX233/AP5C/S3Trio64V+/maxtor-4.2Gb, Cel-533/6ViaZX-85/S3ViergeGX2/Seagate, Cel-1.2G

Re: Юмор и не очень

Сообщение yadovit » 11 ноя 2014, 14:16

Не мог не запостить:

Жалоба на программистов - ругаются матом. Решение руководства - посадить в кабинет девушку. Прошло три дня. Девушка:
-Отсадите меня от них нафиг !
-Матом ругаются ?
-Нет
-Пристают ?
-Нет
-? ? ?
-Сидят тихо, каждый за своим экраном, со мной не разговаривают а потом начинают ржать как лошади, главное по очереди - и так целый день ... А я как дура ничего не понимаю...
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Юмор и не очень

Сообщение Landa » 14 ноя 2014, 13:24

Спасибки yadovit за юмор, действительно настроение улучшило. Вот бы ещё. Очень люблю "Итишный Юмор", собственно только его и люблю из юмора вообще... :lol:
Не работающие, поломавшиеся компьютеры:
Pentium-1(133/166)/Celeron - 266/AMD-K-6-333/Celeron - 800/
Аватара пользователя
Landa
Самая-самая
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 16:04
Откуда: Россия
Железо: AT-486, Pentium-1(133/166mmx),P-4, Celeron-266, 366, 1100, AMD-k-6-2, AMD-64, Pentium-Core-2Duo

Re: Юмор и не очень

Сообщение yadovit » 25 ноя 2014, 14:39

Прикладное администрирование девушек

Работаю программистом и сисадмином. Когда-то я мечтал завести себе девушку, чтобы жить с ней, холя и лелея, любя и заботясь. Как только я заводил себе очередную прекрасную половину, замечал, что устройство «девушка» активно конфликтует с приложениями «компьютер», «нормальный отдых», «спокойно поработать, чтобы никто не отвлекал» и требует повышенного расхода ресурсов. Даже если поток ввода-вывода переведён в фоновый режим, устройство постоянно генерирует прерывания: «Ты меня слушаешь?», «А (что|куда|сколько|как) (сделать|положить)?» и «А ты меня любишь?» Также я заметил, что мои поисковые программы «где мои (носки|вещи)?» также стали возвращать пустой результат, так как указатели на последнее положение вещей были изменены устройством «девушка» с «лежало тут» на «неизвестно».
Отсутствие документации от разработчика, нормальных драйверов и неинтуитивный интерфейс без окна расширенных настроек также затрудняют эксплуатацию устройства, а декомпиляция невозможна ввиду УК и невозможности обратной сборки. Галочка «mute» отжимается сама через некоторое время. Выставленные настройки не сохраняются в устройстве — оно возвращает ошибку: «Я забыла!» Замечу, что в модель жёстко зашита программа «родить ребёнка», а дочернее устройство «ребёнок» будет съедать 101% ресурсов вашей системы и заблокирует выполнение программ «съездить отдохнуть», «пиво с друзьями», «секс» и даже «сон».

Удалил устройство из системы и больше не буду устанавливать. Заводя девушку, не поддавайтесь на жалость!
Новый софт пишется для того, чтобы доказать, что ваше железо уже никуда не годится.
Аватара пользователя
yadovit
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
Откуда: Киргизия

Re: Юмор и не очень

Сообщение Arix » 12 дек 2014, 13:59

Надо было сначала поставить пробную версию... :)
Compaq Deskpro 386/25e, Robotron REI 286-12, Toshiba T213OCT (80486, 75MHz), Sony Vaio PCG F707 (Pentium III 600 MHz), Pentium (100 MHz), Intel Celeron 1700 МГц, PowerMac G5, Intel Core i5-2500K, Asus k52Dr, Сура ПК8000, Spectrum ПИК 64-02
Arix
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 03 май 2014, 19:30
Откуда: Саратов
Железо: Intel Core i5, Asus k52Dr, Sony Vaio PCG F707, Celeron 1700 МГц, Compaq Deskpro 386/25e, Mac G5

Re: Юмор и не очень

Сообщение N!k » 12 дек 2014, 15:15

 Развернуть: Мой рабочий шкафчик...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Re: Юмор и не очень

Сообщение nongrato » 12 дек 2014, 15:20

Если бы мне с вендой приходилось работать - тоже бы начал пить.
SGI Octane2 | SGI VW 320 | Sun Ultra 10 | Sun Sparcstation 20
Аватара пользователя
nongrato
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 15:26
Откуда: СПб

Re: Юмор и не очень

Сообщение N!k » 15 дек 2014, 21:38

весёлая математика:

Уравнение 1

Человек = кушать + спать + работать + развлекаться
Обезьяна = кушать + спать
Следовательно:
Человек = Обезьяна + работать + развлекаться
Следовательно:
Человек - развлекаться = Обезьяна + работать

Вывод 1: человек который не развлекается подобен обезьяне, которая работает.

Уравнение 2

Мужчина = кушать + спать + зарабатывать деньги
Обезьяна = кушать + спать
Следовательно:
Мужчина = Обезьяна + зарабатывать деньги
Следовательно:
Мужчина - зарабатывать деньги = Обезьяна

Вывод 2: Мужчина, который не зарабатывает, подобен обезьяне

Уравнение 3

Женщина = кушать + спать + тратить деньги
Обезьяна = кушать + спать
Следовательно:
Женщина = Обезьяна + тратить деньги
Следовательно:
Женщина - тратить деньги = Обезьяна

Вывод3: Женщина, которая не тратит деньги, подобна обезьяне.

Заключение: Из уравнений 2 и 3:
Мужчина, который не зарабатывает деньги = Женщина, которая не тратит деньги

(Аксиома №1): Мужчина зарабатывает деньги, чтобы Женщины не стали Обезьянами!
(Аксиома №2): И Женщины тратят деньги, чтобы Мужчины не стали Обезьянами

И что мы получаем из этого?

Мужчина + Женщина = Обезьяна + зарабатывать деньги
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N!k
Мастер Даунгрейда
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 18:46
Откуда: Россия, Самарская обл.
Железо: Pentium 4 530 3 GHz, RAM 1024 Mb, HDD 80 GB, fdd-3,5", Windows Vista, Office 2010

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19